сеть магазинов
Работа в Монетка (Райт)
Оценка работы Монетка

Монетка: отзывы о работе на должности продавец-универсал

Продавец-универсал

Плюсы:

Единственный плюс стабильная зп, хоть и очень маленькая по меркам 2021 года по Новосибирску и области

Ужасное отношение к персоналу со стороны вышестоящего начальства (упф, тм). Постоянная выкачка и без того практически копеечной зп за сигареты уже вошло в привычку платить за то, за что сам незнаешь, почему-то отдел по предотвращению потерь не работает вообще, для какой цели создан этот отдел так до сих пор понять и не могу работаю в компании уже почти 2 года, на магазине постоянно недостачи по сигаретам, а эти недостачи искать никто нн хочет, а выкачивают деньги с пу, ужаснейший минус с и без того нищенской зп в 17000…

Продавец-универсал

Плюсы:

Плюсов не много, стабильная зарплата, по числам почти в одно и тоже время.

Отвратительная сеть, монетка самая нищенская сеть, экономят абсолютно на всем, на отоплении, особенно на ветродуйках в помещении, год работали без отопления (даже зимой), на следующую зиму установили наконец-то, пока сотрудники ныть не начали, что замерзают. Этой зимой отключили ветродуй, потому что электроэнергии много мотает, тоесть мёрзните как хотите, отопления от батарей на весь магазин не хватает, жрешь на кухне, как на улице, чувствуешь себя как пёс. О карьерном росте, если ты не нравишься директору и не подлизываешь ей во всем, то не стать тебе выше. Грузчика нету таскаешь все сам, разгружаешь все сам. Отношение к сотрудникам как к пешкам, требуют продажи с касс, если не предлагаешь, директор сам начисляет зарплату как захочет, отношение как к рабам! Первое время тебе поулыбаются в глаза, скажут какая ты хорошая и трудолюбивая, а потом начинается настоящий ад! Коллектив адский, сплетни за сплетнями, работать не возможно. Самая стремная сеть что есть, по сравнению с другими. Я не обиженный сотрудник, рассказываю как есть, что бы предостеречь других. Многое зависит от директора магазина, к сожалению или к счастью мне с ней не повезло)

Продавец-универсал

Плюсы:

Никаких!

Не смогла устроиться. Я понимаю, что сейчас положение тяжёлое, офисы ушли по домам. Но из дома должна идти работа. Мне предлагали устроиться  на иную должность, которая будет указана в трудовой, но якобы платить будут по той, на которую я устраиваюсь (только не понятно как, если вся з/п белая). На прямые вопросы не отвечают, директор на предприятии сам не знает как быть и что делать, помощи со стороны вышестоящих ему нет. Сейчас пытаюсь забрать санитарку, проходила её за счёт компании, но вернуть не могу. Хотя трудоустройство не произошло не по моей вине. Как быть далее не знаю…

Уфа

Продавец-универсал

Плюсы:

Близко к дому, зп вовремя это ВСЕ!

Работаешь как раб на галере по 15–16часов, оплачивают только 12, отгулов за переработку тоже нет., в месяц перерабатываешь по 3–4 дня (45часов) иза это не платят и не дают отгул, зато оплачиваешь за сигареты, постоянно требуют продажу с касс, если не проходит товар, то заставляют покупать самих. Отношение ужасное. Просили составить график по 12 часов, чтоб не перерабатывать, нам отказали. Больничные копейки платят. Отпуск могут дать если директор разрешит, если же некому работать, как я работала почти год одна в смене вместо хотя бы 2х человек (и за это тоже кстати не доплачивали), то про отпуск можешь и не думать вообще. Шарашкина контора и ничего более, в данный момент отрабатываю и увольняюсь, НАКОНЕЦ ТО!

Первоуральск

Продавец-универсал

Плюсы:

Одна сплошная негативщина. Переработка, это как за здрасте, выкупаешь просрочку, не нет карьерного роста, если даже выучиться то будешь все ровно работать п/у, заменяешь зам. директора в отпуск зарплата п/у. Штат вечно сокращают, людей не хватает, бегаешь потом от отдела до кассы как угарелый, вообще работаешь за двоих, а зарплата 17000 и не больше. а не монетка, пора начальству подумать, пошевелить извилиной. Единственное зарплата копеечная во время, а отпускные вообще смешные, куда с ними бежать в какую страну?, вообщем не стоит устраиваться в монетку, бегите куда глаза глядят.

Улучшения работы и повышение зарплаты,

Тюмень

Продавец-универсал

Плюсы:

Работала на Республики 90/1 Директор: Филатова Галина Игоревна Таких директоров ещё поискать надо ! Очень хороший и добросовестный директор и как человек тоже хорошая, благодаря ее руководству мы получали премии зп ревизию, а это около 10000, потому что она очень требовательная и ответственная, коллектив у нас был очень дружный, но Директора сменили и мы многие ушли Прошлый упф тоже очень хороший и ответственный Павел Александрович, респект вам) Минусы: по графику 12 часов работаешь, по факту 15 часов (никто не оплатит ничего тебе) Текучка большая короче, как и везде.

Увольняйте все хамло с офиса, ВНИМАНИЕ! Будешь уходить с монетки, начнётся безудержное веселье, будут уговаривать оставаться, потом надо отработать две недели, отработал ? Упф скажет тебе «у меня лимит по уходящим, давай со следующего месяца уйдёшь» Ты пойдёшь либо в отпуск, либо на больничный, либо за свой счёт в отпуск… отсиделся в отпуске? Приезжаешь в офисе … ещё будет веселее, надо будет тебе долбить на мозг упф… в моем случае это Емельянова, которой я звонила через каждые пол часа, и забегать ещё в гадюшник-офис, спрашивать об увольнение и трудовой, а в этом случае тебе будут говорить «вам надо отработать 2 недели, вы же сегодняшним числом написали заявление» и ты опять будешь долбить упф своего, я сегодня просидела там с 11:30 до 16:00 Потеряла просто день в офисе, и пока очередной раз не позвонила упф с нервами, мне не оформили мою трудовую, я свято верю, что это прочитает РОМАН ГЕОРГИЕВИЧ СУКМАНОВ, и научит этих дам работать по-человечески Не идите в эту гребаную компанию!

Уфа

Продавец-универсал

Плюсы:

новый магазин. хороший коллектив.

Проработав три дня, честно таская тяжелые коробки и стараясь, уходила без конфликтов. ничего не заплатили, работала по 16 часов.

Тюмень

Продавец-универсал

Плюсы:

Из плюсов только, то, что новый чистый красивый магазин и не плохой коллектив.

Сократить колличество нахлебников, т. е, руководство над директором магазина. Толку нет, за то в этой компании у этих руководителей корона и полное отсутствие корпоративной этики. Не знают элементарных вещей- сказать здравствуйте и до свидания. Рабочий день минимум с 7–45, до 23 часов. В ответ на мой вопрос директору, почему такая страшная переработка? Ответ последовал, что все Монетки так работают… И ещё, я в первый раз в жизни устраивалась на работу в эту компанию около двух часов и не смотря на то, что была на то время единственным соискателем. Лично слышала разговор сотрудников отдела персонала, что за неделю уволился 51 человек, я считаю, что это тоже плохой показатель, во первых для директоров магазинов, во вторых для сотрудников о.п., которых тоже можно было бы сократить. В первый раз столкнулась с тем, что бы пройти на вакансию выше, здесь нужно пройти полиграф, это только для того, что бы получать зарплату в 27 тысяч. Такая глупость, как будто в органы устраивается. Итог: если есть возможность, то обходите эту компанию стороной, минусов больше чем плюсов.

Миасс

Продавец-универсал

Плюсы: Работал в этой так называемой сети!уволился,и все никак не дождусь расчёта то говорят реквизиты не верные то ещё что-то! Ездил в банк все сверили все ровно!просил в магазин перевести что бы там получить мол так нельзя! Предложил самому к ним приехать так тоже нельзя!
Что можно улучшить: Нет

Продавец-универсал

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Грубое отношение директора и заместителя,которые разговаривают исключительно на матах. Большие переработки. Бардак в магазине, непосредственно у самого директора, которая полдня искала мои документы, чтобы трудоустроить. Рыба гниет с головы.
Югорск

Продавец-универсал

Плюсы: Из плюсов может быть только хороший коллектив
Что можно улучшить: Не рекомендую сюда устраиваться.В своей законный выходной тебя могут выдернуть на работу, даже если вы в отпуске будете и то выдернуть. По поводу зп, её не повышают с 2016 года! Начальство с выше сказала что товарооборота нету, повышать ничего не будем. Один плюс, её во время переводят хотя бы. Далее по сокращали места, некоторые в отпуск ушли, работаешь за них тоже и при этом ты обязан и свою работу доделать. Ещё и налоговычет за ребёнка, не поверите, почти на 200 рублей больше платят! Это пипец какой то... Премии не выплачивают а если и выплачивают то не больше 1000 плюсом получите. Карьерный рост есть, но только для тех, кто подлиза начальству. Что нужно улучшить. Сделайте бесплатное питание хотя бы 120 рублей в день выделяйте на сотрудника. Сделайте зп для продавцов хотя бы до 28-30 тыс и для ЗДМ 40-45 тыс. Увеличьте штат. И сделайте хорошее условие для работы, а то потолки обваливаются, горячей воды уже как пол года нету, многие тележки полусломанные. Но и с выше все начальство сменить нужно.

Продавец-универсал

Плюсы: Позорная сеть ни один уважающий себя человек не должен там работать.
Что можно улучшить: Просроки вешают на продавцов. Недоплачивают смены в месяце. ДПП может за то чтобы получить премию из ничего сфальсифицировать на вас дело, как призошло со мной. Менеджер разговаривает с продавцом в очень грубой форме даже при покупателях. Вообщем позор такому работодателю.
Пермь

Продавец-универсал

Плюсы: нуль
Что можно улучшить: Пришел стажироваться на солдатова 6 в г.Пермь. Хотел как лучше, а получил .... лопате. а теперь коротко; значит стажируюсь я второй день и тут директорша собирает всех в столовой и говорит; типо у меня пропали деньги из коошелька верните в течение 2 часов либо милицию вызываю. Вскоре пришел мент и начал меня распрашивать (т.к. я новенький) ... короче обвинили меня! хотя я ничего не брал. еще и полиграф типо пойдешь проходить. Ужасная компания как и все в ней работающие. Ни в коем случае не устраиваетесь в эту компанию.

Продавец-универсал

Плюсы: Зп вовремя, график. Не знаю как в других городах и магазинах, первый раз слышу о покупке просроченного товара!!! О директорах которые торгуют просроченным мясом и т.д. Коллектив крутой, не скучаем. Работы действительно много, но мы и идем на работу, а не на пикник. Да и день незаметно проходит, если не сидишь. Здм молодцы, не орут не хотят. Директор тоже классная!
Что можно улучшить: Начальство помещено на продажах акционого товара м касс!

Продавец-универсал

Плюсы:  Никаких
Что можно улучшить: Каждый месяц директор и зам.директора заставляли каждого сотрудника выкупать просрок,со своей зоны ответственности. Это каждый месяц три-четыре тысячи с зарплаты,мы платили за просрок. Так же директор торгует просроченым мясом. Расчетные я так и не увидела. Заместитель каждую смену может на ОРАТЬ на любого сотрудника,при покупателях. Коллектива нет,т.к. соответствуещее начальство,кто не нравится выживают любого,это можно заметить по текучке коллектива,что постоянно там новый персонал. Спасибо! Если примут меры

Продавец-универсал

Плюсы: З/п во-время.на плаsтиковую карту.
Что можно улучшить: Я работал в магазине по адреsу : Г. Новоsибирsк. Ул. Каменsкая 32. ЗДМ ,являющаяsя замеsтителем деректора магазина и по логике вещей обязанная быть примером для подражания подчинённым позволяла sебе в обращении s коллективом общатьsя s иsпользованием ненормативной лекsики,s иsпользованием нецензурных sлов и выражений в оsкорбительной форме. При чём sпокойно могла отказатьsя позже от sвоих sлов и s улыбкой обвинить подчинённого во-лжи. Инкаsациюsнимает из каssы прямо в ТЗ , при чём sчитает sтоя к каssиру sпиной,и вбивает в Х-отчёт именно ту sумму,которую ОНА sчитает нужным,не давая убедитьsя каssиру в том,sколько купюр она изьымает из каssы. Королевsкая так же могла sпокойно залезть в кабинку любого подчинённогов его отsутsтвие ,где sотрудник хранит sвои личные вещи,перерыть там вsё вверх дном и дном и даже проsто выброsить из шкафчика хранящиеsя там вещи,а шкафчик закрыть на ключ,который она хранила у sебя. Мне заявила лично в приsутsтвии третьих лиц доsловно : -- Да увольняйтеsь вsе. Чурки к нам в Роssию едут вагонами,наймём гаsтеров,которые будут работать молча.По работе,пуsть и за незначительный sрок у меня нареканий не было. Я уверено sебя чувsтвую как в ТЗ , так и при приёме РЦ. Умею работать ТSД-чиппером. Принимал учаsтие в неsкольких инвентаризациях, работал на каssовом аппарате. Не употребляю алкоголь на протяжении sеми лет ни в каком виде,но меня вынудила уволитьsя ЗДМ впечатление,что в компании ООО " Элемент Трейд ". ТS " Монетка " sотрудников вообще не sчитают за людей,а умение приsмыкатьsя и лебезить перед начальsтвом sтавитsя выше морально деловых качеsтв. В ОП sидит один sотрудник по решению вsех вопроsов : менеджер по перsоналу . Мне она sправку для ЦЗ, для поsтановки на учёт и признания меня безработным переделывала ПЯТЬ раз на протяжении меsяца !!! И так и не sмогла заполнить данную форму ЮРИДИЧЕSКИ ГРАМОТНО, поsле чего поsоветовала мне обратитьsя за sправкой в Екатеринбург путём звонка по телефону,а лучше sьездить туда лично,так как это будет быsтрее s её sлов. Что ж... Выводы делать только вам : еsть-ли хоть какие-то перsпективы для работы в данной компании и этой ТS .
Югорск

Продавец-универсал

Плюсы: Ни каких! Если только просчку по жрать
Что можно улучшить: Сделать нормальный коллектив, увеличить зп и увеличить штат, да и начальство выше полностью поменять
Екатеринбург

Продавец-универсал

Плюсы: Многие писали о плохом начальстве, мне немного повезло, и начальство и второй продавец приятные люди. ЗП вовремя.
Что можно улучшить: Но тут же идёт много минусов, работа по 13 с половиной часов, а оплачивают 12, сотрудников не хватает, за такой труд платят копейки+ за весь день нельзя сидеть, запрещено уставом. Как многие говорили уже, не успеваешь поменять ценники тк выдают за полчаса до открытия магазина, причём каждый день в крупных количествах, а если другая смена не поменяла, то деньгами за них отвечаешь ты, выплачивая разницу из своего кармана.
Пермь

Продавец-универсал

Плюсы: Зарплата в срок. Стабильно 17500 бывает и 18000 у продавцов-универсалов. Официальное оформление, соц.пакет. На этом плюсы закончены.
Что можно улучшить: В первую очередь это переработки. По договору 12 часов рабочего времени оплачиваются. Прибавляем 1 час обеда. В день смены акции нужно приходить еще на час раньше и того 14 часов, плюс минут 30 после конца смены. Здм находятся на работе по 15 часов. И это ни кто оплачивать вам не будет. Сейчас все магазины хотят перевести на пятидневку, то есть работать по 5 дней, где оплачивают 8 плюс 1 час обеда и прийти нужно раньше, уйти тоже пока посчитаешь кассу, оденешься и того 10 часов. График директор составляет ужасно, можно забыть о личных планах, потому что сегодня ты работаешь с 14 до 23, завтра с 11 до 20 и вот так пять дней график будет плясать. Чтоб пойти на обед это целый квест, который нужно пройти и то оказавшись на кухне за тобой прибегут и скажут долго кушаешь. Свой обед придется выбивать боем. Заставляют перефасововать сыры, с плесенью, просто срезая и наклеевая новый ценник с новой датой. Это кошмар просто. Нехватка персонала. Продавец-универсал с окладом в 14550 плюс премия. Должен быть кассиром, продавцом на выкладке, охранником, уборщиком, грузчиком при всем этом кушать минут 10-15 от обещанного часа в день. Для директора и здм ты не человек, а раб сила, если ты конечно не готов быть подлизой, только таких и любят. Нарушение по трудовому кодексу вам будет обеспечено если хотите там работать.
Екатеринбург

Продавец-универсал

Плюсы: зп во время
Что можно улучшить: Работаю всего пол года, выжали все соки, сократили штат , УПФ говорит что да да вам нужен еще человек ,а сама берет просрочку , которую ты не успеваешь снять, потому что стоишь на кассе, и отбивает тебе через кассу, с улыбочкой на лице, на весь магазин 2 кассира, 1 из которых должен успевать выставлять товар и бегать к кассе, 1 грузчик, здм и дм, постоянно стоит ор со стороны начальства, потому что ты тупо не успеваешь все сделать, и покупатели , которые уже давно просекли фишку, приходить в утро понедельника, когда 2 продавца не успевают сменить все ценники, они берут товар, пробивают его через кассу, а потом требуют отдать разницу, разницу естественно отдаешь со своего кошелька, ах да, забудьте про больничные, после второго просят написать по собственному , обед 15 минут, из эих 15 минут вас еще могут дернуть на кассу, ну или покупатели иногда сами заходят в столовую и выдергивают вас, им абсолютно без разницы, что вы перекусить сели, мне кажется, если б у них был доступ к туалету, они бы вас и с горшка вытянули, спросили что-нибудь. Если посчитать все то время , что вы работает бесплатно и разделить на з\п, то выходит максимум сотка\час, но не забывайте опять же про просрок, минусы на кассе, за вовремя не убранные ценники, разницу с которых нужно вам платить, ну итд, отказался прибераться в ночь, потому что не обязан и за это мне никто не платит, ушел домой - лишили премии на 100%

Фото от сотрудников компании Монетка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Монетка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Монетка для трудоустройства?

⚡ Из 248 сотрудников компании Монетка 6 рекомендуют работу в компании, 59 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 183 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Монетка

248 сотрудников компании Монетка оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Монетка оценивают начальство компании?

248 сотрудников компании Монетка оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Монетка оценивают карьерный рост в компании?

248 сотрудников компании Монетка оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5