Работа в НеоБИТ

Отзывы сотрудников о компании НеоБИТ

Апрель 2024
- Высокий уровень квалификации коллег: есть специалисты по многим сферам, которые могут либо что-то подсказать, либо поучаствовать в исследовании вопроса.
- Гибкий график: работает схема "опоздал/нужно уйти - задержись на столько же в другой день", старт рабочего дня определяется внутри команды.
- Разносторонние задачи: заниматься придется всем, что касается области, в результате получая кучу hands-on скиллов. Определенно плюс для новичков в сфере, для опытных специалистов - на усмотрение.
- Предоставление техники: выдается весьма неплохое "железо", мониторы и прочий обвес - на рабочие задачи хватает полностью.
- Социальные активности: корпоративы, волейбол, клубы настольных игр и прочее - если есть желание, участвовать можно много в чем :)

Резюмируя - весьма неплохая точка входа в профессию (особенно учитывая сотрудничество с СПбПУ). Старшим специалистам лучше узнавать интересующие вопросы конкретно на собеседовании, т.к. от отдела к отделу разные условия.
- Менеджмент: решение/обсуждение вопросов по карьере и распределению линейных рабочих задач требуют излишне активного участия самого работника, т.е. не выстроен ряд бизнес-процессов.
- Система грейдирования: есть ряд формальных критериев, которые необходимы для повышения (стаж, наличие в/о), и не обходятся даже при overkill-е по скиллам.
- Отсутствие удалёнки: не минус, т.к. об этом предупреждают "с порога", но необходимо учитывать.

Программист

Март 2024
• Лояльное отношение руководства к работникам. Никогда не было проблем с тем, чтобы куда-то отпроситься(учеба, доктор, вождение и т.д.). Очень мало строгих дедлайнов по задачам, почти всегда дается достаточное время для решения, а если не хватает, то можно подвинуть сроки.
• Небольшой коллектив, в котором могут быстро помочь по любому рабочему и нерабочему вопросу.
• Интересные корпоративы, примерно раз в 3 месяца.
• ЗП. Очень низкие вилки и огромная текучка в связи с этим. Формально есть пересмотр грейда каждые пол года, но тем не менее есть много людей, которые хорошо работают и при этом остаются на грейде стажера год и больше. Мидла можно получить только при наличии вышки.
• Очень много не интересных и не развивающих задач.
• HR вызывает на ковер при обновлении резюме на HH и просит его закрыть
• Нет удаленки(не отношу это к большим минусам, тк предупреждают сразу)

Сентябрь 2023
Дружный и молодой коллектив. Множество различных тимбилдингов. Интересные и разнообразные рабочие задачи
Уровень заработной платы ниже средней по рынку

Сентябрь 2023
Дружный коллектив. Старшие коллеги совмешают работу с преподаванием в Политехе, за счет чего хорошо умеют объяснять и выдетьв тебе понимание. Прекрасное место для начала карьеры
Иметь высококвалифицированных специалистов в малом количестве для решения архитектурных задач в начале проекта, и малой корректировки его в последующем, а еще поставить турник на кухне, это не дорого, а ребята будут рады

Март 2023
Коллектив: маленькие (~4-7 человек), уютные команды, все молодые, заряженные
Ясные условия повышения грейдов
Взаимодействие между отделами
Уровень ЗП

Февраль 2023
Интересные задачи, хороший коллектив
Траектория роста, зарплаты, отсутствие полностью удаленной работы

Старший программист

Январь 2023
Прекрасный коллектив и интересные задачи. Работал в компании ещё будучи студентом, понравилась возможность совмещать работу с учёбой. При этом на работе получил намного больше знаний, чем мог дать универ. Также понравилось, что можно заявить руководителю, чем бы ты хотел заниматься, и это учитывают при формировании команд на будущие проекты. С недавних пор ещё переехали в новый комфортный офис с собственной парковкой. Для получения повышения есть конкретные требования, которым должен соответствовать сотрудник, что упрощает карьерный рост. Ещё дают возможность ездить на российские конференции по инфобезу. В общем, для необита и его сотрудников есть отдельное место в моем сердечке)
Не хватает пижамных вечеринок, а ещё выхода на крышу
Самые высокие зарплаты в НеоБИТ

Удобное расположение офиса
Организация корпоративных мероприятий
Интересные задачи
Можно добавить:
Бесплатные обеды или перекусы (фрукты, печеньки, протеиновые батончики)
Помимо соли разместить на кухне молотый перец
Гибридный формат работы

Старший программист

Январь 2023
очень интересные задачи, хороший коллектив
уровень оплаты труда :))

Программист Python

Октябрь 2022
Свобода в выборе графика, близость к месту учёбы, молодая и открытая ко всему команда
Офис немного пустоват

Программист

Сентябрь 2022
Свобода в выборе рабочего графика, если нужно выбраться к врачу, на учёбу или по иным неотложным делам, то всегда пойдут навстречу.
Каждая задача уникальна и требует исследования по теме, что способствует быстрому росту.
Новый офис в пешей доступности от метро.
Можно улучшить техническое оборудование на рабочих местах и серверную составляющую.
Пересмотреть аспекты проектирования и дальнейшего распределения задач.
Предоставить возможность удалённой работы сотрудникам.

Руководитель проекта

Июль 2022
Большое количество интересных направлений в сфере информационной безопасности, изучение технологий не только "в глубину", но и "в ширину", дружелюбный коллектив, готовый помочь с любыми возникающими трудностями не только советом, но и делом.
Каждый сотрудник подходит к задаче с креативом, что просто физически не дает "прорости мхом". Кроме этого рабочий коллектив обладает крайне высоким уровнем профессионализма как в управленческой, так и в технической сфере.
Большое количество корпоративных мероприятий, которые проходят в теплой атмосфере в полном отрыве от работы и привычных рабочих отношений, что позволяет познакомиться с коллегами именно как с людьми.
Ввести сезонную программу спортивных мероприятий, например футбол и волейбол летом, баскетбол и теннис осенью и так далее.

Июль 2022
Стабильность наличия работы, попадаются интересные задачи, связанные с информационной безопасностью
Офис, настройка обратной связи внутри команду между руководителями и сотрудниками, процессы для комфортной разработки, чёткое разделение обязанностей внутри команд

Июнь 2022
Свобода выбора графика, интегрированность с политехом
Возможно улучшить офис, добавить побольше растений в помещениях

Май 2022
Интересные задачи, хороший коллектив. Всегда есть чем заняться.
Местами немного хаос в технологиях, которые используются. Ну и хотелось бы иметь ментора.

Апрель 2022
Свобода графика работы, возможность работы для начинающих специалистов, наличие внерабочего досуга
Условия заработной платы, условия для развития как специалиста в определенной области

Ведущий разработчик

Март 2022
Это был отличный опыт. Много положительных моментов, компания растет последние лет 6 уж точно. Работы интересные, разноплановые, скучать некогда. Главное - можно влиять на курс развития как отдела, так и компании в целом. Из плюсов выделю:
- Очень сильный коллектив
- Возможность быстрого роста
- Открытость к новым идеям
- Кризисы нипочём
- Удобное расположение офиса
- Оперативное решение вопросов и минимум бюрократии
- Белая ЗП
Все, что можно улучшить, это плюшки для сотрудников:
- Рабочие места - можно было бы и раскошелиться на крутые столы и стулья, ремонт как-то сделать поинтереснее. Очень аскетично по сравнению с другими IT-компаниями.
- Побольше плюшек для сотрудников в виде корпоративных обедов или что-то такого
- Тренинги для сотрудников уровня миддл-сеньор. Часто возникало ощущение, что изобретаешь велосипед. Когда компания так быстро растет, это просто необходимо

Юрист

Март 2022
Удобное расположение офиса. Дружный коллектив, профессиональный подход к работе. Приятная атмосфера.
Ничего, все отлично!

Февраль 2022
Свобода в выборе рабочего графика, адекватный и открытый менеджмент. Крутые специалисты, есть возможность пообщаться с теми, на чьих статьях учился. Хорошая атмосфера, реально позитивные люди вокруг! По классике - вкусный кофе и какаушко.
Объединить два офиса в СПБ в один, для упрощения обмена опытом и коммуникаций.

Декабрь 2021
Свобода в рабочем процессе, хороший коллектив, хорошие руководство на уровне руководителей проектов и тимлидов, отличный вариант для старта карьеры, опытные коллеги, которые всегда готовы помочь в рабочем процессе.
Недоплачиваемые переработки, отсутствия бизнеса процессов в компании, жадность в обеспечение комфортного рабочего места и рабочей атмосферы, зарплата ниже рыночной, отсутствуют должностные обязательно (нужно делать сразу все и везде), отношение высшего руководства к сотрудникам, разваливающейся офис.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НеоБИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию НеоБИТ для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию НеоБИТ для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании НеоБИТ оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании НеоБИТ оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании НеоБИТ оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 20 оценок.

Компания ООО «НеоБИТ» создана командой ведущих специалистов в области информационной безопасности для продвижения на российский и мировой рынок решений и передовых технологий, отечественных и иностранных продуктов и решений, направленных на обеспечение защиты информационных систем.

Компания занимается исследованиями в области информационной безопасности:

• Разработкой подходов и методов к поиску уязвимостей в программных продуктах
  • Исследованиями в области обеспечения сетевой безопасности
  • Исследованиями в области безопасности операционных систем и т.д.

Компания занимается разработкой средств обеспечения безопасности,  в том числе:

• Защищённых операционных систем
  • Систем обнаружения и предотвращения вторжений
  • Средств поиска уязвимостей
  • Средств анализа настроек безопасности операционных систем
  • Систем обеспечения безопасности управления телекоммуникационным оборудованием и т.д.

ПОЧЕМУ У НАС ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ?

• Долой рутину! Новые впечатления и знания каждый день.
  • Развитие в команде  настоящих героев  кибербезопасности.
  • Целый мир исследований и нестандартных подходов. Решение наших задач похоже на прохождение квестов!
  • У нас не просто интересно, стабильно и приятный коллектив.  Все это есть, но в целом мы - другие, потому что делаем вещи, которые до нас никто не делал и пытаемся превзойти знания тех, у кого учились.

РАБОТА В КОМАНДЕ «НЕОБИТ»

1. Работая в «НеоБИТ», вы будете решать такие задачи, которыми вы не сможете заняться в большинстве российских и зарубежных компаний. Мы исследуем проблему безопасности на фундаментальном уровне базовых технологий IT, а не латаем дыры с помощью приложений. Только у нас вы сможете разрабатывать программы в среде BIOS, сделать собственный гипервизор или добавить новую функцию в ядро операционной системы, доработать встроенное ПО различных устройств, проверить возможность реализации уязвимости в виде эксплойта. И это только отдельные примеры нашей работы.
  2. Значительную часть нашей работы составляют исследования новых аспектов проблемы безопасности и поиск новых методов и способов решения связанных с ней практических задач, освоение уникальных и самых передовых технологий исследования безопасности, что позволяет сотрудникам нашей компании постоянно повышать свою квалификацию. У нас вам представится возможность предложить и реализовать принципиально новые методы решения задач информационной безопасности, вы получите шанс удовлетворить свои профессиональные амбиции.
  3. В «НеоБИТ» от вас потребуется проявить креативность, потому что вы будете заниматься реализацией нестандартных пилотных проектов, а не скучным рутинным программированием шаблонных модулей. Вам представится возможность предложить свой метод решения поставленной задачи. Нас не интересуют механические исполнители – нам нужны творческие личности, способные предложить нестандартное (хакерское) решение проблемы и взять на себя ответственность за принятые решения.
  4. Неотъемлемой частью всех проектов «НеоБИТ» является выполнение научных исследований, практических и теоретических аспектов проблемы безопасности на высочайшем мировом уровне. Компания тесно сотрудничает с кафедрой ИБКС СПбПУ – ведущей научной школой в области информационной безопасности в России. Вы сможете опубликовать результаты своих исследований в солидных научных изданиях; вам могут быть обеспечены все условия для того, чтобы пополнить число кандидатов и докторов наук, которые уже работают в нашей компании.
  5. Работая в «НеоБИТ», вы вносите свой вклад в решение задач достижения технологической независимости российской отрасли создания средств защиты информации и обеспечения свободы выбора стратегически важных технических решений для IT-технологий критического назначения. Именно вам придется решать задачу разработки новых прорывных технологий, которые позволят отечественным средствам защиты информации превосходить зарубежные. Работая у нас, вы принесете реальную пользу нашей стране, стоя на страже ее информационной безопасности, создавая такие средства защиты, что нарушители будут сами защищаться от нас.
  6. Мы молодая компания, но нам есть чем гордиться, и самое важное, что у нас уже сформировался коллектив специалистов экстра-класса в области информационной безопасности и разработки средств защиты, которые готовы поделиться с новичками своими знаниями и помочь вам повысить собственную профессиональную квалификацию в следующих областях:
  • OS kernel development, micro-kernel secure operating system, UEFI, BIOS;
  • Low level programming – Intel-VT (VMX), AMD-V;
  • Code patching, hooking, injection, splicing, code protection;
  • Windows, Linux, MacOS, Solaris, HP-UX, IBM Z/OS, VxWorks;
  • VMware, VirtualBox, XEN, QEMU, BOCHS, JVM;
  • Code-reversing, fuzzing, backdoors, vulnerabilities, exploits;
  • Mobile devices security, Android, iOS;
  • Network security, proxy-servers, TOR, BotNets, social networks security;
  • Pentesting, spoofing, hijacking, XSS, SQL Injections;
  • SCADA, GRID, Cloud computing, IoT.

И это далеко не все технологии, которые затрагивает наша работа. Ежегодно в «НеоБИТ» запускаются новые проекты, требующие знания самых передовых технологий.

СВОИМ СОТРУДНИКАМ МЫ ГОТОВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ:

1. Уверенность в завтрашнем дне: работу в стабильной российской компании, продукт которой уникален, актуален и востребован; официальное трудоустройство, соблюдение всех правовых гарантий (оплачиваемый отпуск, больничные, и пр.); возможность совмещения работы и учебы (гибкий график); достойную «белую» заработную плату; социальный пакет, включающий ДМС, занятия спортом и танцами, корпоративные мероприятия и пр.
  2. Развитие нон-стоп: у нас можно решать нестандартные задачи по кибербезопасности, аналогов которым нет в большинстве других российских и зарубежных компаний; в компании приветствуется желание учиться новому и происходит активный обмен опытом, мы содействуем в развитии каждому сотруднику.
  3. Признание вклада каждого: мы ценим и замечаем инициативность, творческий подход, готовность внести свои предложения и идеи в ходе проекта.
  4. Команда супер-профи: мы специалисты экстра-класса, которым доверяют заказчики самого высокого уровня; сотрудничаем с кафедрой ИБКС СПбПУ – ведущей научной школой в области информационной безопасности в России; обладаем серьезной репутацией тех, кто решает настолько сложные задачи, за которые другие попросту не берутся.

ВПЕЧАТЛЯЕТ?

Хочется заниматься по-настоящему увлекательными, сложными проектами, открывающими новые горизонты? Мы можем предоставить такую возможность! В вашем распоряжении окажутся уникальные технологии и оборудование, которые позволят вам внести свой личный вклад в обеспечение информационной безопасности страны, а, следовательно, в усиление ее позиций на мировой арене.

ИТАК, МЫ ИЩЕМ:

• Практиков в области поиска, обнаружения и эксплуатирования уязвимостей программного обеспечения (операционных систем, сетевых сервисов, БД, средств управления телекоммуникациями и т.д.);
  • Людей, понимающих, что программирование – это, прежде всего, искусство, способных творчески взглянуть на проблему и найти для нее красивое, нешаблонное решение;
  • Людей, способных принимать нестандартные решения, брать на себя ответственность за их реализацию и вести упорную борьбу с трудностями до победного конца;
  • Фанатов своего дела, безгранично преданных своей профессии.

Если вы – именно такой специалист и разделяете наши взгляды, если в киберпространстве вы чувствуете себя как дома и готовы бороться за его безопасность, «НеоБИТ» – это ваша компания.

Если Вы не видите подходящей вакансии - это не значит, что ее не существует, возможно, мы еще не успели её опубликовать, но именно Вы нам и нужны!  Присылайте резюме с сопроводительным письмом на корпоративную почту hr@neobit.ru и в течение двух рабочих дней получите решение.
Если Вы не проживаете в г. Санкт-Петербурге, мы всегда готовы помочь хорошему специалисту с релокацией.

СТАЖИРОВКА В КОМПАНИИ

Компания ООО «НеоБИТ» приглашает студентов 3-х, 5-х курсов, обучающихся в высших учебных заведениях по специальностям и направлениям «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность», «Безопасность компьютерных систем» и пр., а также смежных с ними. Вы можете пройти у нас преддипломную практику, производственную практику или пройти по конкурсу на позицию стажера с подписанием трудового договора.

ТРЕБОВАНИЯ К СТАЖЕРАМ:

• высшее образование по профильной или смежной специальности
  • опыт самостоятельных проектов в области ИБ
  • навыки программирования
  • возможность совмещать работу с учебой

УСЛОВИЯ СТАЖИРОВКИ:

• гибкий график работы от 20 ч/нед.
  • постоянный трудовой договор, все социальные гарантии

Также в течение года в компании идет конкурсный отбор на летние стажировки.

Летняя стажировка – это работа по временному трудовому договору в период с  июня по сентябрь  (точные сроки - по договоренности).