Работа в LOccitane (Локситан Россия)
Оценка работы LOccitane

Отзывы о работе в LOccitane — Санкт-Петербург

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Л’Окситан — это лучшее, что когда-либо со мной случалось! Абсолютно белая компания, с прозрачными цифрами. Если что-то не понимаешь, всегда есть к кому обратиться — объяснят, всё покажут и расскажут. Сколько получишь зп и когда — ни для кого не секрет с первого дня работы. Платят вовремя, без задержек (если дата выплат выпадает на выходные или праздники, то начисления всегда раньше). Отношение руководства к сотрудникам максимально лояльное. Золотые горы, конечно не обещают, но свои обязательства при этом выполняют. Очень радует, что даже после времени самоизоляции, многим моим друзьям (работающим в других брендах), совершенно убрали бонус за продажи и оставили только голую оплату за часы, а Л’Окситан не просто это не сделал, так ещё и сохранил уровень дохода сотрудников на уровне периода до пандемии! Жаловаться на низкую зп, в текущей ситуации на рынке вакансий — просто не логично. Отпуска и больничные оплачиваются. За часы работы в праздничные дни — оплата по закону и в ближайшую зп (а не как бывает в других компаниях — 13я зп, которую ждут весь год, и бывает так и не дожидаются…). Компания проводит конкурсы среди сотрудников, на лучший результат (призы денежные или продукция бренда). Все бутики невероятно красиво оформлены, рука так и тянется содержать в чистоте пространство вокруг себя! В компании есть карьерный рост, приходишь Учеником, затем трудоустраиваешься на должность Продавца, далее проявляешь себя и переводят на Продавца-Кассира (с более высокой ставкой). Можно стать даже Старшим продавцом или Администратором, или даже Менеджером своего салона! Главное, как говорится, проявить себя должным образом и показать, что ты действительно хочешь (и самому, естественно, что-то для этого делать)! Работа не монотонная: и с людьми пообщаешься, и красивую витрину оформишь, и в вебинаре поучаствуешь, и онлайн-курс пройдёшь, каждый месяц выходят чудеснейшие новинки, по которым всегда много полезной информации и обучение заранее. В Санкт-Петербурге очень дружный коллектив, если не знаешь что-то — всегда есть кому позвонить, ни один мой вопрос не остался без ответа! Тут не бросают на произвол судьбы, а всегда пройдут с тобой путь от начала и до конца, только, как говорится — пожалуйста сам проявляй инициативу! Нигде не любят ленивых, невежливых, циничных и эгоистичных людей. Л’Окситан не исключение. И если вы хотите ничего не делать, но при этом получать 60'000руб+ обязательно напишите мне, и я пойду туда работать вместе с вами :)

Все негативные отзывы о компании, я уверена, оставили люди, обиженные жизнью и абсолютно несчастные. Верить нужно не тем, кто ушёл, а тем, кто остался и достиг определённых результатов!

К величайшему сожалению, я вижу только отрицательные отзывы на сайтах о работе и считаю абсолютной несправедливостью то, что людям привычней оставлять негативные отзывы, а когда всё устраивает — это чаще воспринимается как должное и никто не обращает на это внимание!

Возможно, многие привыкли, что их родители целуют в попик и каждый день приговаривают какое они золотце и лучше никого в мире нет, но работа есть работа! Все мы взрослые люди, и никто не будет с вами сюсюкаться если вы не розовощёкий младенчик, который не способен даже сам покушать! :)

А насчёт минусов работы, думаю, если б они были, то я бы не стала работать столько лет в компании. А Вы как считаете?

Плюсы:

Лучшая работа в моей жизни! Работаю в компании второй год и это самый спокойный и интересный опыт. Дружный коллектив, адекватное руководство, все замечания четко и по делу, рост внутри компании с помощью кадрового резерва. Прочитав отзывы, ощутила некоторую несправедливость сказанного. Компания полностью белая, зарплаты очень достойные и всегда вовремя, в конце концов сотрудники здесь работают по 5–10 лет и более. Отличное качество и всегда приятные бонусы для сотрудников. Компания правда заботится о своих сотрудниках! Я искренне люблю Локситан и все, что здесь происходит)

ничего.

Плюсы:

Хороший товар, замечательные потребители и постоянные покупатели (они самые лучшие в мире), зарплата выше среднего. Приятные бонусы, подарки. Чаще всего приятный коллектив непосредственного тк. Есть перспективы роста, хоть и весьма сомнительные, если не ластиться к начальству. Можно совмещать с учёбой, но тоже довольно неудобно, так как это влияет на график других сотрудников. Есть обучение, но во многом недоработанное, на него тратятся выходные и куча времени, по сути 99% информации бесполезная, остальная вместиться в пол листочка А4. По существу обучения мало, а то и совсем нет. График чаще всего лояльный (опять таки как повезёт с менеджером), смены редко по 12 часов, в среднем 8.

Компания хорошая, все, кроме непосредственного руководства, с которым так или иначе связана работа магазина. То есть аппарат управление и ритейл несостоятельные во многих вопросах. Менталитет женского коллектива позволяет им жаловаться на бедных продавцов и потом угрожать постоянно по любому вопросу, что их уволят, унижать их и обманывать. Могут подставить, могут под давлением принудить уволиться, могут подстроить неявки в сложной жизненной ситуации, могут бездоказательно обвинить в воровстве, потом разнести по всем менеджерам и оклеветать человека. Московский аппарат управления ведёт себя как высокомерное офисное хамло, что затрудняет работу. Вы чо там одели юбки карандаши и думаете, что срете бабочками, вот честное слово, нам после ваших оров и выпадов нужно идти и улыбаться покупателям. Работать с командой не умеют, кичатся какой-то властью, вместо того, чтобы строить продуктивное сотрудничество. Многое в компании зависит от субъективного мнения ритейла (перспектива роста потому и сомнительна), которая чаще всего руководствуется настроением и звёздами нежели фактами. Менеджеры ее сидят бояться (уволят же) поэтому косячат и прикрывают жопы, пускают на авось, вместо того, чтобы нормально решать все вопросы и все проблемы. Ещё аппарат и ритейл не в курсе, когда у менеджеров выходные и что людям нужен отдых, нет будут долбить по своим вопросам во все дыры. Очень не хватает в компании подобия профсоюза, чтобы сотрудники имели право на защиту или хотябы знали, куда обратиться в таких ситуациях. Руководство ведёт себя не компетентно, когда дело касается работы действительно в команде. Очень обидно, что даже другими путями, кроме как отзывы в интернете это не донести. Многое можно было бы элементарно избежать, например, назначив взаимозаменяемость менеджеров разных салонов на периоды отпусков, или организовав централизованное обучение новичков не только витринам, но и программам в которых люди работают. Также введением режима тишины в почте на время отсутсвие менеджера на рабочем месте. В конце концов продавцы не ваши рабы и не должны работать с вашими бумагами, которые в компетенции менеджера и их социальное положение не ниже вашего, дорогое руководство, научитесь разговаривать, Москва, к вам обращаются сейчас. Их работу с документами и вашими прихотями необходимо минимизировать в пользу работы с покупателями и работы по салону. Тоже касается и менеджеров магазинов, их работа по салону, с потребителями и с коллективом должна в соотношении с вашей бумажной волокитой быть как 80 к 20. Я не понимаю почему русский менталитет всегда стремится все испортить своими угрозами, своими высокими должностями, вместо того, чтобы начать работать над тем, что в действительности повышается производительность — это счастье и хорошее настроение сотрудников на всех уровнях. На продавцов спускается много давления, как правило, это недоработки офиса. Может прийти тул бокс с неправильной витриной и менеджеру снизят премию за это, могут в тулбоксе не проверить штрихкоды, формируются минусы по кассе и это на материальной ответсвенности коллектива магазина. Дорогой офис, у вас больше косяков, чем вы себе представляете, работайте в конце концов над минимизацией документаоборота внутреннего, избавьте от бумажной нагрузки магазины. Дорогой ритейл, сними корону.

Плюсы:

Не успела найти…

Менеджер магазина —  на собеседовании (13.03) пригласила на стажировку (17.03). Прихожу, говорит — штат укомплектован. Спрашиваю у менеджера — почему не позвонили? Ответ«Не думали, что вы придёте». Всё всегда зависит от руководства! Судите сами!;)

Плюсы: Косметика и корпоративная скидка.
Что можно улучшить: РУКОВОДСТВО, а именно ритейл менеджер. Работа на нога по 8-12 часов. Поставки ночные или утренние где нужно таскать кучу тяжелых коробок. Оплата труда небольшая, так как план делают не всегда. Никакого карьерного роста.

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Невероятная текучка кадров, люди убегают с работы не проработав и пару месяцев. В магазинах вечная гонка за клиента, каковые заходят редко.Если хотите наработать ряд аллергических реакций и покрыться сыпью от косметики , то вам именно в эту компанию.Регионального менеджера по спб давно пора убрать с заменяемой должности , мадам, не знающая понятия -компетентность, полностью разваливающая коллектив и не вызывающая никакого уважения. Проработала в компании больше года и впечатления самые неприятные. В неделю несколько раз меняются акции, в программе не всегда регестрируются изменения, постоянные проблемы с картами и звонки то в тех поддержку то в отдел маркетинга. Покупателю ведь не скажешь простите но это плохая работа неслаженная руководства и отделов. Очень много негатива со стороны клиентов и не удивительно, вызывающая аллергию косметика. Нужно ежедневно заполнять горы бумаг, абсурдные записи и проведение омовений клиента-у них это называется ритуал красоты.когда вы бесплатно любому желающему оказываете косметологические услуги. Абсолютно никакого роста, не учитываются интересы работников. Главные менеджеры- держащиеся за свои места и никак не улучшающие работу в компании. Филиалы закрываются.текучка. в магазинах озлобленный персонал, неудивительно с таким руководством и клиентурой, а также вечными сбоями в работе с системой.

Фото от сотрудников компании LOccitane

Часто задаваемые вопросы о работе в компании LOccitane

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию LOccitane для трудоустройства?

⚡ Из 97 сотрудников компании LOccitane 7 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 70 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании LOccitane

97 сотрудников компании LOccitane оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники LOccitane оценивают начальство компании?

97 сотрудников компании LOccitane оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники LOccitane оценивают карьерный рост в компании?

97 сотрудников компании LOccitane оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5