Лабиринт
книготорговый и издательский холдинг
Работа в Лабиринт
Оценка работы Лабиринт
1,7

Лабиринт: отзывы о работе на должности комплектовщик

Малаховка

Комплектовщик

Плюсы:

Ребята самая поганая работа которая есть. нормы жесть прост позиция 1 рубль стожировочные отменяли. Одним словам каторга даже не думайте там работать.

Как рабы.

Отзыв полезен?2031

Комплектовщик

Плюсы:

Зарплата не соответствует той что ты сможешь заработать. Первые 6дней идут как стажировочные, и оплачиваются 1980 за один день. Если негде жить то есть общага, за которую вычитают 170 рублей. По истечению 7дней начинаешь работать на сделку, сколько сделал столько и заплатят. Но в чем вся фишка, так ещё и требуют выполнять план 3000 книг позиций, а их могут только выполнить 2 человека, и те кто уже давно работает, им и дают накладные где не надо бегать по этажам. За смену новичек сможет собрать максимум ну 1500 позиций, но при этом надо бегать все 12 часов. Перекуров там 4 по 10 минут за смену. И один обед 20мин. пока выйдешь через охрану, уже обратно надо заходить. Поэтому я не рекомендую Никому устраиваться в Лабиринт комплектовщиком. Это работа самая ужасная. Текучка, каждый день увольняется по 10–15 чел.

Мало отдыха, и норма которую никто не может сделать.

Отзыв полезен?2086

Комплектовщик

Плюсы:

зп какое то время.

отзыв комплектовщика с обещанной зп в 80.000р итак, да, действительно когда-то я получал такие деньги работая там (даже больше заявленной суммы). но времена-они меняются. и если раньше я собирал минимум свои 1300 позиций в смену и имел 5000р за такую работу, то сейчас 1300 позиций это какие то нормы новичков на первой неделе. склад переехал, изменились условия труда, все сделано так что бы человек с мозгом амебы мог там работать. все что требуется-это хоть какое то зрение, рефлексы, ну и рабочие ноги. гениально-теперь людям можно оплачивать двойную норму по старой цене-это же сказка! к сути. имеем этажи (летом там жарко просто не выносимо), на этажах ооочень много рядов с полками, в каждой полке книга, одна, или несколько, не важно. все пронумеровано, человек получает свой «пул» с адресами стеллажей и полок на которых ему нужно взять книги, сложить их в ящик, и отправить на маркировку. вот вся работа, справится даже человек с образованием 1-го класса (главное знать алфавит и уметь считать до 70, хотя тут я немного приврал, брали помню как-то на работу людей которые и алфавита то не знали, как они анкету в отделе кадров заполняли загадка .). норма в смену подсчитана таким образом, что бы среднестатистический человек смог покинуть рабочее место самостоятельно, т. е. после смены ты будешь не просто как выжатый лимон, а как выжатый дважды в квадрате, и у тебя остались силы только на то что бы покинуть рабочее место. за смену проходишь примерно 40 км (иногда бывает что проходишь значительно меньше, но к примеру пол смены бегаешь по этажам, для того что бы представить себе что вас ждет-пробегитесь с первого на десятый этаж и обратно по лестнице раза три подряд-ну вот так, и в таком темпе ты можешь работать и пол смены, и всю смену-но за беготню по лестницам тебе не платят, а то что ты там за час таким образом заработал 50 рублей-ну значит плохо старался,"спал на работе".) есть столовая, кормят отвратно, к тому же времени отведено настолько мало, что толком поесть некогда. отношение к людям как к биороботам, хотя конечно в лицо тебе будут улыбаться, и всячески делать вид мол понимают твои тяготы, и вообще тебя. когда разгоняли старый коллектив который переехал со старого склада, было время что сам генеральный приезжал и увольнял, собирали всех после смены, брал бумажку с результатами работы, и смотрел-нормы нет-на выход (на то время норму не делали практически все, то работы нет (пол дня сидишь, потом нужно носиться как спринтер что бы успеть собрать нужное количество), то косяки какие то с товаром, программой, и т. п.) целью было скорее сменить коллектив, новенькие не будут задавать вопросы, не будут знать что работают за пол цены, будут думать что так и надо-бегать до седьмого пота (и при этом иногда зарабатывать 2 тыс за смену). очень улыбнуло что начальство предположило что людям тяжело делать норму сразу потому что может тут освещение другое, нужно привыкнуть. да какое  освещение? километраж наматывать в два раза больший нужно, при этом за ту же оплату, а начальство типа дурочка включило, в итоге люди не смогли «привыкнуть» к новому освещению и были уволены)) по оплате конечно вопросов никогда не было-все что заработал-отдавали (ну, конечно есть "штрафы" практически за все мыслимое и не мыслимое, могут появиться просто так, никому ничего не докажешь.) если вы готовы к рабскому труду то вперед, там всегда рады новеньким.

Комплектовщик

Плюсы:

Работал почти два года сначала было хорошо получал хорошие деньги, да работа не лёгкая надо бегать как «электровеник"кормили хорошо, но долго не кто не задерживался, странно что снами работали "отсидевшие" люди просто когда проходил собеседование говорили что берут официально и все проверяется оказалось что берут можно сказать с улицы, просто ужас. Причина ухода стало что стали прибавлять "штрафы", минусовать по всем мелочам, даже если не виноват все равно получишь мало, из за этого и ушел, стал разбираться сказали не нравится уходи, набираем других…

Да на счёт склада там очень холодно сквозит со всех щелей, мед персонал вообще не понимает что делает от всех болезней дают парацетамол, ну и конечно честно платить, а не обманывать людей, земля круглая

Комплектовщик

Плюсы: Оставлю отзыв для тех кто хочет работать вахтой в этом отделе. Выходных нет(например:с 1 по 6 число ты работаешь в дневные смены,т.е. 6 числа ты весь день на работе,и 7 числа ты уже выходишь в ночь,-вот они,твои пол дня выходных якобы..далее конечно у тебя и выходной и отсыпной все в одном,т.е. ты 13 идешь в ночь последнюю смену,и потом 14 числа спишь после ночи весь день,и 15 тебе на работу в день. и так весь месяц.) отношение к людям думаю видно по качеству выходных, тиражная продукция-если коротко, то суть работы следующая- передвигать с места на место пачки(иногда поддонами, которые весят не мало) . оплата/ЗАРПЛАТА: новеньким дают пару дней поработать на легкой, и хорошо оплачиваемой работе,как только человек "понимает систему" его ставят на такие работы где будешь ишачить как мул,и заработаешь три копейки, некоторые особо умные товарищи подлизываются,их ставят на нормально оплачиваемую работу чуть почаще остальных, но в основной своей массе такой круговорот это обычное дело,новеньких много приходит,поэтому если ТЫ-новый будущий сотрудник то имей в виду, что в первые три смены ты можешь что-то заработать(3 тыс в среднем) в остальные смены будут ставить конечно на нормальную работу,но на пару часов,что бы ты хоть и с каторжным 12 часовым трудом, но свои 2 тыс в смену заработал(при этом в эти счастливые пару часов, когда людей ставят на норм работу, люди ускоряются по максимуму что бы хоть что то за смену вышло) начальство.. нормальных бригадиров в отделе просто нет, в основном все из стареньких,которых я знаю уже не первый год(хорошего о них я ничего сказать не могу,как и все те, кто их давно знает,зато плохого хоть отбавляй), новеньких пару человек.. по не знанию поначалу решил что человек в обмороке,оказалось это его естественное состояние на работе.. остальные не лучше, адекватное поведение бригадиров в разных ситуациях занимает примерно 10% от всех ситуаций(к примеру приходишь на адрес-поддона нет,обшарил все рядом-поддона с твоим товаром нет,идешь к бригадиру,закрываешь накладную с изменениями-нет товара, первый вопрос любого бригадира --"а ты на адресе смотрел?" ну вот как можно брать с таким уровнем интеллекта людей на руководящую должность?) -делайте выводы .. начальник маменькин сынок,если бы он не ездил с работы и на работу на своей шикарной тачке, то ему бы уже давно ... рабочие за забором склада(были случаи когда бригадиров ждали за забором,что бы "похлопать по плечу" после смены,понятное дело что в такие моменты бригадир либо "задерживался" до немогу на работе,либо уезжал с таким же бригадиром на авто.. обстановка каждую смену накаленная до предела-выходных у людей нет,начальник может отказать в выходном даже когда у тебя очень уважительная причина (родственник в реанимации к примеру)..при этом в действительности на работе особо делать нечего-просто ему так захотелось,конечно в итоге человек в любом случае не выходит на работу и бригадир,который в курсе всего-все равно рисует тебе "штраф" за невыход(1500 помоему было) . вот такой веселый отдел, получается что каждый день идет борьба хоть за какую то зарплату,-оплата кстати сделка,поэтому ты можешь часами ждать пока до тебя дойдет очередь что бы тебе сняли поддоны с твоим товаром-оплачивать твое ожидание никто не будет, -таких ситуаций там очень много,бывали зарплаты по 1000 руб в день люди зарабатывали,потом подходили к начальнику мол как так? не моя вина что штебелер занят,что глючит программа и т.д. начальник вежливо улыбается и говорит что при рассчете зп тебе он там пересчитает этот день и накинет.. накинул..сверху 150 рублей-сразу стало легче.. т.е. ты всю вахту вот так можешь работать с мыслью что все нормально будет,косяки не твои,и значит свои минимум 2 тыс в смену ты заберешь,еще и начальник улыбкой бодрит.. а в итоге после расчета ты понимаешь что добавили тебе там три копейки.. вспоминается поговорка "ишачь дурачек,получишь значек!" так и тут,главное что бы ты работал,тебя и покормят тут в столовой,и форму получишь,и аванс какой хоть и минимальный и все же.. ты только работай ...
Что можно улучшить: купить мозги начальству .

Комплектовщик

Плюсы: на данный момент нет
Что можно улучшить: Работал в компании не один год, товарищу что оставил отзыв ниже-комплектарь из "мухосранска", а почему же ты скромно умолчал о том что есть два вида комплектарей? есть старенькие которые "выжившие" после переезда на новый склад,а есть новенькие куда постоянно идет набор "в качестве мяса"? старенькие работают где придется,и пока неразбериха и рабочих катастрофически не хватает ,их ставят на любые работы и платят ставку что то около 4 тыс за смену-новеньким туда не попасть вообще,набора в эту группу "тружеников" нет и не будет(т.е. старенький будет работать рядом и делать такую же работу как ты и получит 4 тыс за смену, а новенький что рядом с ним получит 2,и то..если получит), на счет снять жилье-зп новеньких позволяет снять жилье,вот только цены там поднялись не слабо,и по итогу человек после вахты привезет домой ту же среднюю зарплату "мухосранска"-а если так, то какой смысл ехать к примеру за 1000 км от дома что бы в итоге приехать с теми деньгами которые ты и у себя можешь заработать дома? отзыв должен показывать реальное положение дел-есть два отдела,новые и старые комплектари,в новых ловить нечего(ну это я тем, кого не устраивает зп 2 рубля +пробег в день около 30 км) . в старых в основном остались местные которые работают 2/2 графиком,и те-большинство после смены явно уставшие и рады выходным..штрафы и прочее не скажу,-это москва,вахта,--неужели там кто то рассчитывает получать полную зарплату ?? такое вообще в москве бывает? не стройте иллюзий,склад новый,отделов много,среднюю зп будут стараться подгонять под 2000-2500 ... для начальства люди скот.примеров много написано.

Комплектовщик

Плюсы: В этой компании можно работать и зарабатывать достойные деньги. А "штрафы" и отношения начальника зависит только индивидуально от каждого сотрудника. Пишут про общагу, что плохие условия,вас ни кто не заставит в ней жить. У каждого есть выбор, можно снять квартиру или переехать в другой хостел где вас все устроит. Короче я работаю и меня все устраивает, я как и вы все приехал с мухосранска ,что бы зарабатывать, а не бухать с первого аванса. И после того как выгонять после очередного загула зайти инет и ... компанию.
Что можно улучшить: Их небыло.

Комплектовщик

Плюсы: Сложилось впечатление что Девушка которая взяла телефон толком разговаривать не умеет, после такого общения уже не хочется устраиваться на этот Объект(фирму) пришлось мне за нее разговаривать я что ли должен выпрашивать всю информацию о работе итд, обычно более менее менеджер на телефоне более разговорчив и все доступно объяснит но в данном случае к сожалению этого не услышал) и прочитав отзывы видимо не стоит туда ехать и в правду... Удачи Всем в поисках работы
Что можно улучшить: пока не сталкивался)

Комплектовщик

Плюсы: зарплата всегда вовремя и в полном обьеме(если ты конечно сумел ее заработать,но об этом далее)
Что можно улучшить: пишу людям которые ослепленные жаждой наживы и огромными суммами, зп указана всегда с одним условием-человек с первого дня и каждый день на работе выполняет норму(эта норма начинается с третьей недели работы). ученику ставят детскую норму,но он и получает по детски, в первый день зп при выполнении нормы(она уменьшена и увеличивается каждый день) что то около 700руб..и только если человек спустя две недели работы начинает выполнять "взрослую норму" то его зп будет примерно 4000 руб. норма поставлена такая что среднестатистический человек ее делать не будет(просто физически не сможет так работать каждый день,весь месяц) если норму не делаешь,но пашешь всю смену, то можешь заработать около 2.500 за смену.. именно эта сумма и есть средний заработок в день(и из 10 человек этот самый заработок в 2.500 за смену имеют 2-4 человека,остальные и до этого не дотягивают) все сделано так что бы выжать из человека по максимуму а заплатить минимум..если вы не готовы проходить 30 и более км в день на работе то ловить тут нечего,а тем кто готов к такой работе каждый день, всю неделю-могу пожелать только удачи! что касается склада класса "А"-эта буква "А" означает что склад отвечает высоким требованиям логистики,т.е. покрытие пола,условия хранения товара и т.д. а еще температурный режим там регулируется в зависимости от требований к условиям хранения того или иного груза,груз это печатная продукция,канцелярская продукция--т.е. она себя и при температуре на этаже в 40 градусов будет чувствовать хорошо, а вы?? там все сделано для того что бы товару было хорошо,а то что человек как в бане всю смену с мокрой одеждой насквозь,это мало кого волнующий фактор,главное что кондиционер у начальства в кабинете работает,хоть за них можно быть спокойным..отношение к людям думаю понятно ... общежитие дают "рядом".. в комнатах ясное дело что по 5-10 человек... рядом это минут 30 вдоль трассы,интересно как там люди будут ходить на работу когда пойдут дожди.. что ж,удачи тем кто попробует свои силы у этого работодателя ..

Комплектовщик

Плюсы: У каждого рабочего свои отделы и свое начальство... Мое мнение такое, в плане руководство выслушают всегда, если ты не прав объяснят.... Если вдруг нужен выходной всегда пойдут на встречу... Лично у меня не было не дня когда задержали или же не доплатили зарплату .... бывали моменты когда получал меньше, но разбирались и все было ровно.
Что можно улучшить: есть моменты.. но это мелочи, в целом все устраивает.

Комплектовщик

Плюсы: Оплата всегда вовремя,без обмана,если хорошо побегать,то можно не плохо заработать.коллектив отличный.Бригадиры и начальство,всегда пойдут на встречу,если тебе надо по своим делам домой.
Что можно улучшить: Вот если вы хотите угробить своё здоровье,то это здесь запроста. Зимой холодно,летом невыносимо жарко,дышать не чем,кары ездият,жуткий выхлоп,носятся как угарелые,технику безопасности не соблюдают,если вовремя не отойти тебя придавят.в последнее время работать не дают,бедные вахтовики,то чистят снег,то работают грузчиками,народу набали оч много,всем работы не хватает,ребята работают то по 7 дней максимум 12,из этих дней 4-5 дней посидят в чайной,2 побудут разнорабочими.

Комплектовщик

Плюсы: Сдельная оплата труда . Когда есть работа можно не плохо зарабатывать . Всеее плюсов более нету !!!
Что можно улучшить: 1. Начать нужно с начальства -желательно уволить !!!т.к не соблюдаются меры по охране труда ! На складе работают ДИЗЕЛЬНЫЕ КАРЫ которые имеют очень вредный выхлоп , и постоянно загазованное помещение дышать не чем ! 2. Нет компетентности у бригадиров , порой простые проблемы связанные с работой они решить просто не могут и ты решаешь их сам как хочешь 3. Склад не отапливается зимой , а летом очень жарко и душно . 4. Работать стало не возможно с приходом - начальник отдела комплектовки т.к он не даёт зарабатывать . Придумывая штрафы из нечего . Пример : за открытую дверь в помещении Штрафуется весь склад на 500 руб.Каждый сотрудник!!! Это 1 пример но очень весомый для того что бы понять , что за человек этот он же помимо многих нарушений трудового договора может поставить на другую работу например грузить машины на улице при условии что ты работаешь комплектовщиком и в твои обязанности не входит не чего кроме подбора книг , ему пофигу на работников своего отдела ! Я перечислил не всё проблемы , но основная в том что этот набрал очень много сотрудников при условии что работы не хватает даже на половину людей . У него появилась гениальная идея сделать Вахту 7 дней , а его вышестоящее начальство не знает об этом безобразии . 5. Работа без оформления

Фото от сотрудников компании Лабиринт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабиринт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лабиринт для трудоустройства?

⚡ Из 224 сотрудников компании Лабиринт 26 рекомендуют работу в компании, 123 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 75 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лабиринт

224 сотрудников компании Лабиринт оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Лабиринт оценивают начальство компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Лабиринт оценивают карьерный рост в компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5