сеть магазинов
Работа в Монетка (Райт)
Оценка работы Монетка

Монетка: отзывы о работе на должности заместитель директора магазина

Тюмень

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя Возможность подработок Быстрый карьерный рост.

Главная проблема — это штат. Казалось бы — устраиваешься на работу — получаешь свой фронт работ и вперёд. На деле дела обстоят совсем иначе.

Впервые устроился в компанию на должность Продавца-универсала (грузчика). Сначала было тяжело, но со своими задачами справлялся. Выставлял/перебирал фрукты, напитки, алкоголь, муку, сахар, яйца (куриные конечно).

Спустя некоторое время у нас уволился кассир. Пришлось учиться работать на кассе + ко своим основным обязанностям быть вторым кассиром в магазине с трафиком 1200+ покупателей. А это значит бегать на кассу каждые 5–10 минут ибо очередь. Постепенно начал выгорать и писал заявление на увольнение, но потом забирал. В итоге ДМ отправила на обучение в заместители директора. Сдал хорошо, 90 баллов. После обучения отправили работать в другой конец города, куда утром добираться час с пересадками, а вечером исключительно на такси стоимостью 200—400 руб, естественно без компенсации проезда (мм, гарантия работы рядом с домом). Ну ок открыли магазин. Вроде начали работу. Штат на начало — 4пу на обе смены. В итоге двоим из них не понравилось работать и они просто перестали выходить. А отдел кадров очень неохотно увольняет потеряшек. В итоге на магазине с ССР ~200т.р работает 1 продавец-кассир в смене. В итоге на меня одного вешается приемка, молочка, хлеб, фрукты, охлажденка, заморозка, промка, сухарь. Плюсом побыть вторым кассиром, каким то чудным образом умудриться отпустить его на обед (сам кстати почти никогда не обедал, ибо времени нет). Стоит отметить лицемерие начальства (Упф, тм, дф) которые в открытую говорят что их не волнуют кадровые проблемы магазинов, могут лишь требовать высокую пенетрацию (которой штат магазина никак материально не мотивирован), низкий результат ПК и порядок в магазине и ещё десяток нормативов. На исполнение которых у магазина нет человеческого ресурса. В следствии чего магазины отчитываются об исполнении на тяп-ляп.

Думаете если в магазине нет штата, то локальная инвентаризация будет считаться по факту? — конечно нет- следовательно потери магазина нельзя отследить и предотвратить до ревизии. В итоге растут потери. Думаете в 7 утра понедельника 2 человека успеют выставить 400+ ценников? — конечно нет- следовательно приходит ПК и магазин набирает 10—15 баллов за одни лишь ценники. Думаете кто-нибудь проверяет просрок и чекает ценники по зонам ответственности (кроме охлажденки и молока) если в магазине 1 пу в смене? — конечно нет- в итоге Тюменский филиал не удивляется проверкам качества на ±100 баллов.

Веду к тому выводу, что руководство изначально ставит условия в которых у тебя нет возможности работать на качество, ты должен все и везде успеть. А потом выписывают депремы и отчитывают за организованные ими же результаты работы.

Сделайте уже наконец фиксированный штат на магазинах. На каждую зону ответственности по одному ПУ в смене. А не как сейчас, когда штат зависит от выручки, которая может упасть от сезонности и магазину штат сократят, которого и так катастрофически не хватает.

Нижневартовск

Заместитель директора магазина

Плюсы:

Все зависит от директора и управляющего по формату. Мне повезло атмосфера в магазине положительная. Хотелось выложиться по полной программе.

Маленькая зарплата, нехватка кадров, не платят северные.

Заместитель директора магазина

Плюсы: Вовремя начисляют зп
Что можно улучшить: Работаю в компании 3года, сократили штат, работать стало очень тяжело... из 10 единиц теперь только 7
Екатеринбург

Заместитель директора магазина

Плюсы: Никаких! Совершенно нет плюсов !!
Что можно улучшить: Ненавижу эту сеть Монетку!!!!! 19 Марта была ревизия отчитались плохо соответственно (-4500) с моей зп!!приходит зп в мае за апрель СНОВО (-4500) на каком... основании ? Вы не .... там в бухгалтерии??? Денег нет у монетки ?? Зачем строить в одном посёлке 4 монетки !! Нет денег закрывайте магазин !! Не мучайте людей!! Верните мне мои кровно заработанные деньги иначе буду жаловаться и вас ткнут носом в трудовой кодекс!!!
Сургут

Заместитель директора магазина

Плюсы: Работать в эту компанию не стоит идти. Так как устроитесь директором или замом и будете мыть полы.
Что можно улучшить: Уменьшить штат руководителей и увеличить штат работников. А то одни начальники кругом, а работать не кому.
Уфа

Заместитель директора магазина

Плюсы: Никаких! Никаких причин чтобы там работать.
Что можно улучшить: Начать стоит с того, что туда берут людей каких попало, эти люди растут внутри этой компании, становятся "начальниками" и начинают потихоньку борзеть и брать на себя слишком много. От их приходится страдать другим людям!Это кадровая по.., люби без образования, без воспитания, без понятия деловой этики, которые не смогли реализоваться в других компаниях становятся там директорами и Упф. Они разговаривают на матерном языке со своими подчиненными! Ни один уважающий себя человек работать там не будет! Рабский труд по 16 часов из которых оплатят только 12, заставят в грубой форме выкупать нереализованный товар, что тоже не законно! Грузчиков нет, постоянно какие-то проверки, заставляют выходить бесплатно. Проработав в этой конторе 2 месяца ощущения мерзкие, хочется отмыться и забыть это все как страшный сон. Люди!!! Думайте, читайте отзывы, прежде чем туда идти.
Киселевск

Заместитель директора магазина

Плюсы: в этой компании работать нельзя!
Что можно улучшить: работал ЗДМ пол года,директор сразу после обучения начала вставлять палки в колеса. ЗДМ ответственный и за приемку и за главную кассу плюс еще торговый зал и мотивация сотрудников,это за скромную зарплату в 20000.в связи с переездом хотел перевестись,но директор как об этом узнала,сразу начала подставлять,ведь у нее горел отпуск в Турцию,в итоге получив самые"хорошие"характеристики в итоге меня не взяли в другой город,странно как я вообще с такими отзывами занимал такую должность!!Просто смех да и только!!!
Новосибирск

Заместитель директора магазина

Плюсы: Выплаты в белую
Что можно улучшить: 1. Сокращение штата и выполнение работы за двоих, а то и за троих. 2. На работу приходишь к 7:00 работаешь до 22:00 , в 22:30 уходишь с работы в графике учета рабочего времени ставят по 12 часов, объясняя тем , что вы на руководящей должности и не волнует что нарушение ТК РФ. 3. УПФ подставляет по полной программе, перемещает товар из других магазинов без документов,с подходящими сроками, бросает где попало, что даже иной раз отследить не успеваешь, потом все вешает на магазин, а если ей против скажешь, то просто песня начинается, заводит сотрудников по одному и начинает требовать докладные, чтобы потом надовить на человека , для увольнения, ДПП всё знают , но молчат, потому что ТМ и ДФ прикрывают все происходящее. 4.Если не нравится человек,то им закрывают дырку в штатке, но берут заявление на увольнение без даты, а потом подводят к увольнению. 5. Обещают заработную плату выше без указания того, что это з/п с мотивацией,которую выполнить не возможно, ещё и штрафуют. 6. Отсутствие охраны или администраторов , функции вешают на всех сотрудников, ты и приемосдатчик и кассир, и т.д. 7. Дворников нет ,территорию ты убираешь тоже. 8. УПФ может в тебя кидаться товаром, орать, повышать голос, унижать тебя.
Екатеринбург

Заместитель директора магазина

Плюсы: Официальная заработная плата. Есть перспективы роста.
Что можно улучшить: Работаю в торговой сети полгода. Все устраивает, но недавно в нашем магазине девочку ЗДМ поймали с сумками. Она взяла просроченный товар, все ровно его списывать. Дак служба охраны раздула на уголовное дело по 160 УК РФ. Все в шоке В ШОКЕ!!! не в одной сети где работали такого нет. Максимум выговор или уволят за крупные косяки, а тут какой то пророк и такой ажиотаж. Так всех хороших сотрудников потеряют.

Заместитель директора магазина

Плюсы: Многозадачность. Раскрывает внутренние потенциалы(как успеть до упф за 60 секунд)
Что можно улучшить: зп конечно и проблема с грузчиками, или бухают или не хотят за копейки работать(так устройтесь за нормальные деньги или вас не берут?)

Фото от сотрудников компании Монетка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Монетка

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Монетка для трудоустройства?

⚡ Из 249 сотрудников компании Монетка 6 рекомендуют работу в компании, 60 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 183 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Монетка

249 сотрудников компании Монетка оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Монетка оценивают начальство компании?

249 сотрудников компании Монетка оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Монетка оценивают карьерный рост в компании?

249 сотрудников компании Монетка оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5