компьютерная компания
Оценка работы Никс

Отзывы о работе в Никс — Москва

Показано 21 отзыв из 117, посмотреть все

Программист C++

Плюсы:

Они отсутствуют.

Это абсолютно ... место, не идите туда работать ни в коем случае! Я там проработал 2 месяца и сейчас до сих пор в шоке, как я мог вообще там оказаться и не послал их куда подальше после первых секунд знакомства. Сначала HR позвал меня по телефону на собеседование. Я пришел. У меня взяли паспорт и с какой-то стати отсканировали все страницы (надо было слать их уже в этот момент). Потом было еще несколько собеседований с каким-то  (секретарша, потом мужик какой-то и потом генеральный) после которых меня взяли. По сути: -они не устраивают официально (вы не подписываете никакого трудового соглашения). -они заставляют заполнять анкеты со своими не то что личными, а интимными данными. -они заставляют проходить какие-то нелепые психологические тесты -они заставляют вас проходить тест на полиграфе -они заставляют сдавать тесты на алкоголь и наркотики -их «служба безопасности" может заявиться к вам по месту жительства, если вы вдруг заболели, чтобы проверить, что вы действительно болеете. И ни дай Бог вас не окажется дома или вы при устройстве указали не тот адрес. -они могут просто не заплатить деньги, ничем не мотивируя (у меня так было) и вы ничего не докажете. Деньги выдают наличкой в окошке. -в туалет вы ходите по расписанию (во время т.н. «перерывов» — 10 минут каждые 2 часа). Вне перерыва нельзя покидать своего рабочего места. На рабочем месте нет интернета (а я программистом к ним устроился). Нельзя даже телефон из кармана достать — за это "штрафуют". За всеми сотрудниками установлено видеонаблюдение и которые за вами наблюдают в камеру, называются там «хронометристы». В этой конторе есть также своя "система штрафов". Штрафуют за все подряд — сходил за чаем или в туалет, опоздал на 10 минут на работутелефон достал итд итп. Причем при устройстве к ним на работу ни о чем из этого они не предупреждают.

Плюсы:

На собеседование не пошел. Спасибо что с утра прочитал отзывы! Обещали 68000 рублей! (Прочитав данное, я теперь даже покупать в этой сети ничего не стану, пусть обанкротятся. Надеюсь так поступит каждый, кто там работал или прочитал данные отзывы)

Мозги вылечить от коронавируса. У господ бизнесменов с головой не лады, раз они так относятся к персоналу, коллегам и сотрудникам.

В графе анкет добавить пункты: 1. Размер члена. 2. Размер груди. 3. Размер раковой опухали у высшего руководства подобных компаний!

Плюсы:

Прочитал отзывы и решил позвонить по чисто приколу. Сначала меня связали, потом пошли гудки и помехи — потом мне ответили. Я выпал в осадок от одного только голоса. Напоминает братка из девяностых. На мои вопросы о вакансии мне ответили читайте описание на сайте, близжайшее собеседование — через неделю. В туалет — только в перерыв. Подробности о работе — работа с компьютером. Вообщем один разговор hr — уже проверка на то, насколько вы дадите на себе ездить. Несоветую.

Плюсы:

Не кому не посоветовал.

Если вы иногородний и совсем плохи дела компания никс, то что вам нужно. Койко место в вагончике, бесплатные котлетки с макарошками и зэпэшка без задержек Это плюсы. ВСE остальное полный трешак начиная от хитросделаного гендира, начальничков поменьше и заканчивая разрухой и ушатаностью самой конторы. "Система штрафов" вообще песня, даже не поймете за что и почему хлопнули. Жаль нормальных людей которые там пашут по жизненным обстоятельствам, что не могу сказать про остальных. Там им самое то.

Сборщик

Плюсы:

без понятия.

В добавок ко всему ниже изложенному, могу добавит один момент, который я не увидел у последних 4–6 человек. Я краем уха услышал, что человека уже прошедшего тесты на пк, они далее ведут на полиграф. Когда сказал это девушке рекруту, она добавила, что также у них идет психологический тест и выяснение моей родословной… Ребят, такое ощущение, что на Байконур иду работать. И да, шел на сборщика пк, а предложили разнорабочего. И типо в процессе моей работы я могу обучаться у них на сборщика и МОЖЕТ БЫТЬ, может быть, месяца через 2 будет вакансия и я смогу перейти. Руководство видимо состоит в движении ШУЕ ППШ.

Секретарь

Плюсы:

Нет

Компания компьютерный супермаркет Никс. Выставляют вакансию Секретарь-оператор. Откликаюсь. В течении недели присылают предложение пройти собеседование. Приезжаю к ним и начинается… Подхожу к охране, подаю свой паспорт. Паспорт изучают и вкладывают в него какой-то штрих-код, с которым отправляют в дверь напротив с надписью Отдел кадров. Там сидит мужчина, который предлагает ознакомится с информацией на листочке о сборе ВСЕХ ВСЕХ моих персональных данных. Соглашаюсь. У меня сканируют все страницы паспорта и предлагают заполнить анкету, в которой фигурирует даже вопрос о вероисповедании. Фотографируют (зачем? я же ведь только на собеседование иду). Отправляют на второй этаж. Там ещё один блок-пост — охранник снова берет мой паспорт и проверяет анкету и согласие на обработку персональных данных. Отправляют ожидать очереди на собеседование. Просидев 10 мин услышала приглашение. Дали прочитать условия труда. Возмутил пункт про "штрафы" за ВСЁ ВСЁ. Девушка недоумевающе отвечает «Может быть. Ну и что?». Если вас всё устраивает перезвоните. Конечно я не перезвонила, но и вопрос зачем пригласили на собеседование, если его не было? Чтобы взять мои персональные данные? Странно … Ключевой момент. Ожидая очереди услышала как один молодой человек, пришедший на собеседование, сказал, что он откликнулся на должность сборщика, но ему сначала предложили поработать разнорабочим. Я откликнулась на должность секретарь-оператор, но мне предложили поработать помощником секретаря. По зп в объявлении она от 45 тыс., в телефонном разговоре от 48 тыс, в реальности до 42 тыс на руки, но там же "штрафы" за ВСЁ ВСЁ. В общем, компания не порядочная и ведет себя явно не адекватно.

Охранник

Плюсы:

Компания, ! Людей обманывают, руководства неадекват, вообщем полный отстой. Уважайте себя, и свои нервы !

Поменяйте все ваше руководство, начиная с генерального директора.

Программист

Плюсы:

Их похоже нет!

Никогда не писал отзывы, но тут не сдержался. Позвонил мужик и предложил пройти собеседование по скайпу. Ну ок. По скайпу решал на камеру задачи по математике (найти корни квадратного уравнения и разложить куб суммы). Квадратное уравнение решал лет 10 назад, но вспомнил. Обещали сообщить в течении 3х дней о результатах. Прошла неделя пока я сам не напомнил о себе. Затем пригласили на собеседование уже в «офис «. Концлагерь наши дни ! На входе сидит охранник, ему нужно дать паспорт, в ответ он даёт штрих код. По нему проходишь в предбанник и там сидит уже другой человек. Вы заполняете анкету персональными данными, вас фотографируют, сканируют. Хорошо хоть не раздевают (ну может это на след этапе собеседования, я хз). Затем вышла девушка и отвела ещё к одному окну с охранником и там тоже надо было показать паспорт, просканироваться. Это напрягло ещё больше. Затем мы шли по коридору, мимо совдеповской столовки. И вообще все сдание как бы застыло в ссср. Завели в комнату в которой я прождал минут 20 какую то девушку которая мне принесла тесты и сказала, что это часа на 3–4. Я не был готов к такому повороту. В довесок к этому нудно было после этого пройти ещё один тест по математике и психологический тест. Я отказался ибо понял, что тут я точно не хочу работать и даже остаться на минуту не было желания. В итоге она развернулась и ушла даже не попрощавшись. В сухом остатке могу сказать, не тратьте своё время на эту шарагу. Жалею что не развернулся на этапе проверки паспорта и заполнения анкет.

Секретарь

Плюсы:

Они есть?

Только что была попытка трудоустройства в данную компанию. Жалею, что не прочла отзывы раньше, в итоге потратила драгоценное время и нервные клетки. Приглашение на вакансию секретаря пришло мне на сайте hh.ru. Собеседование было назначено на 14:30 без дальнейших инструкций: что? куда? Не буду говорить о внутреннем убранстве офиса, всем известно что из себя представляет Никс, так что я знала на что шла. После того как я наконец нашла отдел кадров, заполнила подробную анкету, сфотографировалась и снова поставила печать, мне сказали: ждите, к вам подойдут. В итоге прождала ещё полчаса (нас таких было несколько, понаблюдала за работой сотрудников изнутри и мне стало тоскливо от всей этой картины. На выходе охранник спросил меня, удалось ли мне пройти собеседование. На мой отрицательный ответ он лишь усмехнулся: «Я даже не удивлён». Видимо для этой компании это нормально. Что ж, совет девочкам: не тратьте время на этот пережиток прошлого. Удачи всем соискателями.

Слесарь-сантехник

Плюсы:

Плюсов нет!

Попытка трудоустройства, квест не для слабонервных — в итоге, предложили ещё выполнять работу плотника и электрика, за меньшие деньги. Кадровики.... Самомнение сотрудников зашкаливает все разумные пределы. Если, кто из кадровиков и руководятлов читает — с вашей грамотностью, я бы вас и каналью чистить не допустил.

Программист

Плюсы:

Прикалывает, что в НИКСе есть девушки. Это называется внутренней курьерской службой, не подумайте плохого. Типа если ты так дико занят, что не можешь от стула оторвать и документ в соседнюю комнату отнести, то вызываешь курьера. Я раньше программистом в ВТБ работал, так там тоже внутренний курьер был.Да еще успевал на ходу в телефон играть. В общем, человеком-молнией его назвать было трудно. Я сначала думал, что его в шутку курьерам прозвали. Ан нет, в самом деле курьер. Причем один на 38 этажей. Видима, у бедного банка на большее денег не хватило. Ходил по расписанию, как почтовый поезд. На каждом этаже два раза в сутки останавливался. А в НИКСе пять или шесть шустрых девиц. Только напишешь, а они уже у двери. И весьма кстати смазливые и фигуристые. В общем, работа кипит.

Не хватает оснащения для подвижного спорта в спортзале, скалодрома или хотя бы боулинга какого-нибудь.

Электрик

Плюсы:

Не обнаружил.

Самое странное, то что соглашение на обработку персональных данных приходится давать ещё до собеседования и тестов. Отозвать его можно только с письменного заявления. И как оказалось это не так просто.  Я видел, что народ толпами идёт на собеседование. Масштабы можно только представить. Не рекомендую трудоустраиваться в НИКС.

Системный администратор

Плюсы: Отсутствуют. Собеседование в 3 этапа. Условия труда: рассчитано на людей которые согласны работать по выходным и рабочим дням за 15-20 тыс. Сбор данных: паспортных, личных по анкете. Продажа полученных данных третьим лицам. Подходит для приезжих у которых нет жилья (дают койко-место в общежитии, вычитают из зарплаты), нет образования или есть, но плохое. Столовая (1 раз кормят, еда вычитается из зарплаты) Про премии забудьте, только через 2 года работы выплачивают. Отпуск через 11 месяцев всего 14 дней в год. Отгулы за свой счет. И ещё есть фишка не отработали положенное количество часов, необходимо отработать в выходные, если не отработали, то в конце месяца получите всего 6300 фиксированная ставка. Мобильные запрещены. В туалет ходить только во время обеда. Обед 30 минут. За все ошибки "штрафуют".
Что можно улучшить: Компания Никс работает за счет отбора у приезжих денег.

Оператор колл-центра

Плюсы: Вроде норм компания, покупала железо у них пару раз, может еще куплю. Обед за счет компании, иногородним общежитие.
Что можно улучшить: Сразу замечу, у меня высшее образование и опыт работы в колл- центрах и на позиции менеджера 6 лет. Собеседование состоит из дурацких манипуляции, по другому не назвать. Вообщем все как и в комментах ниже, согласие на обработку данных, фоткают, на вопрос зачем фото так и не ответили, потом анкета, и сканируют паспорт. Такое ощущение что в ФСБ пришла на собеседование, а не в Никс. К слову на госслужбу, где я работала ранее, и то меньше требовали на собеседовании, ушла из за низкой зарплаты. Вернемся дальше к никсу. После фото и анкеты ставят печать и идешь на 2 этаж, там сидит дед в окне и опять просит паспорт, блин да что за контора такая, на работу еще не взяли, а документ уже 100 раз спросили и сфоткали. Я в мягком шоке была. Дед отдал паспорт, сказал ждать. Ждала 15 минут, пригласили в кабинет, я так поняла это и был зал операторов, если так можно его назвать. Мебель вся старая советских времен, столы ужасные сыпятся, что сразу бросилось в глаза, также плохое освещение, экономят что ли. Женщина дала мне почитать устав компании, прочитав его я поняла что люди работающие там скот и рабы. Ибо не может человек который себя уважает, работать по таким условиям, быть готовым выполнять не свои обязанности, интересно как) По условиям компании отпуск за 11 отработанных месяцев составляет 14 календарных дней, это бред полный, нарушение ТК РФ полное. Потом есть куча штрафов за опоздания и т. п. Но это ладно, человек дисциплинируется, я согласна, но работник не скот, у них задержки и выходы в выходные есть, нормально, учитывая отпуск. Т. Е будь готовым жить в Никс. По зарплате конкретные цифры не озвучили, серая зарплата. Трудоустройство официально после испытательного срока, который тоже непонятно сколько будет длиться, ответ мне эта женщина так и не дала. Эта женщина сказала, что они предлагают мне должность младшего оператора, 30000 на руки я получу. На что я ответила, что у меня огромный опыт 6 лет и почему не взять на ту должность какую я согласовывала для собеседования. Она сказала, надо потратить 3 часа на тесты, тогда она скажет сколько мне будут платить. Это было весело, это насколько я должна себя не уважать, чтоб согласиться на эти условия, работать за низкую зарплату и в таком коллективе, где штраф, что в туалет ушел. Вообщем не тратьте время, ребята, оно того не стоит, это для совсем безнадег и без опыта с другого города. Я лично не стала проходить тесты, жаль только время личное, надо внимательно было отзывы читать. Может кому будет полезным.

Плюсы: Есть ли в этой стране хоть одна компания, которая отправляет к заболевшему сотруднику курьера с лекарствами и фруктами? Есть. НИКС. А теперь представьте себе, каково было мое удивление, когда я, проработав три с половиной недели, заболел, а утром у меня на пороге был курьер с пакетом самых разных фруктов и лекарств. Такого трепетного отношения к своим сотрудникам за весь свой трудовой стаж я не встречал нигде.
Что можно улучшить: Нет магазина в Люберцах, приходится пилить до Автозаводской.
Плюсы: Компания совок. Плюсов нет. Отношение хреновое. Процесс трудоустройства не из легких, тормозят все, начиная от кадров, заканчивая псевдоначальниками, которые о себе хорошего мнения. Трудоустройство без трудовой. Штрафов немеренно, чтобы только не платить. Да и зарплата не очень. Сбежал оттуда спустя 4 месяца. ВООБЩЕ не рекомендую туда суваться. Ладно я местный и за квартиру не плачу, а так приезжий не выживет работая там
Что можно улучшить: Улучшать надо всё

Инженер

Плюсы: Работаю в НИКСе на сборке компьютеров. Нормальная контора. Сперва устроился, потому что рядом с домом, потом втянулся, даже понравилось. Бесплатная столовая, спортзал, летом желающим велосипеды дают, чтобы до дому добираться, кто близко живет. Я очень даже этим пользуюсь. Правда, поначалу казалось, что придираются тут ко мне. До этого думал, что про все знаю. Но потом понял, что многому могу у них научиться. А еще мне нравится, что в НИКСе есть переработки, которые оплачиваются, поэтому всегда есть возможность заработать хорошие деньги, а не на одну зарплату жить. Зарплату, кстати, выдают регулярно. Задержки бывают, но не больше недели.
Что можно улучшить: Улучшить можно все.

Водитель

Плюсы: Столовая.
Что можно улучшить: Добрый день!!! генеральному директору нужно обратить внимание на людей рядом с ним.коллектив поганый извините за такое слово другой не нашлось.ощущение такое что начальники люди а кто работает просто не люди

Системный администратор

Плюсы: Оплачиваются все переработки. Если хорошо работаешь, то растет зарплата. Если страдаешь фигней, то получаешь штрафы. В компании по-сути реализован естественный отбор: как на этапе собеседования - кто не может простейшие школьные задачи решить - зачем нужен? так и уже в ходе работы - кто занимается личными делами в рабочее время, телефон дрочит - получает по башке. Не видел еще компаний со столь отлаженными бизнес-процессами и производительностью труда.
Что можно улучшить: Сделать нормальный ремонт помещений. Ускорить процедуру собеседования (много простоев).

Инженер-программист

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Я не из Москвы. Заинтересовала в Никсе вакансия программиста (зарплата + предоставление комнаты в общежитии + оплачиваемые обеды). На собеседование надо было записаться заранее. Предупредили что на собеседование может уйти 4 часа. Из документов просили только паспорт. Приехал в назначенный день. Что сразу напрягло. У охранника надо взять бумажку с кодом, отдать в дверь напротив в отдел кадров. В отделе кадров отсканировали паспорт, сфотографировали, дали подписать согласие на обработку персональных данных. Было даже желание уйти до сканирования паспорта, но уж очень хорошую зарплату обещали (145000 руб). Потом спустилась девушка, провела через решётку, подвела к окну где опять потребовали паспорт. На всё это ушло минут 30. На втором этаже сидели тоже соискатели и чего-то ждали. Я так понял у меня прошло все быстро из-за того что вакансия программиста. Анкету заполнял сидя в кабинете, после чего дали три теста. Один по программированию, второй по знаниям SQL, третий так называемый научные знания. Дали два часа на эти тесты. Тесты конечно требуют фундаментальных знаний, особенно на научные знания. По программированию тест вполне адекватный, но надо знать много тонкостей языка (C#), которые вряд ли используются повсеместно. Просидел час и понял что вряд ли сделаю все тексты правильно и решил уйти. А сегодня прочитал здесь отзывы и пришёл в ужас. Все правильно говорят - снаружи здание ужас, внутри ужас, да и сбор документов тоже не радует. Кстати в анкете был вопрос готов ли выполнять работу не соответствующую должности. Странно, не правда ли? И девушка устно спросила готов ли работать без интернета. Вообще после ухода возникло впечатление что Никс - это маскировка для какой-то спец- службы. Но судя по отзывам это не так. Стрёмно правда из-за паспорта.

Фото от сотрудников компании Никс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Никс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Никс для трудоустройства?

⚡ Из 117 сотрудников компании Никс 4 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 95 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Никс

117 сотрудников компании Никс оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Никс оценивают начальство компании?

117 сотрудников компании Никс оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Никс оценивают карьерный рост в компании?

117 сотрудников компании Никс оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5