Новая Заря

1,6

Отзывы о Новая Заря

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер по подбору персонала

Плюсы: Работаю люди в возрасте после 50 лет)))

Что можно улучшить: В моем случае меня лишили полностью неофициальной 3/п части только за то, что я ушла в очередной отпуск, который был запланирован в предыдущем году. При увольнение я так же не получила свой остаток з/п, который нигде не прописан. Общая сумма составила 40 000 рубле. Обращение в ПРОКУРАТУРУ не дало результата. Отправили в суд. Вот так им не страшны законы и проверки((( Проработала на "Новой Заре" честно 3 года!

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: Меня пригласила на собеседование, на должность менеджер по продажам. После непродолжительной беседы, сказала , что я именно тот кого они ищут. Мой предыдущий опыт работы и моё резюме, полностью их устраивает. Дальше попросила подождать меня некоторое время, т.к. со мной ещё будет разговаривать их главный генеральный директор. Так сказать, вторая часть представления. Прождал минут 30 в пустом кабинете. После чего вновь зашла менеджер и заявила: -Вы нам вообще не подходите! Генеральный директор ваше резюме не одобрила. Вы не тот кто нам нужен! Один вопрос: какого х.... Вы гоняете людей в пустую на собеседование, если не можете между собой решить, подходит Вам данный кандидат или нет. Мне кажется госпожа ищет на собеседованиях себе МУЖА, а их генеральный, всё таки СОТРУДНИКОВ! И самое отвратительное - это запах!!! Стойкий, дешёвый, бабский, старческий запах (даже ВОНЬ) второсортного одеколона ВЕЗДЕ! На проходной у охранников, в коридорах, в кабинете менеджеров, в комнате совещания - ВЕЗДЕ!!! Толи уборщица ходит по залам и разбрызгивает этот хлам. Но за 40 минут, что я там находился в ожидании ответа, эта вонь дешёвого одеколона ни капли не рассеялась. ЗАЧЕМ??? Зачем Вы это делаете? У вас если спичку зажечь в кабинете, у вас все как в газовой камере взлетит на воздух!!! Когда приезжаешь в Данон к директору, у него же не пахнет йогуртами и молочной продукции в кабинете. В крупных компаниях косметических не воняет в офисах шампунями и лаками для волос... Вывод один у меня - контора как старый гниющий пень. С персоналом который до сих пор восхваляет "Красную Москву" и льёт её на себя тоннами. У них своя атмосфера. Понять которую невозможно. Молодым там делать нечего это точно. Хотя если желаете проверить мой отзыв - пожалуйста. устройте себе экскурсию в этот дикий уголок запаха.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер по подбору персонала

Плюсы: Хороший коллектив, который держится на старых сотрудниках и которые боятся уходить из компании в силу своего возраста. Терпят низкую зарплату, которую не поднимают с 2012 года. Новые сотрудники на такую зарплату не идут, так как прожить на 18000 рублей в настоящее время очень сложно.

Что можно улучшить: Добрый день бывшие коллеги и будущие сотрудники ЗАО «Новая Заря». Это менеджер по подбору персонала, которая проработала на «Новой Заре» 3 года. Нам менеджерам по подбору очень важно чтобы люди приходили и устраивались на работу. От этого у нас напрямую зависит зарплата. Официальный оклад 25 000 рублей и он прописан в Трудовом договоре (договор на руки не выдаётся), с оклада берётся подоходный налог. А вот бонусы за подобранных новых сотрудников – в договоре не указаны и они могут быть выплачены, а могут и не выплачиваться, как наказание. Все сотрудники получают «белую» и «черную» зарплату. Официально на карту Сбербанка приходит начисление 10 и 25 числа каждого месяца. В конверте бонусы выдают 15 числа. В компании очень много нарушений трудовых и гражданских прав сотрудников: 1. Трудовой договор на руки не выдают 2. Режим работы удлиненный с 9-00 до 19-00 3. Очередной отпуск по графику отменяют без причины или переносят на другое время, даже если у сотрудника куплены билеты и построены планы на это время - после 3 лет честной работы мне отказали в очередном отпуске в сентябре 2017г, который был запланирован по графику в конце 2016 года. Этот отпуск совпадал с отпуском мужа. Были заранее куплены билеты к родителям, которые проживают в другом городе и нуждаются во внимании, так как возраст уже преклонный. Отпуск я все-таки отгуляла, но получила штраф в виде лишения меня полностью СЕРОЙ части зарплаты - это 20 000 рублей. Сумма приличная (((. Тогда я решила уйти в отпуск по уходу за внуком по закону. Получила отказ и принуждение к увольнению. Меня уволили одним днем и рассчитали только по белой официальной зарплате. В расчет не вошел остаток СЕРОЙ зарплаты - что в конверте, а это еще 20000 рублей. Итог мне не выплатили 40 000 рублей. 4. На Новой Заре начальство придерживается такой позиции, что все вопросы решаются ором, криком и штрафами. Генеральный директор хамит, не слушает и посылает к собственнику. Она в свою очередь штрафует и матерится так что весь корпус и все сотрудники слушают это. Пусть все боятся свою БАРЫНЮ. Как это так крепостные и посмели о чем-то просить? У нас нет защиты. Почему я проработала 3 года? Срок вроде большой и не очень. На фабрике работает очень хороший коллектив. Правда сейчас там остаются старые сотрудники, которые отработали от 10 лет и больше. Новые люди приходят и сразу уходят. Они не готовы мириться с обманом и унижением со стороны руководства. Отделу подбора персонала очень сложно найти новых сотрудников (мы называем это конкурсом), так как *** не берет: 1. Полных людей (они лентяи и тунеядцы) 2. Молодых женщин без детей (а то уйдет в декрет) 3. Людей с детьми до 12 лет (будет сидеть на больничном) 4. Иностранных граждан 5. Граждан Российской Федерации без регистрации в Москве, которые снимают жильё в Москве (приехали на месяц и уедут) Да о каком конкурсе Вы пишите. Слава богу, хоть кто-то соглашается выходить на работу в Новую Зарю. Иначе бедные менеджеры по подбору персонала полностью лишатся своей зарплаты. ***, как обещает, так и нарушает свои обещания. Прошу всех при оформлении на "Новую Заря" требовать второй экземпляр Трудового договора - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. И не подписывайте строчку, что получили его на руки до тех пор пока не получите точно. ЭТО ПОЛНОЕ И ЗАКОННОЕ ПРАВО СОТРУДНИКА. При увольнении я просила ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, но мне даже копию не выдали (((. Спасибо, что прочитали и почувствовали ситуацию. Не обижайтесь на менеджеров по подбору персонала, если вам отказали в приеме на работу на Новую Зарю. Наоборот скажите им спасибо, они вас уберегли от этого кошмара.

Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-
МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Их в Новой заре нет. Почему такой все еще существует в центре Москвы?

Что можно улучшить: Там вы бесправная, которая продалась в рабство и не имеет право получить свой экземпляр трудового договора-подписали и больше не увидите никогда. Так же подпишите бумажку о согласии работать во вредных для здоровья условиях труда.Зарплату дают без задержек, это правда, 2 раза в месяц, она почти вся в черную. Не удивляйтесь, что отличается от объявленной вам на собеседовании, разобраться в том как ее рассчитали никогда не получится и расчетных листов нет).При получении зарплаты можете узнать о том что оштрафованы за что-то, сумма штрафа может быть любая.Я работала в магазине. Вам впарят форму одежды за 8000 рублей, бейдж 150 рублей, ободок 500, из дома также будете приносить ручки, стержни, карандаши.Будете красиво щеголять в этом наряде под песни Пугачевой с ярко накрашенными губами 12 часов на каблуках, приседать весь день, доставая товар из накопителя и склада, лазить по стремянке.Через полгода варикозное расширение вен обеспечено. Покупатели специфичные-две трети бабушки, которые выносят мозги и очень хотят знать из чего состоит эта давно просроченная бытовая химия с перебитыми сроками.У вас два перерыва на обед-по 30 минут. Еду, которая пахнет есть нельзя, лучше если ничего есть не будете.Если приедет руководство и почувствует аромат еды в подсобке, то отберут купленную на деньги коллектива микроволновку и чайник. В магазинах очень сильный аромат, так как заставляют отдушивать несколько раз в день, дышать нечем.Если вы аллергик или асматик, проходите мимо. Продаете или не продаете это на зарплате никак не отражается, да.. именно так. Все что украдут-платит коллектив магазина, процента списания нет. График работы могут поставить любой-официальный 2 через 2, исходя из него считают белую зарплату.По факту может быть любой и 6 через 1, это не обсуждается, так как с персоналом беда, страшная текучка и работать не кому. Если заболеете, больничный 250 рублей в день.Если будете увольняться-не получите ничего.Если забеременеете и об этом узнает ген.директор вас уволят причину найдут (могут потребовать справку о том что вы не беременны)))).Ген. директор- приезжает в магазины обычно по выходным, может наорать, оскорбить, оштрафовать, уволить одним днем ни за что, просто настроение плохое.Она сама из Прибалтики, имеет двойное гражданство и здесь она развлекается среди своих подданных "русских ленивых " и зарабатывает деньги, которые вывозит домой во Францию.Все там давно прогнившее и старое...получилась ядовитая смесь совка и дикого капитализма.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Администратор

Плюсы: Уважаемые читатели откликов. Решила написать правду, всё как есть, по поводу работы в магазинах фирмы «Новая Заря». Работаю в магазине администратором 2,5 года. Недавно знакомая говорит, а ты читала, что про вас пишут в интернете. Нет, не читала. Посмотри. Я нашла отзывы и просто была в шоке. Полный обман. Начнем с того, что з/п вся выплачивается вовремя и в том размере как человек отработал. Да есть продавцы, которые опаздывают, прогуливают, спят на работе как мореные мухи и потом требуют з/п. Дорогие мои, следите за своей дисциплиной сами. За время моей работы не разу з/п не задерживали. Магазины имеют свой фирменный стиль и к сотрудникам имеются определенные требования по форме и прическе. А вам понравятся продавцы в порванных джинсах и вытянутых рубашках? Приходиться вложиться в одежду, но это всего один раз. Зато как элегантно смотрятся девушки на каблучках и при макияже. Администратор и директор магазинов требуют культуру общения с покупателями. Это что плохо? Продукция у нас поступает всегда свежая, так как цена достаточна средняя и все раскупается до срока годности. У нас свое производство. В магазине создаются дружеские коллективы работников, так как работа сложная на ногах, да и покупатель со своими тараканами в голове, мы стараемся друг другу помогать и поддерживать. Антонина Петровна все силы вкладывает развитие и культура розничных продаж. Да в магазине достаточно сильный запах разных ароматов. Но опять там имеются пробники и покупатели брызгают часто и много. Без ароматов парфюмерия не может существовать. Что-то я много написала. Просто стало обидно за наши магазины. Думаете сами, а отзывы часто пишут люди, которые сами не любят работать.

Что можно улучшить: Много разных запахов в магазине. Лучше сделать вытяжку.

МоскваРаботает в компании меньше года

Торговый представитель

Плюсы: Только через Суд получила трудовой договор и зп за апрель, перечисленную в ноябре

Что можно улучшить: Постараюсь описать ПОДРОБНО, чтобы в дальнейшем предостеречь людей от трудоустройства в данной компашке. Устроилась в "Новую Зарю", она же "Парфюм Косметик Сервис", в апреле 2016 года на должность торгового представителя с обещанной зп в 20 тыс.+%от продаж.В ходе работы описанные условия в вакансии и обговоренные на собеседовании, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!О выдаче Вам копий трудовых договоров НЕ МЕЧТАЙТЕ!!!Никаких соц гарантий нет.Запросив копию трудового договора,копии приказа и выписки из трудовой книжки мне открыто посмеялись в глаза по истечении месяца работы в данной компашке. При этом месяц под разным предлогом каждый раз откладывали выдачу мне моих копий. Проработав апрель, ни аванс 25 числа,ни зп за апрель 10 мая выплачена не была.При том, что и свои же затраченные деньги за бензин оплачивать компашка эта не желает. Дальше интересней)))А в конце мая я вообще была уволена за прогул после того как компания узнала о моей БЕРЕМЕННОСТИ!!! Естественно,я,защищая свои законные трудовые права, подала в суд.и очень надеюсь на добросовестностьи защиту суда по восстановлению меня в работе, выплаты декретных выплат и дальнейших выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет. И что самое интересное, эта компания меня же обвиняет в злоупотреблении правом))) Было бы смешно, если бы не было так грустно!!! Чувствуя свою полную безнаказанность, беззаконность и защищенность из вне, "новая заря" или она же "парфюм косметик сервис" не выдала мне копию трудового договора, не выплачивает заработную плату, декретные и больничные.это коснулось меня,женщину в положении и имея на попечении несовершеннолетнего ребенка!!! я надеюсь, что в моем случае справедливость восторжествует!!!и суд вынесет справедливое решение. в трудовую инспекцию жаловаться бесполезно.спустя полгода после подачи моей жалобы,мне ответили,что это не в их компетенции.зачем тогда существует инспекция,если не защищает права сотрудников. Беременную увольнять противозаконно.и если нужно,пойду на телевидение,но права свои буду отстаивать!!! удачи всем!!!

МоскваРаботает в компании меньше года

Торговый представитель

Плюсы: Благодаря только СУДУ Получила копию трудового договора и выданную зп за апрель только в ноябре

Что можно улучшить: Сменить руководство и заместителей.

Трудовая деятельность на фабрике

Работа фабрики, связанная с производством парфюмерной и косметической продукции, началась более 100 лет назад. Именно результатом её деятельности являются получившие широкое распространение и известность духи «Красная Москва». Основателем производства был французский предприниматель и парфюмер Генрих(Анри) Брокар. Имя фабрики дало название московской улице «Красная заря», что было связано со строительством жилья для работников парфюмерной продукции.

К настоящему времени фабрика занимается выпуском не только старых, известных видов духов, но и производством новейших парфюмерных композиций.

Предложения компании для соискателей

Для тех, кого интересует свободный, не нормированный рабочий график, работа на заводе «Новая заря» будет наиболее подходящим вариантом. Фабрика предлагает желающим сотрудничать, стать её официальным представителем и получать независимый доход, распространяя косметическую и парфюмерную продукцию.

Ценность сведений, которые дают отзывы о работодателе

Соискатели, желающие трудоустроиться в какую-либо компанию, непременно захотят узнать, каким образом она функционирует и что предлагает желающим трудоустроиться и сотрудничать с ней. Отзывы о работе на фабрике можно получить непосредственно от тех, кто на ней работает, а также от тех, кто в силу каких-либо причин, прекратил с компанией трудовые отношения. Отзывы сотрудников о работе на фабрике «Красная заря» станут незаменимым источником достоверной информации для желающих сотрудничать с ней.

IrisDelicia (Ирис Делиция)
Denver Donuts