Московские окна
Работа в Московские окна
Оценка работы Московские окна

Московские окна: отзывы о работе на должности водитель

Водитель

Плюсы:

Приехал в эти края, думал лучше чем родном регионе, оказывается в чем-то даже хуже!

Твой раб. день начинается с погрузки авто. Грузишь окна, проверяя на царапины, сколы и пр. дефекты, есть дефект — дают косметическое средство, сам затираешь царапину. Будешь оставлять много брака и не грузить, будут выносить мозг! Приехал на адрес, сам разгружаешь, сам заносишь в квартиру. В день от 6-и адресов по всей Москве, Московской обл. и ближайшим соседним областям! Помимо окон, возят деревянные брусья, которые не лезут в грузовой лифт, а этажи подъёма не ограничиваются ни пятым ни десятым, будешь бегать с брусьями, панелями и негабаритными окнами и на 15-й и на 17-й этаж! И плевать молод ты или стар, пришёл — ишач! Так же половая доска в частные дома. Работа постоянно прибавляется, зарплата НЕТ! Что-то не нравится, тычат на ворота. Вход выход на территорию по пропуску, но помимо пропуска есть «увольняшки», без которой тебя тупо не выпускают с территории! Откатал день, приехал на завод, должен погрузить машину на которую готовы окна и не важно твоя это машина или чужая! А утром еще погрузишь свою машину, если с вечера окон на неё не было! Такой абсурд тут! И он во всём! Руководство этой компании, вам отдельный «привет», молодцы, «грамотно» руководите, всего «вам» самого «хо.ро…ше…го», будьте «счастливы», «господа»!

Ответ представителя «Московские окна»

Добрый день! Для уточнения информации просим Вас, пожалуйста, сообщить свои Ф.И.О., контактные данные, должность, Ф.И.О. руководителя, и в какой период времени Вы работали в нашей компании на почту otzyv.m.okna@gmail.com. С уважением, служба клиентского сервиса Московские Окна

Водитель

Плюсы:

Доступная вакансия, можно набить рабочий стаж, берут всех.

За связь не платят! Ужасная ситуация с ремонтом авто! Ждёшь ремонта «годами», либо лезешь под газель сам!  Помыться переодеться, присесть негде! 50% водителей — с клиентом общаются — мат перемат. Доносят друг на друга о каждой мелочи и не стесняются, кто где накосячил, не так сказал, не так поступил, не так смотрит. «Этого надо уволить, он какой то не такой» — это часть спаленного разговора одного из водил с диспетчершей! Начальнички развели такой хаос — ужас просто. Здесь абсолютная норма — уход в отпуск только летом одних и тех же лиц, в то время как остальным летом отпуска не дают, ссылаясь на загруженность и прочие бредни! Т. Е кто-то будет купаться на море каждое лето, а ты ишач и не вякай, зимой отдохёшь! Все знают с чьей подачки это делается и кто имеет с этого профит! Выходные плавающие — воскресенье и день среди недели. Кому то нужен выходной именно по понедельникам, он идёт к диспетчерше выпрашивает выходной и отдыхает каждую неделю в понедельник. Все те кто работает тут больше 6-и лет, ВСЕ ходят доносят, жалуются, просят. Это тебе на будущее, если надумаешь сюда прийти! Ситуация тут ужасная абсолютно, я не знаю куда смотрит высшее руководство, здесь такая грязь происходит, всего не описать!

Ответ представителя «Московские окна»

Водитель

Плюсы:

«Вечная вакансия», доступность, платят вовремя (условно т. к часть зп — конверт!)

Руководство водителя здесь это начальник гаража и диспетчерша. Диспетчерша почему-то наделена возможностями некоего начальника, обещает уволить, прямым текстом, если будешь вести себя не как полагается. Жещина так себе конечно, в моральном плане, больше похожа на колхозного мелкого управителя с замашками диктатора. Незнаю от чего это, от реального «назначения» ее или от закостенелости от нахождения на одном месте тучеву кучу лет своей жизни, в сугубо мужском коллективе. Из обсуждений водителями этой особы, сделал вывод что женщина попросту «выслуживается», но как же так можно постоянно «выслуживаться»? Начальнику это конечно нравится, это его единственная опора. Вообще эту компанию трудно называть компанией, водителей, в прямом смысле, заставляют выполнять дополнительные обязанности, без дополнительно оплаты! Один из примеров — это ввели «уволняшки» для того что бы водитель не мог выйти с территории (а охрана без «увольняшки» не выпускает!!) пока не загрузит своё или чужое авто окнами и комплектующими на следующий раб. день. Соответственно — денег не доплачивают, а человек работает, вот и весь фокус. Хочешь домой — грузи машину, не хочешь грузить, сиди жди 17:00. Не факт что вышеупомянутая женщина не съест тебе мозг на следующий день. Казалось бы что удивительного ты же должен отработать полный раб. день, НО не спеши с выводами, когда ты приезжаешь в час ночи из-за пробок или поломок, неважно, тебе НЕ доплачивают за переработку и выходного не дают! Раньше грузили авто грузчики и никаких «увольняшек» не было. Тут полно таких приколов!

Водитель

Плюсы:

Приходи, возьмут с минимальным опытом.

Настолько нищая контора, что и знать не хотят о разделении труда! Работаю тут и «балдею», я водитель-экспедитор и грузчик (сам загружаю, сам разгружаю) и автослесарь к тому же. Когда я устраивался, я только ездил и бегал с окнами по этажам, авто не ремонтировал, а это газели, машину не загружал после отработанного дня! Сейчас же это всё мои обязанности, естественно ЗП прежняя и не растёт! Как и за что платят за год и 8 месяцев так и не понял и никто не понял, даже те кто тут давно. Большинство машин — дрова, чинятся абы как. Есть даже авто для наказанных. Отношение начальства прямо зависит от их же настроения. Когда их натягивают, они натягивают вас! Особо языком не ворочай, полно улыбающихся доносчиков, сливают всё по красоте. Самый горланистый парень на пандусе вкладывает огого. Поработаешь всё сам увидишь. Про засыпающих правда, с одним из них мы таранили легковушку. Женжина с неприятным тоненьким голосом может перекусить тобой на затрак, особенно когда ей кажется что её не принимают всерьёз. Даже медсестра здесь пытается установить главенство. Очень странное место конечно!

Водитель

Плюсы:

Плюс только в том, что есть хоть какая никая, но работёнка. Так же не видишь начальничков во время работы, только после приезда на базу они тебя достают, ну или в течении дня по телефону.

Чёрная ЗП в конвертах! Это они называют премиальная часть. Т. Е 30 -35 тыс. руб ты получаешь на карту, остальное в конверте (10–15тыс.руб). Общая зп 40–45 тыс. руб. Чтобы новички сразу не убегали, первые пару месяцев им платят 45–50 тыс. руб. Этот момент просто коробит тех водил что работают давно и получают меньше новичков, сами додумывайте во что это выливается, коллектив ужасный! Полно лизунов! И все друга обсуждают по кабинам и улыбаются другу на базе. Так же не удивляйтесь когда с помощью конверта вами будут манипулировать как бесхребетной… Много спящих за рулем водил, это просто отдельная эпопея! И да ты не только водитель, ты водитель-грузчик-экпедитор, т. е несешь ответственность за погрузку выгрузку доставку окон и комплектующих, сам же это всё загружаешь и поднимаешь ручками, по этажам в квартиру клиента! Много домов где нет грузового лифта! В последнее время стало очень много негабаритных окон, несешь пешком по этажам. Можно разбирать окна, НО если вдруг косяк и окажется что он твой, будь готов отстегнуть цену изделия. Маршруты 95%-Москва. График пять два. Работаете вдвоём с напарником, день водишь ты, следующий день напарник и хорошо если он не из засыпающих… И все это за 45000рублей господа… Молчу про ремонт газелей… На базе только один слесарь!

Водитель

Плюсы:

Берут без опыта.

Чтобы уйти домой после отработанного дня нужно брать «увольняшку» у начальника или диспетчерши. Увольняшку тебе не дадут пока не загрузишь машину окнами и допами на след. день. Это сделано специально! Ремонт машин отдельная песня… Старый слесарь не в состоянии обеспечить ремонт всего парка потомучто он ОДИН! Из-за этого начальничек и диспетчеша, возомнившая себя головой всея Руси, требуют ремонта авто от водителя, который отпахал день по Москве, таская окна по этажам! Жаловаться кому то выше в этой конторе смысла не имеет, там чистейшая круговая порука! Не ведитесь на ласковые разговоры в отделе кадров, вас «сожрут»! Наивного выключайте! Вы никогда не узнаете как и за что вам платят, хоть они и говорят что за вывоз окон, на деле же оплачивают усреднённо. Т. Е пришла зп в кассу её более менее одинаково раскидали. Добиваться справедливости или правды о зп смысла не имеет, указывают на ворота. Хочешь тратить силы на бесполезную возню? Иди на «Московские окна». Нервотрёп обеспечен, руководство слабое, водил не хватает,зп, машины газели — сыпучие дрова, коллектив гнилой полно ...лизов, руководсто — «колхозное». В эту компанию только за стажем или если совсем поджало! Я тоже сваливаю!

Фото от сотрудников компании Московские окна

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московские окна

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Московские окна для трудоустройства?

⚡ Из 103 сотрудников компании Московские окна 66 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 23 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Московские окна

103 сотрудников компании Московские окна оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Московские окна оценивают начальство компании?

103 сотрудников компании Московские окна оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Московские окна оценивают карьерный рост в компании?

103 сотрудников компании Московские окна оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5