Работа в Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк

Отзывы сотрудников о компании Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк

Специалист административно-хозяйственного отдела

Май 2023
Рост карьеры, зарплата, интересная работа.
Без звонка только переписка я слабослышашая

Старший специалист отдела документарных операций

Март 2023
Доброжелательные коллектив и руководство, удобное расположение в центре города
Не очень современный офис

Бухгалтер

Февраль 2023
Отличное месторасположение офиса, понимающее и лояльное руководство. Коллектив приятный.
Можно было бы сделать ремонт в здании (внутри)

Стажер

Март 2022
Стабильность, соцпакет, поддержка начинаний сотрудников, тренинги
мобильность стажеров
Самые высокие зарплаты в Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк
Специалист административно-хозяйственного отдела
Стажер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 4 оценок.

Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк"материнская компания Креди Агриколь КИБ АО,  является дочерним подразделением Группы "КРЕДИ АГРИКОЛЬ" (Groupe Crédit Agricole) и консолидирует ее активы сфере корпоративных и инвестиционных банковских услуг, а также международных частных банковских услуг. Группа "КРЕДИ АГРИКОЛЬ" (создана в 1894 году) активно действует более, чем в 50 странах мира, является ведущей финансовой группой в мире, занимая лидирующие позиции во Франции и входя в тройку крупнейших банковских групп в Европе.

"Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк" (Креди Агриколь КИБ) был образован 30 апреля 2004 года посредством передачи корпоративно-инвестиционного подразделения Группы "Креди Лионе" (Credit Lyonnais) в собственность "Креди Агриколь Индосуэз" (Credit Agricole Indosuez), являвшейся ранее корпоративно-инвестиционным подразделением группы "КРЕДИ АГРИКОЛЬ".  В результате нескольких переименований банк обрел свое текущее название - "Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк". Деятельность Банка сосредоточена на сфере корпоративно-инвестиционных банковских услуг, а также  международных частных банковских услуг.

Сферы деятельности Банка:

1. Сектор корпоративных банковских услуг

Данный сектор включает следующие подразделения:

•         Структурированное финансирование: проектное финансирование; корпоративное финансирование; международные документарные операции (экспортное, торговое и товарное финансирование); финансирование под залог недвижимости и финансирование слияний и поглощений.

•         Синдицированные кредиты.

•         Корпоративное финансирование и управление денежными потоками клиентов.

2. Сектор инвестиционных банковских услуг и фондового рынка

Данный сектор включает следующие подразделения:

•         Инвестиционные банковские услуги - объединяет подразделение, отвечающие за услуги корпоративным клиентам в области слияний и поглощений, и подразделение, оказывающее услуги корпоративным клиентам в области операций на фондовом рынке (операции с акциями и производными финансовыми инструментами).

•         Брокерские услуги.

•         Услуги по осуществлению операций на фондовом рынке.

3. Сектор международных частных банковских услуг (international private banking).

Деятельность в России:

«Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк» акционерное общество создано в г. Санкт-Петербурге 3 декабря 1991 года с наименованием «Лионский Кредит (Россия)». 26 апреля 2004 года наименование Банка изменено на Закрытое Акционерное Общество «Коммерческий и Инвестиционный Банк «КАЛИОН РУСБАНК» (ЗАО «КАЛИОН РУСБАНК»).  1 июня 2010 года банк переименован вЗакрытое акционерное общество «Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк» (Креди Агриколь КИБ ЗАО). 15 апреля 2015 года банк получил свое действующее наименование - «Креди Агриколь Корпоративный и Инвестицион
Ренессанс Банк
Газпромбанк