Мастерская классического костюма
4,9
Отлично
4,7
4,8

Мастерская классического костюма: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы: не все что в отзывах является правдой
Что можно улучшить: Поделюсь правдой. Несколько лет я работала в мастерской, начав с обычной работы на телефоне, после доверили ведение клиентов и я стала ведущим менеджером. Работа не сложная, зарплата за довольных клиентов высокая, но мне хотелось больше. С одним из клиентов у меня сложились доверительные отношения и он предложил создать свое ателье, забрав в мастерской и клиентов и портных. Я очень обрадовалась этой идее и сразу согласилась, но тогда я даже не представляла насколько это сложно. Поначалу все шло гладко, мы купили оборудование, арендовали помещение и первые клиенты из числа моих постоянных пришли сделать заказ. Далее все было все не так как я себе представляла. Бухгалтерия, налоги, аренда, закупки, возврат инвестиций - все это стало ежедневной проблемой под вопросом «где взять деньги», а еще клиенты требовали сроки, но мастера то болели, то делали свои заказы. Я потеряла сон, потеряла отношения, хотя у меня планировалась свадьба, которая тоже не состоялась. Когда я одумалась и решила остановиться было уже поздно. Справиться с закрытием помогли родственники. Когда я попросилась обратно работать в мастерской мне отказали, так как мой уход был связан сон скандалом обратно меня не взяли. сейчас все конечно нормализовалось с работой, но время и силы и деньги потеряны. Не повторяйте ошибок и не слушайте лозунги «хватит работать на дядю» - открыть свой бизнес просто, вот удержаться в нем дано не всем.

Плюсы: Работаю не так давно но не пойму откуда вся эта ерунда накрученная спамщиками, пишут совершенную ерунду что кому то не платят или руководство жесткое, наверное заказная конкурентная информация или бездельники которым не о чем больше писать. Я работаю шестой месяц пока не видела ни одного скандала ни одного уволенного и лично меня тоже все устраивает, конечно все в команде высокого уровня и отдыхать нам не дают, но сейчас в любой организации так, кризис всех заставил работать. А у нас и поездки корпоративные бывают и выставки мы коллективом посещаем и в театр руководство билеты дарит и в ресторане у нас ужины и обеды часто бывают, лучших награждают вещами сшитыми в мастерской. Из моих поощрений была премия в 30000 рублей за проект одежды для фитнесассоциации, билеты в большой театр в который я очень мечтала попасть и для моего ребенка подарили сертификат на месяц посещения детского клуб( для меня это очень важно) и всем у кого дети доплачивают по 5000 рублей ежемесячно называется «на образование» руководство взяло с нас обещание учить детей иностранным языкам. Каждый понедельник у нас корпоративный завтрак — так собрание проходит за блинчиками с вареньем мы обсуждаем планы на неделю, учитель английского по вторникам , а по пятницам у нас самая красивая дегустация вин с музыкантами и угощениями от ресторанов. Команда у нас дружная поэтому отзывы сотрудников о мастерская классического костюма могут быть только положительные остальное это проплаченный пиар конкурентов.
Что можно улучшить: Высокие штрафы

Плюсы: Несколько лет назад я получил работу в Мастерской классического костюма. Привыкнуть к темпу и необходимости выполнять все идеально и быстро было не легко. Однако не справляться с напряжением вариантов не было - жена и маленький ребенок, выбирать не приходилось. Изнуряющий график, нервные клиенты которые сами толком не знают что хотят, постоянные проверки в организации, которые сильно мешали работать и зарабатывать иногда доводили нервы до предела, хотелось уйти. Но у меня был печальный опыт открытия своего ателье, и закрыл я его его по той же причине - лучше работать по найму, чем преодолевать все трудности собственного бизнеса, не спать ночами и искать возможности договориться с проверками, клиентами, работниками. А еще арендаторы, конкуренты не спят и сотрудники уходят к конкурентам с клиентами. Я знал что назад пути нет, и сильно сочувствовал руководству и владельцам компании, которые держались мужественно, никогда не сдавались и поддерживали нас, зачастую живя в ателье, выполняя работу за тех кто не справился. Очень помог коллектив и коллеги, и мотивация в виде высокой зарплаты. Сейчас мне сложно представить, что есть более подходящее для меня место работы, чем МКК. Выбор уйти есть всегда, но сложности есть везде, во всех организациях есть задержки зарплаты и сложности в работе, важно иметь опыт и делать выводы.
Что можно улучшить: альтернатива выбора есть всегда

Плюсы: ПЛЮСЫ: Я работал менеджером, на приеме заказа, и на подготовке его в производство, разумеется на рекламациях. Минусы. Сначала работа казалась мне ультранапряженной. Директор - крайне требовательна, вначале работы. Потом - первые два три успеха и привыкаешь. Не дают "адаптационного срока". Сразу - с места в карьер. то - что надо доучивать из производственного процесса) -доучиваешь сам, в цеху. в курилке сзади с производственным персоналом. Никого не волнует как и где. Все -в срок. Сказанное вскользь - кивнул головой (случайно) - спросят. Оштрафуют (о штрафах, как и за опоздание предупреждают). Стресс и нагрузка - 5 из 5. Сиживал поспоконее. Выгоняют за день. Плюсы. Хорошее ателье, борешься ТОЛЬКО с работой НО НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.клиентов, отвечаешь лично за весь процесс. Зарплата -строго в срок. Точно как в аптеке. Если ты не получил, значит не получили и директора и это факт. Зарплата по рынку. что заработал то твое. Сейчас увеличили.  Текучка - да, в моменты расширения.  Я учился на управление в этот период (2 высшее) непросто! Думал о компании. ВЫВОД- ПОЧЕМУ ВСЕМ непривычно. Потому что, представьте . Центр Москвы.  И раз -в нем, в Центре Москвы, на Смоленке(!!!) не банк, бумажки листать. Не Евросеть. И не торговля, импортом. Не пошивать штаны за 700 рублей (для швеи). Не реклама. Не телеканал. А Производство (2 цеха+ обувной) в центре. Рентабельное.  Конкурентное на Запад и Восток в своем сегменте. В принципе, спасибо, что сделали трудоспособного человека.брат сказал, как в армии побывал-)))). Но не просто. Такой опыт некоторым необходим. Тем кто в сторону производства думает реально загруженного, а не раздутого как мыльный пузырь потому что чья то содержанка на время решила что она модельер и засоряет инстаграм своими же фотографиями успешности. Клиентов много, очередь, чаще приходится придумывать как угодить сразу нескольким клиентам по срокам, так как на производстве все загружено на несколько месяцев вперед. Тем кто не готов по настоящему работать лучше и дальше писать отзывы почему не приняли( анкета не понравилась или что еще). претензии можно только к себе по факту - ленишься не на что жаловаться. Европейская система - скоро так будет везде.
Что можно улучшить: так будет везде

Плюсы: Мы леди и джентльмены обслуживаем леди и джентльменов. При устройстве на работу потребовалось много документов, которых у меня не оказалось, я задумалась как я живу без пенсионного и страхового свидетельства, не задумываясь о своем будущем. Как мне пояснили сотрудники в компании было множество проверок и всвязи с этим все документы и работа сотрудников под очень жестким контролем со стороны государственных комиссий. Меня смутило такое положение вещей еще при приеме, пришлось пройти два собеседования, где задавали сложные вопросы, но я решила попробовать, так все же работа с высокой зарплатой и такими бонусами сейчас большая редкость, о чем совершенно не жалею сейчас. Конечно бывает тяжело, особенно когда приходят требовательные и властные клиенты, к ним особое отношение требуется, а это не всегда бывает легко. Но не смотря на сложности работать в компании мне нравится, гарантированный оклад, медицинская страховка, хороший офис и хорошее руководство. Я пересмотрела свои права и обязанности в жизни, откладываю пенсию, экономлю бонусы чтобы приобрести авто, оформила страховку и прохожу квалификационное обучение, занимаюсь интенсивно английским, сменила гардероб на деловой и нашла время в жизни и на спорт и на музеи, посещаю театры. Всему этому нас учит компания, и лозунг в коллективе : будь лучшей версией себя, будь ответственным за свою жизнь и ту работу, которую выполняешь! С началом работы в мастерской классического костюма в моей жизни произошли невероятные изменения и личная жизнь наладилась и появились возможности реализовывать мечты! Написала отзыв для тех кто не верит уже не во что, и вам обязательно повезет!
Что можно улучшить: все хорошо

Плюсы: Я работал менеджером, на приеме заказа, и на подготовке его в производство, разумеется на рекламациях. Минусы. Сначала работа казалась мне ультранапряженной. Директор - крайне требовательна, вначале работы. Потом - первые два три успеха и привыкаешь. Не дают "адаптационного срока". Сразу - с места в карьер. то - что надо доучивать 9из производственного процесса) -доучиваешь сам, в цеху. в курилке сзади с производственным персоналом. Никого не волнует как и где. Все -в срок. Сказанное вскользь - кивнул головой (случайно) - спросят. Оштрафуют (о штрафах, как и за опоздание предупреждают). Стресс и нагрузка - 5 из 5. Сиживал поспоконее. Выгоняют за день. Плюсы. Хорошее ателье, борешься ТОЛЬКО с работой НО НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.клиентов. Зарплата -строго в срок. Точно как в аптеке. Если ты не получил, значит не получили и директора и это факт. Зарплата по рынку. Сейчас увеличили.  Текучка - да, в моменты расширения.  Я учился на управление в этот период (2 высшее) непросто! Думал о компании. ВЫВОД- ПОЧЕМУ ВСЕМ непривычно. Потому что, представьте . Центр Москвы.  И раз -в нем, в Центре Москвы, на Садовом (!!!) не банк, бумажки листать. Не Евросеть. И не торговля, импортом. Не пошивать штаны за 700 рублей (для швеи). Не реклама. Не телеканал. А Производство (2 цеха+ обувной) в центре. Рентабельное.  Конкурентное на Запад и Восток в своем сегменте. Представляю, как мои знакомые выли бы на Урале, где я сейчас командируюсь 3 недели из 4 в месяц... Разбалуешься тут в Москве, конечно, по "работам в кафе". В принципе, спасибо, что сделали трудоспособного человека.брат сказал, как в армии побывал-)))). Но не просто. Такой опыт некоторым необходим, работать и принципиально удерживаться, год - два.  Тем кто в сторону производства думает реально загруженного, жизнь.но сейчас везде так будет.
Что можно улучшить: так будет везде

Плюсы: Пригласили на собеседование, посмотрела рейтинг у компании довольно высокий, много знаменитостей одевается там, много фотографий людей, посещавших это ателье. Почитала отзывы и мнение мое разделилось, так как некоторые отзывы содержат предупреждение. Решила узнать поподробнее историю компании и оказалось, что это российский бренд и все что там продается изготавливается руками мастеров. Собеседований было два, меня много спрашивали об опыте работы, образовании и курсах и личной жизни вопросы тоже были. Как сказала директор по персоналу «мы много проводим времени на работе», для коллектива важно что я за человек, какие у меня интересы и увлечения. После прохождения собеседования я попросила показать документы при устройстве на работу и будущее место работы, познакомить с этим самым коллективом, прежде чем приступить к своим обязанностям. Мне выдали комплект инструкций. договоров и иные правила в компании на ознакомление и показали офисы компании и производственные помещения, комнаты для персонала, раздевалки, душевые и даже трассу для отдыха я увидеть не ожидала. Просторная и чистая кухня, все люди не производстве ходят в белых халатах, остальной весь персонал в костюмах. Бухгалтер строго пояснила что нужен полный комплект документов для оформления, включая рекомендации с прежнего места работы. Приступить к обязанностям меня попросили через неделю, и когда я вышла на работу никаких неожиданностей, описываемых в некоторых отзывах я не обнаружила. Коллектив действительно очень дружный, и я даже обрела друзей, задачи в работе очень интересные, оплата происходит без задержек. Надеюсь здесь реализовать свой потенциал.
Что можно улучшить: были сомнения при устройстве на работу, начиталась отзывов и была удивлена откуда они взялись, конкуренция или какой то уволенный решил всех напугать. Опасения не подтвердились

Плюсы: Такое ощущение что пишут отзывы об этой компании конкуренты и завистники. Отзывы все содержат фразы «бегите оттуда», словно человек сам оттуда сбежал. Обычно предостерегают не ходить. Посмотрела отзывы о компании, прежде чем идти на собеседование, и после прохождения собеседования, удивилась написанным отзывам. Приятные люди работают в компании, красивый особняк, много клиентов было во время собеседования, и мне пришлось даже ожидать когда освободится руководитель. Он оказался очень приятным, сдержанным и благородным. Ни каких монстров там я не встретила, без зарплаты такие люди которых я там увидела точно работать не станут, все опрятные, вежливые, красивые. В описаниях встречаются жуткие истории,что все сотрудники в компании какие-то алкоголики и мракобесы. И у меня в связи с этим логичный вопрос: почему такая разница в увиденном и написанном здесь? Думаю человек которого незаконно уволили или не выплатили зарплату может пойти в суд, в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор, в полицию наконец, ведь отзывами заработанное не вернешь? Я думаю если человек профессионал он всегда востребован и быстро может найти новую работу, а не писать манифесты. Не поверила ни одному слову негатива, увидев все своими глазами. При оформлении на работу всегда надо внимательно читать контракт и все приложения о выплатах зарплаты, отпускных, читать должностную инструкцию что будут требовать и какие правила в компании, и если там есть нарушения или не устроили условия, то зачем испытывать судьбу? Красивых мест с хорошей зарплатой в Москве очень много.
Что можно улучшить: нет этого

Плюсы: Зашла посмотреть отзывы о компании,после прохождения собеседования, а тут целый роман "Война и мир", честно говоря удивилась всему написанному. Приятные люди работают в компании, красивый особняк, много клиентов было во время собеседования, и мне пришлось даже ожидать когда освободится руководитель. Он оказался очень приятным, сдержанным и благородным. Ни каких монстров там я не встретила, без зарплаты такие люди которых я там увидела точно работать не станут, все опрятные, вежливые, красивые. В описаниях встречаются жуткие истории,что все сотрудники в компании какие-то алкоголики и мракобесы. И у меня в связи с этим логичный вопрос: почему такая разница в увиденном и написанном здесь? Думаю человек которого незаконно уволили или не выплатили зарплату может пойти в суд, в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор, в полицию наконец, ведь отзывами заработанное не вернешь? Я думаю если человек профессионал он всегда востребован и быстро может найти новую работу, а не писать манифесты. При оформлении на работу всегда надо внимательно читать контракт и все приложения о выплатах зарплаты, отпускных, читать должностную инструкцию что будут требовать и какие правила в компании, и если там есть нарушения или не устроили условия, то зачем испытывать судьбу? Красивых мест с хорошей зарплатой в Москве очень много.
Что можно улучшить: Сложное собеседование, сложные вопросы, отбор на конкурсной основе, я сдавала тест. Все это вызывает стресс и я к этому не была готова. Жду результатов собеседования хотелось бы побыстрее понять подхожу ли я, ожидание затянулось.

Плюсы: Хочу поделиться своим опытом работы в Бутик-Ателье Мастерская Классического костюма. Проработав больше года понял одно: у людей бывает много недостатков, но недостаток который объединяет весь этот портновский люд это сплетни. Про меня по началу тоже говорили в коллективе всякое, а причина банальная зависть. Портные работают больше не руками, а языками, распускают сплетни и слухи на пустом месте. Еще со времен СССР мастера и закройщики откровенно «бухают», как и многий рабочий люд в нашей стране, ценят себя очень высоко потому что замены нет, хотят работают, не хотят не работают. Честно говоря я поддерживаю руководство в строгом наказании за прогулы и запои, тем что увольняют таких сотрудников сразу, а они потом пишут обиженные что им зарплату не выплачивают. Сколько было случаев когда клиентам задерживали пошив по вине таких горе-работничков. Клиенты предъявляют претензии за задержки менеджерам, а менеджеры в свою очередь портным, из-за этого часто были скандалы внутри коллектива. Разруливать такие ситуации бывает очень сложно, хорошо что есть ответственный костяк коллектива, на котором все и держится. Но сейчас все намного лучше, уволили всех алкоголиков и тунеядцев и ателье ожило, и процветает. Я рад что работаю в ателье и хочу предостеречь, если вы не цените труд, и тех, кто дает возможность заработать хлеб, то и не приходите в наш коллектив!
Что можно улучшить: не принимать на работу алкоголиков

Плюсы: Никогда не думала, что работа может быть не только необходимостью, а и доставлять удовольствие. Я это поняла, только начав работать в Мастерской классического костюма. Это так здорово, когда все работают на результат, доброжелательно относятся друг к другу, да еще и платят вполне прилично.
Что можно улучшить: Все и так отлично

Фото от сотрудников компании Мастерская классического костюма

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мастерская классического костюма

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мастерская классического костюма для трудоустройства?

⚡ Из 62 сотрудников компании Мастерская классического костюма 55 рекомендуют работу в компании, 1 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 6 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мастерская классического костюма

62 сотрудников компании Мастерская классического костюма оценили оплату труда на 4,9 из 5

💼 Как сотрудники Мастерская классического костюма оценивают начальство компании?

62 сотрудников компании Мастерская классического костюма оценили работу начальства на 5,0 из 5

📈 Как сотрудники Мастерская классического костюма оценивают карьерный рост в компании?

62 сотрудников компании Мастерская классического костюма оценили карьерный рост в компании на 4,5 из 5