Кулинарная лавка братьев Караваевых

Кулинарная лавка братьев Караваевых

Отзывы о Кулинарная лавка братьев Караваевых

МоскваРаботает в компании 1-2 года

продавец кассир

Плюсы: Причин работать практически за бесплатно не назову. Разве что острая нехватка денег!

Что можно улучшить: Можно с разными трудностями смириться, если бы своевременно и в обещанном размере платили заработную плату!В свой личный выходной приходится ехать за обещанной зарплатой и возвращаться ни с чем!!!

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

СТ продавец

Плюсы: Тепло. Уютно. Зарплата выплачивается вовремя. При выполнении своих обязанностей никто и никогда из начальства вам слова плохого не скажет. Максимум совет и то, что нужно исправить и подскажут как делать правильно. Бесплатное питание, а это немаловажно. Форма и бесплатная мед книжка при условии, что работаете пол года. Из главных плюсов то, что вы продаете свежую и качественную еду которую привозят и готовят каждый день. Здесь есть все возможности для развития и получения опыта работы в команде.

Что можно улучшить: Смена тяжела только тем, что длиться 13 часов (если в коллективе хорошая обстановка, то смена проходит весело быстро и беззаботно). График обсуждается с директором и составляется с учетом ваших пожеланий. Но очень многое зависит от того куда попадешь от директора и коллектива. Во всех областях есть люди которые мнят о себе излишне. Но опять же это опыт. Меню большое, но выучив его реально увеличить продажи и зп. Ни разу меня не обсчитали, все выплатилось в соответсвии с моей почасовой ставкой и плюс процент с продаж. Да и насчет уборки. Убирается свое рабочее место: микроволновки, витрина, кофе-машина, рабочие зоны - это нормально! Никто не захочет придти в грязный магазин и кушать там. Это же ваши деньги ваши гости и уважение к ним. В зале убирает и моет пол везде отдельный персонал . На кухне - повара. Если вы считаете, что директор и старшие ничего не делают, то глубоко заблуждаетесь. Да, им приходится часто ходить на кухню и в зал, что бы контролировать работу остального персонала и это не легко и не означает, что они ничего не делают. Есть люди которые обслуживают гостей и те кто контролируют процессы в магазине - это нормально!

МоскваРаботает в компании меньше года

Фасовщик

Плюсы: 1.Выплата зарплаты во время 2. Аванс после первой недели. 3.Вкусное двухразовое питание 4.Оплата общежития 5.Оплата проезда до Москвы 6.Хорошие условия труда 7.Дружный коллектив

Что можно улучшить: Хотелось бы оставаться на вторую вахту подряд, чтобы не уезжать домой, а продолжать работать. Так, в принципе, все, без нареканий.

Москва Работал в компании 1-2 года

Продавец кассир

Плюсы: Нету...

Что можно улучшить: 1. Работала я на Солянке, отношение диреторши просто ужасное, она никого не считала за людей, вела себя будто она королева мира. 2. Все одни начальники, директор, старший продавец, старший продавец 2, закрывающий смену... и все с одной мыслью: я же начальник, могу ничего и не делать. По итогу 1-2 человека работают за 6-7 людей. 3. График... пол года просила 2/2, каждый раз одно и тоже... потерпи скоро все будет. 4. Работаешь как лошадь по 13 часов , 5-6 дней в неделю, и когда уже просто чуть ли не в обморок падаешь от усталости тогда может быть и дадут ОДИН выходной. 5. Из ЗП постоянно какие-то вычеты не понятно за что. Минусы в кассе, скидываетесь все, и не важно стоял ты на этой кассе или нет. 6. Пропали деньги, все скинулись поставили на место. Через несколько дней каким-то образом находяться эти деньги, и что вы думаете, то что мы поставили никому ничего не вернули. Кормят вкусно крайне редко, на обед обычно то, что уже скоро надо выкидывать, либо же готовят из того что скоро надо выкидывать! 7. Если у директора личная неприязнь к тебе то все.. беги оттуда иначе начинается травля, придерается ко всему. 8. Перевестись на ту лавку куда тебе удобно добираться и было бы по душе работать нельзя, сотрудник не в праве решать где ему работать (это со слов "уважаемой" директорши).

Тех персоналы

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я работала ул.сущевская стр .1 ужасное отношение директора , я работала тех персоналом , когда я сообщила что я беременна за 3 недели . Прошло 3 недели , мне надо было уволиться она сказала найди место себя кого - нибудь потом уволю ,место тебя я посуду не буду мыть. Как это понять , уменьшила мне зарплату , это не человеческая отношение , принимайте какой нибудь меры пожалуйста . Ни одна я страдала, все кто уходили ушли с половиной зарплатой !!!

Москва Работал в компании меньше года

Плюсы: Я проработала лишь 2 месяца, но за это время хорошо всё успела изучить, и вот плюсы работы в данной организации: 1. Вовремя выплачивают зп (2 раза в месяц) 2. Бесплатное питание (разнообразно и довольно вкусно) по отдельному меню для сотрудников 2 раза за смену 3. Приятный интерьер в лавках (в каждой свой дизайн) 4. Оформление по тк и помощь в оформлении мед.книжки Ну и пожалуй все

Что можно улучшить: Эх, а вот минусов намного больше, чем плюсов, итак: 1. Зп на начальном этапе не соответствует объемам работы. 124 р/час ставка стажёра, повышение возможно спустя пару-тройку месяцев, я считаю, что это мало 2. 13 часовой рабочий день!!! 13!!! На покушать выделяют в совокупности за день лишь 40 мин (2 раза по 20) 3. Коллектив в основном состоит из студенток, которые частенько плетут интриги за твоей спиной 4. Оштрафовали за опоздание на 3 мин(!) аж на 1000 рублей только потому, что у старшего было плохое настроение 5. Как только озвучила своё желание уволиться по личным причинам, посыпались упреки, недовольства в моей работе, хотя работала, как обычно, какие-то придирки без повода 6. При увольнении не дали никаких инструкций, сказали в конце последней смены «Вали» 7. Очень мало персонала в штате, поэтому график тебе ставят такой, какой выгоден директору, работать 7/1 или 7/2 по 13 часов!!! С ума сошли? И даже не пытаются найти побольше людей. На просьбы поменять график делают крайне недовольное лицо Если честно, не представляю, как у некоторых людей хватает терпения работать там год/два/три...

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Кормят немного за бесплатно.

Что можно улучшить: Не поленюсь и напишу. Проработала 3 дня, но это были три гр**** дня!!! Все ребята, которые со мной работали-студенты и реально большие молодцы, так как работа адовая, представьте что вы на конвейере с бесёонечным потоком людей, стоять и так, что не будет работы, работа будет каждую секунду 12 часов, вы будете и кофе наливать, и за кассой стоять, и выкладывать булкипирожки прянички, будете пробивать упаковывать, запаковывать, проголодались сами? У вас есть 15 мин на поесть, и то вы сидите в напряжении как бы щас директор не прибежала и не сказала хватит сидеть...В общем, у меня была стажировка, я стояла на кофе, тупо радовала и упаковывать в пакеты еду, под конец дня ноги пищали, мозги тоже. Самое интересное, после закрытия магазина, мы всю еду выбрасывали в большие черные пакеты, я не знаю как бы правильно...но может стоит организовать пункт для граждан без жилья и денег, но нет, здесь еду всю, что не продана, просто на помойку...в общем, я правда восхищение людьми которые работают там и месяц и более...вот выдержка! За три дня мне отдали мои 3 тыщи! Когда забирала деньги в конторе, там были две очереди из таких же как я - увольняющихся, и из тех, кто пришел на собеседование только только, так что вывод - текучка бесконечная сотрудников...И это касается всех компаний с большим потоком людей, ну никак они не хотят более или менее для людей труд организовать, нет, они попытаются из вас сделать, бездушного робота, которому деньги нужны только на проезд от дома до работы, покушать чтоб не умереть, ну и примерно все...поэтому и набирают студентов и снг лиц...И еще, что бесит так это люди которые там проработали какой-то срок, строят из себя Богов...как будто в правительстве работают...ребята, хотя наверное задержаться в таких компаниях реально оставаясь человеком, просто анриал.

продавец-кассир

Плюсы: Плюсов нет, если только бесплатное питание.

Что можно улучшить: Ужасные смены: утренняя с 8 утра до 20:00, вечерние с 10:30 до 23:30. Вранье про тарифную ставку за час, в описании вакансии пишут завышенную, а на самом деле при расчете заработной платы она ниже. Текучесть кадров высокая, выполнение обязанностей, которые не прописаны в трудовых обязанностях сотрудника (мыть микроволновки, витрины, стекла) такое чувство, будто устроился уборщицей. В туалет просто так уйти нельзя, надо предупреждать, а то потом отчитывать будут, где ты вообще был.

Москва. М. цветной бульварРаботал в компании меньше года

Плюсы: Бесплатный обед, на этом всё

Что можно улучшить: В основном директора, было-бы очень классно. А еще бесконечные смены, который фиг пойми как стоят... Скотская работа, т.к текучка ужасная и зарплату не платят... Ушёл.

продовец

Плюсы: зарплату дают во время бывает редко задержка на день. бесплатное питание .работать можно без мед.книжки первое время.

Что можно улучшить: работать можно. Руководство не чего, адекватное но есть у них сотрудник службы безопасности, который найдя нарушение в работе требует деньги что бы всё решить без рассказа руководству.

Плюсы: Положительные стороны :
1. Зарплата выплачивается вовремя
2. Есть завтрак и обед
3. Поздравляют с ДР очень приятно морально и материально
4. Приятное общение с адекватными гостями
5. По поводу графика работы руководство интересуется и учитывает твои предпочтения
6.Работа для тех кто хочет работать , а не сидеть .

Что можно улучшить: 1. Зарплата не соответствует потраченной рабочей силе
2. При принятии на работу обговаривался ужин , но проработав ни разу не было его
3.Почему , выбрасываемая продукция вечером после списания не пошла бы на благотворительность и т.д. и т.п.?
4.Отпускные дают только после отпуска , хотя по закону должны перед отпуском
5. Тараканы есть
6.Полнейшее нарушение норм САНПИНА

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: За дают почти во время с небольшой задержкой. Питание почти разнообразно и можешь кушать порционно с витрины. То есть мало прозодимые блюда.

Что можно улучшить: Директорам похуй на то какой ТЫ работник. Пахать нужно 13 часов и бегать по маленькой линии. Много вычетов за то за это и 3е, 4е,. Какие-то вычеты налоги в месяц около 3500. За форму фартук и фктболка которая вся в жире и пахнет, не стиранная короче нет новых 1600. Штрафы пипец отдельная тема: не так посмотрел на гостя или не приветствовал то штраф. Не так пробил блюда или недоложил, переложил тоже штраф. ДМС типа оформляется через 6месяцев а на собеседовании рекрутер говорит сразу будет. Оплата труда все зависит от директора, если она захочет то поставит нормально твои часы или накосячил и боже упоси поспорил то ты уже лишаешся нескольких часов сразу как минимум. При получении зп гораздо меньше своих ожиданий от директора слушаешь натации и промывку за тем концовка очень проста : - " я отправляла табель а там вот так то и насчитали тебя"....

Бухгалтер

Плюсы: Центр Москвы. Удобное расположение офиса.

Что можно улучшить: Офис ( бухгалтерия, кадры)в полупадвале, вход у помойки, в тупике.
Сказали, что ЗП "белая", а по факту выплачивается, когда начальству угодно через кассу, т.е. не два раза по ТК, а один раз в конверте всю сумму за месяц, а проводят как будьто бы два раза выдают. Офис - несколько необорудованных зашарпанных комнатушек. Очень настаивали, согласна ли я буду ошибки предыдущих периодов исправлять, т.е. видать текучка страшная.

Плюсы: Понравилось место работы. Заведение выглядит очень уютненьким)) Очерь вкусно кормят ,с едой там нет проблем ,все во время списывается и выкидывается. Если работаешь во вторую смену ,то можно много чего вкусненького поесть ,но только там ,где камер нет. ) Зарплату выдают во время ,графиг подбирают так,как ты скажешь. Разрешают в рабочее время выходить покурить на улицу.

Что можно улучшить: Пожалуй начну с раннего подъема на работу. Очень трудно вставать в 5 утра,чтобы в 7 быть на работе. И если ты не дай бог опоздаешь хоть на одну минуточку ,то все,директорша начнет рвать и метать.
ЗП в приунипе нормальная ,если не смотреть на то,сколко тебе приходится там пахать. Про час-пик вообще молчу. Это в буднии дни время обеда ,когда огромная толпа заливается и смотрим на тебя таким взгядом "почему так долго,сколко можно ждать,уволила бы это девку"...сами бы попробовали хотя бы один день порабоать там,я бы посмотрела на них. Еще во время этого час пика обязательно каждому вошедшему в магазин надо сказать "Добрый день" и если вдруг ты этого не сделаешь ,то директор тебе в ухо будет кричать "Надо здороваться с гостями " и еще много мата добавит.
Первый месяц ноги очень болят стоять по 13 часов ,потом привыкаешь и вообще не чувствуешь физической усталости ,чувствуешь только моральную.
Что могу сказать по поводу коллег. Я была одна русская. Остальные хохлы (они нормальные еще) и молдаване. Вот с молдаванами работать очень трудно. Одна была ,ставила себя выше других ,постоянно придералась к тебе ,что ты БУДТО ничего не деалешь ,а само постоянно на стульчике сидела.
На этой работе чувствуешь себя просто рабом ,ходишь в этих убогих фартуках,которые до пола свисают. Никогда туда больше не вернусь.

Плюсы: Довольно неплохой коллектив, дружный. Удобное местоположение магазинов. Современное оборудование. Качественная продукция, которую не стыдно предлагать гостям.

Что можно улучшить: Ишачная работа, нескончаемые запары. Отсутствие как такового 2-2 графика, который обещают HR-э. Ранние смены. В общем-то картина похожая на старбакс или макдональдс. Если вы привыкли к такому темпу работы, то проблем не возникнет. А если нет, то можно не тратить свое время.

Плюсы: Говоря о лавке Караваевых, возникают лишь положительные ассоциации. Грамотно выстроен процесс управленческой деятельности. Персонал действительно ответственно относится к работе, в подавляющем большинстве.
Это связано: а) компания повышает навыки своих работников с помощью тренингов и консультаций. Не оставляет без совета и рекомендации; б) качественно работает отдел кадров - умение отобрать именно тех кандидатов, кто владеет коммуникативными навыками, умением расположить к себе гостей, и истинной мотивацией. Лично я отдаю приоритет Караваевым, помимо действительно вкусной кухни, еще и благодаря доброжелательному отношению к гостям. Даже в 10 часов вечера, когда гость забегает перед закрытием - помогут, расскажут, продадут, а еще и "мира всему миру" пожелают на сон грядущий. в) как бывший сотрудник говорю строго - реально качественная продукция. Если что - то теряет срок годности - выбрасывают и не жалеют денег. И персонал обедает тем, что есть на витрине (существует специальное меню). с) зарплата вполне адекватная, если учесть то, что они обеспечивают завтрак, обед.
Другими словами, могу сказать, что проработав там летом во время каникул 2 года подряд во время учебы в университете, никто не обидел - ни зарплатой, ни на личностном уровне.
+ можно подобрать график или поменяться (руководство идет на уступки).

Что можно улучшить: Я бы посоветовала чаще обращать внимание на карты er-kiper, а именно процент продаж каждого сотрудника. Он значительно отличается, а зп у всех одинакова. Выход вижу один: раз в месяц премия (1000 р - примерно), тому кто превысит месячный рекорд. Продажи увеличатся - 100%. Нам устроили конкурс соусов (кто больше продаст), в этот месяц его продали рекордное количество.
По поводу тяжелой посуды - в помещениях где лестницы, действительно брать побольше мальчиков. Это ускоряет процесс и девочкам легче (жалуются).
И момент в поварами. Иногда с ними невозможно договориться - витрину выкладывать обязанность их, если не ошибаюсь. Они делают это медленно, а иногда вообще не хотят. И когда приходит первый гость, а у тебя не готова витрина, спрашивать нужно именно с них. Это же происходит когда продукты заканчиваются. Страдает - гость. Утром время особо дорого.
Пожалуй, это главное, на что нужно обратить внимание руководства, которое очень трудолюбиво и компетентно, на мой взгляд.

Плюсы: Почитала отзывы и была крайне удивленна. Коллеги откуда столько негативных мыслей? Ведь мы сами выбрали этого работадателя и сферу деятельности. На мой взгляд все прекрасно. Коллектив очень дружный, ездить на работу удобно. Отдел кадров помог с месторасположением, подобрали идеальный вариант. График 2/2 тоже удобен, так как с коллегами всегда можно договориться, поменяться, если есть необходимость. Помогли с оформлением мед.книжки.

Что можно улучшить: Мне было крайне тяжело рано вставать, когда работала в утро.

Плюсы: Хороший коллектив, завтраки и обеды, говорят что помогают с оформлением мед.книжки.

Что можно улучшить: Рабочий день 13 часов, возможна работа в 1,5 смены. Изначально устраивался с графиком 2/2, но как оказалось, на деле все работают больше и с меньшим количеством выходных. На мое предпочтение в графике 2/2, ответили "нужны работники мотивированные на заработок" т.е либо работай больше, либо ты нам не нужен. :) Ушел из компании, не заплатили за отработанное время, по причине того, что не оформлен и платить не из чего. В общем, не советую там работать тем, кто не готов все свое время убивать на работу. ))

Плюсы: Вкусная свежая еда, следят за сроками хранения продукции. Директор всегда идет на встречу , поэтому всегда можно построить очень удобный график. Зарплату выдают вовремя и честно,в отличие от других мест где я работала, к сожалению пришлось уйти потому, что учусь, но обязательно вернусь.

Что можно улучшить: Иногда устаешь стоять на ногах, но спустя пару месяцев привыкаешь. Иногда просят выйти в доп смену можно отказаться, но неудобно отказывать коллегам...
Больше минусов не замечено

Плюсы: -Возможность прикоснуться к французской кондитерке:-поистине чудо света к коей отнесли в 2014 году французскую кухню!))
-Шеф-повар Француз !
-Коллектив супер(кто работает от года).
-Директор ресторана Супер!
-Оборудование профессиональное,очень дорогое!
- Списывается все не сьеденое, каждый день-строгий контроль! -Теперь буду ходить, поесть, пока не найду вкуснее!

Что можно улучшить: -Управляющий-бездарь на м.Парк Культуры.
- Кормят без изысков ,а то обьедят и следующий ресторан не получится открыть ))
-Девиз компании - "народу в Москве много-еще наберем"
-Выжимают рабочих досуха! ,требуют улыбаться клиенту (нереально,25 тыр и батрачить по 13 варикозочасов -улыбка сама собой пропадает ))
- Уважаемые покупатели будьте терпеливее к сотрудникам -еще лет 100 может чаво и наладится !
- ..если есть вопросы ко мне у управляющего : звоните 892605771--,...тоже попотей ,чтобы дозвониться !

Вы наверняка уже слышали о кулинарной лавке Братьев Караваевых! Возможно, даже успели попробовать что-нибудь вкусненькое. Если это так, то вы не могли не отметить уютный интерьер, приятный персонал, ну и, конечно же, кухню!

Denver Donuts
BTM (Business Travel Management)
ЛЮКСОР
НефтьМагистраль