Оценка работы LOccitane

LOccitane: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Плюсы:

Их нет, только белая зарплата.

Ужасно, в первый раз в жизни столкнулась с настолько отвратительным отношением к сотрудникам, карьерного роста тут нет, зарплата очень маленькая (учитывая имя бренда и стоимость самих товаров), долгое время надеялась, что все изменится со временем, что это зависит именно от коллектива, но все тщетно ( Как и писали многие другие про руководство бренда, все правда.

Плюсы:

Лучшая работа в моей жизни! Работаю в компании второй год и это самый спокойный и интересный опыт. Дружный коллектив, адекватное руководство, все замечания четко и по делу, рост внутри компании с помощью кадрового резерва. Прочитав отзывы, ощутила некоторую несправедливость сказанного. Компания полностью белая, зарплаты очень достойные и всегда вовремя, в конце концов сотрудники здесь работают по 5–10 лет и более. Отличное качество и всегда приятные бонусы для сотрудников. Компания правда заботится о своих сотрудниках! Я искренне люблю Локситан и все, что здесь происходит)

ничего.

Плюсы:

1. Скидка 50% на продукцию. 2. Подарки к НГ и 8 марта в виде сертификатов 3000 руб на продукцию. 3. Тренинги и обучение техникам продаж.

Улучшить нужно все, иначе текучка кадров в данной конторке так и будет продолжаться. Всё нижеследующее — моё личное мнение, сложившееся за время работы в компании. Минусы: 1. Очень маленькая ставка (125 руб/час у продавца-консультанта; 140 руб/час у продавца-кассира; 165 руб/час у старшего продавца-кассира (это даже меньше, чем в Макдоналдс, ну вы поняли ;)) и бонусы при невыполнении плана месяца тоже маленькие, вы можете очень стараться, много вкладываться в работу, продавать ТОЛЬКО стратегию, парфюм и лицо, иметь высокие показатели, но вы не увидите высокую зп, если не выполните общий план продаж (а вы его не выполните, потому что планы ставят заоблачные, именно с тем расчётом, чтобы никакой премии не было, а только голая почасовая зп, отсюда следует, что в основном у всех салонов по Москве отставание, которое растет с каждым днем и к концу месяца вы получите свои заветные 3 копейки). При том, что у меня был салон категории, А в хорошем районе, а есть еще салоны категории B и С, смотря куда попадете, там зп еще меньше. 2. График непонятный (2/1, 3/1 4/2, 4/1, было 6/1 и 8/1 в праздничные и предпраздничные дни) составляет менеджер по своим каким-то задумкам и высылает в последний день месяца, то есть, ты сидишь в этот самый последний день месяца и не знаешь, надо ли тебе завтра на работу или нет).  И да, забудьте про праздники, для кого это важно, потому что каждый праздник вы будете работать. 3. Огромные поставки, тяжелые коробки, приходится волочить их по полу, чтобы донести до подсобки или накопителей. В подсобке это нужно уметь все компактно сложить, а потом найти по мере необходимости, поднимать эти жутко тяжелые коробки все же придется, потому что места там метр на метр. Чувствуешь себя грузчиком и разнорабочим, у которого уже нет сил даже стоять, но рабочий день в самом разгаре, а поставку можете разбирать до вечера, при этом не забывайте про клиентов, которые в обычном режиме приходят за покупками или просто посмотреть. 4. Отвечаешь головой за товар и его пропажу, в случае недостачи в инвентаризацию выносят мозг вопросами «Где товар?», «А ты знаешь, что такое материальная ответственность?», выслушиваешь необоснованные и глупые намеки от очень нелогичного менеджера, типа «не ты ли там дома мажешься этими кремами?». Товар и личные вещи сотрудников действительно воруют, как бы не сама менеджер мажется этими кремами ;) (потому что это единственный человек в салоне, кто не показывает сумки, когда уходит, и кто знает о сумме лимита в ту или иную инвентаризацию, в который мы можем проворонить товар). Ну и конечно же, оплата недостачи с коллектива, не зависимо, по твоей вине произошло ли, был ли ты в этот день в смене, никого ничего не волнует, будьте добры, оплатите. С учетом таких маленьких ставок и бонусов (при том, что, казалось бы, товар очень дорогой, цены на него дико завышены, это сегмент люкс), еще и вычетом недостачи, вы мало что получите, а работать будете как не в себе, отлынивать не получится. (Начинаешь опасаться в минус не уйти при таком «чудном» раскладе). 5. Про час обеда можете даже не зарекаться, 20–30 минут от силы, иначе менеджер начинает выносить мозги словами «еще раз зайдешь в подсобку, вычту час из смены», даже, если ты туда по делу зашел. Так что про обед, походы в туалет, даже попить воды и прочее, забудьте (это без преувеличений, не забываем, что смены чаще всего по 12 часов). Придя работать в локситан, вы сталкнетесь с рабским трудом и рабским отношением. Планирую написать заявление в трудовую инспекцию по поводу отсутствия часа обеда, места и нормальных условий для отдыха и еды, да и для работы (12 часов на ногах без перерывов, садиться нельзя, даже когда нет клиентов, да и не предусмотрено, напоминаю, подсобка метр на метр, еду греть негде, на фуд-корт поесть не отпускают, ты всегда должен быть в салоне, чтобы тебя можно было выдернуть с обеда и ты побежал к клиенту с набитым ртом). 6. Женский коллектив как всегда, дружелюбием не отличился, дикие сплетницы, начиная с обсуждения друга за глаза, заканчивая перемыванием костей клиенток, которые не успели выйти из салона. Конечно же, есть те, кто постоянно все доносят менеджеру и бесперебойно жалуются, прям как в детском саду, а сами её люто ненавидят и не упускают возможности обсудить какая она неадекватная. 7. Про руководство отдельная тема, а особенно менеджера салона, вас будут задалбывать на темы «средний чек, корзина», «почему мало продаж парфюма, стратегии, лица??», «почему не делаешь диагностику кожи», писать некорректно в отчете по продажам, что твои результаты позорище и прочие малоприятные комментарии (и так по каждому сотруднику). С условием даже если ты все это делаешь, если у тебя нормальный средний чек, корзина и высокие продажи, по голове вас не погладят, найдется повод к чему еще привязаться. У многих из нас постоянно высокие чеки от 50 до 80 и 100 тысяч (при том, что мы сами дотягиваем такие суммы), это воспринимается руководством как должное, и никто вам не скажет, что вы молодец и вносите большой вклад в выполнение плана месяца. А вот в случае, если вы не смогли впарить клиенту доп. продажи, pwp и не смогли поднять свой средний чек, или вообще какой-то косяк, то пожалуйста, менеджер не заставит себя долго ждать и вы будете долго выслушивать какой вы плохой сотрудник (это в мягкой форме, в реалиях салона похуже комментарии). Да, менеджер позволяет себе выходить за рабочие рамки и может откровенно повышать голос на сотрудников, оскорблять, негативно комментировать и высказываться в их адрес, тем самым показывать свое незнание, некомпетентность. Старается не брать на себя ответственность ни за что. Разбираться с клиентами не хочет (это входит в обязанности менеджеров и администраторов салонов), которые требуют возврата товара, откровенно говоря, орет, чтобы не перекладывали на нее ситуацию и ответственность, что мы не делаем возврат, и на следующий день делает возврат клиенту, логика у человека отсутствует, а также умение решать конфликтные вопросы тоже. Собственно, в первую очередь, именно из-за нее сбегают сотрудники и не задерживаются стажеры, так что, руководству стоило бы задуматься над этим. Отсюда следует, что менеджер и вышестоящее руководство не в курсе, что такое мотивация сотрудников, адекватное отношение, выполнение своих личных функций, а не взваливание их на нижестоящих сотрудников из-за собственного незнания и лени.

Это далеко не вся история, но отзыв и так получился огромным. Конечно же, к трудоустройству не рекомендую. Работая там, складывается впечатление, будто крепостное право возобновили. Уважайте себя и подыщите что-то более адекватное и стоящее вашего времени. Если вы все же решились на трудоустройство в эту конторку, то не идите работать в салон в Европарке, даже если близко к дому, спокойно работать, а уж тем более развиваться и расти вам не дадут, вы там не задержитесь.

Нет ничего лучше, чем уволиться из Локситан! Спасибо тем, кто дочитал до конца. Успехов!

Плюсы:

Их нет.

Кошмарная эксплуатация женского. Проработала несколько месяцев, при такой низкой оплате труда впасть в депру как за здрасьте. Отношения в женском коллективе — пошлятина редкостная.

Плюсы: Белая компания, зп вовремя, хорошие проценты под новый год, февраль и март 50% скидка на продукцию Прекрасные продукты которые легко продавать
Что можно улучшить: Уволилась в июле из-за конфликта с новым руководителем магазина, вышла работать в обувную розницу, там обманули по деньгам. На этой неделе звонила в отдел персонала, хотела вернуться в компанию к новому году. Отдел персонала не позвал меня только из-за слов бывшего руководителя. До этого работала в компании 2 года, выполняла планы – прошу обратить руководство розничного отдела на этот комментарий и разобраться в ситуации. Я очень хочу вернуться в компанию. У отдела персонала мои контакты есть.

Плюсы: своевременная оплата 10 и 25 и на этом пожалуй все
Что можно улучшить: Отвратительная контора, цены космические на продукцию, текучка кадров бешеная. Объем работ уходит в бесконечность. 1. Если чек 3.5к не держишь, будь готов к выносу мозга директором и ритейлом. Выручку не сделал опять же ты ничтожество. 2. По 100500 раз пересчитываешь продукцию во время движения товара ( т е обслуживание покупателей) невыносимо просто. 3.Поставки непомерного объема, которые ТЫ обязан принять до конца своей смены, если нет оставайся и принимай дальше, хоть до утра. 4.Нулевой карьерный рост, всем на тебя все равно если не знать к кому "подлизаться". 5. Из тебя вычтут все недосдачи, даже если ты здесь не при чем. 6. Если что-то своровали, опять же оплачиваешь ты. 7.Сдаешь инкасацию и если находят фальшивку весь коллектив скидывается пока не погасит недосдачу ( в некоторых магазинах отсутсвует сканер для купюр). Опозновай как душе угодно. 8.Директора магазинов возомнили о себе слишком многое и любят поунижать свой персонал. Коллектив как повезет, есть откровенные стервы, есть с которыми можно еще как-то сотрудничать. 9.Низкая оплата труда.

Плюсы: Работаю в официальном салоне, не франчайзинг. 1. Зарплата четко по расписанию, на карту. 10 и 25 числа. Никаких задержек. Если день зп выпадает на выходной - выплачивают накануне в будний день. 2. Зп = кол-во отработанных часов * ставка в час +%. 3. Нравится что продаешь не мелочевку какую то (с которой и % выходит ни о чем) а дорогую продукцию что отражается на зп. 4. Все строго по ТК РФ. Работаешь на полную ставку ровно столько сколько положено по законодательству, в праздничные дни двойная оплата часов. 5. Интересные обучающие тренинги 6. Профессиональный коллектив залог большой вероятности выполнить план и получить хорошую зп. 7. Зп на новый год, 23 февраля и 8 марта просто прекрасная. Не ленитесь в эти праздники.
Что можно улучшить: В большинстве своем менеджеры в салонах Локситан адекватные и профессиональные к которым нет претензий, только уважение. Но встречаются и исключения которые могут "отбирать" твои продажи (видят что клиент будет сейчас делать крупный чек и перебивают тебя якобы лучше консультируя в итоге пробивая продажу на себя).

Плюсы: нет
Что можно улучшить:  не оплачивают ночные часы,постоянно остаёшься сдавать инкассацию до 11 часов и всем плевать на тебя начальство глупое,доводят людей, закрыть вашу контору!!!!

Плюсы: Нравились подарки компании к праздникам ( обычно это то, что плохо продаётся)),но с подарков заставляли платить налог и вычитали его из зарплаты.
Что можно улучшить: Малюсенькая подсобка с тараканами, коробки в пять ярусов, постоянно что-то падает на пол или на голову. Прибор для диагностики типа кожи - это обман, потому что после использования любого крема показатели увлажнённости кожи возрастают. Постоянные недостачи, воровство , угнетение новеньких фразами типа у нас здесь стажёр это последний человек. В спа салоне отливали крема и скрабы клиентам в их тару, в Новинском улыбаются клиентам, а в спину говорят проклятия. Все СПА салоны Локситан прошли липовую сертификацию. В менеджеры берут незнаек, которые на ходу учатся работать на кассе и не умеют делать продажи и ритуалы Красоты.Общение , как на рынке. Надеюсь, мой отзыв прочитаю во Франции)

Плюсы: Компания отпускает только профессионалов. Обучающие тренинги по косметологии, парфюмерии, продажам 50% скидка на продукцию. При выполнении плана, если продажи больше 800-1млн т.р., получишь не такую уж и плохую зп. В целом, увольняясь ощущения от работы очень благоприятные, будто одержал победу на соревнованиях по тяжёлой атлетике.
Что можно улучшить: - Процентная часть за личные продажи при невыполнении плана слишком мала. В итоге тебе станет просто жаль тратить свое здоровье из месяца в месяц работая добросовестно и честно, не имеея возможности это здоровье восстановить должным образом. Если ты попадешь в норм коллектив, тебе станет жаль менеджеров, которые бьются как рыцари за план, действительно мотивируют персонал и при невыполнении плана, делая рассчет зп, боясь текучки, оправдывают ситуацию грядущим добрым месяцем и заглядывают в глаза с вопросом: все ли устраивает (или со временем просто энтропируют в мегер). - о графике 2/2 думать не стоит (почти все салоны не располагают возможностью дать работникам такой график). - Продукция, которая стоит слишком дорого для такого качества. Прованская мечта очаровывает уже не так как раньше. Тебе придется временами устраивать цирк с конями, чтобы сделать продажу. - С тебя будут требовать показатели: корзина, ср. чек и т.д. Ты будешь пребывать в вечной гонке за рейтинг (это норм, так везде). - Так жк ты будешь выполнять обязанности промоутера и косметолога. Если ты продержится в компании хотя бы год, ты станешь профессиональней, стрессоустойчивей, научишься хорошо продавать. Тебе откроются двери для работы в любой компании сегмента люкс.

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Невероятная текучка кадров, люди убегают с работы не проработав и пару месяцев. В магазинах вечная гонка за клиента, каковые заходят редко.Если хотите наработать ряд аллергических реакций и покрыться сыпью от косметики , то вам именно в эту компанию.Регионального менеджера по спб давно пора убрать с заменяемой должности , мадам, не знающая понятия -компетентность, полностью разваливающая коллектив и не вызывающая никакого уважения. Проработала в компании больше года и впечатления самые неприятные. В неделю несколько раз меняются акции, в программе не всегда регестрируются изменения, постоянные проблемы с картами и звонки то в тех поддержку то в отдел маркетинга. Покупателю ведь не скажешь простите но это плохая работа неслаженная руководства и отделов. Очень много негатива со стороны клиентов и не удивительно, вызывающая аллергию косметика. Нужно ежедневно заполнять горы бумаг, абсурдные записи и проведение омовений клиента-у них это называется ритуал красоты.когда вы бесплатно любому желающему оказываете косметологические услуги. Абсолютно никакого роста, не учитываются интересы работников. Главные менеджеры- держащиеся за свои места и никак не улучшающие работу в компании. Филиалы закрываются.текучка. в магазинах озлобленный персонал, неудивительно с таким руководством и клиентурой, а также вечными сбоями в работе с системой.

Плюсы: Никаких плюсов.
Что можно улучшить: В данной компании если сменить полностью руководство,то возможно было бы приятно работать.Оплата труда-низкая-110 р.в час.Менеджеры салонов неадекватные. особенно в ТЦ Европейском менеджер. Как таких вообще ставят в руководящую должность..!?Текучка страшная и при такой ещё оплате труда!!!Девушки,милые мои,уважайте себя и своё время!!!!Не тратьте его на эту компанию!!!!

Фото от сотрудников компании LOccitane

Часто задаваемые вопросы о работе в компании LOccitane

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию LOccitane для трудоустройства?

⚡ Из 97 сотрудников компании LOccitane 7 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 70 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании LOccitane

97 сотрудников компании LOccitane оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники LOccitane оценивают начальство компании?

97 сотрудников компании LOccitane оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники LOccitane оценивают карьерный рост в компании?

97 сотрудников компании LOccitane оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5