Работа в МАСТ

Отзывы сотрудников о компании МАСТ

Секретарь-референт

Ярославль
Отличный коллектив, удобное расположение офиса, комфортная рабочая атмосфера
Было бы здорово, если бы была возможность оформления ДМС от компании
Январь 2024

Ваше мнение очень важно для нас.
Относительно вашего предложения о возможности оформления ДМС от компании, мы обязательно примем его во внимание. Будем искать возможности для внедрения такой программы и дадим вам знать о результатах.

Сервис-менеджер

Ярославль
Комфортные условия труда, весёлый и доброжелательный коллектив.
Медицинская страховка. Увеличение размера заработной платы.
Январь 2024

Спасибо за ваш отзыв о нашей компании! Мы будем работать над тем, чтобы улучшить эти аспекты и обеспечить нашим сотрудникам еще больше преимуществ.

Методист

Ярославль
Соблюдение трудового законодательства, множество направлений, корректное отношение к сотрудниками, дается возможность обучения и развития, современный офис, который постоянно улучшается Различные корпоративные мероприятия - корпоративы, внутренние поощрялки и праздники.
Отмена обязательной отметки о приходе/уходе. А так все хорошо..
Январь 2024

Благодарим за Ваш отзыв! Обязательная отметка о приходе/уходе является важной частью нашей системы учета рабочего времени и имеет несколько целей. Например позволяет нам точно отслеживать рабочее время каждого сотрудника. Это важно для определения отработанных часов, расчета заработной платы и соблюдения трудового законодательства. А также помогает обеспечить безопасность на рабочем месте. Мы можем контролировать доступ к определенным зонам или ресурсам, а также отслеживать присутствие сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций или эвакуации.

Бухгалтер

Ярославль
Отличный коллектив, стабильность получения заработной платы, удобное местоположение офиса.
Увеличить заработную плату, добавления программы ДМС для сотрудников
Март 2024

Мы постараемся учесть ваши пожелания и продолжим работу над улучшением условий работы в нашей компании. Спасибо за вашу ценную обратную связь!

Ярославль
веселый и дружный коллектив, все нацелены на результат, все сотрудники готовы прийти на помощь в решении любого вопроса, лояльное и понимающее руководство.
Комната отдыха для сотрудников в обеденное время, улучшить технические возможности, чтобы стать более конкурентоспособной и эффективной в своей отрасли.
Март 2024

Спасибо за ваш отзыв о нашей компании! Мы также принимаем во внимание ваши предложения по улучшению условий работы, включая создание комнаты отдыха для сотрудников в обеденное время и улучшение технических возможностей компании для повышения конкурентоспособности и эффективности.

Руководитель отдела SEO

Ярославль
Очень лояльное отношение к реализации идей. Минимум бюрократии. Возможность развиваться, если этого хочешь. Активность замечается и вознаграждается.
Что можно улучшить, улучшается. Добавить спортивный уголок в офисе, было бы очень полезно.
Март 2024

Спасибо за обратную связь! Добавление спортивного уголка в офисе действительно может быть полезным для наших сотрудников. Мы понимаем важность здорового образа жизни и физической активности, поэтому будем рассматривать возможность создания специального пространства для спорта и отдыха в нашем офисе.

Ярославль
Работа здесь позволила мне полностью реализоваться, приобрести новые навыки. Компания предлагает комфортные условия, доступ к технологиям и готовность руководства слушать идеи сотрудников. Отдельно отмечу нашу команду профессионалов, которые всегда готовы поддержать.
Хотелось бы ДМС и компенсацию, или частичную компенсацию занятий спортом
Январь 2024

Мы рады, что вы полностью реализовали себя и приобрели новые навыки в нашей компании. Наша команда профессионалов всегда готова поддержать вас.
Относительно вашего предложения о ДМС и компенсации занятий спортом, мы принимаем вашу обратную связь во внимание. Мы понимаем важность здоровья и благополучия наших сотрудников. Мы будем исследовать возможности для предоставления ДМС и компенсации занятий спортом или частичной компенсации. Ваше мнение очень важно для нас, и мы будем стремиться улучшить наши бенефиты и условия работы.
Самые высокие зарплаты в МАСТ
Менеджер проектов
Клиентский менеджер

Клиентский менеджер

Январь 2024
Отличные условия труда,замечательный коллектив,все условия для роста и развития,стабильная хорошая заработная плата,возможность работать удалённо,корпоративные мероприятия
Коммуникация между отделами внутри компании иногда прихрамывает
Январь 2024

Спасибо за ваш отзыв о нашей компании!
Относительно коммуникации между отделами, мы принимаем вашу обратную связь во внимание, и мы будем стремиться сделать коммуникацию еще более гармоничной и эффективной.

Выездной инженер

Декабрь 2023
Тула
Свобода действий, престиж профессии Айтишника, в целом как молодому студенту интересно
Повысить заработную плату изменить рабочий договор с ГПХ на ТК таким образом сделать ее не сезонной целью заработка
Декабрь 2023

Мы внимательно изучили ваш негативный отзыв о нашей компании и условиях работы в ней. Хотелось бы выразить нашу искреннюю озабоченность и сожаление по поводу вашего негативного опыта.
Мы всегда стремимся создать комфортные условия для работы наших сотрудников и обеспечить их профессиональное развитие. Ваше мнение очень важно для нас, и мы готовы выслушать ваши предложения и замечания, чтобы улучшить нашу работу.

Спасибо за ваше обращение и ваше время.

Интегратор Битрикс 24

Август 2023
отличный коллектив, прекрасное место саморазвития,отличное руководство помогающие развить личные профессиональные качества
улучшить коммуникабельность совершенно разных отделов......
Сентябрь 2023

Спасибо за искренний отзыв, будем работать над данным предложением!

Помощник юриста

Ярославль
Отличное руководство. Стабильная заработная плата, возможность карьерного роста, очень обширная общественная жизнь.
ДМС. Коммуникации между сотрудниками. Зарплата немного ниже рынка, но в целом высокие по региону.
Август 2023

Нам очень приятно это читать. Рады развиваться вместе.

Менеджер проектов

Ярославль
Работаю менеджером проектов 1 год. Это новая сфера для меня , продукты компании совершенно не знала , но дружный коллектив менеджеров быстро помог его освоить.
Мотивация в продажах продумана, есть за что выкладываться. Выходит достойно. Выплаты не задерживают!!! Корпоративная жизнь компании очень яркая и насыщенная (начиная с корпоративов и заканчивая турслетами)
Хотелось бы побыстрее современный ремонт в офисе. И побольше цветочков
Август 2023

Ремонт в процессе, пожелания приняты. Про цветы учтем.

Менеджер по продажам программных продуктов

Ярославль
Обычная компания , очень дружная. Компания дает все условия для хорошего заработка.
В компании можно поработать с мотивацией. В остальном всё на отлично.
Август 2023

Над мотивацией всегда необходимо работать и анализировать.

Ведущий менеджер по продажам

Июль 2023
В компанию "МАСТ" я пришла совершенно ничего не понимая в этой специализации, спустя пол года работы,благодаря своему руководителю, всему коллективу,за поддержку, помощь. Очень сплочённый коллектив, хорошие условия работы, по надобности всё доставляют в филиалы. Хороший уровень заработной платы. Ты работаешь на результат!!!
Поменяла бы геолокацию офиса, так как офис внутри выглядит не очень офисно.
Август 2023

Благодарим за отзыв. Всегда открыты к предложениям и переменам.

Ярославль
Очень нравится атмосфера и коллектив. Высокое руководство дает большой уровень свободы в выполнении поставленных задач. Так же хочу отметить процесс адаптации и обучения.
Конечно же хочется больше ЗП, но, думаю, это больше проблематика федерального уровня чем конкретной организации.
Август 2023

Уровень ЗП Вы всегда можете обсудить со своим руководителем или HR подразделением.

Ярославль
Открытое к общению, приветливое руководство. Есть Учебный Центр. Можно достаточно быстро сделать карьеру, за 1-2 года от менеджера до руководителя отдела. Всегда своевременная выплата зп. А ещё очень душевный молодой коллектив.
Нет предела совершенству, можно добавить переговорных и зон отдыха
Август 2023

Благодарны за обратную связь. На данный момент открываем еще одну переговорную, над зоной отдыха работаем над проектом.

Ярославль
Классный коллектив, лояльное руководство, есть возможность развиваться и расти профессионально. Идеи приветствуются. Довольно гибкая компания - редко такое встретишь. Работодатель дает зарабатывать, все в руках сотрудника.
коммуникация между отделами порой хромает, но это по-моему везде есть такое в той или иной степени
Август 2023

Благодарим за отзыв. Стараемся работать над улучшениями, коммуникации между отделами Вы можете осуществлять по средством Битрикс. Готовы принять предложения по улучшению.

Руководитель отдела маркетинга и рекламы

Ярославль
Отличные возможности для самореализации и карьерного роста! А коллектив - просто мечта! Руководство поддерживает инициативы и даёт все возможности для профессионального и личного роста.
Коммуникации между отделами
Август 2023

Благодарим за отзыв. Компания многоструктурированная, мы работаем над улучшением системы коммуникации.

Мобильный сервисный инженер

Апрель 2023
Приветливое лояльное отзывчивое руководство, которое всегда идёт на встречу. Если нужна какая-то помощь, даже материальная - помогут, главное - не злоупотреблять! Не привязан к офису - ездить по заявкам на объектах по области! Зарплата очень вкусная!!!! Уже и ипотеку почти выплатил, строю свой дом, уже и машину новую присматриваю. Да, ездить по заявкам приходится на своей машине. Раньше оплачивали только бензин. Но в последнее время стали помимо бензина оплачивать и амортизацию в зависимости от пробега.
Отпуск и больничные тоже предоставляются и оплачиваются, тут всё справедливее некуда!
Все недостатки с лихвой компенсируются вкусной зарплатой! Грех жаловаться! Даже при ремонте машины получается неплохо! Главное - работать! Работать, развиваться, совершенствоваться!! Лентяи, которые не хотят работать, совершенствоваться, развиваться, а умеют только права качать, долго не задерживаются в фирме.
Центральный офис находится в г.Ярославль, а я работаю в другом городе. Мероприятия, связанные с отдыхом или культурным досугом, корпоративы, вылазки ограничиваются только центральным офисом, а филиалы уж как-нибудь сами по себе! В Ярославль особо не наездишься. Работай и не бунтуй!
Да, ездить по заявкам приходится на своей машине. И делать ТО, и ремонтировать её за свой счёт. Да, когда устраивался, пробег моей машины за 5 лет использования был 42000 км. За 8 лет работы пробег увеличился до 350000 км. 350-42=308 тыс км - намотал за время работы! По личным нуждам из них намотал 60000 км. Вот, 240 тыс за 8 лет по работе проехала моя машина. Да, сейчас моя машина уже не в той кондиции. Поначалу компенсировали только бензин, и то, долгое время не менялась плата. При стоимости бензина 35 руб за 1 л оплачивали 3,5 руб/км, и эта плата сохранялась вплоть до повышения цены до 45 руб за 1 л. И обидно. Когда ставка была 3,5 руб/км на этот период пришёлся самый пик езды. В это время я наматывал по 5-6 тыс км в месяц, и амортизацию не платили. Потом ставка стала регулярно увеличиваться, стали платить и амортизацию в зависимости от пробега. В настоящее время наматывается 1-2 тыс км в месяц, ставка 7 - 7,5 руб за км. Зимняя норма выше.
Рабочий день официально с 9-00 до 18-00, но по факту ненормированный. Бывает, падает заявка в 20:00, sla-срок до 23:00, и надо выполнять, потому что просрок недопустим! И по выходным надо дежурить, принимать заявки.
Все недостатки с лихвой компенсируются вкусной зарплатой! Грех жаловаться! Даже при ремонте машины получается неплохо! Главное - работать! Лентяям не место в фирме!
Август 2023

Благодарим за отзыв. Нам особенно важны отзывы от сотрудников, работающих не в главном офисе. Мы понимаем, что условия работы отличаются от географии нахождения, к сожалению на данный момент. Открыты к предложениям по улучшению.

Ярославль
Удобное расположение, комфортный офис.
Отношение руководящего состава к сотрудникам.
Август 2023

Благодарим Вас за обратную связь. Хотелось бы конкретики, для решения данной ситуации. Весь руководящий состав компании открыт к общению с сотрудниками, большинство выросло внутри компании и хорошо осознают свою ответственность. Приносим извинения за непонимание и отрицательный опыт.

Ярославль
Отличное руководство , весёлый коллектив , все на одной волне нет какой то напряжённости в работе , всегда помогу если есть какие трудности , хорошая мотивация
Хотелось бы побольше зону отдыха , что бы на обеденном перерыве полноценно отдохнуть
Апрель 2023

Благодарим за отзыв! Работаем над вашим предложением.

Декабрь 2022
Рыбинск
Стабильная заработная плата,возможность зарабатывать больше,комфортные условия,новаторство,возможность развиваться,обучаться и расти
Больше взаимодействия филиалов с головным офисом,больше инфо по новинкам и изменениям в законодательстве,касаемого ККТ и СНО.
Август 2023

Благодарим за конструктивные предложения. Передали информацию в учебный центр, постараемся следить за наличием актуальной информации по продукту.

Руководитель диспетчерской службы

Декабрь 2022
Ярославль
Мне нравится то, чем я занимаюсь, коллектив, и работа, которую я выполняю
Организовать отдельную комнату отдыха, где можно было бы отдохнуть в обеденный перерыв
Август 2023

Спасибо за отзыв. Над созданием комнаты отдыха работаем над проектом.

Менеджер сервисного центра

Февраль 2022
Хорошая, стабильная фирма, идущая в ногу со временем.Очень много направлений для развития и реализации себя. Все процессы автоматизированы, лояльное руководство которое всегда идёт на встречу работнику, отличная мотивация, очень обширная общественная жизнь.
всё устраивает. Рост зарплаты всегда не помешает) Формировать больший штат монтажников
Август 2023

Благодарим за отзыв. Над командой монтажников работаем.

Сервисный инженер

Февраль 2022
Рязань
Из положительных сторон только в самой работе это возможность не сидеть в офисе и не быть привязанным к одному месту. В остальном огромная куча минусов и нюансов.
В вакансии пишут про оформление в соответствии с ТК РФ, только по факту для устройства нужно оформить ИП и расчетный счёт. Как результат больничные или другие плюсы трудового договора исключительно на усмотрение компании, а это никогда не в пользу сотрудника. Про оформление ипотеки или других кредитов забудьте, для банка вы индивидуальный предприниматель с потенциальным нестабильным доходом.
Рабочий день может быть далеко не до 18:00, есть сроки по заявкам и их нужно выдерживать, не важно что это вечером или выходные.
Разъезды по заявкам на собственном авто, компенсация расходов только на топливо и не факт что достаточно будет. При этом без амортизации и обслуживания. Учитывая количество заявок и работы в том числе на областные заявки, ремонтировать машину придется регулярно. Из своей зарплаты. За время работы свою машину превратил в ведро с болтами, постоянно заваленное барахлом с работы. Поменял 2 комплекта резины, попал в две аварии.
Не рекомендую.
Август 2023

Благодарим за обратную связь. Сотрудники компании работают по ТК РФ, используем для привлечения к проектам IT специалистов, которые не работают в штате, по причине работы на себя или трудоустройства 1/2 ставки в другой компании. Если для Вас это было не приемлемо, можно работать по трудовой книжке. Есть мобильные инженера, работающие в штате на полный рабочий день. Есть сотрудники, которые ездят не на служебном транспорте, а на личном авто, мы компенсируем им расходы. Эти условия обговариваются изначально на собеседовании. Приносим свои извинения за возникшие недопонимания и сложности.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МАСТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию МАСТ для трудоустройства?

88% сотрудников рекомендуют компанию МАСТ для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании МАСТ оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании МАСТ оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании МАСТ оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 25 оценок.

МАСТ – группа компаний, собравшая в одном месте всё необходимое для комплексного оснащения бизнеса. Сегодня нам 25 лет и мы работаем в двух направлениях: бизнес и дом.

Маст Бизнес

1. Подбор торгово-электронного оборудования для малого и крупного бизнеса (онлайн-кассы, весы, детекторы банкнот) и программное обеспечение.
  2. Консультирование клиентов и решение технических вопросов любой сложности.

Маст Дом

1. Проектирование и монтаж инженерных систем: отопление, вентиляция, кондиционирование.
  2. Обслуживание и ремонт торгово-технологического, холодильного, газового оборудования. Системы отопления

Работа в МАСТ – это:

• Официальное трудоустройство
  • Конкурентная заработная плата
  • Оплачиваемые отпуска и больничные
  • Комфортные условия труда
  • Оплачиваемые стажировки, возможность обучения на рабочем месте
  • Сопровождение адаптации и ввод в должность новых сотрудников
  • Развитая корпоративная культура
  • Взаимодействие с заинтересованными клиентами и компаниями федерального уровня

Мы в социальных сетях: