Работа в Первый Бит

Отзывы сотрудников о компании Первый Бит

Ноябрь 2023
Самара
Лояльное руководство, комфортные условия для работы и обеденного часа. Есть возможность роста и изучения новых специальностей IT. Есть возможность удаленной работы. Высокий уровень зп, если ты заинтересован в своем росте и развитии. Корпоративный отдых организовывается регулярно
Я бы порекомендовала своим знакомым, если есть мотивация рост возможен

Февраль 2024
Самара
Условия труда очень хорошие, отдельное рабочее место, по сути как своя среда, в самом здании здорово, что есть вкусный кофе и пятерочка!! Коллектив всегда придет на помощь, все выполняется командно и оперативно.
Хотелось бы закрепленного наставника на время адаптации, программа поначалу достаточно сложновата, чтобы не сделать ошибок, было бы круто иметь помощь прям сотрудника более опытного. Плюс хотелось бы зону отдыха, чтобы обед прям зайти туда и посидеть на диванчике))

Руководитель отдела продаж

Февраль 2024
Томск
Компания дает много возможностей для профессионального и личного роста. Возможность работать удаленно из любой точки мира. Комфортный офис, возможность зарабатывать, корпоративные мероприятия, командировки, посещение тренингов известных спикеров.
Лично меня все устраивает, единственное, хотелось бы с более частой периодичностью менять технику в офисе.

Главный редактор

Март 2024
Работодатели много требуют за небольшую зп. Даже на позициях менеджеров объем ответственности не соответствует заработной плате.
Отношение к сотрудникам, увеличить зп

Программист

Март 2024
Работал в отделе в нескольких командах, с разным руководством. На удивление все команды попадались хорошие, грамотные и отзывчивые; и работают на совесть. Интересные проекты, полная загрузка, соответственно хорошая оплата, есть с кем проконсультироваться. Грамотное и лояльное руководство.
Что - то работа мечты получается, ну уж так повезло.
Работаю удалённо, поэтому все улучшения могу организовать себе сам.

Саратов
Работаю в компании с 2017 года и точно могу сказать, что здесь есть все инструменты для роста. Большая база знаний, собранная за многие годы существования компании, постоянное обучение и обмен опытом с ведущими специалистами. При этом можно вырасти не только в рамках своего отдела или офиса, а в целом по компании. При желании перевестись в другой город, страну!
Стабильная белая ЗП, всегда выплачивает вовремя!
И главное это люди, здесь они отзывчивые и открытые. Можно подойти с любым вопросом и быть уверенной ,что тебе помогут !
Хотелось бы побольше переговорок и в целом более просторный офис

Аналитик 1С

Март 2024
Можно выбирать работать из дома или в офисе. Неплохая техника. Отличный коллектив, все готовы помочь и подсказать.
Офис на Спортивной оставляет желать лучшего, его можно было бы сменить.
ДМС платный, многие работодатели предлагают в соц.пакет.
Корпоративы очень скудные. Сильно экономят.
Премий как таковых нет.
Самые высокие зарплаты в Первый Бит
Руководитель отдела внедрения
Руководитель проектного отдела

Стажер-аналитик

Март 2024
Доброта и отзывчивость к каждому сотруднику. Ценит сотрудников, неважно какой должности
описание технических заданий

Стажер программист

Тюмень
Не ограничивают в виде деятельности, не мешают, часто помогают с проблемами если попросить, хорошая поддержка стажеров
Добавить больше комфорта на рабочем месте, сделать места отдыха, улучшить рабочее оборудование

Руководитель отдела

Тюмень
Удобное местоположение, хороший коллектив, нормальный уровень заработной платы, рабочий день с 9 до 18.
Техническую составляющую. и именно поставить более современное оборудование, это ускорит выполнение работы и комфорт на рабочем месте.

Ижевск
Работаю на должности сервис инженера уже почти два года. Пришел с полным нулем знаний про 1с, дали наставника который за пару месяцев обучил основам, но также помогали и помогают отзывчивые коллеги. Дружный коллектив, корпоративы несколько раз в год. При желании можно дополнительно обучиться и перейти в другой отдел.
Мотивацию, но в целом с руководителем можно прийти к компромиссам в некоторых не совсем приятных моментах

Менеджер по сопровождению клиентов

Саратов
Работаю в компания с 18 года. Приятно работать в компании прогрессивных, умных и позитивных людей. Рада, что в меня поверили и позволили работать в компании Первый Бит. Работа есть и скучать не приходится.Очень хороший сплоченный коллектив профессионалов, которые всегда придут на помощь в работе или развеселят за стаканчиком кофейка в перерыве)
Улучшить ПК,и побольше интересных обучении,и сделать комнату отдыха)

Офис-менеджер

Ижевск
Отличная компания. Сплоченный коллектив, возможность развиваться и расти профессионально, стабильная достойная заработная плата.
Ремонт офиса и служебных помещений (кухня), выделить парковочные места.

Март 2024
Компания классная, я благодарна им за опыт и полученные знания. Приходила в нее вообще без опыта работы и выросла до ведущего менеджера за год. Весь процесс роста по зарплате и грейду понятен. Трудоустройство официальное, коллектив классный, на начальных этапах есть выстроенная система обучения, продукт интересный. Если бы не семейные обстоятельства, я б продолжила строить карьеру в Бите.
Возможно, отсутствие парковки, но я редко передвигалась на машине, поэтому для меня это некритично.

Март 2024
Хороший коллектив и условия труда. Буду рекомендовать знакомым.
Поставить дополнительную технику для печати и сканирования документов.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

Март 2024
Можно договориться на удаленку, что сильно облегчает жизнь, если живёшь не в МСК
Зарплата и оплата больничных / отпуска

Март 2024
Очень хороший коллектив и руководство, всегда поможет и подскажет. Однозначно рекомендую!
Думаю что все и так хорошо.

Март 2024
Компания Первый Бит в сердечке. Первое, что хотелось бы отметить-это коллектив и вообще обстановка в компании. Со всеми коллегами (даже из других подразделений и офисов) я была в теплых отношениях, руководство очень отзывчивое и грамотное. Я приходила в компанию без опыта и меня обучали продажам и it продукту с нуля. За год мне удалось вырасти до ведущего менеджера. Условия в офисе очень комфортные, есть возможность частичной удаленки, офис в центре Москвы. Работа организована структурно, есть прозрачная система роста и нету потолка по ЗП. ЗП белая и приходит вовремя. Продукт реально интересный и эти 2 с лишним года промчались как миг. Очень жаль, что пришлось уйти, но из-за семейных обстоятельств, выбора у меня не было. Надеюсь, что через время смогу вернуться туда вновь.
Ничего не приходит на ум. Разве что парковку возле офиса, но я не так часто ездил на машине.

Март 2024
Давно работаю в компании. Могу выделить много плюсов, это хороший коллектив, все по ТК и зарплата в рынке. Да, учить нужно много и на постоянной основе . Но для меня это даже плюс, как возможность развиваться всегда
добавила бы более просторное помещение , дополнительную зону для отдыха

Март 2024
Своевременные выплаты, оформление по ТК, возможность удаленки
1) Офисы абсолютно не соответствуют lT компании, не современные, древние, ужасные рабочие места;
2) Отсутствие хорошей системы обучения, адаптации и наставничества;
3) Низкий доход;
4) Отношение руководства к сотрудникам;
5) Экономия на корпоративных мероприятиях;
6) Система мотивации;
7) Постоянная текучка.

Саратов
Растущая компания с классным коллективом. В команде талантливые и позитивные люди, которые всегда поддержат. Здесь есть возможность построения карьерного роста, наращивания компетенций и развития.
Лояльное отношение к сотрудникам, приветствуют инициативу.
Недостатки:
в целом критичных недостатков нет, разве что хотелось бы побольше света в офисе ))

Программист

Саратов
Калектив дружный, возможность роста и что самое главное в цель рукаводства входит твоя прокачка...
Все супер нету никаких минусов

Март 2024
Очень классный коллектив. Все доброжелательные и заботливые. Всегда постараются помочь. Переехали в новый офис в январе 2024, до этого в основном из дома работала. С обучением помогают, готовы рассматривать даже без опыта. Есть большая база знаний, плюс каждую неделю вебинары, обучения и т.д. Кто хочет учится получит массу возможностей.
Слоган компании - "Первыми делают люди". Классно, что ему правда следуют. Все HR много времени тратят на общение с сотрудниками, всю обратную связь обязаны отработать. Тоже самое с наймом. Подбирают не человека под вакансию, а вакансию под человека.
Информации на портале очень много. Иногда тяжело что-то искать. Легко в этом запутаться

Март 2024
Есть ДМС, довольно хорошая адаптация новых сотрудников, возможность развиваться в разных направлениях
Оценку труда, отношение к сотрудникам

Март 2024
Возможность развития и роста, работа в ведущей IT-компании, удобное местоположение офиса, хороший коллектив.
Компетенции руководителей на низком уровне, что выражается в снятии и перекладывании ответственности. Компания дает хорошие базовые знания, но не может конкурировать ни по условиям, ни по уровню заработной платы с другими IT-компаниями, из-за чего происходит большая утечка опытных кадров.

Менеджер по развитию бизнеса

Март 2024
График, удаленка, свобода действий, никто над тобой не стоит и не диктует что тебе нужно делать
Продажи в компании построены на принципах внутренней конкуренции. Иногда (часто) возникают шероховатости, кто первым взял клиента, кому его вести и тд

Март 2024
Очень нравится отношение внутри команды, все в коллективе очень отзывчивые и стараются помочь. Условия труда после переезда на набережную - это восторг)) крутые кофемашины, оснащенная всем необходимым красивая кухня, фрукты, печеньки. Очень нравится, что внутри компании проводится много мероприятий (совместные завтраки, загородный корпоратив, просмотр фильмов, игры). Удивила работа hr, ребята не просто ставят вас на должность и потом забывают, но и также сопровождают на время всего испытательного срока, назначают встречи, узнают все ли в порядке, можно ли как-то улучшить процесс адаптации и тд. В общем очень чувствуется забота со стороны компании))
Низкая зп. Отсутствие комнаты отдыха, иногда хочется просто сесть и расслабиться))

Омск
Это лучшее место работы без преувеличения! На данный момент устраивает абсолютно всё! Дружелюбный коллектив, возможности для роста, достойная зарплата и т.д.!
Всё то, что хочется улучшить, улучшается в короткие сроки! Поэтому здесь нечего написать.

Красноярск
У компании четко обозначены миссия, ценности и принципы работы (это далеко не везде имеет место быть). Новым сотрудникам оказывается поддержка на этапе "вхождения" в профессию, практикуется наставничество. Существует внутренняя система обучения.
Для комфортной работы созданы социально-бытовые условия: комната для приема пищи сотрудников, оборудованная кофе машиной (кофе, сахар, салфетки за счет заведения - приятно!), обеспечен питьевой режим.
Практикуются корпоративные мероприятия, которые заряжают позитивом, способствуют сплочению коллектива, пропагандируют здоровый и активный образ жизни.
Сотрудники доброжелательны друг к другу, готовы прийти на помощь. Эмоциональная атмосфера очень комфортная.
Руководитель офиса активный, постоянно развивающийся человек. Настоящий патриот компании, который сам следует ее миссии и ценностям и активно культивирует это в сотрудниках. Адекватный, позитивный. Яркая личность. Пользуется заслуженным уважением среди сотрудников.
Предусмотрены возможности для дистанционной работы (для многих это важно).
Для сотрудников, осваивающих профессию "с нуля" полезными были бы готовые памятки (шпаргалки) с алгоритмами действий с 1С, Биллингом и т.д., чтобы не тратить каждый раз время на объяснение новому сотруднику.

Программист 1С

Омск
Мероприятия, условия работы,принцип работы, интересные задачи, развития, возможность работать удаленно.
БЫло бы неплохо иметь место парковки офисное.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый Бит

Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый Бит для трудоустройства?

71.6% сотрудников рекомендуют компанию Первый Бит для трудоустройства, на основании 1 416 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают оплату труда на 3.2 из 5, на основании 1 416 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 1 416 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 1 416 оценок.

Компания «Первый БИТ» - интегратор IT-решений для учета и управления. Международная IT-компания. Крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи. Представлена 91 офисом в 59 городах 9 стран мира: России, Украине, Казахстане, Беларуси, Чехии, Испании, Канаде и ОАЭ.

За 20 лет работы на рынке автоматизации бизнес-процессов компания приобрела богатый опыт в решении IT-задач любого уровня сложности.

Ключевые достижения Первого БИТа:

• Первый БИТ - эксперт в области автоматизации управленческого учета, ERP- и CRM-решений, отраслевой автоматизации.
  • Разработано более 50 специализированных IT-решений.
  • Реализовано более 250 000 успешных внедрений.
  • В числе клиентов - ведущие игроки рынка: Mitsubishi, Лукойл, Yota, РЖД, Ив Роше, Tommy Hilfiger, О’КЕЙ, Ростелеком, ТЭК Мосэнерго и др.
  • Лидер по числу реализованных ERP- и СRМ-проектов (по итогам рейтинга TAdviser среди 675 компаний).

Первый БИТ – динамичная IT-компания, в которой каждый сотрудник развивается, решает сложные задачи и участвует в крупных проектах.

В нашей команде работает более 5 000 сотрудников.

Были у нас на собеседовании? Оставьте свой отзыв прямо сейчас в Telegram.me https://telegram.me/first_bit_bot