Мобил Элемент
сеть салонов мобильной связи
Работа в Мобил Элемент
Оценка работы Мобил Элемент

Отзывы о работе в Мобил Элемент — Москва

Плюсы:

Стабильная з/п.

Отработала в компании 3 года вахтовым методом… однажды даже уволилась, но через 2 месяца без проблем приняли обратно. Конечно много минусов… всё что рассказывают выше о минутных перерывах по расписанию и плохое отношение к кассирам продавцам, но не все там плохие. Конечно некоторые менеджеры слишком часто перегибали… например отдел розницы… слишком много берёт на себя… эти звонки целый день-почему продаж нет-иногда просто зла не хватало с ними разговаривать… вот там действительно отношение гадкое… После того как уволилась в первый раз, на моё удивление, меня очень быстро и справедливо рассчитали, выплатили даже отпускные… А вот потом когда начались проблемы, перестали проходить платежи по счетам и клиенты начали нас (твк)действительно проклинать… я уволилась…  Не рекомендую туда идти… берегите себя.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: При увольнении не заплатили месячную зарплату. Оформление не официальное. Если хотите оформиться, то официальная зарплата по минималке в Москве, а налоги самим за себя платить нужно.

Товаровед

Плюсы: Проработала в Мобиле с 2010 по 2015 г. В промежутке выходила в декретный отпуск не доработав года, и единовременные и по уходу оплатили хорошо. Зарплаты задерживают, но платили 2 т.р за смену + за планы. Если бы сейчас пригласили обратно пошла бы))) а ушла из за завышенных планов на сим и на товары. Могли прозвонить целый день если нет продаж. Ушла в отпуск и не получилось приехать вовремя. Кстати, отпускные тоже хорошо оплатили. Сейчас устроилась официально в другое место, сижу в декрете со вторым ребенком. Единовременные минимальные, по уходу за вторым получаю примерно столько же сколько платили за первого в Мобиле.
Что можно улучшить: Не выносить мозг в течение дня, люди тоже стараются. И проследить удобства для сотрудников. А то бывает так что некуда сходить по нужде.
Плюсы: Нету у вас плюсов!!! Вы самая гиблая контора!!!
Что можно улучшить: Да закройте свою шарагу и не позорьтесь!!! Мало того,что работа по договору,который на руки не выдается,дк еще и задержки зп неимоверные) Устроилась я в эту два месяца назад,по рассказам на обучении зп должна быть космическая,но за два месяца вместо 60 тысяч я получаю 32) Отношение у сотрудников к продавцам ужасное.. Какой тут карьерный рост?? Закрывают значит нашу тт,приезжает какой то, забирает половину товара,на другую тт... остальное везут на склад,ладно,едем мы на склад.. Мало того,что я должна мыть товар,еще и денег им дай на салфетки влажные)) Сегодня наконец то,спустя две недели после написания заявления об увольнении,еду за зп,и тут цирк... вместо 26000 тысяч я получаю 12,на мой вопрос о документах,о чеках за товар который я купила, отвечает "Делов не знаю"... Товар на утилизацию) Серьезно??Вы че,телефоны с планшетом,абсолютно новые,рабочие,имеющие пару царапин,в утиль сдать хотели?? далее на меня вешают какой то минус,но опять же документов не предоставляют,что за минус)Вообщем это сплошное кидалово))

Плюсы: Читаю другие отзывы такое чувство что в разных компаниях работаем. Отработал в компании почти 2 года так что знаю всю кухню. Напишу только основное что я считаю нужным. Самое главное по поводу зарплаты проблем нет и все вовремя, что особенно удивило что при увольнении полностью рассчитали. Хочу сказать СПАСИБО своему руководителю которая знает свою работу и готова помочь в трудную минуту. В этой компании можно работать и хорошо зарабатывать. Тут главную роль играет коллектив и торговая точка на которой будите работать. Совет. Одному на торговой точке не стоит работать. Когда устроитесь внимательно принимайте торговую точку на каждой есть минус или товар который спишет КРО с вас это 100 процентов.
Что можно улучшить: Работа в черную, в течении 3х лет отпуск копейки. Среди руководства есть не квалифицируемые сотрудники. Режим работы 14.5 часов и только 3 перерыва по 20 минут.

Плюсы: Обещают не плохие условия, нормальный оклад, премии, удобный график работы.
Что можно улучшить: В попытке устроиться в данную компанию просто потеряла кучу времени и денег. Обучение проходит 5 дней в офисе компании (Под офисом подразумевается полуразрушенный Электрозавод), отучившись 4 дня, получила отказ от компании, как и еще десяток кандидатов. Отказ в связи с проверкой службы безопасности. Вопрос, почему нельзя сначала совершить полную проверку анкеты, а после этого допускать до обучения, почему люди должны тратить деньги и время непонятно на что?! Так же компания требует дисциплины, в свою очередь полностью ей не придерживаются, говорят приезжать к 11-00, в 11-05 продолжаешь ждать, когда про тебя вспомнят. Кроме негатива ничего не осталось. Претензий по поводу не принятия на работу никаких не имею, просто хотелось бы чуть больше адекватности от компании.

Фото от сотрудников компании Мобил Элемент

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мобил Элемент

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мобил Элемент для трудоустройства?

⚡ Из 389 сотрудников компании Мобил Элемент 1 рекомендуют работу в компании, 8 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 380 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мобил Элемент

389 сотрудников компании Мобил Элемент оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Мобил Элемент оценивают начальство компании?

389 сотрудников компании Мобил Элемент оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Мобил Элемент оценивают карьерный рост в компании?

389 сотрудников компании Мобил Элемент оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5