компьютерная компания

NIX (Никс)

Отзывы о NIX

МоскваРаботает в компании 1-2 года

продавец-консультант

Плюсы: Есть ли в этой стране хоть одна компания, которая отправляет к заболевшему сотруднику курьера с лекарствами и фруктами? Есть. НИКС. А теперь представьте себе, каково было мое удивление, когда я, проработав три с половиной недели, заболел, а утром у меня на пороге был курьер с пакетом самых разных фруктов и лекарств. Такого трепетного отношения к своим сотрудникам за весь свой трудовой стаж я не встречал нигде.

Что можно улучшить: Нет магазина в Люберцах, приходится пилить до Автозаводской.

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Компания совок. Плюсов нет. Отношение хреновое. Процесс трудоустройства не из легких, тормозят все, начиная от кадров, заканчивая псевдоначальниками, которые о себе хорошего мнения. Трудоустройство без трудовой. Штрафов немеренно, чтобы только не платить. Да и зарплата не очень. Сбежал оттуда спустя 4 месяца. ВООБЩЕ не рекомендую туда суваться. Ладно я местный и за квартиру не плачу, а так приезжий не выживет работая там

Что можно улучшить: Улучшать надо всё

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

инженер на сборке компьютеров

Плюсы: Работаю в НИКСе на сборке компьютеров. Нормальная контора. Сперва устроился, потому что рядом с домом, потом втянулся, даже понравилось. Бесплатная столовая, спортзал, летом желающим велосипеды дают, чтобы до дому добираться, кто близко живет. Я очень даже этим пользуюсь. Правда, поначалу казалось, что придираются тут ко мне. До этого думал, что про все знаю. Но потом понял, что многому могу у них научиться. А еще мне нравится, что в НИКСе есть переработки, которые оплачиваются, поэтому всегда есть возможность заработать хорошие деньги, а не на одну зарплату жить. Зарплату, кстати, выдают регулярно. Задержки бывают, но не больше недели.

Что можно улучшить: Улучшить можно все.

Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-
МоскваПопытка трудоустройства

Водитель

Плюсы: Столовая.

Что можно улучшить: Добрый день!!! генеральному директору нужно обратить внимание на людей рядом с ним.коллектив поганый извините за такое слово другой не нашлось.ощущение такое что начальники люди а кто работает просто не люди

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Сисадмин

Плюсы: Оплачиваются все переработки. Если хорошо работаешь, то растет зарплата. Если страдаешь фигней, то получаешь штрафы. В компании по-сути реализован естественный отбор: как на этапе собеседования - кто не может простейшие школьные задачи решить - зачем нужен? так и уже в ходе работы - кто занимается личными делами в рабочее время, телефон дрочит - получает по башке. Не видел еще компаний со столь отлаженными бизнес-процессами и производительностью труда.

Что можно улучшить: Сделать нормальный ремонт помещений. Ускорить процедуру собеседования (много простоев).

СерпуховПопытка трудоустройства

Электромонтажник 4 разряда

Плюсы: Может они и есть

Что можно улучшить: Позвонил по поводу вакансии на Эл.монтажника, назначили на след. Неделю. Приехал с документами, дали прочитать бланк где было указано что придется исполнять не только свои должностные обязанности, прошел тесты, состоялось собеседование где мне сказали чтобы я пришел на следующей неделе с заполненной анкетой и заявлением. Пришел снова в указанное время пришлось пройти полиграф (детектор лжи), также еще кучу тестов (учился на сварщика на отлично, тест сдать на сварщика не смог ибо его писали какие-то узбеки, помимо сварщика там было еще 12 профессий) потом подошел какой-то мужик с кадров и сказал мне что я принят разнорабочим. Я возмутился, после чего он сказал что в бланке написано исполнение не своей специализации и сказал что это означает тоже самое. Я естественно отказался и потребовал забрать свои данные, после чего мне сказали что они будут уничтожены, в случае если я хочу их получить на руки я должен был ждать еще не известно сколько времени. К тому же работа первые пол года работа без трудовой книжки и без трудового договора. Вывод потерял 2 дня времени и 4000 рублей т.к. ездил на машине с Серпухова. Улучшить можно одно: обанкротится этим которые обманывают людей.

МоскваПопытка трудоустройства

инженер-программист

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я не из Москвы. Заинтересовала в Никсе вакансия программиста (зарплата + предоставление комнаты в общежитии + оплачиваемые обеды). На собеседование надо было записаться заранее. Предупредили что на собеседование может уйти 4 часа. Из документов просили только паспорт. Приехал в назначенный день. Что сразу напрягло. У охранника надо взять бумажку с кодом, отдать в дверь напротив в отдел кадров. В отделе кадров отсканировали паспорт, сфотографировали, дали подписать согласие на обработку персональных данных. Было даже желание уйти до сканирования паспорта, но уж очень хорошую зарплату обещали (145000 руб). Потом спустилась девушка, провела через решётку, подвела к окну где опять потребовали паспорт. На всё это ушло минут 30. На втором этаже сидели тоже соискатели и чего-то ждали. Я так понял у меня прошло все быстро из-за того что вакансия программиста. Анкету заполнял сидя в кабинете, после чего дали три теста. Один по программированию, второй по знаниям SQL, третий так называемый научные знания. Дали два часа на эти тесты. Тесты конечно требуют фундаментальных знаний, особенно на научные знания. По программированию тест вполне адекватный, но надо знать много тонкостей языка (C#), которые вряд ли используются повсеместно. Просидел час и понял что вряд ли сделаю все тексты правильно и решил уйти. А сегодня прочитал здесь отзывы и пришёл в ужас. Все правильно говорят - снаружи здание ужас, внутри ужас, да и сбор документов тоже не радует. Кстати в анкете был вопрос готов ли выполнять работу не соответствующую должности. Странно, не правда ли? И девушка устно спросила готов ли работать без интернета. Вообще после ухода возникло впечатление что Никс - это маскировка для какой-то спец- службы. Но судя по отзывам это не так. Стрёмно правда из-за паспорта.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

отдел кадров

Плюсы: есть возможность работать не официально, принимают иностранцев

Что можно улучшить: отношение как к скоту. В никсе практикуется схема хищения заработанной платы у работников! Т.Е. за несоблюдения правил распорядка или просто от негативного настроя руководителя, начисляют штрафы 1 час, 0.5 дня, 1 день, 2 дня и более!

НИКС – успешный компьютерный супермаркет

НИКС – это компьютерный супермаркет, который занимается продажей компьютеров под личной торговой маркой, а также продажей комплектующих, оргтехники, оборудования для сети и не только.

Что предлагает компания НИКС сотрудникам

Так как компания успешна и продолжает развиваться, работа в «НИКС – компьютерный супермаркет» доступна специалистам разных направлений: бухгалтеры, юристы, программисты, сетевые администраторы, секретари, работники на складе.

Обязательным условием для соискателей вакансии является опыт работы с компьютером, знание аппаратной части, опыт программирования, администрирования кабельных систем, серверов печати, коммутаторов Cisco.

Зачем нужны отзывы о работе

При выборе вакансии нередко возникают сомнения, особенно, если есть сразу несколько вариантов. Чтобы избавиться от сомнений, ознакомьтесь с отзывами сотрудников о НИКСе. Найти их можно на нашем сайте. Так как отзывы оставлены реальными работниками компании, можно не сомневаться в их подлинности и правдивости. Отрицательные отзывы о работодателе (особенно с указанием фамилий) говорят о том, что с компанией лучше не связываться.

Генеральские колбасы, группа компаний
Русская медная компания (РМК)
Аксус-Самара
SimTT Group