Работа в Креативити-Лаб

Отзывы сотрудников о компании Креативити-Лаб

Style-point  - подразделение компании ООО "Креативити-Лаб", занимающееся разработкой и продвижением сайтов для салонов красоты.

Подробное описание продукта Вы сможете найти на сайте нашей компании.

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ САЛОНОВ КРАСОТЫ:

Чтобы понять, какие есть неиспользованные возможности для развития бизнеса салонов красоты, надо внимательнее посмотреть на портрет потребителя услуг сегодня.

Потребитель мобилен, требователен к себе и часто избалован, нетерпелив:

• Такси заказывает с мобильного телефона
  • Через город едет с использованием навигатора и информатора о пробках
  • Берет билеты на поезд, самолет, в кино, бронирует гостиницы через on-line сервисы
  • Записывается к врачу, проверяет дневник ребенка, оплачивает коммунальные услуги и подает налоговые декларации не выходя из офиса, автомобиля или даже находясь в метро
  • Не любит дозваниваться и ожидать на линии, предпочитает звонить по многоканальным телефонам 8-800, либо пользуется услугой «обратная связь», «заказать звонок»
  • Любит, когда о нем помнят и напоминают ему о записи или, например, приглашают на чистку зубов со скидкой накануне его  дня рождения
  • Любит, когда к нему обращаются по имени, если он звонит не в первый раз

Насколько салоны красоты сегодня отвечают современным тенденциям?

• В большинство салонов надо дозваниваться
  • Редкие салоны перезванивают, если есть пропущенный вызов
  • Очень немногие салоны напоминают о записи и делают это не всегда•

Парадокс:

По мнению 5000 опрошенных респондентов, о редко востребованных услугах (взять очередной кредит, купить горячий тур и проч.) напоминают чаще, чем о тех, что покупаются регулярно, в т.ч. о стрижке маникюре.

• Результат: состоятельные женщины ходят с неокрашенными корнями, а состоятельные мужчины не стригутся по несколько месяцев.

На вопрос «почему?» самый распространенный ответ:

• «Я позвонил, но было занято, перезвонить забыл, заработался. Потом было некогда – был в отъезде. Когда вспомнил и вновь позвонил – никто не подошел. Не перезвонили, и я сам тоже потом забыл. Когда наконец созвонился, на удобное мне время было не записаться…»

Услуга, оказываемая салонами красоты, при всем качестве исполнения (стрижка, окраска, укладка, маникюр и проч.), безнадежно устарела.

Потребителю нужна комплексная услуга, которая будет включать в себя помимо качества исполнения:

• Простота поиска салона
  • Удобство записи
  • Ведение клиента (клиент готов платить не за стрижку или окраску сегодня, а за то, что салон возьмет на себя заботу о его внешнем виде «под ключ», и больше не надо будет ни о чем помнить, а волосы всегда буду окрашенными и нужной длины)

Что мы предлагаем

• Создание в сети интернет сайта салона красоты:

–современный стильный дизайн

–адаптивность верстки (сайт удобно просматривать на мобильных устройствах – планшетах и телефонах)

–интерактивность:

• Для звонка надо лишь нажать кнопку на самом сайте
  • Возможность заказать обратный звонок
  • Возможность оставить заявку с указанием интересующей услуги