Работа в МГТС (Московская городская телефонная сеть)
Оценка работы МГТС

Отзывы о работе на должности технический специалист в компании МГТС — Москва

Технический специалист

Плюсы:

Всему нужному обучают, всё снаряжение выдают, полностью белая зп, хороший коллектив (на технических площадках)

Белая зп, но окладной части совсем нет, что сделал, то и сделал. Сильно задницу рвать будешь, всё равно больше 50–60к вряд ли светит. Все ездят на личных авто, компенсации на бензин есть, но их кое-как хватает, учитывая разброс заявок и пробки. Повесили обязанности продажников на технических специалистов, по этому вектору технарей в основном и щемят. Каким бы ты крутым технарём ни был — для них ты всё равно г**но, если не продаёшь (читай, впариваешь услуги существующим и новым абонентам). Минимум 6 услуг в месяц, если не выполнен общий план по площадке — инженерам площадки не заплатят премию, поэтому они становятся очень злые и самым «злостным» «нарушителям» (не продавшим услуг совсем) добро пожаловать на медные заявки в ЦАО (медные заявки сами по себе адовый адок, а в ЦАО тем более) или на оптические… но в Сергиев Посад, например. Также, кто не впаривает услуги, не дают подключек (где деньги какие-никакие зарабатываются), а только обслужки. И тут замкнутый круг, почти все привлечения делаются на первичках (сверлишь стену, вышел сосед и спросил, чо да как), а на обслужке в 95% случаев цель — удержать клиента, чтобы тот недовольный не свалил к другому провайдеру. и где брать продажи, по квартирам ходить как члены религиозных сект?!

Технический специалист

Плюсы: Полный соцпакет, зарплату выплачивают вовремя, получил большой опыт работы (пришел сюда чуть ли не сразу после института). Сначала работал с напарником. Он старожил в этой компании и от него и получил опыт. Очень ему благодарен.
Что можно улучшить: Зарплату бы немного повысить.

Технический специалист

Плюсы: Единственное это только белая зарплата и, выплаты вовремя. Но самая 21 в декабре зарплату располовинивают, вторую половину выплачивают в следующем году. А подарки на что купить семье?! Пуховые павловские платки каждому и все....
Что можно улучшить: Некомпетентное начальство. В праздничные вместо двойной оплаты часто подсовывают отгул. Вечно вешают на тебя оборудование и расходные материалы, которые ты по получал, но несешь за них ответственность , т.к. Ты материально ответственное лицо (мол). Коллектива нет. Каждый второй работает по десятку лет и, ноет и выезжает за счёт наивности другого. Некоторые стукачат начальству и, получают за это расслабленную жизнь и больше премии и выроботко-часов. Есть особо приближенные, у которых родня в высшем начальства мгтс, так те косячат, а кого-то отправляют на зачистку Да, у меня был оклад, которого сейчас Нет! Есть показатель 36 часов, ну например, завели заявку 2 дня до самой даты выезда - опа, выполнить заявку - плохо, не выполнить - плохо. Есть параметр повтор, от которого зависит получим ли мы премию и, в каком объёме от 100%. Ну, например 3 дня тому назад делали заявку - не работает аон - переключились режим в телефонном аппарате, а сегодня в подъезде вандализм и, не работает целый этаж, либо частично подьезд, а ты уже обьяснительную пиши. Карьерного роста в компании нет, все кумавское, да клановое. В выходные и праздничные тебя полюбому поставят, а ты подойдешь к начальнику - типа , а вот тот почему не стоит в эти дни - а тебе в ответ а у него ребёнок , а мой так не в счет. Постоянно пытаются под дурака тебя напрячь переделать электрику у абонента, хотя ты не электрик, названивают из отдела притензий - типа ну тыж в электричке можешь работать - тебе что впадлу сделать а!, а то меня за эту заявку финдиклюхают, да я ещё и премию за этот номер получу. Элементарного качественного инструмента нет! Клещи для обжима rg45, rg11 - через месяц использования недожимают ламели - и в итоге неконтакт и то работает - то неработает, а ты мечешься ищешь неисправность а она вот сам её превнес на данной заявке. Раньше на заявку давалось 1 час с добраться и сделать, а теперь 30 минут, если после ремонта, там по определению можно часами мудохоться и, ни о чем. Чтобы не платить за простой выкидывают фуфлофые заявки - типа, дом тот, а вот квартиры такой в доме нет, или (мы работаем под управлением глючной программы clickmobile) ты к дому подхожишь - переводить в статус "в работе" - а тебе вылетает ошибка - заявка исчезла !!! И стоишь как олень неодупляя!!! Не забывай про свои отгулы , а то начальство не очень то хочет тех кто универсально пашет отпускать на отдых - а кто за .. будет пахать как папа карло?! Вечно начальство тебя пытаеться поймать на чем-либо на крючок, чтобы ты чувствовал ему должным и, плясал под его дудку!! Да, и на последок, есть отдел контроля качества (кк), так они прикидываясь тобой, выборочно через пару дней после закрытия заявки , звонят на эти номера, представляются тобой , и слово за слово (а звонят они в такое время, когда мозги плохо работают, аля перед сном, аж в придверии 21 часа) и, там по про жизнь если отвечает старый хемуль, при здоровье, а как только человек разольет тираду рекой - а сколько денег я у вас взял, не обидел вас суммой??? Если у тебя ребёнок - тебе от лица генерального директора мгтс (скорее хариуса, тот ещё типок) выдают на новый год подарок ребёнку до 15-ти что ли максимум лет, за который из твоей зарплаты ещё и вычитаются ( раньше выдавали из фонда, а в 2018 внимательно посмотрев квиток за декабрь) я сам его оплачиваю!! Условия труда рабские! Сумки неподьемнве, разбеги между заявками колосссальные! Специально не будут давать заявки рядом с твоим домом, а только в другом секторе!
Работает в компании больше 10 лет

Технический специалист

Плюсы: Работа интересная,пока на верху не начинают считать, чужие деньги,работа с клиентом по факту не очень простая.Приходится порой лечить- душу клиента,а не саму проблему вызова,хотя этим должен заниматься КУЛ ЦЕНТР - где постоянная текучка кадров за 25000р
Что можно улучшить: Обратить Внимание Министра СВЯЗИ!!! Связь- не должна быть частником,а государственной структурой!!!

Технический специалист

Плюсы: Проработав в этой компании долгое время хочу сказать, что те кто хочет работать, работает, а кто не хочет, тот вынужден уходить, потому что за просто так никто деньги платить не будет. Но у каждого специалиста, есть четко поставленная задача, так что знаешь за что отвечаешь. Зарплату платят во время, с этим не обижают. Нужен больничный- без проблем. У меня постоянная работа с людьми, поэтому никто не заинтересован, чтобы я в больном состоянии приходил на работу.
Что можно улучшить: Меня устраивает все. Только клиенты разные попадаются, некоторые слишком нервные...)
Работает в компании больше 10 лет

Технический специалист

Плюсы: Адский и не благодарный труд носиш оборудование в рюкзаке вес достигает до 30кг +. В руке доп сумка тоже там оборудование бегаешь целый день по заявкам с другого конца в другой ешь находу если есть время все праздники работаешь отгулы плавающие если не успел на заявку тебя лишают премии неважно что ты в пробке стоял и тд и тп заставляют продавать услуги доставлять симки и на всё это тебе выделяют 30 минут с дорогой не советую идти берегите своё время и здоровья и главное нервы.
Что можно улучшить: Издевательство над сотрудниками

Технический специалист

Плюсы: Всегда хотел поработать в стабильной компании на рынке коммуникаций, предпочитаю таких, потому что удостоверился - они меньше подвержены кризисам. Такие компании не сыпятся как карточные домики. Здесь придерживаются трудового кодекса, зарплаты без задержек, получаешь большой опыт. 1 год и пока не планирую двигаться в стороны.
Что можно улучшить: Конечно зарплату хочется побольше, но понимаю, что для своего опыта и квалификации и для Мск зарабатываю всё равно неплохо

Технический специалист

Плюсы: Я доволен. Крупная компания, а не какой-то магазин за углом. Да, нагрузка есть, но а где ее нет. За просто так деньги никто платить не будет. Но и чернорабочим себя не чувствуешь. Я со своей работой справляюсь. Если кто-то хочет уходить, уходят, но есть хорошая пословица: хорошо там, где нас нет.
Что можно улучшить: Сделать больше перерывов, очень устаешь от постоянного общения с людьми, а люди бывают разные

Технический специалист

Плюсы: В мгтс зарплату платят вовремя все по белой и соблюдают все социальные обязательства
Что можно улучшить: Работаю техническим специалистом с 2013 г. Раньше все было более менее нормально, приходилось много работать, перерабатывать, но и зарплата была соответствующая. Сейчас становится все хуже и хуже.. Требования к работнику огромные, а работы все меньше и меньше. Хорошо чувствуют себя приближенные к инженерам сотрудники у них как правило всегда есть заявки. В мгтс есть работники- активные продавцы, они ходят по квартирам и ищут заявки, а технические специалисты сразу же делают монтажи. Так вот эти продавцы должны обязательно впарить какие-нибудь услуги, в итоге абонент может и не подозревать что им вместе с переключением телефонной линии подключили и интернет( узнает только когда счета придут), а если судиться будут адвокаты мгтс покажут договор с подписью абонента где написан интернет тариф. Советую если кто с такими столкнется не открывать двери и послать их куда подальше. Теперь о нас монтажниках, так как сам мгтс уже не может впаривать услуги большими объемами ( интернет, тв, сим карта, видеонаблюдение, компьютерная помощь) заставляют нас продавать, а тех кто не продает пытаются по всякому ущемить, заявки мало давать, а зарплата сдельная в итоге монтажник сам увольняется, в майские праздники не дают отдохнуть как люди поставив выходные в середине мая в разные дни. И грозятся увольнением по статье (не соответствие занимаемой должности) оштрафовать могут по любой причине, сверху план наверное по штрафам дают и кому не повезло, будет оштрафован. сим карта корпоративная, проезд выдают проездной либо топливную карту если на своей машине передвигаешься (три года ездил за свой счет из за ихней бюрократии) с заявками все строго, клиент всегда прав, если что то не подтверждает значит якобы монтажник и не подключал, соответственно проработал бесплатно, забрав оборудование, или так же если что не заработает не по твоей вине так же уходишь ни с чем потратив время и нервы. В компании работать не советую если конечно только не близкий человек инженерам на площадке. собираюсь увольняться.

Технический специалист

Плюсы: Зарплата всегда приходит вовремя, при работе разъездного характера оплачивают проезд (дают безлимитную тройку на год), при наличии автомобиля предоставляют топливную карту (но только для работы, по расходу топлива требуют строгий отчёт); оплачивают мобильную связь; есть возможность работать до позднего вечера или выйти в свой выходной ради прибыли, в праздничные дни действует двойная оплата за выполненную работу
Что можно улучшить: З/п сдельно/премиальная. Оплачивается не по часам, а по количеству сданных заявок. Если при подключении абонентов возникают такие проблемы как абонента не было дома, отказ от подключения, подключение не возможно по техническим причинам, сам выезд не оплачивается, грубо говоря уходишь с пустыми руками, иногда бывает подключил все услуги, абоненту что то не понравилось, он отказывается, отключаешь всё оборудование и молча уходишь ни с чем. Также очень часто, практически всегда, приходится выслушивать претензии клиентов или вообще отказы от услуг из-за некачественной работы сотрудников call-центра, тех кто обзванивает людей и предлагает услуги. Т.к. у них самих з/п зависит от количества заведённых заявок, половина случаев когда специально не объясняют всё целиком, вдруг клиент испугается и откажется, а потом самому приходится краснеть дома у абонента и слушать от него заядлые фразы своих же коллег: "...ничего сверлить не нужно, никаких проводов не будет, с услугами никогда проблем не возникнет.. "

Фото от сотрудников компании МГТС

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МГТС

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию МГТС для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании МГТС 47 рекомендуют работу в компании, 40 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании МГТС

137 сотрудников компании МГТС оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники МГТС оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании МГТС оценили работу начальства на 3,8 из 5

📈 Как сотрудники МГТС оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании МГТС оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5