сеть клиник
Работа в Медси
Оценка работы Медси

Отзывы о работе в Медси — Москва

Врач

Плюсы:

Висела вакансия о частичной занятости при уточнение у отдела кадров занятость требовалось 2–3 раза в неделю.

Пришёл на собеседование раньше времени. Продлилось оно не больше 7 минут. Потому что выяснилось что заведующая отделения против совместителей. Клиника не ценит не своё время ни чужое. Просто зря потратил время на поездку туда.

Администратор

Плюсы:

не увидела. Обманывают в трудоустройстве.

Начну с того, что устраивалась на вакансию администратора в больницу в Отраде. Прошла собеседование, через неделю мне выслали анкету на 7 листов, которую необходимо заполнить и привести в отделение. Я отвезла анкету, спустя пару дней мне позвонили из отдела кадров и сказали, что все хорошо, анкету одобрили и через несколько дней пригласят на оформление. Попросили заказать справку об отсутствии судимости, выслали письмо со списком всех документов. Руководитель отдела согласовала выход на работу. Я в свою очередь отказалась от всех предложений и благополучно ждала дня оформления и в один момент мне звонит тот же сотрудник отдела кадров и говорит, что оформление отменяется, при этом не называя ни одной адекватной причины! В итоге я потратила 2 недели ожидания пока они разберутся с анкетами, с собеседованиями и прочими своими внутренними коммуникациями, которые у них на полном нуле! Получив оффер все равно осталась без работы!

Плюсы:

Закрыть все клиники. Насчёт того, что все нормальные врачи уже ушли писали много. Но насколько неадекватный офис-сложно даже описать. Очень они любят запугивать своими юристами и штрафами. Так вот, не стоит их бояться, нужно смело писать в трудовую инспекцию и обращаться в дальнейшем в суд. У Медси уже много проигранных трудовых споров, не говоря уже о проигранных судах с пациентами.

Медсестра

Плюсы:

Жуткое местечко, зарплаты маленькие подработки не даёт, такое чувство что старшая медсестра переживает что заработаем лишнюю копейку, за три года ни разу не подняли оклад, никаких премий за хорошую работу, максимум двойная оплата за выход в праздничный день, если брать больше ставки то нужно там жить, коллектив всегда будет тебя обсуждать в лицо улыбаться, просто невозможно было находиться, очень рада что нашла альтернативу и ушла оттуда.

Маленькая зарплата, жуткий коллектив,

Врач

Плюсы:

Официальное трудоустройство. Новое оборудование.

КДЦ в Марьино, заведующий стоматологическим отделением безучастный, безразличный к своим обязанностям, некомпетентный. Не появлялся на рабочем месте, все пущено на самотёк… По зарплате, обещают золотые горы, по факту платят какими то частями, никогда не поймёшь сколько заплатили, в итоге обещанного не получишь… В случае какой то конфликтной ситуации отдадут на съедение даже если правда на вашей стороне. Развитие как профессионала в этой компании невозможно.

Медсестра

Плюсы:

В начале декабря пришла устраиваться в Медси на должность процедурной медсестры. Сотрудник по подбору персонала задрала очень много вопросов, некоторые совершенно нелепые, но ладно думаю. Отправила меня знакомиться с главной медсестрой. Странно, но ни документов не посмотрела, только разве что спросила про стрессоустойчивость и умаю ли я колоть вены. Хотя при мне ей подбор персонала скинула мою анкету. Значит анкету никто и не смотрел. Сошлись на том, что всех все устраивает и меня отправили обратно к менеджеру по подбору персонала, та дала мне анкету на 4 листа и сказала заполняйте, типа это для вышестоящего руководства. Несколько дней я ждала пока мне позвонят и скажут когда проходить медицинский осмотр. В итоге мне позвонила все тот же менеджер и сказала что я упустила один пункт в анкете. Странно, но им нужна были данные родственников на случай если я не выйду на работу вдруг когда-то. А если я живу одна? И вообще мне 30 лет с чего бы вызванивать моих родных как будто я хожу в детский сад и тут звонят моей маме например и спрашивают, а почему ее рентное не был сегодня в садике так чтоли? Ну ладно я ей дала данные, она сказала ждите через несколько дней я с Вами свяжусь и скажу когда ехать на медицинский осмотр. Прошло ещё 3 дня я сначала написала ей на посту мне ничего не ответили. После чего я уже позвонила ей. Человек мне ничего не сказал типа да я про Вас помню или что-то вроде того. Просто продиктовала адрес куда ехать. В итоге пока я пройду это все пробудет ещё минимум неделя, и она сказала снова ту же фразу что перезвонит и пригласит на оформление. Я считаю что это безответственно так поступать. Если по какой то причине человек Вам не подошёл скажите сразу и не заставляйте ждать.

Даже не знаю что и сказать. Наверное такое отношение к людям уже ничто не исправит.

Медицинский регистратор

Плюсы:

Нет. Работаю только потому, что нуждаюсь в деньгах.

Я работаю в Медси на Солянке в регистратуре, условий никаких, сидим на тюках с меддокументацией, кресла все раздолбанные, зато перед каждым нужно пресмыкаться клиентом, даже если он слюной брызжет и хочет тебя придушить. Заведующая безучастная, равнодушна. Проблемы сотрудников только наши проблемы, ей не до нас, она занята только поручениями своего руководства. Всех строит только если президентша едет. На «мелочь всякую» можно не обращать внимания, как она любит повторять. Это она про замов президентши. Короче, весело у нас. Идите к нам, если у вас совсем все плохо.

Руководитель направления

Плюсы:

Поработала три года и всегда буду благодарна руководству и лично В. Гурдусу (Президенту ГК МЕДСИ в те годы) за то, что меня поддержали в момент сложной беременности, оплачивали больничные до 100% и позволили заранее нанять замену, обеспечить корректную передачу дел и спокойно доносить ребенка.

Сейчас уже сложно сказать. Может, что и было, но это мелочи.

Администратор

Плюсы:

График. Расположение.

Довелось поработать в клинике Медси на Грохольском. Могу сказать одно. Отвратительный коллектив, относятся с пренебрежением и даже с ноткой отвращения. Коллектив состоит из сотрудников, которые работают уже давно. Новенькие же тут не уживаются. Хамство, нежелание помочь- это еще не самое плохое. Как будто в земном логово побывала. Вас там никто обучать не будет, только косо посмотрят и в грубой форме будут говорить, что медленно работаешь. И это за пару дней работы! Сотрудники озлобленные и с короной на голове. Могут спокойно уйти есть, оставив новенького одного. Рада, что ушла!

Врач

Плюсы:

Неплохая зарплата. Хороший приветливый персонал. Комфортные условия труда.

Начальство не адекватное. Вас примут с испытательным сроком и регулярно еженедельно будут говорить что вы его не пройдёте. То пациентов мало, то мелкие придирки. Карты просматривают все и практически всегда находят косяки, так как у каждого проверяющего своё видение. Работать можно, но из-за давления начальства долго удерживаться желания нет.

Администратор

Плюсы:

Близко метро: Проспект Мира, Клиника на Грохольском. Центр города: Завершая рабочий день, чувствуешь, что жизнь вокруг есть. Это приятно. Расписание так себе, но скорее хорошее, чем плохое.

— Программу адаптации для новых сотрудников. Отношение к новому сотруднику, в человеческом отношении — никакое. Например, сотрудница просто открыто выступает в противодействие. Невежество — корона и штамп. Роль наставника исполняет плохо. Чувствуется предвзятое, пренебрежительное отношение. На чём оно обосновано? Девушка молодая, и умудряется тыкать, называть «девочкой» и стараться дать «поучиться» вкусить прелести работы. Зачем такого сотрудника держат? Говорит, что хочет уволиться. Другой сотрудник, открыто сообщил, что он сам знакомился и учился работать. Но без помощи не бросил, за что его благодарю. Но в целом, как можно говорить такие речи? — Коллектив рецепции, младшие звенья, начиная со старших администраторов. А) Администраторы рецепции, в-принципе, со странностями и не стараются скрывать это: Всем и всеми недовольные люди. Вопрос во внутреннем взаимодействии между сотрудниками. Говорят, что сор из избы не выносят, и сотрудники делают это сами — не стесняются негативных сообщений с окружающими о врачах, начальстве и других своих сложностях. С первых слов выяснилось, что произошла смена начальства. Новое руководство не устраивает сотрудников. Большая часть сотрудников уволилась и перешла в другие подразделения. Вечная тема «раньше было лучше». Трудности с пониманием, что всё меняется и это проблема индивида, если он испытывает сложности в адаптации к новым условиям. Старшие администраторы — озлобленные. В-принципе, прямой агрессии не проявляют. В больщинстве, в ходе работы помогают, объясняют. Б) Трудовую дисциплину. Она просто не соблюдается, отсюда проблемы. В) Процесс работы сотрудников: Забивают на скрипты. Заваливают тайников, получают инструкции и игнорируют их исправление. Негативные амёбы, а не сотрудники. Вывод: Всегда было правило, которое я поддерживаю «Исполняй свои обязанности прилежно. Соответствуй месту, в котором ты работаешь. Тогда можно спрашивать у руководителей о премиях, бонусах и прочих благах». — Оплата труда: А) Рабочее время рассчитывается по странным правилам: работая в праздничный день, вместо двойного оплаты труда в рабочий праздничный день, ты должен отработать дополнительно эту смену. Б) Рабочий день длится 13 часов. Из которых 30 обеденных минут не оплачиваются. В) Непонятная схема премирования. Вроде как ты можешь получать дополнительные рубли к премии за продажи услуг клиники. И как эти продажи рассчитываются — мутно. — Неудобное рабочее место: А) В клинике, на первом этаже, один кондиционер. Во время жары он не справляется с помещением. Нечем дышать. Б) На цокольном этаже проводится ремонт. Посетителей нет. Иногда ходят грустные работники клиники и, более менее, живое руководство. В) На самом рабочем месте захламлено, пыльно, грязно. Под столами на полу брошены разваливающиеся коробки с буклетами, журналами, старый комп и комплектующие. Находишь салфеточку у какого-нибудь доброго коллеги и протираешь пыль сам. Г) У стульев поломаны колёсики. Стыдно сидеть на таком. Вывод: Говорят, что эта клиника умирает. И скоро, возможно, закроется. Это похоже на правду. Пациентов мало. Доктора многие ушли. Другие в процессе увольнения. Есть новый старший специалист в отделении стоматологии, который просит обращать внимание на оценку пациентов, просит оставлять отзывы. Но рецепция полностью игнорирует это задание. В чём сложность я не понимаю? Я здесь за опытом. Надеюсь, продержаться испытательный срок. Возможно сколько-то времени сверху. И так-же в поиске стабильного адекватного хорошего места работы.

Медицинский регистратор

Плюсы:

Практически никаких. Разве что уровень зарплат неплохой, но не настолько, чтобы фактически жить на работе, а это придется делать: работать в выходные и праздники, задерживаться на работе стабильно почти каждый день на час-два минимум, если не больше… а иногда и ночевать на работе, руководство вам всегда предоставит свободную палату. И эти дикие переработки обязательны, иначе ведь «все же так работают, что такого-то».

Не могу сказать, как во всех клиниках Медси, но так обстоят дела в отделении химиотерапии в Медси в Боткинском проезде. Руководство гонится только за все большим и большим потоком пациентов, не думая, как с этим потоком будут справляться врачи, медсестры и администраторы отделения. Лишь бы больше денег получить, и не важно, что весь персонал работает на износ, что с документацией беда: много историй болезни просто не написано, нет четкой системы хранения их, поэтому даже обычный поиск нужной истории — целый квест. Так что при любой проверке в авральном режиме все ищется-пишется и сотрудники пашут без выходных. И это при том, что и в обычные дни никто не уходит вовремя. Но зачем расширять штат сотрудников, чтобы можно было все успевать в рабочее время? Лучше же стандартная политика «не нравится — найдем другого раба, их много». Дешевле же держать персонал под вечным прессингом, какие они плохие работники, раз не справляются с запредельной нагрузкой, брать в штат очередного «куратора администраторов», который будет «закручивать гайки» вместо заведующего, тот слишком труслив, чтобы делать это самому. Но не только работники там расходный материал. Пациенты тоже. У зав. отделением в день максимум 4 пациента (а у врачей его отделения бывает по 20 и больше), и при этом он позволяет себе хамство вроде:"Ой, что их опять так много?". Не зря говорят, рыба гниет с головы… какой заведующий, такие и условия работы. Можно еще много хорошего рассказать про то, что там творится, но закончу лишь советом — если вам дороги ваши нервы, вы не готовы быть рабом без права на личную жизнь, оправдываться перед недовольными пациентами за идиотские решения заведующего, получать косые взгляды или упреки за то, что не вышли в свой выходной или после своего рабочего времени еще поработать, устроиться для выполнения одной работы, а в итоге вас в добровольно-принудительном порядке заставят заниматься совершенно другим (и хорошо, если не в нагрузку к предыдущим обязанностям) и так далее, перечислять можно до бесконечности, то подумайте 1000 раз, прежде чем идти работать в это.

Администратор

Плюсы:

Обеденный перерыв — 1час.

Работала на Краснопресненской. Хамоватое руководство, низкая зп, Бесконечный поток, как правило, обеспеченных пациентов, которые вынуждены стоять по 15–20 мин. в очереди на кассу и в регестратуру (нехватка персонала, администраторы бегут из этой конторы). Дольше всех среди администраторов проработали женщина (2 года) и девушка (1 год). Все остальные (человек 15–20, точное количество не помню) от месяца до полугода. Аналогичная ситуация с врачами, ФИО специальстов никто не запоминал, как мне объяснили: все равно все через месяц уволятся. Цены на услуги заоблачные (консультация от 3200р, у кмн от 5600) на деле 10–15 мин общения ни о чем, оплата всегда перед приемом. Про внешний вид администратора отдельная история. Додумались же! Выдали журнал, точнее инструкцию, какими должны быть стрелки, кожа не должна блестеть, и тд). Но самое поразительное — высокий пучок.(как мне объяснили позже: у пациентов такая прическа ассоциируется с внешним видом стюардессы, а значит, с безопасностью). Его приходилось делать каждый рабочий день, который начинается в 7:45. Либо меняй прическу на более короткую, как мне любезно предложила руководитель административного отдела. Я ежедневно мучилась со своим удлиненным каре, по 40 минут делала эту чудо-прическу, используя 30 шпилек. Через 3–4 часа выла от головной боли. На hh и superjob вакансия висит круглогодично, это тоже о многом говорит.

Медицинский регистратор

Плюсы:

Ни одного плюса не нашла.

Начну с того, что трудоустройство длилось месяц. Ну т. е я месяц отработала и потом только текущим числом мне дали на подпись трудовой договор. Работала в Медси на Боткинском в отделении онкологии. Пока меня трудоустраивали я работала по полной программе. При собеседовании мне обещали одни условия (зп хорошую, ставку полную, оплата переработок и плюс премия) при подписании трудового договора я выясняю, что меня оформили на декретную ставку, и помимо этого ставка не полная, а полставки. Ну т. е. обманули меня. За это время, что я проработала постоянно были задержки зп, сами сотрудники вообще не понимали, что за суммы и за, что они получали, я так понимаю переработки (переработки принудительные) . Отношение к сотрудникам скотское, никакого уважения. Коллектив в основном отвратный, при любом случаи вывернут так, нажалуются, что ты и понять не можешь в чем провинился. Есть там старшая медсестра, которая правит всем, никакущий руководитель, никогда не разбирается в конфликтной ситуации, не выслушивает оби стороны, а только одну которая работает дольше. Распределение обязанностей просто фантастическое, считает, что новый сотрудник должен делать все и за всех и называет это командной работой. Если сотрудники не остаются работать после завершения рабочего дня, потом это высказывается в виде претензии, и если кто-то не согласен говорит о том, что такие сотрудники не нужны. Рабочие места просто ужас, не буду говорить за мед персонал, но я работала на чердаке, где даже окон нормальных нет. Мне компьютер не могли установить месяц. При увольнении мне не заплатили за тот период, что я работала на них пока меня трудоустраивали. Надеюсь мой горький опыт будет кому-то полезен. Поберегите своё время, нервы. Данной организации плевать на сотрудников, ничего не бояться.

Плюсы: белая зарплата
Что можно улучшить: Народ пожалейте свои нервы и не ходите в эту компанию работать, даже если вам будут обещать золотые горы. В этой компании врачи это рабы а руководство это Боги. Не дай бог какие то конфликтные ситуации врачи всегда оказываются левыми. Зарплата с каждым месяцем снижается не понятно из за чего невыполнение каких то планов. Руководство постоянно напрягает враче с разводом пациентов.

Врач

Плюсы: Не советую.Зарплата низкая.Лучших врачей вынудили уйти.Работают бездарные личности,типа"врачи". Руководство, особенно .... просто орет на подчиненных.
Что можно улучшить: Много чего нет для нормальной работы,экономия во всем.
Плюсы: оказалась в медси не по своей воле, подруга работает тут давно и меня переманила. я как раз работу искала. ну как человек, работавший только в поликлиниках, долго привыкала. тут все по-другому: даже люди другие приходят. стресса на работе меньше, отношение более уважительное. теперь я бы ни за что не вернулась в гос после такой клиники. ключевой момент - это оборудование и зарплата. если и то, и другое ок, то можно работать хоть до пенсии) здесь все по-шикарному, работать легче, потому что если есть инструменты для работы - врач работает хорошо. всего хватает, не нужно у вышестоящих выпрашивать)) да, я дитя поликлиники, все сравниваю. платят гораздо больше, и не задерживают. так что спасибо моей подруге за такую наводку и за настойчивость. рада, что пришла сюда.
Что можно улучшить: пока лучше некуда)

Врач

Плюсы: Я проработала в поликлинике более 10 лет аллергологом. Мне нравится моя профессия, но зарплата никогда не устраивала. Хотелось зарабатывать больше, тем более с таким опытом. Решила попробовать себя в частной клинике, но ничего хорошего не ждала. Начала работу 4 месяца назад, но уже могу что-то да сказать о работодателе. Зарплата тут выше, чем в госе, соц пакет, интересные предложения. Впервые задумалась о повышении, потому что в поликлинике мне этого не хотелось. В итоге, понравилось, затянуло, уходить не хочется. С коллективом сработалась, начальник нормальный, можем с ним поговорить. И самое главное - удобно ехать на работу и не нужно вставать за 1,5 часа, чтобы не опоздать. Клиника теперь возле метро!
Что можно улучшить: Пока что все нравится
Плюсы: Каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, что меня ждет интересный день. Есть большое желание вставать и идти на работу. До работы в МЕДСИ все было с точностью до наоборот- еле заставляла себя работать, начинала думать, что медицина - это не моё. Здесь же дают почувствовать твою значимость. Есть смысл работать и для того, чтобы действительно помогать людям, и для себя...Чистая уютная больница, дружный коллектив, вполне достойная зарплата.
Что можно улучшить: открыть ещё несколько вакансий, я бы и друзей своих с прошлой работы сюда перетянула.
Плюсы: Своей работой в МЕДСИ очень дорожу - не везде такое хорошее отношение к сотрудникам - это я точно знаю. Здесь кроме хорошей зарплаты, причем «белой», еще и полный соцпакет, возможность обучаться и двигаться в плане карьеры выше, если есть такое желание. Все в коллективе хорошо друг друга знают, потому что работают много лет вместе, к новичкам тоже относятся хорошо, нет «дедовщины», всегда рады прийти на помощь. И не смеются, если что сделал не так, а объясняют ошибку и дают возможность исправиться. У меня уже давно прошел испытательный срок, продолжаю и дальше здесь работать - все, что обещали на собеседовании, выполняется.
Что можно улучшить: Открыть еще один филиал, ближе к моему дому)))

Фото от сотрудников компании Медси

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Медси

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Медси для трудоустройства?

⚡ Из 130 сотрудников компании Медси 33 рекомендуют работу в компании, 25 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 72 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Медси

130 сотрудников компании Медси оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Медси оценивают начальство компании?

130 сотрудников компании Медси оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Медси оценивают карьерный рост в компании?

130 сотрудников компании Медси оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5