Московский эндокринный завод
Работа в Московский эндокринный завод (МЭЗ)
Оценка работы Московский эндокринный завод

Отзывы о работе в Московский эндокринный завод — Москва

Показано 42 отзыва из 47, посмотреть все
Плюсы:

Расположение транспорта. Зп вовремя.

Завод застрял между совком и настоящим. Про карьерный рост можно забыть. Индексация если ты не руководитель то раз в пять лет. 13 зарплата если директор захочет то будет, а он почему-то хочет раз в три- четыре года. Отношение к работникам по принципу не нравиться Вали за воротами очередь стоит. Текучка страшная. Работу все пытаются свалить на чужие плечи. Директор строит из себя царька типа я тут бог, а вы все чурбаны неотесанные. Мат из его кабинета слышен постоянно такой, что самому последнему сапожнику стоит поучиться. Без разницы кто перед ним стоит мужчина или женщина.

Плюсы:

Не оказалось.

Завод размещает вакансии на сайте HH. Сами написали в чат на данном сайте, предложили пройти собеседование. После первого собеседования с HR завода, предупредили о втором этапе и сообщили, что в течении недели проинформируют когда он будет. Спустя две недели полного молчания, написал в чат НН вопрос о времени проведения второго собеседования. После этого, без какой-либо информации со стороны завода, был заблокирован в чате. Представители МЭЗ, 21 век на дворе. Уже есть курсы повышения квалификации для работников Отдела кадров. С ними первыми контактируют, возможно, будущие работники вашего предприятия. Увеличьте индекс лояльности, обучите персонал элементарным правилам общения с соискателями. Со своей стороны, не рекомендую данного работодателя уже по первому этапу знакомства с компанией и ее представителем.

Плюсы:

Полностью белая зарплата Очень близко от станции МЦК Может служить «пинком» к началу карьеры (можно набраться опыта) Встречаются хорошие люди Возможен карьерный рост, но вы должны обладать подходящими качествами, чтобы его добиться (ну вы поняли, все отрицательное даёт рост)

Много отрицательных отзывов по поводу попытки трудоустройства. Очень часто бывает, что человек не нужен, а его приглашают на собеседование и тогда начальники становятся надменными, вопросы глупыми. Делают так, чтобы отвязаться Начальство в большинстве своем оставляет желать лучшего Да колхоз, но колхоз мутирует и выходит только хуже Есть какие-то проекты, но все хотят спихнуть работу на кого-нибудь, в команде никто не хочет работать.

Плюсы:

Отсутствуют.

Проходил собеседование в компанию, пригласили сами. Сотрудница из отдела кадров очень приятная. Та, кто проводила собеседование вела себя очень высокомерно, выспрашивала все подробности, при этом на мои вопросы ответила — «это конфиденциальная информация». Строят из себя гигантов фармбизнеса, на деле — непонятно как выживший колхоз, как по профессиональному, так и личному общению. Вы в себе вообще? От следующих этапов отказался, тк в этом болоте никакого роста вероятно не предвидится. Все отзывы о трудоустройстве ниже, исходя из моего опыта, правда.

Химик

Плюсы:

Милая женщина по подбору персонала.

Совершенно странное отношение к трудоустройству. Все отзывы по трудоустройству, которые я прочитал, оказались чистой правдой. На первом собеседовании вас встречает женщина с лицом кирпичом, возникает ощущение, что вы уже ей что-то должны, или, как минимум, ее злейший враг, ну окей, все мы разные. По делу ничего так и не сказали, долго листали резюме туда сюда, потом женщина кирпич заявила, что вообще у вас нет опыта в фармации (при том, что они сами меня позвали), но если вы готовы учиться, то хорошо. Сразу заявили, чтоб трудоустроиться надо пройти много этапов, женщина с лицом кирпичом сказала цитата: «ой да к нам люди по полгода ходят, мы уже половину и не помним». Странная ситуация, подумал я, но ок. Про зп ничего не сказали, на том и распрощались. Дальше было собеседование с другой девушкой, тут все было мило, и быстро, отправили в СБ. Приехав в третий раз уже на собеседование в службу безопасности отправили в одно здание, там девушка просто пролистала мою анкету и отправила обратно на завод. В СБ дедуля поговорил из серии: воровали, убивали, употребляли, и отправил на полиграф. Полиграф я прошёл, как заявила сама девушка, проводившая процедуру. Сам не пью, с наркотиками дел не имею, не воровал уж тем более итд. Спустя неделю позвонили, вы нам не подходите, мы выбрали более опытного кандидата. У меня всего один вопрос, на кой черт я месяц занимался этой ерундой, если изначально были люди по опытнее меня? И судя по похожим отзывам, когда людей отшивают последней стадии (полиграфа) завод просто так развлекается с кандидатами, вакансии висят на НН в нереальном количестве, каждый день появляются новые, я так понимаю сотрудники им в целом не нужны. Очень жаль потраченного времени.

Плюсы:

Много новых и амбициозных проектов. Постоянное развитие и адекватная рыночная заработная плата.

Болезни роста, как и на любом подобном предприятии.

Плюсы:

Белая ЗП (без задержек), профессиональный рост без барьеров, возможность карьерного роста при условии что относитесь к работе ответственно и выполняете своевременно поставленные задачи, вкусная столовая, близость к МЦК и МЦД.

Забавно читать отрицательные отзывы написанные обиженными (справедливо или не очень — это другой вопрос) бывшими сотрудниками. Присутствует много бумажной волокиты, но это скорее всего как следствие такой большой компании. В некоторых моментах это создает неудобство, но они решаются достаточно своевременно. Ещё хотелось бы уменьшить количество авралов.

Плюсы:

Оплата труда. Вовремя. И это единственный плюс.

Компания застряла где-то в 90-х. Развития нет. О дмс и других плюшках можно забыть, нет и не будет. Карьерного роста тут быть не может. Жуткое начальство, нет командной работы.

Начальник отдела

Плюсы:

Стабильная зарплата, с той точки зрения, что платится вовремя и в полном объеме. Удобное расположение — рядом станция МЦК и крупные автомобильные дороги. Удобный рабочий график 8:00 — 16:45 позволяет иметь свободный для личных дел вечер дня. Хорошая столовая с качественным и недорогим питанием.

Очень сложно ожидать какого-либо развития Предприятия, когда у Директора отсутствует концепция этого развития и полностью отсутствует понимание трудоемкости формируемых задач.

Существование подразделений, занимающихся перспективными разработками описывается следующей формулой: «Вот тебе ржавый напильник, стамеска, ну, ладно, еще молоток и пара отверток. Работать будешь вон там — в углу. Нужно до завтра разработать, собрать, испытать и подготовить к серийному выпуску твердотопливный ракетный двигатель.» Даже, если задача выполнима с имеющейся ресурсной базой, будет установлен срок исполнения в 2–3 раза короче реально возможного.

Про индексацию заработной платы рядовым сотрудникам можно забыть. За то у Директора зарплата в полмиллиона, а у Предприятия есть деньги на новенькие машины для Замов директора. Денег нет, но вы там держитесь, ага…

Химик

Плюсы:

В июле этого года пришлось менять работу в связи с расформированием отдела на предыдущем месте работы. Место нашлось сразу, благо опыт работы большой. Перед выходом на новую работу решила пару недель отдохнуть — отпуск на старом месте отгулять не дали. По роду работы у меня много знакомых в различных организациях. Есть и в МЭЗ. Так совпало, что с сотрудником МЭЗ мы созвонились как раз в эти несколько недель моего отдыха. Слово за слово, он узнав, что я в поиске работы, предложил попробовать к ним устроиться. Немного посомневавшись, место-то уже есть, я все-таки решила съездить на собеседование. Начальству и мне все понравилось, оставалось получить третью форму допуска, необходимую для работы. С этим проблем не должно быть, решила я, так как пару лет назад работала в подобной организации и допуск у меня был… Еще один день пришлось потратить, чтобы отвезти анкету на допуск в службу безопасности, там выяснилось, что еще нужно пройти полиграф… Ладно, подумала я, идти — так до конца. Третий день потратила на поездку на полиграф. Полиграф прошла успешно. Со слов сотрудника — если Вы не подойдете, то не знаю, кто им нужен (уже здесь появились сомнения — нас тут много приходит, но никого не берут?). Все, сижу жду ответ, думая, успеет он прийти до моего выхода на работу или нет (в серьезных организациях допуск делается от 2 до 4 месяцев). Не хочется людей подводить. Ответ пришел через неделю — в допуске отказано. Как можно, имея допуск, не получить его — останется загадкой, т.к. причину не указывают. Я для себя сделала вывод, что в МЭЗ сотрудники не нужны (зачем звали, не совсем понятно). Зато ясно, почему постоянно висят вакансии: никто не будет тратить столько времени на трудоустройство, а кто решится, того служба безопасности не допустит. Мне лично жаль потраченных трех дней. Никому не советую эту организацию.

Плюсы:

Дорогие друзья, все, что было написано про завод ниже — правда. Не каждый сможет там работать так как, в такого рода замкнутых контурах всегда довольно специфичная атмосфера. Не обязательно хорошая или плохая, но своя, особая. В целом впечатление о заводе скорее положительное, чем отрицательное, так как, люди неплохие в профессиональном плане трудятся и что-то от СССР, в хорошем смысле этой аббревиатуры, осталось. Всем удачи.

См. оценки.

Плюсы:

Недавно покинул ФГУП «МЭЗ». Скажу сразу, что причиной ухода были не плохие отношения с руководством или «совковость», как тут пишут, завода, а банально переезд в другой город. Если бы не это, то условия работы в принципе хорошие. Видно, что предприятие растет и очень сильно меняется.

Совковость, много бумажной волокиты.

Плюсы:

Почитал отзывы на сайте… особенно последний понравился.

вот ведь как интересно получается: гнобить сотрудников — профессионально, …а оставить отзыв на сайте: непрофессионально)

Место ужасное, не верьте положительным отзывам. Люди там запуганы, просто уже «присиделись» и до работы близко ездить.

Плюсы:

Добрый день. Прежде чем устроиться в компанию тоже читал отзывы на этом сайте. Такое впечатление, что кто-то сводит личные счеты. Выглядит крайне непрофессионально, особенно там, где с переходом на личности. Неприятно читать. Меня это не отпугнуло так, как понимал, что надо такие фильтровать «отзывы». Как положительные, так и отрицательные. В целом конечно есть доля правды и в тех и других. Но именно доля. Для меня был важен профессиональный и личный рост. По деньгам в соответствии с моими знаниями нормально. Ну и понимал, что такого рода чехарда она в любом есть учреждении (интриги, расследования и пр.). Не жалею, что устроился на завод и надеюсь буду работать пока не посчитаю, что в чем-то мои интересы не будут соответствовать работе. Открыли МЦК и стало удобнее добираться. Намного удобнее. Режим работы также устраивает. Хотя и приходится пораньше просыпаться, но и освобождаюсь гораздо раньше чем большинство офисных сотрудников. В пятницу так вообще до половины четвертого. У кого дети такой график работы удобен. Про столовую все уже написали, что хорошо. Отдельно напишу, что и меню вполне себе не заводское (в хорошем смысле). В предыдущем отзыве писали, что премии не было за 2018 г. Возможно не дождался человек. Она обычно позднее выплачивается. Вообщем всем самим решать идти или нет работать на завод. Главное не обливайте людей грязью на сайте, если не сумели лично найти общий язык. Это правда крайне неприятно потом всем читать.

Постоянно хочется все ускорить. Многие процессы крайне медленные.

Инженер

Плюсы:

Удобное расположение, доступность метро, корпоротивный транспорт, белая ЗП, без задержек, льготное питание в столовой, раньше была 13 зарплата.

За проходной тебя ждём совочек, мой дружочек! Отдел кадров с бешенной текучкой, наверняка этому способствует начальник кадров, если пообщаетесь поймете. Нулевой соц. пакет, забудьте о ДМС или о подобных «привклегиях»! Очень много своих на местах, сейчас их число уменьшается и у них уже не такие солнечные условия работы, но на смену приходят всевозможные замы, советники… Раздувается штат начальников до небывалых масштабов. Все они любят и многое обещают, но обещанного от 5 лет ждут!?! Взгляд медузы у одного из начальников ОКК правда, с человеком нужно вести себя так-же как и она ведет себя с Вами, только так она начинает хоть что-то понимать. Совершенно невоспитанное и хамское поведение. Начальница ООК, это нечто, вечно угрюмая, недовольная всем и вся тетя, обижается постоянно, даже если не права и поняла это она Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО отомстит и припомнит это, не сомневайтесь, очень мелочна эгоистична и противна! Много подлиз, за спиной все обливают друга грязью. Про СБ особо говорить нечего, многие мнят о себе самое высокое, на деле просиживают… Все начальники вышедшие на пенсию ФСКН. Карьерного роста у Вас скорее всего не будет, чтобы его обеспечить необходимо в лучших традициях политики подмазываться, выслуживаться, крутиться, извиваться, но и это вам не может гарантировать успех, Вы же помните о СВОИХ?

В коментариях пишут о 13 зарплате, её не было в 2018 году.

Плюсы:

Что-то очень долго завод переживает стадию изменений… уже года три-четыре. В основе команды друзья руководителя, родственники и т. д. Советников тьма, военных руководителей еще больше (одно время сидел там мужик седой, у него была работа: проверять на сайтах уставной капитал фирм. Если уставной капитал был 10 тысяч рублей, то эта фирма не подходила))

К пенсионерам хорошее отношение- их через год после смены руководства всех уволили, кому-то даже не дали год до пенсии дотянуть. Схема стандартная — награду дают (бумажку с печатью) и отправляют в добрый путь.

P. S. при устройстве на работу проверяют на детекторе лжи, хотя им самим бы провериться не мешало.

Цитатка: «Мы ж его сами никогда не пройдем».

Начальник

Плюсы:

Белая з/п, столовая: вкусно и дешево. И это всё.

Пос стилю и подаче материала, все положительные отзывы пишет кто-то из состава руководства. И, скорее всего, под диктовку. Видать сильно прижали справедливые отклики бывших сотрудников да и правда глаза колет. Може проще поменять своё отношение к сотрудникам? «…Давление на сотрудников, хамство, прожектерство, бесполезная суета…» — абсолютная правда. Сама сталкивалась постоянно. Зарплата не индексируется. В общем, даже писать не особо хочется. Забыть как страшный сон работу на заводе. Ни кому не рекомендую устраиваться.

Начальник

Плюсы:

Приятные цены в столовой. И всё…

Такое ощущение, что положительные отзывы пишет кто-то из руководства компании. Что, правда глаза колет? «Карьерного роста нет и не будет. Начальство ужасное. Такое чувство, что все начальство там с одного котла. Устроилась я на этот завод, такая сперва довольная была. Но после моей радости пришёл конец» — Абсолютно согласна! Но маленькую З.П. и правда платят вовремя.

Плюсы:

Белая з/п, удобное расположение, современные принципы производства, высокие требования к квалификации сотрудников, постоянное развитие. Тем, кто не отработал и года на предприятии, но пишет про обиды, противопоказано работать на производстве, где GMP диктует жесткие требования к проведению процедур и оформлению документации. Хотите приходить и уходить в желаемое время? Заполнять документацию, когда посчитаете нужным, или вообще не заполнять? Откладывать работу «на завтра» или допускать отклонения в методиках? Ищите работу в других местах. Здесь вы или становитесь частью команды, работающей на результат, и тогда отношение к вам коллег и руководства будет соответствующим, или поймете, что работа не для вас. Третьего не дано. Что касается ОКК: здесь трудится дружная, высоко профессиональная команда во главе с опытным и человечным руководителем, осенью минувшего года прошедшая процедуру гос. аккредитации с отличными результатами, получившая высокую оценку организации деятельности лаборатории, компетентности и профессионализма сотрудников. P. S. Относительно отзыва от 11.09.18. Насколько мне известно, чтобы не получить повышение из должности лаборанта хим. анализа за 8 месяцев, надо быть очень «талантливым» специалистом.

Упорядочить работу с документацией.

Плюсы:

Белая заработная плата и стабильная на текущем рынке компания. Превосходная столовая с ценниками актуальными лет десять назад. На данный момент компания переживает значительные перемены и в связи с чем не способные к изменениям и росту остаются за бортом. Отличное отношение к бывшим сотрудникам (пенсионерам). Подходит для амбициозных и уверенных в себе людей. Не подходит для желающих отсидеться на окладе за счет государства.

1. В связи со спецификой производства присутствует бюрократия закрепленная на законодательном уровне.

Отзыв полезен?19179

Фото от сотрудников компании Московский эндокринный завод

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский эндокринный завод

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский эндокринный завод для трудоустройства?

⚡ Из 47 сотрудников компании Московский эндокринный завод 12 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 3 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Московский эндокринный завод

47 сотрудников компании Московский эндокринный завод оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Московский эндокринный завод оценивают начальство компании?

47 сотрудников компании Московский эндокринный завод оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Московский эндокринный завод оценивают карьерный рост в компании?

47 сотрудников компании Московский эндокринный завод оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5