Моё дело
Работа в Моё дело
Оценка работы Моё дело

Отзывы о работе в Моё дело — Пенза

Бухгалтер

Плюсы:

Работаю в компании 4 года. Прекрасный коллектив, всегда помогут и поддержат. В компании есть внутренний аудитор и методолог, к которым всегда можно обратиться, если возникнут какие-либо вопросы. Возможен карьерный рост, за период работы с бухгалтера-операциониста повысили до старшего бухгалтера. Белая ЗП, бесплатный бассейн и йога. Компания постоянно совершенствуется, айтишники периодически проводят обновления и в целом создают какие-либо новые программы. Хочу отдельно выделить корпоративы, это всегда просто пушка, их организовывают на ура в крупных ресторанах города. Также и с другими праздниками, в офисе всегда устраивают что-то интересное. В отчетник угощают вкусняшками, на ДР сотрудников всегда поздравляют и дарят небольшие презенты. Можно работать из дома, для меня это очень удобно. В отчетник, конечно, тяжеловато и приходится задерживаться, но это уж у всех бухгалтеров так.

За 5 лет работы в компании дарят подарочный сертификат, хотелось бы, чтобы его дарили хотя бы за 3 года работы)) и в целом хочется больше конкурсов с крупными подарками и поощрениями. Премии требуют наши сердца, поэтому хотелось бы получать ее сразу после окончания квартала.

Бухгалтер

Плюсы:

В настоящее время очень актуально — это возможность работать удаленно, все условия для этого созданы. Хороший дружный коллектив, официальная заработная плата (не задерживали ни разу), премии по результатам работы, возможность дополнительной подработки в нерабочее время (по желанию). Регулярно проводятся тренинги и обучения для повышения квалификации сотрудников. В штате есть собственные методологи и аудиторы, к которым можно обратиться и получить консультацию по интересующему вопросу. Соц. пакет в компании отличается от многих работодателей: 2 дополнительных дня к отпуску (итого 30 дней в году), единовременная выплата родителям первоклассников к 1 сентября, отличные подарки для детей сотрудников к Новому году, бесплатное посещение бассейна, занятия фитнесом и многое другое. Праздники в компании проходят на высшем уровне, как в офисе, так за пределами (кафе, рестораны, базы отдыха на природе).

ЗП на достойном уровне, но в качестве еще большей мотивации можно было бы рассмотреть ее ежегодную индексацию.

Пенза

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

нахожусь в декретном отпуске и скучаю по любимой работе. За год работы в компании смогла дорасти до ведущего специалиста с помощью опытного руководителя и тренерского состава, не планирую останавливаться на достигнутом. Компания всегда поддерживает своих сотрудников в их стремлении расти и развиваться. Хорошая корпоративная культура, много мероприятий для сотрудников и их детишек. Так, например, к 1 сентября для сотрудников, чей ребенок идет в 1 класс есть выплата в размере 5 тысяч рублей, мелочь, а приятно. Отличный коллектив и адекватное руководство, идут на встречу. Уютный офис в центре города, полностью белая заработная плата.

Оплачивать абонементы в спорт.зал.

Бухгалтер

Плюсы:

Белая зарплата в срок.

Ну всё! Приехали. Уволилась главный руководитель бухгалтерского сопровождения. Та, что держала всех в «ежовых» руковицах. И пыталась хоть как-то держать все это на плаву. На её место поставили совсем не подходящего для этой должности человека. Рано данной личности во власть. «Корона думаю будет голову оттягивать и шея болеть.» Теперь всех перессорит и всё развалится окончательно. (

Главный бухгалтер

Плюсы:

работаю в компании 1,5 года, высокая зар. плата для нашего региона, своевременно выплачивается заработная плата, полный соц. пакет, прекрасный коллектив, возможность приобретения огромного опыта, есть методологи, к которым можно обратиться по любому вопросу и получить конкретный и быстрый ответ. Если требуется помощь консультативная, то всегда поможет отдел консалтинга. При трудных ситуациях, возникающих не только на работе, но и в личной жизни, можно бесплатно обратиться к психологу. Еженедельно методологи направляют для изучения важные изменения в законодательстве, не нужно самим следить за изменениями и соответственно исключается вероятность упущения в изменении законодательства.

приобрести кофе-машину и угощать сотрудников за счет компании чашечкой кофе в день.

Бухгалтер

Плюсы:

Работаю в данной организации с 2014 года, за годы работы получила бесценный опыт, который вряд ли смогла бы получить где-либо еще. Отзывчивый коллектив, можно обратиться по любому вопросу и никто не откажет в помощи. Хотелось бы особенно отметить наличие белой зарплаты и полного соц. пакета, что большая редкость для нашего города, а лично для меня получилось беспрепятственно оформить ипотеку и получить налоговый вычет на приобретение жилья. Отличный офис в центре города, в котором создано все для удобства и комфортной работы сотрудников.

Организовать оздоровительные мероприятия, например бассейн, не только для самих сотрудников, а так же и для их детей.

Руководитель группы

Плюсы:

Отличный коллектив, с коллегами комфортно работать, можно обсудить любые вопросы, обратиться за помощью. Есть возможность карьерного, проводятся конкурсы на вакансии руководителей групп. Большое внимание руководство уделяет развитию сотрудников, постоянные тренинги и обучения. Стабильность в компании и зарплате, выплату не задерживали ни разу. Очень тепло и креативно проводятся активности от HR: Тайный Дед Мороз, Новогодняя елка для детей, летний и зимний корпоративы (это бомба), 8 Марка, 23 февраля, день бухгалтера.

Большой объем работы, особенно в отчетный период. В этот период нужен четкий тайм менеджмент.

Технический специалист

Плюсы:

Работаю в компании больше 5-ти лет, за это время получила несколько повышений. Работа всегда интересная и разнообразная, нет рутины. Коллектив очень хороший, всегда получишь помощь. Зарплата белая, ни разу не было задержек. Также нравится, что компания заботится о сотрудниках, есть бесплатный бассейн, йога (планируется еще спорт зал), постоянно проходят разнообразные тренинги.

Бухгалтер

Плюсы:

«Белая» зп.

Ни в коем случае не рекомендую для трудоустройства. Как уже писали, работа сутками за неадекватную оплату. Сервис абсолютно непригоден для бухгалтерии. Все делается «ручками», а учитывая количество организаций, которое на тебя сваливают, то вам «светит» работа вечерами, в выходные, а в отчетный период и бессонные ночи. Также не стоит забывать, что даже если вы вдруг и с этим справитесь, то увы немало сидит руководства и иже с ними, которые должны создавать видимость деятельности, а значит, даже если вы выжили после отчетного периода, то вас добьют таблицами, никому ненужными автопроверками и т. д. и т. п. Коллектив на самом деле был хороший, но т.к. текучка просто бешеная, то и его не осталось.

Пенза
Плюсы:

Очень приветливый кадровый работник.

Совет тем, кто приступает к пробному дню, УТОЧНИТЕ, КАКАЯ ПЕРЕД ВАМИ СТОИТ ЗАДАЧА, чего от Вас ждут — 1) чисто механический ввод документов, чем быстрее тем лучше, чем больше тем лучше, не обращая внимания на расстановку счетов БУ, технические моменты ввода документов (как оператор). 2) ввести документы корректно, проверить счета учета. разнести в соответствии с принятой Учетной политикой, технически грамотно (значит, должны показать и рассказать как работает программа). Что озвучено перед началои работы: обещали рассказать и показать ввод документов, посмотрят, как я работаю в программе (сейчас непонятно, что имели ввиду под этим). По факту: дали логин и пароль к настоящей базе клиента, показали где покупки и продажи. Далее возникли вопросы по ходу занесения первичных документов, девушке-куратору пришлось откликаться на мои вопросы как сделать правильно, в итоге -низкая скорость ввода документов и наверное еще какие-то ошибки (так объяснили отказ). Чем занималась: 1) работа в настоящей базе клиента-кабы чего не испортить случайно, инструктаж не проведен, хотя обещан, поглядела в учетные политики, интерфейс, 2) при вводе документов некоторые периоды были для меня закрыты-пришлось открывать (время потеряно). 3) Некоторые документы пришлось занести текущей датой, т.к. период все равно не открыли (до сих пор непонятно-документ на бумаге № 5/14.09.2019, в базу попал 5/07.12.2019 это правильно? Ответ: делаем так, когда предыдущие периоды закрыты. Сделала, как сказали. 4) Не знаю специфики деятельности организаций-что купили оприходовать на 10 или 41 (бухгалтера поймут)? Ответ-на счета учета не обращайте внимания. 5) У поставщика в документах выделен НДС-галку «НДС» в документах поступления при вводе ставить? Ответ-не нужно, у нас упрощенный порядок. Я посмотрела другие документы, введенные ранее у этого же поставщика-галка стоит. Так надо или нет? Пояснила, для чего спросила-при УСН должна правильно формироваться КУДИР, НДС в части оплаченных материалов, услуг отдельный расход, как программа поймет. 6) дали логин и пароль клиента -войти не могу, или почерк на бумаге не поняла или не то написано. Время потеряно. 7) Завожу новую номенклатуру? Что именно в карточке заполнить?. Все это время девушка куратор на меня отвлекалась, понимаю ее настрой по раздраженному лицу. Уходила с пробного дня с пониманием, что больше меня не пригласят. Но ведь можно было перед началом работы пояснить, что именно от меня требуется? По факту отказа попыталась выяснить, какие промахи допустила (тел куратора в моей эл. почте, когда высылала мне логин и пароль). Звоню, говорят таких здесь нет, теперь вообще отбой. Обратная связь только для обиженных клиентов. Плохого ничего сказать не могу-поработать не удалось. И плюсы в наше время понимаю: белая зарплата, можно работать из дома. И минусы слышала: жуткая текучка и т. п.

Бухгалтер

Плюсы:

Корпоративная вода Центр города Много баб на квадратный метр на любой вкус.

Оклад 18к + премия, которая даётся за обработку документов, требуется проводить свыше 3000 документов в день, то есть, если работать каждый день, то по 100 документов в день. Вроде бы ничего страшного, да? Но во внутренней системе, куда присылают документы творится ужас, контрагенты присылают все попало от чеков из магазинов до договоров, половина документов не подписана, другая в плохом качестве. Работать придётся в браузере, в одной вкладке внутрення система, в другой программа для ввода документов, все время придётся переключаться по 100 раз, чтобы правильно заполнить документ и сравнить копеечки, второй монитор не дают, чтобы было удобно людям. Как я понял, люди берут сначала самые простые документы на 1 страницу и быстро вбивают его, потом остаётся многостраничный шлак на 90 строк, который придётся вбивать вручную, создавать карточки товара. Люди работают по выходным и праздникам, без выходных ! 4,5, 6 января все работали уже, я думал хотя бы в воскресенье люди там отдыхают. Советую место тем, у кого нет личной жизни совсем. Если работать каждый день, то можно получить премию, но вы полностью исключаете себя из социальной жизни и полностью посвятите ее освоению высот опенспейса в бесконечном потоке документов. Как кто-то подметил, это рабская система, контрагенты из Москвы сбагривают свою бухгалтерию в регионы за дешман. Требования столичные, а зарплаты сельские.

Бухгалтер

Плюсы:

Хороший уютный офис, взаимная помощь коллектива, белая зарплата без задержек.

Руководство в лице Коротиной Лены, само не знает что хочет «иди туда не знаю куда, найди то не знаю что», на уточняющие вопросы выпучивает глаза и начинает орать на весь офис. Не считала себя дурой, но такое отношение подавляем самооценку конкретно. Методолог (качестволог) Любавцева Лариса «и нашим и вашим». Лицемерие зашкаливает. Перед простыми работниками ругает руководство, а ему же докладывает про всех, старается изобразить голос собеседника точь в точь. Цирк отдыхает. Вопросы как к специалисту конечно есть, бухгалтерия от нее далека или она от нее. Ведущие бухгалтера выжимают из себя все соки, работают и по выходным и по ночам за мифическую премию, которая может быть будет, а может и нет. Стараются помогать другу по мере возможности, но завал у всех. Извините, накипело.

Бухгалтер

Плюсы:

Возможность работать из дома.

Проработала в компании не долго, но впечатлений вагон и маленькая тележка! Полное разочарование! Работала бухгалтером удаленно из дома. Ожидание было, что все объяснят, введут в должность! Чего не произошло. Дали смотреть курсы, разбиралась во всем сама, если возникали вопросы то руководителя ответа могла ждать часами, сказывалось на скорость работы, а свалили вести кучу организаций! Думала, что маленькие организации, более-менее порядок, а тут завал-завалище и света не видно, всё поставлено на количество, а не на качество. К тому же изначально говорили о квартальной премии. Но руководитель аутсорсинга, сказала, что 6 мес у меня испытательный срок и в это время премия мне не положена. А без премии 24 360 не стоят такого ...!

Бизнес-аналитик

Плюсы:

Отличный коллектив, рабочая обстановка, адекватные руководители, передовые технологии Бомбо-корпоративы.

Много работы, но кто хочет работать и зарабатывать, тот ее не боится.

Пенза
Плюсы:

Прежде чем идти в эту компанию соответственно ознакомилась с отзывами, очень много положительных, решила попробовать. Заполнила анкету, плюс тесты, следующим шагом была беседа с девушкой которая занимается подбором персонала, девушка очень приятная в общении, рассказала о компании сложилось приятное впечатление. Но следующим шагом была беседа с руководителем- залетела женщина белобрысая и с наездом начала кричать почему вы уволились с предыдущего места работы, на что я опешала, начинаю объяснять, а она опять в ор даже не давала слова сказать, озверевшая орёт. На моё замечание почему Вы так разговариваете полный игнор и ор. Оказывается все что говорила девушка до неё всё вранье, и по графику и по режиму работы. Эта орущая тетка раскрыла всю правду !

Научиться руководителям проводя собеседование, вести себя более пристойно (понятно почему компания предоставляет консультации психолога, но тут уже нужен психотерапевт!) Не рекомендую эту компанию, ни кто не дает право так общаться с людьми.

Пенза

Плюсы:

Как и многим, мне нравится честность перед людьми. По условиям всё честно расписали. Также позвонили и сообщили, что в моих услугах не нуждаются. Пожалуй, это единственный плюс, который я увидел в моём общении с этой конторой.

Компании нужно научиться проводить собеседования. Началось всё с того, что дали анкету с кучей, не имеющих никакого отношения к работе, вопросов, типа: планы на ближайшие 5 лет, основные цели в жизни и как вы оцениваете свой профессионализм по 6-бальной шкале (Что?! Я вообще никогда в этой сфере не работал, так по отношению к кому я должен свой уровень оценивать? Грузчику или директору?). После этого ко мне вышли кадровичка и, я так понимаю, руководитель. Представляться по должности вторая девушка, видимо, не посчитала нужным. Ладно, подумал я. Но как можно было собеседование проводить в том же помещении, где сидят сотрудники на телефонах?! Можно было бы и это стерпеть, но HR разговаривала настолько тихо (это при том, что куча людей горланит по телефону), что пришлось напрячь слух и вслушиваться, из чего я понял, что перед тем, как попасть к ним на работу, нужно неделю отходить на 20-часовые тренинги (5 дней по 4 часа, которые вам, конечно же, никто не собирается оплачивать), по итогам которых нужно будет сдать тест и уже по их итогам будет приниматься решение о принятии на работу. Хотелось бы, чтобы впредь собеседование проводили опытные профессионалы, поэтому, «Моё дело», я надеюсь, что вы учтёте моё пожелание! И научите ваших сотрудников представляться их, возможно, будущим подчинённым. Мне было непонятно, кто сидит рядом, работник отделения или же подружка кадровички.

Пенза
Плюсы:

Работаю в компании «Мое дело» совсем недавно, но ни разу еще не пожалела об этом. Очень дружный и понимающий коллектив. Нравится, что здесь хорошие условия, график и з\п хорошая и выплачивают вовремя. Много различных мероприятий, ништяков за хорошую работу.

Что улучшить не знаю. От работы получаю всё, что можно и нельзя.

Пенза

Плюсы:

Работаю менеджером более 3-х лет, сначала работала с клиентами отказниками-по началу было не просто, но потом быстро влилась и сейчас могу с уверенностью сказать, что это моя любимая работа. Руководство адекватное (а в наше время это не маловажный фактор), в компании постоянно проходят мотивации для сотрудников с хорошими и ценными призами, по зп никаких задержек не бывает, все во-время.Вся зп белая, полный соц пакет. Коллектив хороший, дружный. Летом и зимой проходят корпоративы. А главное, работа интересная, не сравнится с обычным кол центром где сотрудники как роботы работают исключительно по скрипту, здесь можно импровизировать при общении с клиентами. Планы выполнимы, главное слушать руководителя и использовать в работе все ресурсы (а ресурсы компания предоставляет) и тогда все будет ок. Проводятся различные тренинги, на которых можно узнать как новое, так и поднять свои навыки. Летом приходилось уволиться на пару месяцев по состоянию здоровья, и когда пришло время решать куда идти работать я сразу знала куда идти).Поэтому если есть желание учиться, развиваться и хорошо зарабатывать, то стоит устраиваться и не думать)

Иногда бывают сбои в работе программы, но это везде есть. А так, в целом минусов не вижу.

Пенза

Плюсы:

Второй год работаю в техподдержке в офисе в Пензе. До этого у меня был опыт работы и в колл-центре, и в поддержке (работал удаленно), но потом понял, что это не мое. Работа в офисе помогла мне эффективно организовать время. Работа с людьми предполагает некий стрессовый фактор, но тем не менее здесь мне максимально комфортно. Хороший коллектив вокруг, при возникновении форс-мажора подменят, помогут, обучат. Работаю пол руководством — строгий, но справедливый. Всегда можно обратиться по рабочим вопросам, отлично сплотил коллектив в одну команду.

все что можно было давно устранили.

Руководитель группы

Плюсы: Отличная компания как для состоявшегося специалиста,так и для начинающего.Полноценное обучение и поддержка на всех этапах работы.Высокая зарплата и полный соц.пакет.Особенно радует гибкость компании в плане решений рабочих задач.
Что можно улучшить: Пока не нашла

Фото от сотрудников компании Моё дело

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Моё дело

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Моё дело для трудоустройства?

⚡ Из 115 сотрудников компании Моё дело 51 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 44 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Моё дело

115 сотрудников компании Моё дело оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники Моё дело оценивают начальство компании?

115 сотрудников компании Моё дело оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники Моё дело оценивают карьерный рост в компании?

115 сотрудников компании Моё дело оценили карьерный рост в компании на 3,6 из 5