Работа в Микрон, Группа компаний

Отзывы сотрудников о компании Микрон, Группа компаний

ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр экспертизы и технологический лидер российской полупроводниковой отрасли. Микрон производит более 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики. Предприятие сертифицировано по ISO 9001, ISO 14001, IATF 16949. ГК «Микрон» входит в АО «РТИ», 87% акций которого принадлежит ПАО «АФК «Система».

Сегодня Микрон – единственный из отечественных производителей микроэлектроники в первой десятке поставщиков на российском рынке, где  занимает второе место после Intel.  Наша задача – обеспечить отечественными микросхемами миллиарды устройств цифровой экономики, потому что только отечественные микросхемы могут обеспечить информационную безопасность на физическом уровне, так как гарантируют отсутствие недекларированных возможностей.

Микрон предоставляет своим сотрудникам возможность профессионального и карьерного роста, на нашем предприятии можно получить уникальный опыт работы с самыми современными микроэлектронными технологиями и продуктами. Студентов профильных вузов приглашаем пройти производственную практику и принять участие в образовательных проектах.