Оценка работы МКС

Отзывы о работе в МКС — Москва

Курьер

Плюсы:

Пришёл на вакансию курьера. Сказали за доставку 400 руб, в день от 5 доставок. А по факту оказалось, что нужно ходить по квартирам и предлагать окна купить.

Ничего.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Плюсов мало. Только то, что Москва. Зп регулярно. Но в сентябре кабельщикам центрального укса говорят не заплатили сделку, т. к. они приписывают, т. е. нашли возможность не платить. Все для работы есть. Средства защиты в полном объеме.
Что можно улучшить: Охрана труда будет лишать вас за все, у нее такая работа. При трудоустройстве говорят зп на треть больше максимума. Генеральный деректор лгун и всегда говорит не правду, каждый раз на годовом собрании говорит, как у НИХ растут доходы, а в итоге зп не растет. За более чем 10 лет зп выросла на 10!!! процентов. Каждый год делают прибавку на 200-300 рублей. Работают семьи, у всех главных инженеров свои компании. Служба безопасности работает только для них. Так что если вы акционер или начальник в районах, то вам повезло. Остальных будут заваливать работой и кидать. Если вы очень умный, то к вам пришлют охрану труда и уволят. Если вы глупый, то попадете под напряжение и будете вы виноваты.
Плюсы: Пришлось поработать в этой компании, изнутри. Заказчиков дурят глядя прямо в глаза, сметы делают поверхностно, не до конца, по окончанию всегда смета увеличивалась на 40% от первоначальной суммы. Объемы закладывают больше чем есть. Директор - ужасный человек который занимает свой пост, в строительной технологии вообще не соображает не чего. Руководит своей компании как разводила. Люди которые приходят к нему работать как специалисты и как начинающие специалисты с каждым закрытыми объемами кидает людей на деньги, как прорабов своих так и специалистов. По большей части в этой компании большая текучка с рабочими так как трудно назвать их специалистами, но бывают и специалисты, но они долго не задерживаются, так как понимают что их просто кинут. Вот что для заказчиков, если у вас есть первоначальный договор и в нем есть зафиксированная стоимость работ, то вы можете не платить за все допы, так как компания обязуется все это сделать, а так вас этими доп работами разводят на деньги. И вот что не закупайте у них строй материалы, привозят просроченный материал весь, а так же по завышенной ценной в двое а то бывает и втрое. Не верьте не одному слову. Если вы столкнулись с ними то бегите, так как все конечные работы по финишу будут сделаны ужасно, так как все работы нарушаются по полной программе. Специалист теперь для вас, не работайте у них так как они вас кинут на деньги, прорабы не делают распечатку за ваши работы проделанные, а тупо дают какую ту сумму и все.
Что можно улучшить: Поменять директора

Прораб

Плюсы: Не обнаружил
Что можно улучшить: Текучка бешенная. Поработал прорабом. За три недели ИТР сменился полностью, мне передавали обьекты, где я был 5 по счету прорабом. Сроки горят, заказчики в ужасе, работы сделаны как попало.. Сначала пообещали 5% от сметы и процент от продажи материалов, но во время расчёта заплатили 4% к тому же отминусовали скидку, которую сами предложили клиенту. За материалы мне не заплатили. Рабочим деньги тоже платят со скрипом, многих кидают. Тьху, одним словом

Прораб

Плюсы: Не нашел
Что можно улучшить: Хочу оставить отзыв о сотрудниках по побору персонала. Сотрудник по персоналу пригласил на собеседование. Приехал к назначенному времени, но его не было на месте, а телефон был отключен. Прождал около 40 минут, но ни hr, ни ответа на мой звонок так и не было. Так что, соискатели вакансий в этой компании - задумайтесь, стоит ли начинать с такого отношения к соискателям

Плюсы: Во всех отношениях оцениваю компанию на 5+. В офисе очень вкусная и недорогая столовая.
Что можно улучшить: Много работы? Да, много. Руководство жесть. Но бизнес он и есть бизнес чтобы клиенту угождать.

Сметчик

Плюсы: ИХ НЕТ!!
Что можно улучшить: Пришел этой осенью устраиваться, меня пригласили на собеседование через hh.ru на должность сметчика. Короче сидят в таком нехилом офисе, со мной беседовал какой-то мужик, представился Сергеем Колгановым, начальником отдела кадров. Сидим, он меня спрашивает по прошлой работе, по опыту там, трудовую мою изучает внимательно. Я его такой спрашиваю, типа сколько выездов в день надо делать? Я на прошлой работе в офисе сидел, раз или два в неделю на замерчик ездил. Ну заказов не много было, признаюсь. Поэтому и ушел. А этот простите за выражение начальничек отдела кадров мне и говорит – от 3 до 10 в ДЕНЬ!!! В ДЕНЬ НАДО ПО 10 ВЫЕЗДОВ НА ЗАМЕР ДЕЛАТЬ! Да ну нафиг, лучше я ченить попроще се найду, чтобы в офисе сидеть можно было и по заявкам не ездить. Это им хорошо, что у них столько много заявок на замеры, но не мне точно!!!!

Фото от сотрудников компании МКС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МКС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МКС для трудоустройства?

⚡ Из 7 сотрудников компании МКС 1 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МКС

7 сотрудников компании МКС оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники МКС оценивают начальство компании?

7 сотрудников компании МКС оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники МКС оценивают карьерный рост в компании?

7 сотрудников компании МКС оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5