Лабиринт
Оценка работы Лабиринт
1,7

Отзывы о работе на должности администратор в компании Лабиринт — Москва

Администратор

Плюсы:

Только для иногородних, которым и 10000=руб. нормально или, чтобы перекантоваться некоторое время до нормальной оплаты труда, которая, как утверждает правительство, средняя, у нас 42000=р. в месяц.

Повысить ЗП, тогда и будет заинтересованность.

Администратор

Плюсы:

Плюсы это то, что ты сам себе начальник в пункте, никто ничего от тебя не требует, сиди, выдавай заказы, работай с кассой, в пк программе работай, следи за мини офисом (хозеужлы и тд) и в ус не дуй)). Если пункт малопроходимый — то скучно очень сидеть.

Зп правда не о чем. 120р в час, 1320 за 11 часов, это если с 10 до 21 раб день. Программа подглючивает. Роста карьерного нет, если только в сам офис главный не пойти… Но это уже совсем другое. А так ты сидишь админом и сидишь в пункте. Хорошо для студентов, сиди учись, печатай))

Администратор

Плюсы: Белая зарплата.
Что можно улучшить: Увы если улучшать, то уволить всю московскую группу поддержки (морозится когда сотрудники звонят им). Программа "Агент" постоянно зависает. It отдел вообще не работает. Зарплату поднимать надо. Карьерного роста не существует. Супервайзеры все время хамят. Если дозвонишься до ГП, то мало того что нахамят, еще поставят инцидент в 2 балла (100 рублей).

Администратор

Плюсы: Всем предлагаю собираться коллективно! Надо обратиться в трудовую инспекцию по поводу отпусков. Сейчас за каждое нарушение ТК РФ огромные штрафы. Пожалуйста, сообщитесь со своим напарником/напарницей. То что потеряем работу, ничего страшного. Найдём новую, а за неиспользованные отпуска должны нам компенсировать.
Что можно улучшить: Не бойтесь, коллеги. Все это легко исправить.

Администратор

Плюсы: Из плюсов можно отметить тёплое помещение, наличие бытового оборудования и работу с клиентами
Что можно улучшить: Минусы: 1) Рабочая программа "Агент". Очень плохо оптимизированная программа, которая тормозит даже на хорошем компьютере. Помимо зависания, обладает большим количеством багов. Работа, сама по себе, несложная, но именно Агент её усложняет 2) Очень много бюрократии и материальной ответственности, которые несоизмеримы с маленькой зарплатой 3) В Агенте есть раздел "Инцидентов". В в заисимости от грубости отклонения, инцидент оценивается в баллах. 1 балл - 50 рублей. ЗП и без того маленькая, а в этом случае можно попасть на "штраф" даже из-за программной ошибки 4) Техподдержка. Очень часто до них не дозвонишься, потому что компания не в состоянии соизмерять количество пунктов самовывоза и количество людей в штате поддержки 5) Регламентированные перерывы по 15 минут. У администратора есть право на 3 или 4 перерыва по 15 минут в день. В последнее время перерывы стало разрешено брать только в определённое время. Судя по всему, график исключает форсмажорные ситуации, связанные с человеческим фактором. Пояснить, как быть в случае, если живот скрутит, скажем, мне никто не смог. Ну, и мне, как курящему человеку было сложно работать в таких условиях 6) Неравномерное распределение пунктов самовывоза. В одном и том же районе может быть два пункта. Один с большой проходимостью, а у второго будет пара людей за день. Общая зарплата, при этом не меняется, а надбавка за большое количество заказов за месяц просто смехотворная и позорная. На самом деле, это просто унизительно. 7) Отсутствие слаженной работы склада. На складе последнее время очень много ошибок. Некоторые заказы долго собираются, в некоторых недостачи. Умирает за грехи склада администратор. Клиентов очень жалко, их негодование можно понять (особенно в сезон) 8) Обучение в компании. На обучении будущему администратору сразу поясняют, что запоминать всё досконально не нужно, цель - понять логику рабочего процесса. В качестве тренажора программы используется презентация. В реальной жизни это едва ли помогает. Всех ошибок учебный центр знать не может, тестирование выстроено так, что нужно запомнить в какой вкладке Агента что находится (но мы же именно логику понимали), а практики в один день недостаточно для усваивается информации, потому что за один день со всеми трудностями не столкнёшься. Менеджеры по обучению хорошие, отзывчивые и готовы ответить на все вопросы, но сама методика - хромая лошадь на плохой дороге, поэтому в самом начале работы, лично мне было сложно. Ну и абсолютно неприятно было, когда меня отправили на практику, я потратила деньги на дорогу, потратила время, а по приезду выяснилось, что пункт закрывается. Компенсировать это, конечно же, никто не собирался 9) Принцип взаимной материальной ответственности. Если бедокурит сменщик, то доказывать техподдержке, что ты не индюк нужно тебе, зато как в Агенте что-то пойдёт не так, с тебя просто не слезут и оборвут телефон в попытке повесить всех собак на тебя 10) Очень плохо дело обстоит с рабочим временем. Я работала в ТЦ, а закрываться компания требовала именно в тоже время, что и сам торговый центр. Поскольку во время закрытия нужно много чего сделать, всё приходилось делать в спешке, а закрываться раньше хотя бы на 10 минут нельзя. Это мелочь, но всё же неприятно 11) Безналичный терминал. Должен был помочь общему горю, а на деле его усугубил. Смотрим самый первый пункт минусов. Помимо плохого рабчоего ПО, ещё и онлайн-касса с терминалом. Просто рог изобилия для новых программных ошибок Многие пишут, что работа подойдёт студентам или пенсионерам. На самом деле, эта работа подойдёт очень человеколюбивым людям, с очень крепкими нервами, а уж социальный статут - дело десятое. Работа кажется непыльной, но всё зависит от конкретного пункта. Я уволилась, потому что нервы и здоровье дороже. Когда я с трудом выбила талон к неврологу, меня просто не отпустили, потому что некому подменить. А невролог понадобился именно из-за вышеописанных минусов. Я говорила руководству о том, что начали неметь губы от малешего нервного напряжения, что немеет язык и вдох становится сделать невозможно. Всем плевать. Нет подмены - нет медицинской помощи. Настоятельно рекомендую несколько раз подумать, ведь очень не зря на вакансию администратора к ним приходит на регулярной основе большой поток людей. Если вы читаете отзывы перед тем, как устроиться, то откиньте мысли: "да сейчас везде так", " а вот у меня получится ", " работают же как-то люди" и т.д. Это самообман и заблуждения. Эту компанию уже ничего не спасёт, а все попытки что-то улучшить - мёртвому припарка. Ничего, кроме священного огня инквизиции не поможет.

Администратор

Плюсы: Все изначально вранье! На сайте указана зарплата от 21000, по факту 15000, отпуск оплачиваемый 7 дней, они, видите ли, сожалеют, что больше предоставить не могут. На собеседовании сказали что отпуск только 14 дней, а не 28, а офисные работники идут в отпуск как положено по 14 дней, почему такое неравенство непонятно, работают все в одной конторе, у всех в договорах прописано одно и тоже, а офисным привилегии. На пункте ты и кассир, и продавец, и уборщица за 15К!!!! Сидишь на пункте один, если что надо узнать по рабочим вопросам, то надо писать заявки, на заявки могут не отвечать сутками, а ты сиди, жди и думай как лучше и правильнее поступить, чтобы потом "штраф" не пришили, никаких плюсов в этой работе нет, сплошные минусы. За 12 рабочих часов может не прийти ни один человек, а ты сиди и не дай бог раньше уйти! Мобильные администраторы подменяют тебя в случае болезни и отпуска, должностные обязанности у всех одинаковые, а по факту приходишь после них на пункт как на свалку: полы грязные (хотя ты их моешь каждую смену), куча коробов (типа не знают где мусорка, а языка нет спросить где находится), пыль не протирается, пришли главное отсидели и ушли, а ты потом вымывай за этими свиньями сам. Вообщем, к трудоустройству не рекомендую!!!!
Что можно улучшить: Зарплаты людям сделать нормальные и соблюдать тк рф!!!

Администратор

Плюсы: - сменный график 2/2; - есть возможность работать недалеко от дома; - большая доля автономности: вы работаете в одиночку - начальство далеко, коллеги только виртуальные; - масса свободного времени (можно кушать, читать книги, смотреть фильмы, сидеть в интернете, вязать, рисовать, готовиться к экзаменам и т.д. - не возбраняется); - если ваш пункт самовывоза с маленькой проходимостью, то устать от работы просто невозможно; - устройство по трудовой книжке, "белая" зарплата; - довольно спокойна работа без напряжения, после периода адаптации. А теперь поговорим подробнее о каждом "плюсе", который при ближайшем рассмотрении, может оказаться значительным минусом. 1) График 2/2 и только 2/2. Если вы, по обоюдному желанию со сменщиком, захотите поработать, например, летом 3/3, 4/4 или ещё как-то - это невозможно, т.к. запрещено. Кроме того, меняться сменами можно не более 2 раз в месяц, пройдя перед этим письменную волокиту с заявками и весьма неоперативным подтверждением оных. Взять день за свой счёт, скорее всего не получится - работать некому. Реакция офиса на все виды обращений очень медленная и зачастую запоздалая, а без подтверждения вы не имеете права принимать самостоятельные решения, разумеется. Также немаловажно отметить, что рабочий день при графике 2/2 у всех разный. У кого-то он составляет 10 часов, у кого-то 11, у кого-то 12 - в зависимости от графика работы ТЦ, в котором располагается пункт самовывоза. Это очень важно, т.к. напрямую отражается в вашей месячной зарплате (подробнее смотрите ниже). Тут надо упомянуть, что начало рабочего дня тоже разное - кто-то приступает к работе с 9.00, а кто-то с 10.00 2) Есть возможность работать недалеко от дома. Но ключевым является слово "возможность". То есть, если вам повезёт и рядом окажется пункт самовывоза, где требуется администратор, то будете работать рядом (если желаемый пункт не займёт другой соискатель, пока вы будете обучаться или он внезапно не закроется). Хотя учитывая нынешние массовые увольнения, скорее всего такой пункт найдётся. Кроме того, внутренние переводы с пункта на пункт практически невозможны (хотя и есть счастливчики, кто добился перевода или кому просто повезло). 3) Вы работаете в одиночку и это прекрасно, но если вам нужна будет помощь в работе, то её не всегда так просто получить. Дело в том, что в помощь администраторам создана специальная служба поддержки, но в связи с аховой экономией средств, компания не выделила на неё достаточно средств, чтобы набрать необходимое количество сотрудников и платить им достойную зарплату. Быстрой реакции не ждите. В зависимости от вопроса, ответ и разрешение ситуации можно ждать 10-15 минут, а можно ждать часами или даже днями - всё по ситуации. Сотрудники отдела загружены на столько, что с трудом находят возможность сходить в туалет, как следствие - часто бывают уставшими и раздражёнными, за что вина полностью ложится не на измождённых "невоспитанных" сотрудников, а на компанию, которая неспособна организовать рабочий процесс и обеспечить нормальные условия труда. Что до начальства, то вы "познакомитесь" только с заместителем отдела службы доставки, к которому относитесь. В личном контакте, по большей части, необходимости нет, но на моём опыте бывали случаи обращения к нему. Впечатление негативное, т.к. начальство, в лице заместителя отдела, совершенно не несёт ответственности за свои слова и обещания. 4) Если ваш пункт самовывоза с низкой проходимостью, то у вас действительно масса свободного времени и уставать не придётся. Однако, если у вас большая проходимость и, как следствие, большие выдачи заказов, то будете валиться с ног. При этом разница в зарплате составляет ничтожные копейки, за которые и просто на стуле посидеть не захочется. Кроме того, хоть коробки с товаром привозит и разгружает водитель-экспедитор, некоторые заказы бывают действительно тяжёлыми. Если есть противопоказания к поднятию тяжестей, то стоит задуматься. 5) А теперь самое интересное - оплата труда. Раньше зарплата была поделена на две части - "белую" и "серую". Кто-то писал в комментариях ниже, в графе "Что можно улучшить": надо "белую" зарплату. Ну, что? Накаркали. Сделали "белую" и сотрудники потеряли до 25-30% от прежнего заработка. Зато платят стабильно - два раза в месяц 10-го и 25-го числа на карту, всё как положено. При этом на собеседовании вам никогда подробно не расскажут, как формируется нынешняя зарплата. А я расскажу. На сайтах с вакансиями указана цифра: 21.600 - вроде не плохо для спокойной работы, но указанная сумма до вычета подоходного налога, так что не обольщайтесь. Кроме того, работодатель не доносит достаточно ясно до соискателей, что оплата-то у нас почасовая. И формируется она следующим образом (для Москвы, в МО зарплата значительно ниже): 1 час = 90 руб. (по договору) + 30 руб. (бонусов) = 120 руб./час - 13% = 104 руб. 40 коп. Ваш реальный час стоит 104 рубля (!) - позволю себе округлить в меньшую сторону. Теперь давайте посчитаем возможные зарплаты. Не забывайте, что вы можете работать, как в стационарном пункте самовывоза так и на территории ТЦ, таким образом количество часов у всех разное. Количество рабочих дней в месяц тоже разное, вне зависимости от вашего желания (может быть 14, 15 и 16 - строго по графику). Допустим, вы работаете 10 часов. 104 руб. х 10 часов х 14 рабочих дней = 14.560 104 х 10 х 15 = 15.600 104 х 10 х 16 = 16.640 Вы работаете 11 часов. 104 руб. х 11 часов х 14 рабочих дней = 16.016 104 х 11 х 15 = 17.160 104 х 11 х 16 = 18.304 Вы работаете 12 часов. 104 руб. х 12 часов х 14 рабочих дней = 17.472 104 х 12 х 15 = 18.720 104 х 12 х 16 = 19.968 Кроме того, предусмотрено копеечное премирование за большие выдачи заказов и выслугу лет. Если ваш пункт самовывоза выдал 701 заказ за месяц, то к каждому отработанному часу прибавляется надбавка, которая составляет 5 рублей (-13% разумеется, зарплата же "БЕЛАЯ"(!) т.е. 4,35 руб.) Если 1201 заказ (а такое количество выдаю только пункты с огромной проходимостью и то только на НГ или в сентябре, когда пик продаж) - вам прибавят 10 руб. к каждому часу (не забываем - 13%). Если вы отработали 1 год в компании, то к каждому часу вам прибавят 7 руб; * 2 года - 10,5 руб. * 3 года - 14 руб. * 4 года - 17,5 руб. * 5 лет - 21 руб. и т.д. и конечно же - 13% Если вы обучаете соискателей, то за каждого человек подкинут 500 руб. (435 на выходе). Ещё есть система штрафов (недаром же в договоре вы расписываетесь только за 90 руб./час). Есть такое понятие, как инцидент, т.е. какое-либо нарушение технологии работы в программе. За каждый инцидент выставляется балл. Если балл "0" - вы не виноваты и штрафовать вас не будут, если "1 балл" - 50 руб., "2 балла" - 100 руб. И так, сколько наберёте - столько с вас и снимут. Ещё опоздание на 5 минут, округляется до 15 минут и может вычитаться из зарплаты. Если опоздали на 20 минут - это приравнивается к получасу и точно будет высчитано из ваших кровных, т.ч. вместо 104 руб. получите 52 руб. Так что, лучше не опаздывать. В общем, учитывая все данные, прикинуть какой будет ваша РЕАЛЬНАЯ зарплата уже не так сложно. И да, вы работаете по трудовой книжке, а значит должен соблюдаться ТК РФ. Правда? Может и должен, но только не здесь. Не могу рассказать о больничных, но с отпусками дело обстоит так: через полгода работы вы можете взять 7 дней отпуска, либо подождать ещё полгода и взять целых 14 дней. О 28-ми днях отпуска руководство компании видимо не в курсе. Зато в курсе бухгалтерия, поэтому в один из дней вам позвонят из офиса и сообщат, что вы отправлены в "бухгалтерский отпуск" и должны написать заявление (это при том, что вы уже числитесь в отпуске). Теперь можете спокойно продолжать работать, но по бумагам находиться в отпуске, поэтому вашу зарплату разобьют на несколько непонятных кусочков и будут пересылать на карту совсем не в те числа, к которым вы привыкли. Кроме того, не всегда удаётся связать всё воедино и проверить всё ли вам начислили. Не могу сказать, что недоплата частое явление, но бывает. Сбои программы, не подали вовремя бумаги, забыли и т.д. Таким образом, денег за выдачу заказов, обученных соискателей, отработанные часы и трудовой стаж можно недосчитаться. Обязательно проверяйте всё, что вам перечисляют (!) и не забывайте сообщать о том, что у вас поменялся стаж - не сделаете вы, никто за вас не сделает. Возвращаясь к теме отпуска. Когда вы, наконец, решитесь уйти в настоящий отпуск не рассчитывайте, что вас легко отпустят. Массовые увольнения, работать некому, все хотят отдохнуть и тому подобное, будет вашей постоянной препоной на пути к заветному отдыху. В целом, отпуск в большей степени зависит от того, готов ли ваш сменщик заменять вас, но даже если он и готов, то подтверждение из офиса можно ждать очень должно и так и не дождаться. Придётся сдвигать даты выхода в отпуск, писать, звонить, а иногда просто увольняться - так как билеты и путёвки не ждут. И да, имейте в виду, что компания официально всех уведомила: путёвки, билеты, туры, свадьбы и т.д. не являются весомым аргументов в пользу отпуска - хотим отпустим, хотим не отпустим (грамотно "если будет кому за вас работать") . И да, поиск замены тоже стараются повесить на сотрудников и это при том, что общение через Скайп (которым раньше пользовались, как инструментом связи с офисом и администраторами) запрещено. Теперь сотрудники обитают на обширных просторах интернета и здорово, если вы найдёт к ним выход - всегда подскажут, всегда помогу, всегда поддержат и не через час или неделю, как офисные службы, а прямо сейчас. Но это конечно запрещено, так что если проверяющие нашу работу сотрудники ревизионного отдела поймают за перепиской на рабочем компьютере, ничем хорошим это не сулит. Кстати об интернете. В основном интернет лимитирован, так что сидеть в нём можно только со своих устройств и за счёт своего трафика, но есть пункты, которым повезло разжиться безлимитным интернетом. Какой именно у вас? Никто не скажет. Поймёте из опыта, когда за пару месяцев пользования Лабиринт не выставит вам счёт за перерасход. Тогда вы везунчик - у вас безлимитный интернет! А если нет – оплачивайте счета и больше не попадайтесь. Отдельного внимания заслуживают сами пункты самовывоза. Все они очень разные. Где-то есть вполне хорошие условия - просторно, есть воздух, микроволновка, чайник, вентилятор, обогреватель и даже кое-где окна есть. Но это может быть и маленький душный закуток без микроволновки и прочих электроприборов, т.к. они могут быть запрещены администрацией ТЦ. В целом, наблюдается повсеместное отсутствие кислорода и такие распространённые проблемы, как головокружение, скачки давления, потемнение в глазах и тому подобное. Духота и жара - летом, духота и холод - зимой. Кстати, если что-то сломалось или закончилось (ручки, бумага, скотч, пакеты, картридж), то не ждите, что вашу заявку быстро выполнят. Этого можно ждать месяцами, а то и годами. Так что, будьте готовы приносить необходимое из дома или работать с неудобствами и конфликтными ситуациями (объясните-ка клиентам, что пакетов нет - иной раз легче купить на свои деньги). Так же хочется упомянуть рабочую программу. Работает она не достаточно хорошо и периодически плодит ошибки, которые, также периодически, могут подвешивать на вас, т.е. выставлять баллы, а как мы помним, за них вычитаются деньги. И тут флаг вам в руки – пишите письма в диспетчерскую службу и добивайтесь правосудия. И ещё, тут один комментатор ниже писал, что с этой работой "справился бы пятилетний ребенок" (с) Это утверждение очень далеко от истины (в принципе не удивляюсь, почему соискателю отказали с таким отношением к вопросу). Работа внешне выглядит очень простой, но внутренне - это работа в программе, с кассой и терминалом, деньгами, документооборот; это материальная ответственность за всё, что вас окружает на пункте самовывоза; это внутреннее движение товара, большое количество брака и исправление ошибок складских работников; взаимодействие с другими службами компании и конечно же клиенты. Это огромный объём информации, на полное усвоение которого требуется от 1 до 3 месяцев, но познакомиться и вникнуть в основы вы должны за 2 дня теоретического обучения в офисе и 1 день практики на пункте самовывоза у обучающего администратора. Потом сдаёте экзамен в офисе и отправляетесь на работу. Справится пятилетний ребёнок? Увольте от таких заблуждений. Мной лично было обучено не меньше 60-ти человек разного возраста, образования и социального положение - легко и просто даётся единицам. Не потому, что люди такие глупые, а потому, что объём информации колоссальный для такого маленького промежутка времени. Подводя итоги, назову тех, кому может подойти эта работа: - людям старшего возраста (преимущественно пенсионерам); - студентам; - молодым людям без опыта работы; - женщинам с детьми; - в качестве второй работы/подработки; - в качестве временной работы; - людям, до крайней степени уставшим от прошлых работ; - ленивым.
Что можно улучшить: Рыба гниёт с головы. Необходимо менять тех управленцев, кто несёт ответственность за развитие компании, кто поставил её в положение летящего с обрыва камня. Бездумное расширение привело к необходимости сократить расходы и лучшее, что смогли придумать - это урезать зарплату сотрудникам. В результате массовое увольнение и закрытие пунктов самовывоза. Похоже на начало конца и прямой путь к банкротству. Рубить такие головы. Рубить.

Администратор

Плюсы: Рыбки в аквариумах
Что можно улучшить: На собеседовании сказали оклад 21600 а на обучении выясняется, что это средняя зарплата!!!! Само обучение нормальное и тренера видимо держатcя сами за свои места и не отвечает тупо на вопросы не связанные с обучением!!! Т.е их инфа на hh 21600 это даже не сумма оклада а средняя зарплата в реальности !!! Вообщем работать за 10 тыс при курсе доллара 63 рубля просто СМЕШНО... руководство жадное до предела,,, позорище, но в стиле русских компаний,,,,, мерзко . Встал и вышел с обучения))) я что ЛОХ?!

Администратор

Плюсы: Хочу сказать огромное спасибо младшему помощнику младшего менеджера. Темноволосая девушка в очках. Пардон, фамилию она не назвала. Назначила собеседование на час дня. Порекомендовала прийти за 10-15 минут до начала. Этика вежливых людей, которая её лично не касается. Сама она соизволила пойди к дверям кабинета ровно в 13-35. Ничего страшного. Мы, соискатели, никуда же не торопимся. Сиди себе в душном ( без примитивных вентиляторов и кондиционеров) предбаннике, и жди пока до тебя снизойдут. Зато когда снизойдут, загонят всем скопом( а скопом это 6-8 человек одновременно) в крохотную ( без той же примитивной вентиляции) комнатушку и рассказав кратенько о компании, попросят рассказать о себе. Пока ты рассказываешь, девушка что-то пишет в блокноте и кивает головой, и ты думая что это одобрение, рассказываешь о своих возможностях и способностях, а девушка продолжает кивать и рисовать что-то ручкой. После того, как опросят всю группу взмыленных людей, тебя просят оставить телефон, и скажут, что рады, что такой профессионал будет у них работать, ибо моё резюме полностью соответствовало запросам компании вплоть до мелочей. А на деле, через сутки мне ответили, что моя заявка на вакансию отклонена. На мой удивленный вопрос "Почему?", был дан уклончивый ответ, что так решило руководство. Руководство которое не видело ни меня, не мою трудовую. Руководство которое уже месяц не может найти сменщика в интернет -магазин на эту должность. А я повторюсь, опыт работы, касса плюс работа с печатными изданиями, знание офисных программ и прочее, у меня в наличии. Это было вчера. А сегодня, почитав отзывы о компании, я хочу сказать большое спасибо )
Что можно улучшить: Улучшать нечего. Компания разваливается на глазах.

Администратор

Плюсы: Сидишь ничего не делаешь целый день, работа очень простая., клиентов мало.
Что можно улучшить: С 01.05.2018 всех уволили и приняли на работу заново. Трудовой договор выдали - оплата труда 70р в час. С премией 90р. Так во всем Подмосковье теперь. Получается за 11 часовой рабочий день 990р, еще минус налог 13%. Минус штрафы, буквально за каждую мелочь. За месяц в районе 13000 будет выходить за 15 смен. За выслугу и объем копейки доплата, подработка стала как обычная смена оплачиваться. Все праздники на работе, полный день, даже если в этот день в пункт никто не придет. В пункте надо самим мыть полы. Перерыв только 15 минут, уходить и приходить строго во время, все фиксируется по программе. Последние 2 часа у нас закрыт уже торговый центр с нашей стороны, никто соответственно не приходит за книжками, а мы сидим кукуем. В соседнем пункте 2-5 клиентов в день, иногда вообще 0, и тоже сидят 11 часов. Отпуск 14 дней в году, поменяться сменой можно только 2 раза в месяц, если уговоришь своего сменщика, и если он у тебя есть, а не постоянно кто-то на замене. Идти работать никто не хочет, даже уборщица получает больше.

Администратор

Плюсы: Официальное оформление по трудовой книжки, график работы 2/2, сильно не устанешь, можно спокойно поесть, попить чай, отойти в туалет.
Что можно улучшить: Задержка зарплаты на 3 недели, не своевременная оплата больничного, задержка на 1,5 месяца. Маленькая оплата труда при материальной ответственности. С 1 мая сделали почасовую оплату труда, за счет этого зарплата уменьшилась, потому что мой торговый центр в выходные и в праздники работает по часам меньше и увеличили штрафные санкции, а работа ответственная и материальная ответственность за товар и кассу и клиенты порой какие-то попадаются, об этом конечно можно книгу написать, с ними тоже нужно быть осторожной. Может в офисе работать лучше, в офисе есть обед за счет компании и оплата труда выше на определенных должностях, но почему-то туда не берут, определенно там все свои работают, на хороших должностях, потому-что я хороший работник. Пока посоветовать туда кому-то идти не могу, сначала компания должна поменять политику, особенно оплату труда.

Администратор

Плюсы: Много свободного времени на работе, оформление по трудовому договору.
Что можно улучшить: График идет четко 2/2, любые праздники все на работе, если тебе в течение смены стало плохо, заболел или даже умер кто-то никуда уходить нельзя. Сиди до 21-00 ровно, отмечаешься в программе. Ну и пусть что в пункт, который открыт уже полтора года ходят максимум 10 человек в день, а бывает вообще 1 или 0. По 2-3 на меленький городишко. В один ходят 10 человек в день, в другой 10 в неделю. И таких пунктов, где даже аренда не окупается в Лабиринте полно. Есть по 2 на одной улице, есть напротив друг друга. Зарплата в Московской области позорная, 16200, отпуск 2 недели в год, часть зарплаты в конвертах. Любые даже ненормальные жалобы фиксируются, дольше 15 минут нельзя выйти в туалет, царапина на книжке, это прям криминал. Ё-моЁ, в продуктовых магазинах на полках куча просрочки, грязь и обман с ценниками, а люди жалуются на несчастную царапину на книжке, которую никто не обязывает их выкупать. Отказался и пошел домой. Но нет же, на сайтах километровые жалобы. Так что читатели тот еще контингент.

Администратор

Плюсы: Никаких плюсов в данной компании, на данной должности нет. Карьерного роста нет. Все нормальные места, адекватно оплачиваемые в офисе, давно заняты и насижены, а на те места, где меньше ЗП и более стрессовая работа – лучше не рассматривать их, т.к. начальство будет вытирать об тебя ноги, а ты, в свою очередь, будешь срывать злобу на еще более «низшем» по отношению к тебе звене сотрудников – администраторах пункта выдачи, к примеру. За 2 года работы в компании очень многое поменялось. Раньше условия оплаты труда были более-менее удобоваримые. Да и сама работа в какой-то степени приносила радость. Сейчас же ЗП сменили с черной на белую и она существенно урезалась. Оплата теперь почасовая, но от этого ЗП не стала больше. Напротив – уменьшилась. А работы часто бывает несоразмеримо больше, когда поток людей большой. Отпуск оплачивается только 2 недели, хотя в договоре написано, что оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Нарушение законодательства РФ. Также предусмотрен так называемый бух отпуск – когда тебя по документам фиктивно отправляют в отпуск, а по факту ты сидишь на рабочем месте (чтобы по закону и по документам получилось, что якобы ты месяц был в отпуске, хотя по факту это ложь). Тогда выплата ЗП растягивается на пару месяцев по каким-то непонятным частям. Отпускные – по закону обязаны выплачивать ПЕРЕД отпуском, в лабиринте же это требование Трудового кодекса РФ также не соблюдается. На вопрос менеджеру, занимающемуся подсчетом ЗП, о том, почему такое грубое нарушение прав, был получен ответ – компания сама устанавливает в какие сроки и когда производить выплаты. Однако, это противоречит нормам Трудового кодекса. При увольнение выдали какие-то копейки. Полного расчета я так и не получила. Компенсацию за неотгулянный отпуск – не выплатили, хотя обязаны были. Обещали прислать на пункт остатки ЗП через какое-то время. Жду до сих пор. Менеджер по ЗП не может дать внятного ответа. Такое ощущение, что он вообще туго понимает, что входит в сферу его обязанностей. Сотрудник, на мой взгляд, не компетентен на этом участке работы, что очень странно. Буду писать жалобу в Трудовую инспекцию и подавать заявление на компанию в суд. Отношение более вышестоящих сотрудников к администраторам пункта выдачи – отвратительное. Простые менеджеры не самого высокого звена, младше тебя возрастом на энное количество лет, позволяют себе отвратительное общение, которое не соответствует нормам субординации. Никакого уважения к себе как к работнику, так и к человеку в этой компании – не ждите. Клиенты попадаются часто бешеные, хотя казалось бы – читающая публика должна быть интеллигентной в какой-то степени. Тут же – все наоборот. Весной и осенью у клиентов случаются обострения и приходится вести себя с ними еще более аккуратно, чем обычно. Если случится так, что придется работать в пункте самовывоза в Книжном лабиринте – Вам придется сидеть в своей «конуре», лишний раз оттуда не вылезать, с сотрудниками магазина запрещено общаться. Микроволновки и чайники – запрещены. Сиди 12 часов и издевайся над желудком, делай, что хочешь. Перерыв возможен только на 15 минут. В течение дня можно брать несколько таких перерывов, но нормально пообедать даже не надейтесь. Когда приехала увольняться и увидела толпу новеньких будущих админов, которые приехали на итоговое тестирование перед устройством на работу, в голове мелькнула мысль – бегите отсюда глупцы. Вы не понимаете, куда попали. Еще один момент – часто зовут в офис на семинары, так как постоянно происходят какие-то изменения в правилах компании. Раньше дорогу оплачивали тем, кто едет из области. Теперь – нет. Твои проблемы, как говорится, есть ли у тебя возможность туда приехать или нет.
Что можно улучшить: Улучшить можно что-то только если полностью реорганизовать компанию, поувольнять всех директоров и менеджеров и набрать качественно новый состав из более компетентных людей, которые МОГУТ и УМЕЮТ работать качественно и эффективно, и умеют относиться к своим сотрудникам с уважением. Так как от хорошего отношения начальства часто зависит отношение работников к компании и к выполнению своих обязанностей. Иначе в скором времени Лабиринту придется не открывать новые пункты самовывоза, а попросту закрывать старые. Люди не дураки, поработав там немного становится понятно, что это такое и с чем это едят, как говорится. Надолго там редко кто задерживается.

Администратор

Плюсы: Зарплата приходит всегда во время, оклад 25 числа на карту (банк росевробанк), а остальное 10 числа в конверте. Я работала в Царицыно, в день выдавала в среднем 20 заказов. Но за пол года работы ниразу небыло перевыполнения плана (даже в сентябре). На Новый год 2018 всем сотрудникам подарили шерстяные носки, баночку малинового варенья и мёд. (Мелочь, а приятно) По всем вопросам звонила в тех.поддержку, девушки там отзывчивые, всегда помогут и подскажут! Работа легкая, много свободного времени, но скучная для меня.
Что можно улучшить: ЗП очень маленькая! 18т рублей! В Москве!!! У московских пенсионеров такая пенсия! 15 660р. падали на карту, остальное 2тыс.р. инкассатор приносил в конверте. Помещение маленькое, без окон, не понятно день или ночь на улице. (Пункт в Царицыно) Микроволновки и обогревателя небыло. Хотя каждый месяц приходил проверяющий из КРО и фиксировал эти недостатки, но ничего не менялось! Интернет - это самое больная тема!!! Но может это только в Царицыно так. За неуплату отключался и мы сидели по неделям без интернета, а это значит нельзя выдавать заказы!!! В тех.поддержке говорили - ждите решения, заказы не выдавайте. Приходят люди за заказами, обьясняешь ситуацию, кто-то понимает, кто-то нет и требует заказ(ребёнку в школу завтра срочно нужна книга и т.д.) . Нужны крепкие нервы! И карьерного роста никакого! Работа не для молодёжи.

Администратор

Плюсы: Работа для пенсионеров, которые готовы плевать в потолок за смехотворные копейки или для людей без самоуважения, готовых по лошадиному пахать за чуть менее смехотворные копейки.
Что можно улучшить: Улучшить ничего невозможно. политика компании "не нравится - увольняйся". занятная политика при учете того, что за год условия труда изменились кардинально. увеличилась продолжительность раб дня, появились новые рабочие моменты, а зп стала ниже.

Администратор

Плюсы: Сначала казалось, что они хоть чуть-чуть, но есть - в виде графика 2/2, но недавно поняла, что даже для пенсионера и "чуть-чуть" их нет, т.к. речи в этой суперконторе о соблюдении ТК РФ и хоть чем-то человеческом даже не ведется: при серой зарплате, плохом рабочем месте и обмане с отпускными и зарплатами существуют еще и штрафы.
Что можно улучшить: 1).Повернуться к работникам лицом, а не обратной частью тела - нарушает законы (прежде всего - положения ТК РФ и Налогового кодекса) сама фирма, а виноватыми становятся в ее понимании исключительно рядовые сотрудники. 2).Менять надо прежде всего офисный серпентарий и политику компании по отношению к рядовым сотрудникам. Пока ходила в Лабиринт как заказчик (выкупать свои интернет-заказы), то казалось, что контора вполне приличная, ну а устроившись сюда на работу, поняла, что это такой же ужас, как любая мелкая конторка с большими амбициями (вроде денежных знаков в собственном кошельке) и маленьким желанием развиваться (т.е. думать о будущем фирмы).

Администратор

Плюсы: Подойдет пенсионерам
Что можно улучшить: Зарплата всегда с задержкой в 10-12 дней, микроволновку и чайник изъяли, в связи с чем у сменщицы резко ухудшилось состояние пищеварительной системы. Отпускные перед отпуском не дадут, оплачивается отпуск всего 14 дней. В августе-сентябре, в декабре-январе в отпуске откажут напрочь. При увольнении полный расчет не получите, в итоге дадут вам зп 3к, а то и меньше и гуляй на здоровье. Будет обещано, что остальная часть придет на карту, но увы, компания "киданет" и вам останется только сдохнуть от голода. Улучшать компанию нужно сверху, дать им совести, честности и немного сострадания.

Администратор

Плюсы: Нету!
Что можно улучшить: ВСЕ! Прежде всего - отношение к людям и зарплату! Пыталась устроиться на вакансию администратор пункта выдачи заказов. Работа не пыльная, зарплата вроде маленькая, но в других местах не лучше. Созвонилась, пригласили на собеседование. Ехала через всю Москву. Приехала - там еще человек 10 сидит. Всех завели в один зал, выдали небольшие такие листочки, где надо указать ФИО, телефон, электронную почту и место где хочешь работать ВСЕ! Дажее довольно вежливая девушка, явно рядовой сотрудник, рассказывает о компании - зарплата 18 тысяч, отпуск, что важно 14 дней (а это уже нарушение закона РФ!), праздники у них все рабочие, и надбавки в праздничные дни никакой нет. Так же сообщают, что всему учат, как у них хорошо работать и т.д. Затем начинается опрос. Каждый рассказывает вкратце о себе. Как оказалось, я там была единственной москвичкой. Остальные приезжие либо с подмосковья, либо из глубинки. Тогда я сразу поняла, что ничего не выйдет... После собеседования заверили, что обязательно позвонят в любом случае. Ну, позвонили, да. Чтобы сказать, что я им не по подхожу. По какому принципу ведется отсев для меня загадка! По номеру телефона? По адресу почты? По имени? Начальник в глаза не видел соискателей, но по этим данным сделал вывод, кто достоин работать в их компании, а кто нет? Так и хотелось сказать им в трубку - я что, слишком образована для вас? Да, у меня есть вышка, а так сидели люби без вышки, и которые никогда не работали с деньгами. Я же недолго, но все же работала с кассой, и знаю что это. Такое впечатление, что они считают, что их работа для избранных! Хотя зарплата - слезы! Учитывая отпуск в 14 дней и неоплачиваемые в двойном тарифе праздники - вообще кошмар! А ведь еще материальная ответственность! Да за такие гроши! За такую зарплату должны вообще всех подряд брать и радоваться, что хоть кто то пришел! В который раз убеждаюсь, что в Москве есть работа только для приезжих! Так что поехать туда - просто время и нервы потратить!

Администратор

Плюсы: График 2/2, возможность ходить на работу пешком
Что можно улучшить: Работаю на фрилансе, решила подурачиться и попробовать себя "администратором пункта выдачи". Я от дома могу пешком до трех дойти. Да и честно сказать, видела, как они "работают", клиентов нет, сидят кроссворды гадают. В общем, решила, что 18000 руб. нормальная надбавка за то, что занимаешься своими делами и между делом обслуживаешь клиентов. У меня большой опыт работы с людьми, финансами, отчетами и компьютерными программами, для меня такая работа очень легкая и я бы естественно выполняла бы ее качественно и честно. Но не дали ))) Точнее не взяли. Я не знала, как не рассмеяться в трубку и не спросить "Слишком хороша для вас?" У меня нормально всё с самомнением, я реально хороший специалист в сфере администрирования, координации, организации мероприятий и еще много чего. Как на основную и постоянную работу я бы в жизни туда не пошла. Перезвонили мне после того, как я отправила отклик на хх.ру ровно через минуту, назначили собеседование на 14-00. Но приняли меня в назначенный день только в 15-20 (!!!) вместе с барышней, которая еще дольше ждала и бабулей, которой было назначено на 15-00. Условия для основного и единственного заработка - швах!!! 18 т.р. - это по 100 р./ч. Промоутеры у метро больше получают, не имея мат.ответственности. Зарплата серая, отпуск оплачиваемый только 14 дней, а не 28, положенных по ТК РФ. Условия труда на рабочем месте тоже так себе. И самое смешное, что на собеседовании с Вами общается некий рядовой сотрудник, из всех профессиональных качеств он спросит только ФИО, телефон и адрес почтового ящика и по этим "исчерпывающим" данным директор, который Вас даже не видел, будет принимать решение о том, насколько Вы бесценный кадр. В общем, ужастик и какой-то маразм. И последнее, пока я ждала 1 час 20 минут собеседования - на увольнение в офис приехало 4 человека.

Администратор

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Узнав о вакансии " администратор пункта выдачи" недалеко от дома, я позвонила. Меня пригласили на собеседование. Собеседование было коллективное , 10 человек (можете себе представить какая там текучка). На следующий день перезвонили и предложили пройти обучение в течение двух дней (в офисе на Шаболовке) а потом один день стажировки на пункте выдачи, после всего этого необходимо сдать тест. Обучение прошла, тест сдала с хорошим результатом. Предложили выйти на работу в пункты, которые далеко от дома, я отказалась. Договорились, как только откроется пункт рядом с домом, мне позвонят и оформят на работу. А в результате через несколько дней позвонили и сообщили , что пункт выдачи уже работает и предложили мою кандидатуру перенести в " резерв". Итог: потраченное время, деньги на проезд. И все это только ради того , чтобы получать 18 тысяч. При этом зарплата серая, отпуск оплачивают только 14 дней, а не 28. Уважаемые соискатели, если вам дорого свое время не тратьте его на эту компанию. Обманут еще на стадии трудоустройства.

Фото от сотрудников компании Лабиринт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабиринт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Лабиринт для трудоустройства?

⚡ Из 224 сотрудников компании Лабиринт 26 рекомендуют работу в компании, 123 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 75 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Лабиринт

224 сотрудников компании Лабиринт оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Лабиринт оценивают начальство компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Лабиринт оценивают карьерный рост в компании?

224 сотрудников компании Лабиринт оценили карьерный рост в компании на 1,7 из 5