Курьер Сервис Экспресс
Работа в Курьер Сервис Экспресс (КСЭ)
Оценка работы Курьер Сервис Экспресс

Отзывы о работе на должности водитель-курьер в компании Курьер Сервис Экспресс — Москва

Водитель-курьер

Плюсы:

Причин работать в данной компании нет! не идите, устроился во время пандемии, чисто чтоб дома не сидеть. Чтоб выйти на работу, нужно было пройти 3 дня стажировки, как будто в Газпром устраиваешься, причем все что рассказывали не потребовалось. Может хотели произвести впечатления на новеньких, мол смотрите какая у нас «серьезная"контора

Раздражало то, что целый день развозишь посылки и потом по 2, а бывало и по 3–4 часа сдаешься в кассе и на складе, очереди огромные. И это за 45000, работая на своей же машине, премию лишают автоматом при увольнении, но при трудоустройстве про это молчек! находят штрафы спецом, чтоб меньше заплатить.Т.е курьер развозит больше 40 посылок, рвет жопу, а в итоге тебе фигу большую. Из диспетчеров единицы нормальные, из супервайзеров только направления. Худшей компании я ещё не видел и надеюсь не увижу.

Водитель-курьер

Плюсы:

Выделяют Бензин 12 л на смену, но сливать у вас не получится, так как с таким объемом работы у вас уходит все в 0. выдают телефон с безлимитной симкой, суббота воскресенье выходной.

Очень большой объем работы, даже перекусить некогда, не то что полноценно поесть. За все штрафы, да просто за все, не носишь форму, не созвонился с клиентом, не поставил трейс, забыл отметится на приход уход, машину не туда поставил, потерял накладную, не развез вовремя интернет магазин, не успел забрать забор и еще кучу всего, штрафы конские по 2.500 и по 5000. С зарплатой обманывают хотя она и так не большая. В итоге дай бог 50000 получить зарплату за месяц и это на СВОЕЙ МАШИНЕ и просто с конским объемом работы. Постоянно надо отвечать на звонки от нервных клиентов которые ждут свою доставку, а у тебя в машине по 60 коробок и конвертов лежит и так каждый день, так еще и заборы надо забирать у клиентов, причем заборы в преоритете сначала надо их забирать, а потом уже по возможности доставки развозить. Если сделал много переносов (больше 10 шт) диспетчер твой начинает на мозги тебе капать почему столько переносов, всем пофиг, что работы просто до кучи. Летом вообще треш творится, все начинают уходить в отпуск и тебя ставят работать на другие районы, чтобы закрыть дыру пока другой водитель-курьер в отпуске. У каждого водителя-курьера и пешего курьера свой постоянный район. Офис весь грязный, в туалет вообще не реально зайти его там моют раз в месяц. Рабочий день с 9 до 6 это только на районе считается, на самом же деле ваш граффик будет с 8 утра до 10 вечера в среднем. в 6 вечера ты только с района рабочего уезжаешь и попадаешь в самые пробки, пока доедешь до угрешской улицы, пройдет где-то час. Потом на складе еще пока все отчеты сдашь уже время много пройдет. Так как очереди из других курьеров никто не отменял, постоянно у ксэ виснет база и бывает по 40 минут висит по всему офису, трейс не проходит или еще что-то. вот ты смотришь и уже 9 вечера, а ты еще даже не дома. Заставляют работать с кассовым аппаратом и картридером. По договору ты не обязан работать с этими агрегаторами, так как для этого есть специальный отдел с курьерами которые с наличкой работают. Но перед новым годом в обязательном порядке на всех курьеров всех отделов, заставляют работать с кассами и чеками. При этом не доплачивая за это ни рубля. Хотя за деньги в случае чего естественно на тебе ответственность, а суммы то немаленькие бывают и по 70000 доставки есть и поболее. своя тачка ломается только в путь, стартер бедный и несчастный в первую очередь страдает, подвеска, коробка, движок, да вообщем все летит. Салон весь в хлам после работы в ксэ пришлось делать не дешевую химчистку салона. Не идите сюда работать, текучка бешеная, люди и месяц отработать не могут, держатся в основном кредитники и пенсионеры, остальные же сразу убегают.

Водитель-курьер

Плюсы:

Устроится можно без проблем берут всех, работаешь на закреплённом твоём районе каждый день, телефон и оплата мобильной связи за счёт компаниидля водителей — курьеров на своём авто бесплатный бензин за счёт компании (не больше 12 литров каждый день), кто хочет зарабатывать больше можно подрабатывать по желанию (или на складе или брать дополнительные доставки после основной работы), пятидневка с пн- пт, суб, воскресенье выходные и все праздники и каникулы тоже вообщем отдыхаешь как белый человек, на этом плюсы заканчиваются.

Вообщем начнём по порядку, как начинается рабочий день водителя — курьера на своём авто. В 8.30 вы должны уже быть на складе и отметится на проходной своим магнитным пропуском, не отметился или забыл штраф из твоей зарплаты (500 р) все уходит в электронную базу, дальше идёшь на загрузку к своему сектору к которому прикреплён и тут начинается очередь как за колбасой в советское время, твои коллеги курьеры стоят в очередь чтобы получить свои доставки которые они будут развозить их скандируют те же самые курьеры из твоего отдела которые подрабатывают на складе за дополнительную небольшую прибавку к зарплате. Вообщем в очереди на загрузке можешь потерять от 30 минут до часу и уехать со склада только в 10 часов утра хотя приехал на склад в 8.30. Ну это ещё не самое веселое, самое гемморойное найти тележку под загрузку куда ты будешь складывать свои сегодняшние (конверты, коробки и тд), тележек вечно не хватает и освобождаются они только после 9 утра, а загрузится тебе желательно до 9, вообщем замкнутый круг. В итоге когда ты нашёл наконец то освободившиеся тележку и тебя отсканировали ты топаешь пол километра до своей машины с этой тележкой. Почему так много идти? Потому что ксэ снимает территорию ай кью парка, что на ходиться на улице угрешская и там много бизнес центров и компаний, у которых все территории поделены в итоге у ксэ есть отдельная парковка для водил и она маленькая, компания ксэ большая, сотрудников на машинах много и мест на всех не хватает по утрам, поэтому приходится ставить машину в тупиках или вдоль забора подальше от стоянки. Иначе если ты поставил машину туда куда нельзя лови ещё один штраф в размере (500 р) из зарплаты, официально ходит фоткает сотрудник складу из ксэ (считай крысит на своих же за прибавку к зп ну это на его совести. Вообщем как дошёл до своей машины, начинаешь вываливать из тележки свои доставки и коробки к себе в салон. Начинаешь все раскладывать по адресам, в одну часть машины все доставки на улицу кошкина, в другую часть машины доставки на улицу собачкина и т. д. Вообщем после того как ты загрузился ты должен теперь обратно везти пустую тележку не склад, не увезёшь с Парковки тележку по камерам отследят и штраф (500 р с зп). Вообщем выезжаешь со склада около 10 утра. К 11 приезжаешь только на свой закреплённый район где работаешь. Небольшое отступление, чтобы дальше было понятно как все устроено. Курьер в ксэ помимо доставок, делает ещё и ЗАБОРЫ. Заборы это когда клиенту нужно не доставить, а наоборот забрать у него (товар, груз и т. д. и вечером отвезти на склад) Заборы приходят к вам на служебный телефон где установлена специальная программа, где все и отображается и доставки и Заборы которые к вам будут приходить в течении рабочего дня и там же в этой программе вы будете отмечать, что сделали, что перенесли, что переадресовали и т. д. Заборы вам присылает диспетчер, Диспетчер считается вашим небольшим начальником, диспетчер у вас один и тот же закреплённый за вашим сектором. Поэтому с ним лучше не ссорится и наладить нормальные отношения. В дальнейшем это может сказаться на вашей зарплате, условий нагрузки, штрафов и т. д. Диспетчера у всех разные, кому то очень повезло, а где-то полные г. нд.ны. Вообщем вернёмся обратно к теме по минусам пробежимся в конце. Как вы приехали на свой район тут и начинается ваша настоящая работа, у вас в машине лежат доставки в программе на телефоне каждые 10 минут прилетают новые Заборы. И тут вы уже сами себе начальник, сами составляете план как и с чего начать. Заборы надо все забрать обязательно у клиентов, Заборы важнее доставок, если с доставками вы сегодня все не успели развести и их можно перенести на завтра, то Заборы надо успеть забрать именно сегодня иначе жди выговора и Штрафы. Сколько будет заборов никто не знает, может быть 10, может быть 20 и 50, это все зависит от того, сколько закажут клиенты на ваших адресах. Бесит ещё то, что ты например приехал к Иванову Ивану на улице собачкина забрал у него забор который он тебе отдаёт, ты забрал все успешно, едешь делать другие Заборы и доставки, а тут тебе в приложение через 10 минут приходит опять забор забрать у Иванова Ивана с улицы собачкина, а ты уже зовёл машину и только уехал с этого адреса, как надо возвращаться обратно. Это больше всего бесило всех курьеров. Кто работал в ксэ или работает и это читает, будет очень знакома такая ситуация. Вообще доставки как и Заборы делятся по категориям времени. У тебя написано например доставить доставку строго до 16.00 и ты должен успеть ее доставить или на крайняк позвонить и согласоваться с клиентом если не успеваешь или ещё что-то. Также и с заборами они тоже по времени, обычно 80 процентов заборов и доставок тебе даётся с 9 до 6, так как ты обслуживаешь в основном офисы поэтому такие временные рамки и ставят. Но есть и сверхсрочные Заборы и доставки это когда тебе надо в первую очередь забрать забор сверхсрочный и также с доставкой их надо доставлять одни из первых. При большом объёме работы это очень напрягает и ты суетишся и из- за спешки и суеты мелкие допускаешь ошибки, а это Штрафы и не малые. Вообще много зависит от района к которому ты прикреплён, есть района где курьеры вешаются, а есть районы халявные где работы не особо много, у кого района легкие те обычно и держатся по много лет в ксэ. С тяжёлых же районов курьеры бегут и увольняются. У меня район был нормальный жилых домов было мало в основном я обслуживал только офисы и в этом есть плюс. Каждый день приезжаешь к одним и тем же людям, тебя все знают и ты знаешь у кого когда обед, во сколько кому что доставлять или забирать и т. д. Но есть и жилые дома и это самое бесячее. Если в офисы ты обычно доставляешь конверты с документами, то в квартиры ты возишь коробки с алиэкспрес, эйвон, беру .ру и т. д. При том, что твой рабочий день на районе заканчивается в 6 вечера, а дальше тебе приходится ехать на склад все отчеты сдавать. Но с квартирными доставками редко когда получается уехать с района в 6 на базу. Звонишь клиенту говоришь здравствуйте вам доставка и т. д. А они в ответ, ой о нас нет дома, мы будем после работы только в 7,8,9,10 вечера и т. д. смысл понятен. И тут ты уже начинаешь включать мастера переговоров и начинаешь договариваться с клиентом. И говоришь, знаете я работаю до 6 на районе и потом уезжаю на склад после 6 мой рабочий день на районе заканчивается и ждать вас до 7,8,9 и т. д. я не могу. Давайте если вы не против сделаем переадресацию на ваш рабочий адрес и вам доставят на следущий день курьером который работает у вас на том районе или мы вам в выходные доставим домой. В итоге кто-то соглашается на переадресацию, кто-то на выходные, а кто-то начинает орать и в приказном тоне говорить чтобы им доставили обязательно сегодня и ждали их когда они с работы приедут. В этой ситуации ты звонишь в проблемный отдел ксэ, до которого фиг дозвонишься можно висеть на линии от 5 до 30 минут и объясняешь ситуацию, что да как, а они уже ставят тебе в электроную базу трейс по какой причине ты не доставил товар и т. д. В проблемный отдел надо звонить обязательно при проблемных доставках или иначе получишь штраф 2.500 рублей. Ну вот вообщем и прошёл ваш рабочий день на районе, на часах 6 часов вечера и вы думаете можно ехать домой ?! Не тут то было) вам придётся обратно ехать на склад в то же самое место куда вы приезжаете каждое утро. Вы вечером час, а то и больше добираетесь до склада по этим пробкам. И как приехали на склад тут и начинается самая работа, прошу заметить время обычно уже 7–8 вечера и вы Ещё 30 минут подготавливаете, Заборы, доставки, отчеты на сдачу. Заборы надо упоковать в конверты ксэ или пакеты ксэ и подписывать на каждом конверте тли пакеты номер накладной, на все доставки которые вы не успели доставить сегодня в программе надо поставить трейс иначе они не отсканируются и вы не сможете их сдать на склад. А если вы не сможете их сдать на склад то это будет считаться как потеря. А это очень большой штраф (5000 рублей с зп). А самое долгое и нудное раскладывать накладные от доставок которые доставил. Это надо на каждом листе поставить печать, разложить их по порядку в соответсвии с маршрутным листом чтобы в конце смены проверяющий смог проверить, везде посмотреть чтобы была поставлена дата и время, фамилия и роспись клиента. Если ты потерял накладную с доставки это штраф (500 р с зп), вообщем это надо ещё побегать по разным складам, все находится в разных местах. Заборы на регион на один склад, Заборы на Москву на другой, проблемные доставки на другой, переносные доставки на другой и т. д. Вообщем когда ты все сдал, ты идёшь в комнату к проверяющим где надо отстоять в очереди среди курьеров. И он сидит по электронной базе смотрит, все от сдал на склад и т. д. Потом смотрит твой бумажный отчёт который ты раскладывал по порядку каждый листочек. Если все норм он говорит досвидпния и ты уставший едешь домой, если есть проблемы то задерживаешься на неопределённое время и т. д. Вообщем на часах уже 9–10 вечера, а ты только закончил работать и ты ещё на складе, а не дома. То есть дома ты будешь в лучшем случае в 11, а я напомню, что работать ты начинаешь с 8.30 утра. Получается ты работаешь 5/2 с 8.30 до 10 вечера. Сами подумайте нормально это или нет и не многие выдержат. Вообщем как я мог так и описал процесс работы, я сжал по максимуму писать очень и очень много ещё. Но главную и общую суть я думаю вы поняли. И так теперь пойдём по минусам. 1) зарплата. Курьер — водитель на своём авто получает от 40000 до 60000. Все зависит от штрафов, а как вы видите Штрафы тут за все о них тут позже. Решайте сами нормальная ли это зарплата в Москве на своей машине или нет. 2) граффик. Официально вы работаете с 9 до 6. Но это время учитывается только то которые вы проводите на районе. Пока вы вечером доедете до склада, все заполните, сдадите и разложите, отстоите, а очередях и т. д. Ваш рабочий день закончится только в 9- 10 часов вечера. То есть на личную жизнь в прямом смысле слова у вас не будет времени. 3) большой объём работы. Работы очень много, каждый день по 30–40 доставок и это не учитывая перенесённые доставки с вчерашнего дня., то что вы не успели развести вчера, вам дадут их сегодня ещё + 40 новых сегодняшних и так пока не развезете. Ещё не забывайте про Заборы, которые важнее чем доставки и вас просто разрывает. Вы даже обедать не сможете, не будет физически время. Вы будете или целый день голодать или кусочничать на ходу. Работы очень много. 4) за все Штрафы. Расценки такие. Потеря доставки -5000 р. Липовый перенос, не согласовал перенос с клиентом, не успел забрать забор у клиента, не согласовал перенос забора с клиентом, не отзвонился в проблемный отдел -2500 рублей. Поставил машину на складе в неположенное место, потерял накладную с доставки, не носишь форму рабочую ксэ — 500 р штраф. Поэтому ваша зарплата может быть всегда разной. Все зависит от штрафов. 4) ваша машина ломается. У всех курьеров на своих Авто проблема с машинами настают после года работы в ксэ. В основном с коробкой и стартером. Движком и свечами зажигания и подвеской. В итоге пол зарплаты уходит на ремонт своей машини. А хочу напомнить, что зп в ксэ в среднем у водителя на своём авто. 45–50 к. Вот и думайте стоит ли Сюда идти работать. Мой ответ крайне не рекомендую.

Водитель-курьер

Плюсы:

Не обнаружил никаких.

Собеседование проходило в конференц-зале, коллективно. Я впервые такое вижу, что собеседование проводят не в переговорной, а прям при всех, при незнакомых людях ты должен рассказывать о своём успешном или не очень успешном опыте работы, почему женат или не женат, и т. д., и т. п. Люди из отдела кадров, где ваше уважение к вашим потенциальным будущим сотрудникам? А премии в 1 000 рублей при 1 $ = 63,8? Это вообще что было? Это такой прикол? Нет, вы серёьзно? 15 долларов премия? Не рассказывайте это в Штатах или Германии, умрут от смеха, а вы будете виноваты … Не буду писать уже о мелочах, которые сразу отпугнули (а то вдруг читают, пускай палятся). Сделал вывод: работник в этой компании — винтик, который точат на шлифмашинке, хвост которого сотрут, а шляпку выкинут в ведро. Ещё дают премию «приведи друга» :)). Не, ну это вообще … друзей лишиться, что ли? Будут потом тебя за километр обходить, руку не подадут.

Водитель-курьер

Плюсы:

Работал водителем-курьером. Отработал больше 2 лет, уволился. Спасибо компании! помогли в сложной ситуации! поддержали. сейчас ушел достойно на пенсию! дорогу молодым!

Существенных минусов не увидел.

Водитель-курьер

Плюсы:

Плюсы были когда-то. На данный момент их нет. И с каждым разом всё только хуже.

Единицы таких людей, которые действительно знают своё дело и являются не плохими руководителями, остальные относятся к таким «из грязи в князи». Дали должность чуть повыше, задирается нос, по рабочему процессу никому ничего не надо. Всем плевать на курьеров, главное за что-нибудь "оштрафовать". И вовремя, в тихую подвести к этому. Ответить на возникающие вопросы твои никто не захочет, если найдется добрый человек то подскажет, остальные строят из себя начальников, к которым ты фиг подойдёшь. ЗП снизилась примерно тысяч на 20, премии могут вообще не выдать, без объяснения причин, либо выплатят такие копейки, что и премией смешно назвать. Бензин стали выделять так мало, что порой даже приходиться заливать машину за свой счёт. Соответственно никто тебе не возместит расходы. Никому не интересно какая у тебя машина, надо вместить груз, значит вылезь из кожи вон и сделай. За химчистку салона и ТО никто не будет ничего возмещать. Если им нужно чтобы ты выполнил поручение по работе, из под земли достанут и заставят сделать (угроза увольнением). Если ты захочешь уволиться, обязательно скажут что тебя уволили, а не ты сам ушел. Вырасти по карьерной лестнице ты не сможешь если ты не в числе приближенных или родственник. Изменить ничего не получится, так как это такая политика руководства. Нужно начинать изменения с головы. Если вам дорого своё здоровье, нервы, и вообще вы себя хоть как-то цените, не рекомендую сотрудничать с данной компанией.

Водитель-курьер

Плюсы: я бывший работник КСЭ. Что могу сказать по поводу работы в компании: как и везде есть свои минусы и свои плюсы. Что всех волнует больше всего-зарплата. Зарплата здесь хорошая, самое главное надо работать и работать много, и будет вам зарплата. Можешь работать как "белый" человек с 8-00 до 18-00 и зарплата будет соответственно меньше( но тоже нормальная). Я шел сюда зарабатывать и зарабатывал!!!!!!! Коллектив в основном дружный, общительный и отзывчивый( может быть просто надо самому обладать этими качествами и тогда люди "потянутся" к тебе). Руководство: моим непосредственным руководителем был человек. Могу охарактеризовать его, как человек слова, понимающего человека! В любых ситуациях всегда поможет, все объяснит-пояснит, выручит в трудные моменты. Были ситуации, когда он входил в мое положение и находил для меня альтернативу!!! Работая в этой компании КСЭ я получил хороший опыт!
Что можно улучшить: ---

Фото от сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Курьер Сервис Экспресс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Курьер Сервис Экспресс для трудоустройства?

⚡ Из 182 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс 50 рекомендуют работу в компании, 64 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 68 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Курьер Сервис Экспресс

182 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Курьер Сервис Экспресс оценивают начальство компании?

182 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Курьер Сервис Экспресс оценивают карьерный рост в компании?

182 сотрудников компании Курьер Сервис Экспресс оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5