Кулинарная лавка братьев Караваевых
Работа в Кулинарная лавка братьев Караваевых
Оценка работы Кулинарная лавка братьев Караваевых

Кулинарная лавка братьев Караваевых: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Показано 24 отзыва из 58, посмотреть все

Плюсы:

Некоторые сотрудники вполне дружелюбны и приятны.

Некомпетентность директора.

Увидела вакансию продавца-кассира на сайте hh и приехала на собеседование 01.03.21 после чего директор (на тот момент показалась мне хорошим начальником), забрав анкету и задав пару вопросов, пригласила меня на пробный день 03.03 к 11:30.

Отработав 7 часов 03.03 числа в лавке Караваевых по адресу Милютинский пер., 19/4с2, дала время на принятие решения, и уже на следующий день я написала ей о готовности выйти на работу. Мы договорились о рабочей смене 06.03.21 с 7:00 до 19:00, а также директор попросила взять документы для оформления.

Я проработала все 12 часов 06.03, а ушла где-то в полдень без уведомления меня о переносе оформления, не сообщила о моем расписании или к кому обращаться по любым вопросам. Не дала Никакой! информации, учитывая что она и все работники знали, что это моя первая работа и я не во всех тонкостях разбираюсь.

В 14:30 07.03.21 директор позвонила мне с вопросом «Знаете ли вы, что у вас сегодня смена?», на что я ответила, что не знаю. Далее хотела уточнить расписание, по которому я смогу работать. Когда я сказала, что смогу работать по четвергам и пятницам с 7 часов и по выходным, но не по 12 часов, вдруг сказала, что я не подхожу ей с таким расписанием, хотя на собеседовании я говорила, что я очно учусь в институте и предлагала точно такие же дни и часы.

Через пару минут я написала ей с просьбой дать информацию по поводу расчёта за два дня (19 часов) или дать номер территориального директора. Через пол часа перезвонила мне, сказав что компания не обязана ничего выплачивать, т.к. трудовой договор не был составлен, а после вдруг начала предлагать варианты работы по выходным с 12 до 12. Я ответила, что уже нашла другие варианты через знакомых и просто хочу получить расчёт, на что она с возмущением спросила почему я ее об этом не уведомила, хотя это она час назад отказалась со мной работать. Далее она начала убеждать меня, что это невозможно получить расчёт, только если устроиться, уволиться и проработать две недели. Этот вариант меня конечно не устроил и я сказала про Федеральный закон от 30.06.2006 номер 90-ФЗ, в котором написано, что «Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании Фактического Допущения Работника к Работе с ведома или поручения работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен» и на статьи об оплате труда, ещё раз попросив номер территориального директора Виктории.

Ещё через пол часа директор позвонила мне и сообщила, что я могла бы получить деньги за 06.03.21, если бы вышла сегодня на смену и обвинила меня в отсутсвие на работе. Моим ответом ей было то, что она как работодатель обязана была сообщить мне график работы/добавить в рабочий чат либо хотя бы сказать к кому обратиться за этим, чего она не сделала. После этого лишь на любое мое слово отрицала свою вину и повторяла, что «Ты не ребёнок, ты устроилась на работу и должна была спросить про твой выход или должна была позвонить мне утром!"(то что была старшей в отсутствии мне тоже не сообщали). В итоге я опять попросила номер и закончила телефонный разговор, но как и следовала ожидать желаемую информацию я опять не получила.

Плюсы:

Сюда можно устраиваться на работу, когда вам вообще кушать нечего и нужны хоть какие-нибудь деньги. Люди которые там работают, просто заложники жизненной ситуации и им приходится там работать. Самый огромный плюс — это принудительный досмотр персонала службой безопасности.

Здесь вы работаете по 12–13 часов, а самое главное, что на работу вас устраивают на 0.5 ставки, вся остальная заработанная плата — это премия. Примерно получается, что 35% ставка, а 65% премия, которую вы при любой оплошности или при увольнение, конечно же не получите. При уходе в отпуск, про премию тоже можете забыть. Готовьтесь расписываться за приказы, которые вам никогда не дадут прочитать, а если не нравится, то увольняйтесь. Самое интересное, что при увольнении вам дадут трудовую книжку и скажут: «До свидания». Больше никаких документов вы не увидите, потому что «База братвы Караваевых» сидит за железными дверьми, боится за своё здоровье, ведь кругом эпидемия и совсем не переживает за жизнь и здоровье других, что позволяет бессовестно кидать людей на документы и деньги.

Плюсы:

Гибкий график, удобно совмещать с учёбой, хороший коллектив, достаточно вкусная еда, Работа сложная, после 13 часов ног не чувствуешь, больно ходить, но мне нравилось там работать, пока не уволили в период пандемии, точнее заставили уволиться.

Зп за март выплатили не полностью, за апрель 3 тысячи обещали — их я тоже так и не увидела. Очень долго злилась на эту компанию, но сейчас нет выбора, поэтому буду устраиваться снова на другой станции, ибо там больше ставка и премии (по словам коллеги, которая устроилась после пандемии снова), хоть какие-то деньги будут, надеюсь, что не кинут ещё раз.

Плюсы:

Хороший коллектив.

В период пандемии компания решила забыть про своих сотрудников и про их зарплаты. Вместо того, что бы по-человечески сократить штат, компания принудила ребят писать отпуска задним числом + опытный бухгалтер сделали свое дело. Просто кинули огромное количество людей и продолжают дальше спокойно работать.

Плюсы:

Жесть.

В самый трудный момент жизни, во время пандемии, в момент когда ты снимаешь квартиру и пытаешься как-то выжить в Москве, практически никого не зная эта компания решила меня на деньги! Я ждала зарплату и надеялась на свои кровные 40тысяч рублей! Но они решили просто втоптать меня в землю! Это самое ужасное место, где мне предстояло работать!

Плюсы:

Не выплатили зарплату всем сотрудникам, обещали два месяца, и ничего. Сначала говорили, что выплатят сразу же в конце апреля и т. д. Не советую там работать, если не хотите быть обманутыми. Им наплевать на вашу жизнь, даже на то, чем будете питаться или платить за квартиру. Всех кого обманули — пишите заявление в прокуратуру. Просто отношение.

Прикрывайте свою лавочку! И идите со своими пирожками на рынок.

Плюсы:

Нет причин здесь работать.

Некомпетентное руководство. Огромная куча ненужных сотрудников типа «служба безопасности», которые НЕ обеспечивают безопасность, а только лишь ловят сотрудников, которые съели булочку уже списанную или взяли с собой списанную продукцию. Але?! Это мусор! За ловлю «вора» этот сотрудник «СБ» становится молодцом. Так как к закрытию остается огромная куча еды, ее списывают, далее выкидывают. От этого кажется, что компания производит тупо мусор! Директорам лавок платят огромные деньги за модный прикид и ходьбу по залу. Все их обязанности выполняют старшие продавцы, которые в край обнаглели, потому что супер опытные. Прием заказов, уборка и прочая работа падает на плечи обычных продавцов, каждый раз всем нужно как кричать «Добрый день!/"Добрый вечер!». Так же директоры неадекваты полные, такое же руководство. Система электронной очереди — настолько глупая, форма — убогая, клоунская разноцветная. Вся продукция приезжает из какой-то собственной фабрики, постоянно внутри продукции обнаруживаются черные длинные волосы, металл, пластик. За это получали выговоры от гостей. Сами лавки устроены так.... Март 2020 кампания полностью функционировала, а значит способна выплатить зп за март, но этого не последовало. Всех сотрудников массово уволили, пригласив в какую-то контру в .. Москвы, там в условиях пандемии стояло человек 200–300 и принудительно писали заявления на увольнения. Если вы себя уважаете, не ходите к ним ни работать, ни кушать, не стоит покупать такую еду за деньги. У меня все.

Плюсы:

Коллектив, понимающий директор.

А с трудностью такой столкнулись. Пишу нам, потому что страдают все, а не только я. Зная сложившуюся ситуацию, компания не помогает сотрудникам, а трясётся за свою ... Зная статистику и выручку, я и мои коллеги с уверенностью могут сказать, что выплатить зарплату за март на вырученные деньги за этот же месяц не сложно. Это необходимо. Сначала нас кормили завтраками, что бухгалтерия будет работать удалённо потом что просто выплатят и что-то там решают, сейчас же просто молчат. Информация о нашей зарплате закрыта. Директор кафе даже не может сказать, сколько мы там нагорбатили за этот месяц, потому что у неё закрыт доступ. Я просто не понимаю, как компания с многомиллионной выручкой не может отдать сотрудникам их деньги. Я молчу про компенсацию. Это свинство, наглость и наплевательское отношение. Если вы хотите восстановиться после карантина, то надо беречь не только свои денежные запасы, которых итак в избытке, но и сотрудников. Кто работать будет? Голодный сотрудник — плохой сотрудник. А когда он голодный и злой, то можно хоронить свой бизнес. Давайте вы не будете жадными.

Плюсы:

Плюсов в работе там я не замечал разве что пообщаться с коллективом.

Мизерная за, целый день заставляют гоняться с тряпочкой в руках, рабочий день 13 ч вообще за полторы в день вообще кошмар, крайне не рекомендую там работать.

Плюсы:

Работал в компании меньше года. Из плюсов могу выделить бесплатные обеды и своевременная зп. Приятно видеть улыбчивых гостей)

Очень тяжёлый рабочий день по 13 часов. Не все могут выдержать такой график работы. Емли вам поставят 5/1 или 6/1 по 13 часов, варикоз будет вам обеспечен, предлагаю сократить рабочий день до 10 часов. Также отвратительные старшие сотрудники, которые работаю по 3–4 года, считают себя главными и махают руками во все стороны, постоянные либо насмешки, либо унижения.

Плюсы:

С чего быть начать, хмм. В общем отзывы отзывами, но когда тебе 18 ты молод и горяч, ты вдруг понимаешь, что тебе нужны деньги. Ты бросаешься (в моем случае) на поиски работы, дабы удовлетворить свои потребности. На hh мой выбор пал на КЛК, тк а. Есть частичная занятость, б. обещают деньги (нормальные). Всё идёт по плану, работа рядом с домом. С Директором в моем случае мне повезло, с коллегами тоже (7/10), да, но и сама я не сахар. Начну с того, что ставка стажёра 124 рубля, да, это именно те деньги которые вам обещают на hh, но только уже с вычетом) Ну да ладно, сдаёшь меню и тебе её благополучно повышают. Полный день 13,5 часов ада, тк точна (к моему удивлению) оказалась очень проходимая. Если не полный то либо с 7 утра до 20:00,либо с 15:30(~)до 23:30. Первые два-три месяца кажется что все хорошо, особенно когда слаще редьки ничего не ел. Оплачиваемле время завтрака и обеда (если полный день), а так либо-либо. Покурить можно. У нас не было каких-то правил, просто кушали в порядке очереди, кто первый пришёл, тот и… Зп вовремя, проблем не было.

Тут начинается самое весёлое. Только на частичной занятости тебя держать не выгодно, один из выходных будешь полный день работать. Когда работаешь там на постоянке полный день, ногам приходит звездец) Еды очень много остаётся после закрытия и её принуждают выкидывать (все не съешь). Сделали бы хоть так, чтоб сотрудники могли выкупить эту еду по себестоимости, зачем вы деньги теряете? Дедовщина ахаха, после того как осознаешь что изрядно измотался, тут приходят стажёры, ничего личного, я от ужаса плакала на линии (смеюсь) поэтому с людьми имели дело они. Люди, кстати, говнари редкостные. Но есть постоянные гости, ради таких стоит что-то делать. ПОМЕНЯЙТЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ ЦЕННИКОВ ИЗВЕРГИ, серьёзно, они ломаются в еду гостям, один раз мужчина чуть не подавился. Вы не заметите этот осколок. На смену моему директору пришла какая-то быдлосина, я её знала один день, а потом наслышана о ней, не приведи господь нормальным людям к такой попасть. Эх, а ещё есть служба безопасности из-за которой все сидят на оchке, как говорится слабоумие и отвага! Смешно очень. Через полгода силы кончились, до сих пор отдыхаю в хвост и гриву такую работу, но было весело! И, кстати, там нет охраны и у нас бомж один раз ел из тарелок гостей ахаххахахаахах Верой и правдой служила этому заведению, вернусь только если на пост управляющей ахахахах Думайте сами, если вы сорвиголова, то вперёд! Если же нет, то можете быть сломлены.

Плюсы:

Положительные эмоции это вовремя выплаченное зп и хороший коллектив в моем случае без директора.

Можно и нужно улучшать подбор директоров… к не брать с улицы для работы в вашей компании. такие люди не должны соответствовать вашей компании… от директора, зависит обслуживание персонала поситителей вашего кафе, улыбка и т. д, но когда директор который умудряется испортить настроение даже самым позитивным отсюда и все минусы обслуживания… конкретно я говорю о директоре ... Не достойна называться с заглавной буквы… с этим человеком ни хочет работать ни один человек. всех держит здесь жизненные проблемы. разговоры на повышенных тонах. унижение персонала это все ее фишка… увольнения каждую неделю… люди со слезами уходят отсюда… настолько отвратительный человек что даже тех персонал сбегает… и это наказание для неё 4 день моет посуду. и заставляет ребят это делать… и если есть в этой компании высше стоящее руководство срочно примите меры… Метро сокол, ул. Лененградский проспект 72 строение 1.

Плюсы:

Не могу выделить чего-то конкретного.

Адовая работа, без преувеличений. В целом, приспособиться можно, и на выходе вы будете аки человек из стали. Коллектив зависит от лавки, старшие могут быть как абсолютными... так и крайне приятными и добрыми людьми. Продавцы тоже специфичные бывают, будьте готовы к тому, что вас трижды обольют за спиной, а в лицо будут мило улыбаться. Если вы смазливый мальчик — смело идите в лавку. Помогать будут, но не все, и зачастую неохотно. Ставка зависит от проходимости лавки, у меня была далеко не самая плохая, но на восстановление здоровья уйдёт больше, а именно на лечение: 1). Абсолютно убитой правой ноги и позвоночника.2). Вполне себе нехорошего РПП со всеми вытекающими. Если у вас желудок из стали — спокойно кушайте местную кулинарию, правда лучше не задавайтесь вопросом, как это готовится. Руководство это отдельная тема. Заклинаю вас, считайте каждую копейку. Возвращают стоимость мед. книжки? О нет, мне пришлось с мясом вырывать её у директора после того, как меня пытались по поводу её выплаты в счёт премиальной части. Опять же, если ты работаешь много и неплохо, то как сотрудник ценишься и терять тебя не шибко выгодно. Поэтому вполне можешь ставить условия по графику (если начинаются попытки втюхать смену) и отпуску. Уйти спокойно не дадут — будут уговаривать остаться, хотя до этого относились как к скоту. А вы, господа, лучше получайте образование.

Плюсы:

Разве что бесплатные обеды, а больше ничего.

Ужасное отношение к новым сотрудникам. После первого стажировочного дня вы обязаны знать всё меню, знать всю работу кассой, с весами (причём если ты никогда с ними не работал), что где лежит, когда и как подаётся, что где лежит в ресторане. На вопросы что где лежит, постоянные сотрудники либо захейтят вас, либо тупо уйдут на кухню болтать с кем-нибудь или «уйдут на перерыв». Второе — невозможность составить себе нормальный график. На собеседовании говорят, что надо всё обговаривать с директором, что у них есть возможность работы для студентов, на самом деле вас заставят работать 2/2 по 13 часов за смену. Всего есть две смены, в которые вы можете работать — утренняя и вечерняя. Утренняя начинается в 7 утра и заканчивается вечером после 20:00. Вечерняя смена начинается УТРОМ и заканчивается около полуночи.

Не понимаю как они хотят привлечь на свою работу студентов.

Ушёл отсюда через 2–3 недели работы. С таким графиком это нереально. Но на первом месте — отношение к сотрудникам. Это вообще полное дно.

Плюсы:

С первого же рабочего дня  новичков и перекладывают всю работу на них. Заставляют учить все блюда за 1 час. Ромбаб, долбаб, карабаб абабаб и др. Попробуй разберись с этим за 3 часа стажировки. Зарплата 26 тысяч при графике 6/1. Работала на станции метро Спортивная. С учётом того, что я сделала всё за них, они смеялись на кухне надо мной. Нормально ли это? Нет, поэтому не советую НИ-КО-МУ даже для подработок. Пока не изменят собственное отношение к сотрудникам. Да и еда у них, к слову, ни о чём  :)

Плюсы:

Бесплатное питание, не более того.

Работала в магазине на Таганке возле театра (кольцевая станция), не советую туда устраиваться, коллектив, к новым сотрудникам отношение, старые сотрудники в приход большого количества людей уходят курить, есть, пить, в туалет, все только бы не находится на линии и не работать, каждый считает что работает больше других, тем самым создавая конфликт между всеми, работа одна как и должности, но кто-то считает что он может позволить себе работать как ему хочется, работу не объясняют, директор этой точки, ощущение что без воплей она не умеет общаться, вечно ее что-то не устраивает, или от плохого настроения она может покрыть матом и это для нее в порядке вещей, многие сотрудники опаздывают на смену на час или два и часы в зп не урезают, но если человек работает не так давно, урезают не только зп, но и могут не поставить смену. Я не понимаю что за разделение, новенький или старенький, все люди и туда приходят работать, а в итоге тебя мешают со всем чем угодно, куда смотрит управление? Таких директоров нужно гнать или ставить на место, совершенно не нормальное поведение и отношения. Не устраивайтесь туда работать, это того не стоит, не Ваше здоровье не ваши нервы.

Плюсы:

Питание за счет компании.

Работа в компании ужасная, директор, совершенно не чувствует меры, кричит на сотрудников при гостях, гости от этого не в восторге, собственно как и сотрудники, может вызвать в твой выходной и ей совершенно плевать есть ли у вас дела, оперируя переводом на другую лавку, коллектив соответствует своему начальству, старший смены считают своим долгом новых сотрудников, аргументеруя это тем что человек является стажером, берут еду какую им угодно списывая все вечером на списание, совершенно ужасное место, начальство, коллектив, люди бегут от туда, от подобного отношения, идти не рекомендую работать туда, а именно на Таганке возле театра, потратите нервы, силы и время.

Плюсы:

Плюсы есть, но их очень мало. Как везде и пишут что бесплатное питание, но простите 20 мин ну это очень мало. Зарплата стабильная, но "бонусной" зарплаты в 2 раза больше чем белой.

Орут по всяким причинам, не объяснив кричат, график ставят не такой как надо, директор грубиянка и это во всех таких лавках, коллектив более менее, но и все же за спиной могут сказать много чего не нужного. Проработав там пол года поняла что если вы не хотите жить своей жизнью и тупо жить на работе, то гоу туда, а если нет, то лучше не устраивайтесь.

Плюсы:

1) еда норм 2) норм коллектив.

1) ставка не соответствует 2) большой трудовой день.

Плюсы: Причин работать практически за бесплатно не назову. Разве что острая нехватка денег!
Что можно улучшить: Можно с разными трудностями смириться, если бы своевременно и в обещанном размере платили заработную плату!В свой личный выходной приходится ехать за обещанной зарплатой и возвращаться ни с чем!!!

Фото от сотрудников компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Кулинарная лавка братьев Караваевых для трудоустройства?

⚡ Из 58 сотрудников компании Кулинарная лавка братьев Караваевых 7 рекомендуют работу в компании, 37 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 14 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Кулинарная лавка братьев Караваевых

58 сотрудников компании Кулинарная лавка братьев Караваевых оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Кулинарная лавка братьев Караваевых оценивают начальство компании?

58 сотрудников компании Кулинарная лавка братьев Караваевых оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Кулинарная лавка братьев Караваевых оценивают карьерный рост в компании?

58 сотрудников компании Кулинарная лавка братьев Караваевых оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5