Галамарт
сеть магазинов
Работа в Галамарт
Оценка работы Галамарт

Галамарт: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Тольятти

Плюсы:

При поступлении на работу новых сотрудников не «пускают в свободное плавание"(выплывешь не выплывешь зависит от тебя), а прикрепляют наставников из «опытных старичков', которые помогают адаптироваться. Есть специальный план, по которому новенькие изучают работу с помощью наставников. Такое отношение не везде встретишь. Нет никаких бесплатных стажировок, трудоустройство официальное с первого дня. На период адаптации, он же испытательный срок, зарплата больше, чем во многих и даже крупных сетях стандартному продавцу платят. Ритм работы в Галамарте достаточно динамичный, не для ленивых, но и оплата достойная.

Трудности работы в Галамарте испытывают только те сотрудники, которые не хотят работать, не хотят учиться и ходят на работу только за зарплатой.

Казань

Плюсы:

Продавцы, замечательные девочки. Много приятных акций.

Замы и руководители, отвратительные, грубые люди. Начиная с приказного тона, заканчивая оскорблениями. Причина массового увольнения, кроется в начальстве.

Казань

Плюсы:

Их нет вообще. Ужасное отношения. Домой идёшь не в 22.00 а 22.40. Работа меня не пугало. Что не могу сказать о начальстве. За 10 дней ушли 4 продавцов.

Поменять отношения у сотрудникам. За день который ты вышел не по графику даже не оплатили. Ум из Челябинска разогнала весь коллектив своим отношением. Встала в позу так и не поставила день за выход. Единственное нормальный сотрудник зум …

Челябинск

Плюсы:

Их нету.

Будьте готовы к тому что вы будете работать не только продавцом кассиром, но и грузчиком тоже. Тягать тяжёлые коробки с товаром весь день, бегать по залу как сумасшедший, и еще следить за покупателями что бы нечего не с воровали. Предлагать корзины покупателям (что бы в руках товар не держали) иначе "штраф". Ещё ты будешь работать уборщиком. Короче 5в1. Особенно если ты новичок тебя загоняют по полной. А старенькие будут сидеть весь день на кассе.

Челябинск

Плюсы:

Интересная работа.

ТК КСС. Черкасская 15. Начальство 0/5, коллектив 3/5. Смена графика так что работаешь без выходных, потом бац — неделя отдыха. Зачем? Не понятно. Вынуждают уволиться. Недоплачивают, Магазин работает с 10 — приходить нужно к 09 20. Магазин работает до 21 00? Уйдешь домой в 22 30. Никого не волнует как ты доберешься до дома. Вечные переработки за которые не доплачивают. Ругань, мат и личная неприязнь от начальства к сотрудникам. Если не умеешь «подлизывать» руководству — долго там не задержишься. Ощущение что в момент работы попала в аквариум со змеями. Не рекомендую!

Плюсы:

Зарплата 23–24 тыс. руб. Всё!

Раньше когда я только устроилась работать в галамарт, мне всё нравилось. С прошлого года началась какая-то ужасная система работы. Сменилась куратор, а вместе с ней появились новые правила. Надоели постоянные скачки с телегами: зум нагружает телегу с новым товаром, фоткает её, затем отправляет задачу выставить её за 20 мин, редко за 30 мин. Всё это происходит в специальном приложении, время строго контролируется, и за просрочку задания положен штраф. Пошёл на кассу — отметится в приложении, пошло на обед- отметился, пришел, ушел и т. д. Штрафы за всё. Не продаешь с кассы това-штраф! Если покупателю не надо- то это твоя вина, плохо предлагаешь, в итоге штраф. Не продал товары из ТОП СТО — штраф! Кандеционеры не работают, всё в масках, дышать нечем, можно в обморок упасть! Плюс к этому, куратору не нравиться когда работники говорят что устают или не успевают что-то, цитирую: «Я не понимаю от чего вы устали», «Слов что вы устали быть не должно»! Половина работников хочет бежать с этой каторги, тут всё как рабы, но увы, пока некуда, терпим. Чувствую уйду просто так, даже если не найду другую работу, очень тяжело. Не вздумайте идти работать в это место!

Челябинск

Плюсы:

90% - замечательные коллеги и люди, оставшие 10% - гов**ще!

Вороватая замужняя многодетная заведующая Ирочка, спящая с региональным Сашенькой и безумно ревнующая его к нам.

Плюсы:

часть коллектива.

Во вновь открывающийся магазин требовался персонал полностью, набрали определенное количество. Неделю мы учились, потом собирали магазин каждый день (за три недели у меня был 1 выходной). Работали по 8,10,12 часов и каждый день нам говорили, что мы КОЛЛЕКТИВ. Дальше было открытие, сдача экзаменов, подтверждение грейда (все было сдано и подтверждено), а дальше нас (часть коллектива) с 1 апреля отправили принудительно в отпуск за свой счёт на месяц. Когда ближе к 1 мая нас должны были поставить в график, нам просто позвонили и сказали придти писать заявление на увольнение по собственному желанию. 5 человек взяли и выкинули на улицу, в период пандемии, без объяснений. Когда стали противиться написанию заявлений- нам ответили, что мы якобы не прошли испытание и если не уволимся сами, то нам помогут методом созыва комиссии (а там сами понимаете исход тот же, потому что в состав входят сотрудники- зум, ум). А потом просто сказали, что ошибочно набрали такой штат, надо было меньше. А где же КОЛЛЕКТИВ? Все, закончился? Обычно ХОРОШИЙ директор борется за своих сотрудников. За два месяца работы в этой компании, одни разочарования! Месяц учеба и сборка магазина, месяц работы в бешеном темпе, месяц за свой счёт и все- привет испорченная трудовая! Возмущению нет предела! Те сотрудники, которые остались работают на износ- совершенно ничего не успевают. А совет такой- проедайтесь по магазинам, которые сейчас работают и посмотрите там обстановку, а потом сокращайте штат.

Плюсы:

Работа полный ад, с зала бежишь бегом на кассу и не дай бог не услышишь, что тебя кричат в рацию, сразу "штраф" (а рации то больше половины не работают и крехтят), не успеваешь обслужить покупателя, тебе уже кричат иди в зал, чё стоишь. Зум двуличная, в лицо говорит зайки мои, а по факту ходит сплетни про всех плетет и об... за спиной, что продавцов, что второго зума и управляющую.На кассе стоишь 12 часов и ни присесть, не отойти, чтоб сходить в туалет это будет прям ритуал, стоишь как щенок в туалет просишься, а тебе говорят, мы не ходим и вы не пойдете. Товар с кассы толкаешь прям силой покупателям, если продал мало штраф 2000, проверка КРО если не прошли штраф, за ревизию списывают с зп, постоянно выкупаем товар, который не продался. Управляющая в магазине по началу была хорошая и отзывчивая, а сейчас делает всё, чтоб ее продавцы ненавидели, ещё и зум огонь подливает и говорит это ... вас штрафует, это она придумала, она вас всех уволить хочет, работайте давайте. Далее про увольнение сотрудников, это просто моразм полный, стукнет в голову управляющей уволить кого-нибудь, так они говорят: в следующем месяце уволим двоих, ещё не знаем кого, но знайте это и ты такой со своими кредитами и ипотекой думаешь, а стоит ли тебе работу новую начинать подыскивать или нет не уволят, по факту потом зовут к себе и говорят пиши заявление об увольнении, на вопрос почему, отвечают кратко штат большой, где он большой? Когда 4 человека на кассе и 2 в зале? Когда все покупатели бегают носятся и просят достать коробки с товаром с верхов. Зарплата без штрафов около 30 тысяч, со штрафами 25 с графиком 2/2, а пашешь как конь и постоянный стресс.

Зум  — полный халявщик, работает только когда управляющая в магазине, все остальное время ржёт на складе, сидит в телефоне или болтает с продавцами, когда идёт в туалет, обязательно берет с собой кого-нибудь и оба пропадают на пол часа. Заставляет стучать на других продавцов, если ты этого не сделаешь она тебя будет гнобить и обсирать за спиной. Отношение к продавцам у нее свинское, иногда зависит от настроения видимо, бывает улыбнется. Управляющая - неграмотный руководитель, слушает и катиться туда же по наклонной, но не учитывает, что ... ее при любом удобном случае, весь магазин уже знает. Вывод: сменить руководство, ибо работать в этом не возможно. Все сотрудники в постоянном стрессе, на собраниях как в фильме:"вы все". На больничный уходить нельзя сразу уволят, с температурой 40,  но ты должен прийти и чихать на покупателей и брызгать соплями, на операцию не лечь, все так же уволят. Я считаю что управляющие должны объединять людей как механизм у часов и тогда работа будет слаженная, а не как на энергетиков пытаются наоборот всех рассорить и некоторых личностей вообще загнобить, чтоб с ними ни кто общался и так же гнобил.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работала в компании 4 месяца, ушла по семейным обстоятельствам. Организация очень хорошая, дружный коллектив, приятная обстановка. График 2/2, остаётся время на себя. За 15 отработанных дней достоянная заработная плата, по сравнению с другими организациями. Если бы не вынужденные обстоятельства, осталась бы компании надолго.

Прошу изменить плейлист, уж очень надоедливые.

Калуга

Плюсы:

Это самая ужасная компания где я работала. Заместитель все на нас скинула. Справки делаем мы, Коши и ротоматы тоже мы. Когда её смена справки просто не проверяются, она что-то в программе сама делает. Зп оклад 16000. Бежать отсюда нужно!

Не профессиональное руководство.

Уфа

Плюсы:

Открывая новый магазин был сплочённый коллектив.

Поменялся управляющий магазина и все пошло под откос т.к. она своим мозгом не думает вообще. Она просто марионетка в руках собственников. Ей сказали она передала, ее попросили сделать она сделала. Жизнь коллектива ей не важна, а на наши упрёки она говорит дверь там. Зарплата официальная всего 12600. Поэтому не советую. И коллектив стал каждый за свою ж… переживает.

Калуга

Плюсы:

Из плюсов только своевременная з.п.

Смените ЗУМ, после того как ушла УМ стало не выносимо. Все начальники, каждый свое говорит, а одна ЗУМ с нами только матом общается. Коллектива не стало, все друга сдают, пытаются быть типо лучшими. Атмосфера просто ужасная на работу ноги не идут. Если себя любите не ходите сюда. Ищу работу и при первой возможности убегу.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работала в галамарте в Тц Парк, коллектив хороший, работа сама по себе тоже, зарплата хорошая, но иногда руководитель не проставлял дополнительные Смены в табель, соответственно работали за спасибо,

но руководитель Медведева Надежда Анатольевна, благодаря которой из магазина уходило очень много работников, постоянная нехватка людей, всвязи с вечным гнаблением со стороны руководителя, вечными оскорблениями и переходом на личности. Пока Медведева Н, А занимает эту должность, люди будут уходить и задерживаться там надолго не будут, за 3,5 месяца уволилось 16 человек.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Работа в целом обычная, не чего сложного нет. Плюсы в том что вовремя дают зарплату. Есть обучение, что если не работала с такой группой товара, в обучение все узнаешь.

Но директор у нас попался просто ужас, выживала людей, постоянно дипримировала. Сидела сама целый день в телефоне общалась со своим сожителем оскарбляля нас. Столько людей хороших ушло, очень жаль. Не советую туда идти работать Т Ц. Парк. ул. Космонавтов.

Самара

Плюсы:

Собеседования проходит ужасно, сидит хамло девушка. Я начала задавать вопрос из чего складывается зарплата видимо они не ожидали такой вопрос потерялись и тут выясняется оклад 15 тыс + премия от товарооборота, не надо быть умным какой могут поставить план на магазин лишь бы не платить премию, ребята задавайте им вопросы не бойтесь!

Не рекомендую.

Самара

Плюсы:

Коллектив из девочек хороший. И всё.

Отрицательные стороны Устроилась на время, сразу ощутила давление, из зала вызывают на кассу-не успеешь рассчитать покупателя, проходит пару секунд, тебе кричат, какого хрена ты стоишь ничего не делаешь, бегом в зал! бежишь в зал, доходишь до ближайшего стеллажа, тебя зовут обратно на кассу, и так всё время. Заставляют толкать товар покупателям, чек должен быть не менее 7 позиций, и хоть что делай, цитирую, как хочешь так и продавай, чтоб было продано, полчаса тебе!"пишут об этом чеке каждые полчаса в группе в Вайбере, потом приходит управляющая-тычет тебя носом в экран на кассе, типа смотри какой маленький чек, через час приходит заместитель, встаёт поодаль тебя и смотрит, как ты толкаешь товар, на собраниях утром постоянно это высказывают, как всё плохо, постоянно какие то проблемы, заставляют выкупать товар который не продали, отродясь такого позора не видела, короче не хватает только плётки и ты раб на плантации, много ещё чего можно правду сказать о них, долго писать, текучка дикая им не урок, сотрудницы плачут каждый день, это того не стоит, не ходите туда.

Казань

Плюсы:

Проработала в магазине не долго. Руководство ужасное, хамят и грубят персоналу. В магазине постоянные акции. Остаётся на подарки покупателям. Почему продавцы должны за свой счёт одаривать покупателей. Работа с 9 до 22 часов, но… приходить нужно в 8:30, а уходишь в 22:40. Обед за все это время всего 30 минут, хотя прописан 1 час. В общем если вас устраивает работать по 14 часов без отдыха и раздавать подарки на свою зп чужим людям, то в путь. Больше 3-х месяцев не держится ни кто.

Поменять руководство в первую очередь. Сделать обед час. Перестать сдирать деньги с сотрудников за неудачные акции.

Екатеринбург

Плюсы: Читая отзывы была удивлена количеству негативных отзывов и написанной чуши. Соглашусь, что работа не для всех, но к компании у меня не осталось никаких претензий. Проработала чуть меньше года. Ушла, так как поняла, что это не мое. График работы 2/2 (176 часов), без всяких переработок. Задержки на работе бывают редко и то максимум минут на 10. Коллектив достаточно дружелюбный, приятно было работать с ними в команде. Всегда можно подмениться. Но здесь уж кому как повезёт. Заработная плата-высокая. Как и обещают 30 тысяч. Раз в месяц приходит проверка КРО, просто так никто никого не штрафует. Про все штрафы знаешь сразу, если работать по регламентам и следить за своим отделом, то их не будет. Ну конечно имеет место быть и человеческий фактор, иногда можно что-то упустить. Меньше 28 тысяч после испытательного срока не получала. Если вам что-то не доплачивают, то задавайте вопросы управляющей, значит она что-то вам не приставляет. Звоните в офис и разбирайтесь. Суть работы по большей части заключается в выкладке товара. Помимо неё, нужно следить за своим отделом, проверять пустые крючки, разбирать подтоварку и проверять ценники. Этим обычно занимаемся утром и перед закрытием. Переоценка пару раз в неделю. Также на кассе каждый стоит по часа 3-4 в день. Есть и другие задачи, но в целом суть работы примерно такая. День пролетает быстро, там как всегда чем-то занят.
Что можно улучшить: Эта работа не для лентяев. На стульчике тут не посидишь, нужно работать, свои деньги вы полностью отрабатываете. Сначала конечно устаёшь, но потом привыкаешь. Поток покупателей очень большой, на кассе всегда происходит какой-то треш. Пенсионерки, которые возмущаются, что вы не догадались кто они и не провели им скидку в 2-3 рубля практически каждодневное явление. Кассы порой тормозят, вообще от покупателей исходит много негатива, контингент ходит так себе. Товара порой приходит очень много, нужно буквально все впихивать. Управляющая с короной на голове, считает, что мы должны всегда и все успевать, на собраниях, если не в настроении выносит мозг. Также небольшой отрицательный момент-выкупы (не продажи, списки в 0).. Конечно неприятно, но и суммы смешные, по 100-200 рублей в месяц. Так что решайте сами, если вам такая работа подходит и вы готовы действительно работать, то вариант хороший.
Лыткарино

Плюсы: Проработала в магазине не долго,жалею что ушла потому что из всех магазинов в нашем городе здесь самая высокая з/п. Что сказать коллектив хороший,отношение начальства тоже хорошее.Управляющая без повода не кричала,да и вообще такого ни разу не было,у нее по взгляду было понятно что ты накосячил.Да труд тяжёлый,потому что на ногах все время.Каждые два часа перерыв 10мин.,и один раз(обед)30мин. После закрытия магазина,мы всем коллективом поправляли товар в магазине. Даже сейчас прихожу говорят что б возвращалась.Но свободных вакансий пока нет)). Да есть такое что выкупаешь товар. У нас один раз наваровали покупатели товара который стоял по 1,5,10,рублей на 300.На всех там получилось по 36руб(примерно),но это копейки. Вообще работать здесь можно.
Что можно улучшить: Может и можно что то улучшить.Но я не знаю что.У нас в магазине все было слаженно и отлично.

Фото от сотрудников компании Галамарт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Галамарт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Галамарт для трудоустройства?

⚡ Из 129 сотрудников компании Галамарт 21 рекомендуют работу в компании, 79 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 29 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Галамарт

129 сотрудников компании Галамарт оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Галамарт оценивают начальство компании?

129 сотрудников компании Галамарт оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Галамарт оценивают карьерный рост в компании?

129 сотрудников компании Галамарт оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5