Работа в МГТС (Московская городская телефонная сеть)
Оценка работы МГТС

МГТС: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Плюсы:

Очень нравится коллектив, устроилась 7 месяцев назад, проводила собеседование Мария. Я никогда не проходила настолько не обычного и интересного собеседования. Мастер класс за один час, почувствовала себя лопухом в продажах.(как оказалось на то были причины

Повысить бонусы за продажи.

Плюсы:

Знакомый рекомендовал, когда была открыта вакансия продажника и меня взяли. Теперь вместе работаем в продажах. Спокойное место, стабильное. В том плане, что работы всегда много, поэтому включай талант продажника и греби проценты)) пока местом доволен и менять не планирую. Зп с продаж выходит приличная. На обеспечение семьи хватает. Проблем с руководством у меня нет. не так часто с ним контактирую. Коллектив тут дружный.

Повысить процент от заключенных сделок и премии.

Плюсы:

Работаю в отделе продаж. Клиенты в общей массе адекватные, конечно встречаются интересные персонажи, но если вы стрессоустойчивый, то вас они сильно задевать не будут☺. Планы выполнимые (не ставят недостижимых высот), офис комфортный, коллеги стали уже друзьями. Есть возможность роста, а также бонусы за продажи сверх плана.

Увеличить бонусы)

Плюсы:

Что радует: вовремя выплачивают з/п, зарплата белая, коллектив адекватный, переработок нет.

Что не очень радует: бывают жаркие дни, когда просто аврал, ситуации не критичные, но все же. Одно могу сказать точно, по моим наблюдениям люди, которые просиживают попу долго здесь не сидят). Более того, из-за них больше дополнительных задач возникает, которые равномерно ложатся на других коллег, так что таких тут не любят.

Плюсы:

Устройство происходит по трудовому договору. Компания вразрез с законом не пойдет, все акты составляются по ТК. Зарплата полностью белая, график 8 часов + обед. Денег хватает, но хотелось бы больше. Но в целом, хорошая компания, есть шанс для карьерного роста.

Повысить оплату.

Плюсы:

Здесь приветствуется оптимизм, светлая голова и желание работать. За все время, те кто хотели просто лафу погонять и деньги получать, долго не задерживались, так же, как и ленивые. Зато трудоголиков выше крыши, и это поощряется надбавками и оплатой сверхурочных. Были и те, как я, кто только хотели попробовать себя в новой должности, и работают по сей день. Так как условия благоволят.

Повысить оплату надбавок, чтобы еще лучше было.

Плюсы:

В компании занимаю должность менеджера по продажам. Сейчас вполне себе состоявшийся сотрудник с репутацией в компании, имею под своим началом стажера. А пришел сюда я точно таким же зеленым пареньком еще даже не окончив универ. На этом месте получается уже больше 5 лет, сейчас вспоминаю — они как будто за неделю эти 5 лет пролетели. При желании и действительном прикладывании усилий тут можно очень прилично зарабатывать, т.к. ограничений никаких нет. Свой процент с продаж ты получишь всегда.

Увеличить процент с продаж)

Плюсы:

Для компании такого уровня, плюсы работы очевидны — белая ЗП, белая открытая организация, соцпакет и премии, ДМС и нормальная запись в трудовой. Проработала в компании около 5 лет, и то ушла потому что захотела сменить стезю. И то, для меня 5 лет на одном месте — это прямо вечность, значит есть что-то такое в этой работе, что держит

Молодых людей надо учить документообороту и деловому письму… Проводите тренинги

Плюсы:

нет.

Позвонила девушка с мгтс, после пары вопросов предложила подойти на собеседование на вакансию «менеджер по продажам». Я отчетливо дал понять, что рассматриваю только город Красногорск, на что получил утвердительный ответ, что данная вакансия открыта в городе. Поехал на собес, на месте вижу картину, которая сразу смутила: в коридоре стоят 15 человек соискателей и ждут своей очереди, что бы попасть в кабинет. Собеседование с каждым кандидатом длится минут 15–20, посчитайте сколько времени пришлось стоять в очереди. Наконец я прошел в кабинет и в 5 минутном разговоре узнал, что в Красногорске нет вакансии и речь идет о совершенно других условиях и местоположении. Подытожу: совершенно не организованна работа по найму персонала. Девушка которая приглашает на собеседование либо не владеет информацией либо, обманывая, собирает людей для галочки. Элементарно не в состоянии распределить соискателей по времени, что бы люди не стояли по 3 часа в очереди. Мне сказано было по телефону одно, я поехал потратил 5 часов времени для того, что бы понять, что меня обманули. Спасибо.

Плюсы:

стабильная и вовремя приходящая ЗП (после прошлой работы в сфере продаж электрооборудования это прям супер главный и важный плюс!). коллектив очень комфортный, с оформлением отпусков и больничных проблем нет. Есть дмс, сам правда еще ни разу не пользовался, без надобности, но для кого-то это будет существенным бонусом.

не отказался б от еще одного сотрудника в наш отдел. Потому что работы под завязочку сейчас, не аврал, но и передохнуть немного хочется. В остальном все ок пока.

Плюсы:

нормальная зп, спокойное профессиональное руководство, оформление по тк, белая зп без задержек, рост возможен если работать нормально, соц. пакет, ДМС хороший, наконец удалось проверить здоровье в нормальной клинике. Коллектив классный! Бывают премии.

корпоративные мероприятия нужны побольше.

Плюсы: У меня осталось положительное мнение о данной компании,платят хорошо,график и выбирают офис рядом с домом,так же мне повезло с ведущим специалистом,ушла так как поняла что сфера деятельности не моя,ушла обратно в банк,а так кто действительно готов продавать,устроитесь не пожалеете,платят хорошо,будете продавать в зп вас не обидят!
Что можно улучшить: Только плюсы

Плюсы: Белая зарплата
Что можно улучшить: Самая ужасная телеком компания в Москве с точки зрения отношения к сотрудникам. На хорошие должности ставят только своих, работы очень много, платят копейки, работают тётки хитрые которые жутко не профессиональны и могут только подсиживать и врать. Бегите от МГТС !!!!

Плюсы: График 2/2. Белая своевременная з/п. Дружный коллектив. На мой взгляд адекватное, отзывчивое руководство. Возможность пользоваться корпоративными услугами. Кулеры и хавка.
Что можно улучшить: Улучшить в данном случае невозможно. 12 часов идут звонки по базе( холодные) и вы разговариваете с недовольными, уставшими от звонков и этой компании клиентами, патаясь продать никому не нужны услуги ( в 99% случаев). База не работает абсолютно, одному клиенту может поступать по несколько звонков в день. Готовьтесь к тому, что вас покроют матом, наорут, пошлют... Ну это касается всех продаж такого типа. Начальство действительно считает, что продать можно все и всем, на деле это не так. Основная часть заработка - премия. Чтобы её получить в адекватном размере, нужно выполнить всего пару пунктов продаж, а вот возможностей получить депремирование целый список больше трудового кодекса. При трудоустройстве и поют песни про эти премии и возможность карьерного роста.
Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Вовремя выплачивают заработную плата и пожалуй на этом все.
Что можно улучшить: Самое гнусное начальство . Мало того что зарплату сократили на 10 тысяч , так еще и людей ограничивают в передвижении , даже в туалет говорят чтобы ходили в свой перерыв. Мы все таки люди , а не животные. Вообщем уважение к людям нет, работаешь за гроши . Если вы ищете работу в сфере продаж и услуг , то в данной компании вы ничего не заработаете , только оклад и нервы. Данную компанию я не рекомендую для трудоустройства.

Плюсы: Профсоюз
Что можно улучшить: Дорогие соискатели, если вы себя хоть немного уважаете, то прочтите данный отзыв и решите стоит ли вообще трать своё время на трудоустройство в данной компании! Начну с того, если вы все-таки рискнете устроиться и попадёте под руководство , то бегите без оглядки! Это значит вы будете получать 26 тысяч( до вычета налогов), но и будете обязаны!выполнять невыполнимые планы продаж, если что-то пойдет не так, готовьтесь к худшему! А именно к ротации, т.е. ей глубоко , что вы устраивались рядом с домом, будет вас как марионеток гонять по всей Москве и затыкать собой те дыры, где не хватает сотрудников. А их теперь не хватает во всех ее офисах. Ее девиз - чтоб работать рядом с домом, надо заслужить. Увольняются толпами, жаль тех, кто проработал и 5 и 10 лет, это поистине ценные сотрудники, которые знают все программы (форис, зибель) на отлично, получали благодарности от абонентов. А сейчас от стажёров волосы дыбом стоют, вникать в программы не хотят, абонентам хамят, только занимаются тем, что подключают левый инет и симки, чтоб избежать ротации. И то не все выдерживают большой абонентский поток с разными претензиями, большая часть стажёров сдаются уже на первом месяце работы. Но при этом не забывайте что будут прослушивать и вас, везде стоят прослушки и камеры. И попробуй только не пообщайся по скриптам, сразу получишь низкий процент по прослушки и лишишься части твоей ничтожной премии. Каков вывод, не теряйте время зря, сейчас полно достойных вакансий с понимающим руководством. Удачи вам в поиске!!!

Плюсы: Найден ответ на вопрос «Что нужно для того, чтобы вам больше не звонили из МГТС с навязыванием их сим карт, ТВ и интернета?» . – нужно не только отказаться от «домашнего» телефона, но еще необходимо сжечь сам аппарат и гордо развеять его пепел по ветру.
Что можно улучшить: Пожалуй, лучше всего начать сначала эту «Сказку о потерянном времени». Первая удивительная вещь это необходимость проходить медкомиссию, которая стоит 2500 руб. за собственные деньги. Если вы к этому готовы, то факт передачи денежных средств в руки улыбающейся нимфы из клиники, даст старт вращению колеса Фортуны в главном хорроре этого года под названием МГТС. Забегая вперед, то скажу, что деньги к вам вернуться, если после прохождения недельного обучения, вы сдадите «экзамен» и вас примут на работу. Если нет, то … считайте, отделались малой кровью и удача на вашей стороне. Лично мне удача не улыбнулась… меня приняли на эту работу.. Менеджер по продажам.. Рабочий день начинается в 9:00. К стати сказать, само здание МГТС, которое находится в шаговой доступности от м. Тимирязевская , больше по своему виду напоминает какую-то колонию строгого режима))))… жалко, что не могу приложить фото отчет (а была у меня пара кадров местных видов, которые я, глумясь сама над собой и над ситуацией в которую попала , отправляла своим друзьям). Так вот.. рабочий день.. он начинается с мини-собраний на которых всей группе рассказывают о том, какие они негодяи, что надо активнее впаривать услуги компании, а то будет вам ата-та.. держать вас никто не будет!!)))) Приблизительно к 9:30 вы садитесь за свой комп, и тут начинается полное жарево. Вы одеваете наушники, включается местная программа автодозвона, приготовьтесь тарахтеть одно и тоже ровно до 21:00 практически без остановки (у вас будут 4 перерыва по 10 минут и один перерыв длиною в час, но вы их не почувствуете, кстати сказать, перерывы вы выбираете не сами, вам их назначат). Дело усугубляется тем, что вы не прям таки продаете удивительный «продукт», неся весть о пришествии оптоволокна в массы, открывая глаза невежам.. Вы, а точнее программа, обзванивает несчастных людей вот уже года три.. Каждый день одни и те же пенсионеры и не только с содроганием слышат у себя в квартирах звук телефона, трясущимися руками они берут трубку, а там…. опять этот МГТС с рассказами о необходимости заменить старушку медь на оптоволокно.. И вот только вы отбрехались от одного потенциального абонента, не успели и вздохнуть, а программа уже дозвонилась до следующего… и так до бесконечности… выключать программу нельзя, точнее можно, но это чревато штрафами. Помню шел мой первый рабочий день, время было около 18:00 вечера, мое горло к этому моменту уже просто разрывалось от боли, голос сел, моя сокамерница (ахаха.. не могу называть их коллегами) так сочувственно и мило заявила мне «привыкай, здесь оно у тебя будет всегда болеть, у меня уже хроническое».. «О, Боги!» Подумала я… В конце дня я выходила с работы просто не помня себя. Боль от горла передавалась во все тело, мысль была только о том как бы доработать месяц, чтобы получить полный расчет. Ночью мучили кошмары о предстоящем раб. дне. Все встало на свои места буквально на следующий день. Начальство заявило о добровольно-принудительной обязанности выходить в дополнительные смены. Да-да, вы все правильно поняли. Планы по продажам там задирают до такой степени, что местные рабы реально бесплатно!!! выходят на работу в Ад лишь бы чуть-чуть приблизиться к выполнению плана. Мысль о том, чтоб отработать месяц мгновенно улетучилась)) . Мною было написано заявление на увольнение, при этом они еще хотели, чтоб я 2 недели отрабатывала.. ХА-ХА-ХА.. (Адский смех). В общем, люди, работа в МГТС –, это добровольно-принудительные смены в ВАШИ ЗАКОННЫЕ ВЫХОДНЫЕ, это задранные планы, это пустые по своей сути тетки-начальницы (не женщины, а именно тетки), это «пописать» по расписанию, местные старожилы говорят, что и заболеть нельзя, ах, да! как я могла забыть еще одну плюшечку чудо-работы - если не выполняешь план по продаже сим-карт МТГС – покупай их себе и близким!! ахахахахах… Не ведитесь на эту контору, даже если приспичило – не надо! Я понимаю, что хреново с работой у нас, но это того не стоит. «Но ведь работают же люди!» подумает кто-то из вас. Да, они там работают, даже работают долго. Но это все либо старожилы, которые считают дни до пенсии, слагая придания о старом МГТС до пришествия МТС, либо друзья друзей родственников начальников и родственники родственников начальников, которым кидают ошметки по сочнее и делают их дни более светлыми, либо люди, которые по каким-то неведомым причинам предпочитают гнить, и не мне их судить. А я вот, еле ноги оттуда унесла. Уже и отсмеяла свой трехнедельный штамп в трудовой (последнюю из трех недель я провела на больничном))), и работу хорошую нашла, и прошло уже больше двух месяцев после этого приключения. Все равно иногда мучают кошмары, прямо как сегодня, собственно из-за этого и решила оставить свой первый и, надеюсь, последний отзыв о РАБотодателе.

Плюсы: Оплата труда менеджеров по продажам достойная,график отличный.
Что можно улучшить: Испытательный срок три месяца,но попросили уйти через месяц и неделю,потому что не было продаж.но я только вник!человеку,который впервые начал продавать через холодные звонки конечно сложно.А научиться реально,было бы желание.А начальство странное,человека,который старается и хочет заработать турнули,за то держат людей,которые сидят и ждут входящих звонков, да бы выполнить план...Если б кто подсказал ранее,что надо сидеть раскладывать пасьянс и ждать звонков- работал бы и по сей день.А Может рожей не вышел,ну и ладно.

Фото от сотрудников компании МГТС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МГТС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МГТС для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании МГТС 47 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МГТС

137 сотрудников компании МГТС оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники МГТС оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании МГТС оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники МГТС оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании МГТС оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5