Лабиринт
книготорговый и издательский холдинг
Работа в Лабиринт
Оценка работы Лабиринт
1,7

Лабиринт: отзывы о работе на должности торговый представитель

Торговый представитель

Плюсы:

Начальник отдела дистрибуции крайне адекватный и понимающий, возможно договориться обо всем. …но с офисом мерчи почти не взаимодействуют поэтому дальше одни минусы. Торговый представитель — он же мерчендайзер.

КОРОТКО: ни в коем случае, не при каких обстоятельствах не идите работать мерчендайзером. Окститесь. Соглашусь с предыдущим комментарием — работаешь действительно как конь. Работал на другом конце города, а т. е. сначала шарашишь час до своей зоны и дальше целый день долдонишь порядка 9 магазинов и так каждый день. Оплата на данной позиции сдельная, а т. е. сколько книг отсканируешь, сколько поставок примешь или возвратов оформишь столько и заплатят. Летом вообще не было ни возвратов, ни поставок и получал я 26 т.р. Контингент — приходится регулярно общаться с охранниками и служащими магазинов и это самые грубые, агрессивные, ядовитые, мерзкие люди из тех что я встречал в своей жизни. Так что жизнь мерча в Лабиринте следующая, чешешь час до работы, идешь в какой-нибудь перек или магнит, там тебя посылают охранники (это местный вид приветствия: они — иди на xyй! а вы соответственно обязаны ответить — мессир, прошу простить, что потревожил, мне бы попасть на вашу чудную овощебазу.). Прошли охрану, дальше общение с приемкой, если это Азбука Вкуса, то все будет прекрасно, вас встретит вежливая охрана в костюме, дальше вы пообщаетесь с приемкой и выйдете в чудесном настроении, НО, если это любая другая овощебаза, а т. е. пятера, перек (самое конченное место), магнит и т. п. — ждите пuздeца. Язык общения — чистейший мат. Питаетесь где и как придется. И вот после того как вас целый день обкладывали xyяmи вы без ног, голодный претесь домой. Офис это жoпa Самая, которую можно придумать, хуже только где-нибудь в промзоне. Сначала едешь на метро, потом трамвай и еще трaxаешься в гору 10 минут до чудо-офиса рядом с мусульманским кладбищем. И в эту ж*пу нужно таскаться 2 раза в неделю. Ноги у вас будут как у Жан-Клода Ван Дамма, в его лучшие годы. Про сотрудниц офиса, с которыми вам приходится регулярно общаться, я ничего говорить не буду. ВЫВОД: я нашел в этой работе два плюса — вы сможете прийти в форму. Помним про ноги Ван Дамма. И второй — обкатаете скилл общения. Ведь вам придется ладить с самыми отмороженными людьми вселенной. А так — работа ж*па, коллектива нет, текучка огромное, зарплата маленькая, контингент п*ец.

Торговый представитель

Плюсы:

Их нет!

Работая торговым представителем никто, при трудоустройстве, не говорит, что помимо твоего района обслуживания, у тебя будет еще и выездные дни, например в Выборг или в Кириши! Основная оплата премий поставлена на мерч, за который очень легко придраться, что специально и делают менеджеры, проверяющие фотоотчеты. Постоянно надо отсылать и принимать почту, на что реалбно нет времени! А Детский Мир это отдельная история! Раз в неделю отсканировать порядка 1500 книг! Плюс там еще куча чужих книг… Других поставщиков и стоят они там не по поставщикам, а по тематикам, все вперемешку! Пока Вы запомните, какие книги Лабиринта, а какие нет, Вас "100 раз оштрафуют"! А этих Детских Миров у Вас на маршруте может быть штук 6 или 7. Работая по 12 часов, придя домой Вам нужно заполнить и отправить 2 отчета, по всем точкам за день. Один по Мерчу, второй Сверка, по сканировке. Если Вы по сканировке ошиблись, Вас "оштрафуют" и заставят заново все пересчитывать. Сканер допотопный! Обязательно где-то будет «шляпа» с цифровым кодом, который придется вручную исправлять! Хотя Детские Миры все сами посылают продажи и остатки, Вам все равно надо будет их сканировать! Это все сделано, чтобы Вас "штрафовать"! За все! Праздники, это отдельно… Хотите отдохнуть, получите мало денег! Еще подвязка есть такая… Если Вам по фиг на Вашу зп, то Вам будут компостировать мозги яэДиректор филиала и Супервизор, так как у них kpi тоже подвязан и на Вашу работу! Если Вы ... то милости просим! You welcome! И пишу я этот отзыв не из-за того, что я недавно уволился и есть какие то обиды! Нет! Просто в более ... теме я никогда не работал и надеюсь не придется! P. s. Проверяющие отчеты начнут Вас "штрафовать" практически с первого дня. Им по фиг, что Вы только вникаете в специфику! Им видимо, дана такая установка! Вообщем дешевая раб сила…

Торговый представитель

Плюсы: Быстро и легко устроился. Обещали зп под 40тр. По факту выходило 13тр чистыми без бенза. Гиганскся разница между обещанным и реальным. Зп . 15тр оклада ,далее премия,которая зависит от решения руководителя. И получалось за 13тр приходилось ездить по разным городам,возить и высставлять книги,и переодически их сканировать.А книг много и они не легкие.Каждый день заполнялись отчеты,за которые пповеряющие практически каждый раз занижали оценки.
Что можно улучшить: Неблагодарное и жадное высшее руководство.Людей считают за рабов. Нужно к людям относиться как к людям.

Торговый представитель

Плюсы: дружный коллектив, хороший руководитель.
Что можно улучшить: Все, начиная с заработной платы(она очень мизерная, все уходит на бензин и ремонт машины, и то иногда не хватает на оригинальные запчасти, а машина от бешеного пробега просто сыпятся), заканчивая не адекватными замечаниями за отчеты и скотскому отношению МСК к сотрудникам.

Торговый представитель

Плюсы: Очень спокойная работа, временами трудная ) Хороший коллектив, хороший руководитель который всегда поможет и подскажет!
Что можно улучшить: Оплачиваемый отпуск хотелось бы увеличить! Ну и зп маленькая , не плохо было бы повысить! Работаю , стараюсь, хочу повышения:)))

Фото от сотрудников компании Лабиринт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабиринт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лабиринт для трудоустройства?

⚡ Из 224 сотрудников компании Лабиринт 26 рекомендуют работу в компании, 123 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 75 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лабиринт

224 сотрудников компании Лабиринт оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Лабиринт оценивают начальство компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Лабиринт оценивают карьерный рост в компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5