Красный Куб
сеть магазинов
Работа в Красный Куб
Оценка работы Красный Куб

Отзывы о работе в Красный Куб — Санкт-Петербург

Плюсы:

Плюсов нет.

Работаю в красном кубе уже 3 месяца, заставляют работать по 6 дней через 1, иногда 7 через один, за 3 месяца были всего 3 выплаты, 3000, и 2 раза по 6000, при том что при моих количествах смен должны платить гораздо больше. Мало того что платят раз в полтора месяца, дак даже при этом задерживают на полторы, а то и две недели зарплату. Постоянно задерживают после смены ещё на час времени которое так же не оплачивают. Когда спрашиваешь на счёт зарплаты говорят что тебя тут ни кто не держит.

Контролер-кассир

Плюсы:

Коллектив, за исключением одной девушки, был замечательным. Ребята помогали другу, по личным продажам добивали каждому до премии.

Ночные смены, после которых ещё и дневная. Что-то не устраивает-забирай пол зарплаты и увольнялся. Мало людей уходят с покупками и довольными. Конечно, товар же дешёвый, ломается, не качественный, а мы это все сами чиним/подклеиваем и втираем людям что так и должно быть. На сотрудников всем наплевать совершенно. Работаешь неделю без выходных с 9 до 11 под новый год и просишь выходной, потому что больше физически не можешь работать, а тебе отвечает управляющая, которая на два- три часа приезжает в магазин 4/3: ну я тоже устала, мне тоже лень на работу вставать каждый день.

Плюсы: На самом деле устроилась случайно. Но мне безумно понравилось. Да стандарты компании немного жёсткие, но какого видеть довольных покупателей. Это не передаваемо. Коллектив попался отличный. График конечно плавающий и при стажировке мне говорили 2/2, но если нужен выходной в определенный день, то тебе его поставят. Самое главное, что люди уходят довольные своей покупкой.
Что можно улучшить: Немного бы изменить требования с новой мотивацией и зп. По мне компания большая и могла бы хоть немного поднять оклад.

Контролер-кассир

Плюсы: Коллектив , но всё зависит от точки. Интересно принимать поставку ,так как товар приходят достаточно разнообразный .
Что можно улучшить: Систематически задерживают заработную плату и аванс, региональные менеджеры , зона для обеденного перерыва создана сотрудниками оставляет желать лучшего ( про холодильник даже не мечтайте ) , помимо ваших обязанностей вы должны бесплатно подрабатывать грузчиком , уборщицей и дизайнером , при трудоустройстве обещают платить 25-30 а то и больше , по факту для того что бы заработать 25к нужно отработать более 200 часов и выполнить все возможные планы. После того как убрали личные продажи , на премии даже не рассчитывайте , а это на секундочку от 4 до 7к. В целом никому не рекомендую туда идти , поберегите нервную систему

Плюсы: Их нету
Что можно улучшить: Всем, всем,всем, кто собрался работать в компании «красный куб» !!! Бегите. Не буду повторяться, перечисляя бесконечные поганые стороны этой работы, однако люди, не идите туда работать! Потратьте немного своего времени, прочтите отзывы, всё что там написано: про маленькую зарплату с задержками, ненормированный рабочий день, смены неоплачиваемые, штрафы, тайные покупатели, схему работы с покупателем (полную абсурдных пунктов, от которых он бежит, сломя голову), таскание тяжестей, про то как надо орать на входе в магазин про акции и надрываться, стоять на ногах и ходить в туалет по часам и жрать ( уж извините, как есть), бесконечную грязь, уборки и т.д и т.п. – всё это ПРАВДА! Люди, поработавшие в Красном Кубе пишут: «Любите себя!», их довели до нервного срыва. Я лично, никогда не писала отзывы, но откровенно говоря, не просто обман. Хочу предупредить всех, что на этой рабской неблагодарной работе вы оставите все силы, нервы, деньги и здоровье! После того, как я ощутила все «прелести» работы, и собралась увольняться с психами, дьявол его забери - этот Красный Куб, меня уговаривали отработать новогоднюю ярмарку. Ген.директор Красных Кубов по Спб . Обещали: заплатить двойную ставку, премию (было сказано, что на этой точке всегда выполняется план), возместить всё, где мы отработаем сверхурочно и т.д., график не такой сумасшедший. Директор говорила: « Я вас не обижу!» НО НАС ОБИДЕЛИ! В итоге: Подослали тайного покупателя, когда к нам вышел новенький – лишили премии, увеличили план на 500 тысяч за неделю до нового года, естественно мы его не успели выполнить! Со скандалами получили документы и крошечную зарплату, не заплатили за ночные работы и т.д. Уже думали все вместе, куда писать заявление – в инспекцию по труду и занятости, районную администрацию или прокуратуру! Работали на отшибе в торговом комплексе, откуда сложно уехать. Приходилось добираться домой на такси. Постоянно ругали за всё, как бы мы не старались. На закрытие ярмарки пришлось выходить почти на сутки. Работали до пяти утра. Вся ярмарка свернулась в час ночи! Продавцы ушли в полночь, их работодатели с рабочими сложили весь свой товар и уехали, один Красный Куб ковырялся до утра. Остались мы - две девушки. Директор хотела оставить только одну девушку, мол бюджет не резиновый и всё тут! Никаких рабочих или кладовщика нам не дали. Пришлось всё делать самим: пропикать каждую единицу (игрушку, подсвечник и т.д.) на компьютере, всё внести, перевести на другой магазин, донести весь товар до склада, который далеко – это торговый комплекс!, на складе упаковать каждую мелочь в крафтовую бумагу, запаковать коробку и подписать, посчитать пакеты. Нам сказано было самим разобрать железные конструкции, на которых висят игрушки! Найти пассатижи и раскрутить, унести на склад и т.д. Это мужская работа, мы физически не справились, пришлось уговаривать рабочих, которые разбирали ярмарочные домики. Кончилось тем, что когда приехала машина за нашими бесконечными коробками в 4 утра, грузчиков Красного Куба не пустили на склад!!! Торговый комплекс не имеет права пускать людей, на которых не сделаны заявки на проведение работ на складе! Не позаботилась о том, КАК её товар уедет со склада и кто его погрузит. И мы, две хрупкие девушки, взяли телегу, и стали грузить коробки, увозить их до нашей машины. Коробки падали, тяжелые, мы старались ничего не побить, товар очень хрупкий ( и про это тоже написано в отзывах), на одну из нас полетели эти коробки, когда мы не справились с управлением телеги!!! Убились в хлам на этой ярмарке, получили гроши и сверху.... На следующий же день нам было сказано, что мы всё не так сделали и нам « как ... объяснять надо»!!! И когда мы носили эти коробки, на нас смотрели не русские рабочие, вот эта «бесплатная рабочая сила»…Тогда-то мы и поняли, что подписав договор с Красным Кубом, стали одними из них. Товарищи, в каком бы вы ни были безвыходном положение, не идите туда работать! Вы получите денег меньше, чем посудомойка, а убьётесь, как на стройке.

Плюсы: Работаю в Красном Кубе на Сенной. Устроилась в октябре, привыкла к работе довольно быстро, т.к. я творческий человек и люблю делать подарки близким и друзьям. Коллектив у нас сложился замечательный, всегда друг друга выручаем. Управляющий всегда поможет и подскажет, если возникают вопросы. Зарплата приходит на карту вовремя. Если хорошо работать и делать планы по продажам, то можно получать около 30 тысяч. Для учащихся на заочном отделении есть также большой плюс в том, что тебя отпускают на сессию, а не заставляют увольняться.
Что можно улучшить: Те, кто не хотят работать, могут придумать множество минусов, но я таких не наблюдаю.

Кассир

Плюсы: Плюсов достаточно много, начиная от коллектива - заканчивая самой спецификой работы. Если вы готовы работать, а не имитировать ее, то вы можете ОЧЕНЬ хорошо заработать в кубе, как и в любом другом месте, но повторюсь, если вы работаете. Платят всегда вовремя и зп- белая, что не мало важно. Можно быстро подняться по карьерной лестнице. Хороший сложившийся коллектив (и да, замены в коллективе- это нормально). Удобный график, если надо, то всегда можно поменяться сменой и тебе пойдут на встречу.
Что можно улучшить: Откровенно говоря, не понимаю, зачем лить грязь и писать заведомо не правду про людей и компанию, в которой ты работал. Во-первых, работа продавца- это тяжелоый труд и если вы к этому не готовы, то вам ни в каком магазине не понравится. Во-вторых, зарплата ваша, опять же, зависит от того, как вы работаете, если вы пришли просто отсидеть свои часы, то см.п. 1- продажи- это не ваше.
Плюсы: Самое лучшее,что было в этой работе-коллектив. Не считая управляющей....
Что можно улучшить: Работала в Балканском,Купчино,в Алессандро Френза. Работа конечно одна из самых ужасных в моей жизни. Началось всё с того,что вешают лапшу на уши и обещают не плохие деньги,около 25-30т.р. В итоге получаешь 16-18 за то,что работаешь чуть ли не без выходных по 12 часов. Хотя всегда приходилось оставаться после рабочего времени. Региональный менеджер совершенно наплевательски относится ко всем. Её не волнует,что ты хочешь поесть,она сидит на складе и ни кого не пускает,попить воды при ней было проблематично,не то,что поесть. В Красном кубе,который по соседству то же самое,только Управляющая держит магазин в грязи,как в свинарнике. Текучка ужасная,с такими условиями ни кто там долго не может работать. Все условия трудового кодекса совершенно не соблюдаются. На тебя орут и требуют не возможного за такие копейки. В этой компании вы будите и охранником, и уборщиком ,и продавцом... Когда уволитесь,не ждите,что вас рассчитают в течении 3-х дней. Они будут тянуть до последнего! Отношение к людям доводит всех сотрудников.... По её прихоти нам приходилось менять её подругам товары,которые на минуточку куплены год,а то и два года назад. Интересно,почему я не прихожу спустя год в магазин и не прошу поменять мне вещь на новую? Ах да,штрафы вам будут давать чуть ли не каждый день! Так что вывод за пол года работы: управляющие грызут за то,что бы их не уволили,а региональная возомнила из себя супер королеву,для которой все рабы,которые должны ради её зарплаты трудиться!

Плюсы: Нет никаких плюсов.
Что можно улучшить: Начну с того,что работала я в м.Купчино г.Санкт-Петербург. Зарплата мизерная:Обещают 25-30,а на деле 14-15 тыс и это при условии,что ты работаешь,на минуточку,по 190 часов при ставке кассира-продавца со зданными сертефикациями. Плюс,раз-два раза в месяц приходит тайный покупатель и штрафует от2100-5000 тыс рублей за обслуживание.Естественно,ты не знаешь как он выглядит.Анкета тайного покупателя до ужаса дибильная: говорить про каждую акцию каждому человеку,бегать за человекам со словами:»Я готова вас проконсультировать»-если не скажешь,штраф 1700 ну и далее.(предлагать доп.товары).Прошу забыть на данной работе о нормальном отношении к сотрудникам.Все считают,что ты им должен.Ставят нереальные планы по продажам,поток людей не такой большой,следовательно,план не выполняется,и,знание что?-штраф.За то,что облокотился или присел-штраф 1500,я не шучу.За то,что достал телефон-штраф 5000.За то,что разговариваешь-штраф 1500.Стоять нужно только как «солдатик»,а то,что ты устал и ноги затекли так стоять-всем плевать. Будьте готовы к тому,что начальство будет постоянно Вас обманывать-это их работа.Кормить завтраком и немыслимой зарплате и нормальных выходных.Дорогу и питание естественно никто тебе не оплачивает. Региональный менеджер позволяет себе покрывать тебя матом и сдирать с тебя пол зарплаты только потому,что ты,в отличие от некоторых,не молчишь,если в работе что-то не устраивает. Одним словом-рабский труд.Не советую там работать,пожалейте себя.Никаких нервов не хватит стоять там по 12-13 часов за зарплату ниже чем у дворника.Коллектив относительно хороший был,за исключением некоторых.Текучка огромная.Каждый день приходили устраиваться новые сотрудники,которые ещё не знали об этой лживой системе.Компании выгодно,чтобы человек поработал на стажёрской ставке и через месяц уволился.(компания сделает для этого все).Противно было врать людям.Товар,который приходил-мы постоянно склеивали и продавали в несколько раз дороже,не советую там что-то покупать.Наценка на все товары 85%-нереальная,в общем.Больничные никто не оплачивает,никакого соц.пакета,естественно.В договоре написано про оклад 15 тыс-не верьте.Нет там никакого оклада,ставка 104 рубля в час.Да,они говорят про 1445 рубл в день,а если вычесть 13%,и дорогу,питание,штрафы,тайный покупатель-страшно представить,что получите.(это если 12 часов работаете )Из-за всего этого постоянное состояние стресса. Я надеюсь,что когда-нибудь эта компания обанкротится и закроет все свои магазины.У меня все.

Плюсы: Хорошее место для начала карьеры, так как готовы рассматривать человека без опыта, всему научат. Возможен карьерный рост. Можно подобрать магазин рядом с домом. З.п. выплачивается вовремя.
Что можно улучшить: Хотелось бы чтобы руководство прислушивалось при построении графика.

Кассир

Плюсы: 2 раза уже уходила и снова возвращалась в куб! Тк проработав в других местах понимаешь, что в кубе все хорошо, работаешь- получаешь свои деньги во время, оформляют сразу, не держат по 3 месяца в стажерах и на испытательном. И конечно, коллектив!
Что можно улучшить: Если не работал в продажах, то первое время устаешь с не привычки

Управляющий

Плюсы: Уже год как со сменой регионального руководства компания состоит из одних плюсов. - Своевременная и совсем не низкая оплата труда. С ноября месяца по сей день не помню, чтобы даже в плохой месяц у продавца было менее 20тр, у кассира менее 25. Штрафы только за прохождение тайного покупателя и их легко избежать. - В магазине обычно формируется молодой, интересный коллектив, всегда можно поболтать за наведением порядка на стеллажах. ;) - Обучиться можно всему, даже если вы совсем ничего не умеете, главное желание работать и настрой на результат, как личный, так и коллективный. - Новый год! Это отдельный плюс Красного Куба. Новогодние праздники прекрасное время, когда в магазинах много-много товара, людей, праздничного настроения, конкурсов для персонала с большими премиями. Это время не для слабаков, так как работы действительно много, но от этой работы ты получаешь настолько эмоциональное удовольствие, что каждый вспоминает его потом все лето с телом и нетерпеливым ожиданием. - Вот и подошли к эмоциональной составляющей. После этого магазина я уже никогда не вернусь в одежду или обувь. Потому что Красный Куб это возможность дарить людям радость, улучшать их настроение, заниматься вместе с ними подготовкой подарков для их близких. И как же здорово осознавать, что люди возвращаются к тебе каждый раз, чтобы ты внёс небольшое чудо в каждый их праздник. - Конкурсы для персонала. Тут постоянно какой-то движ на эту тему: то на Кипр коллектив отправляют, то денежные премии, то обеды бесплатные за фото в инстаграм.
Что можно улучшить: Ну, конечно, если на работе хочется стоять и ничего не делать, то это НЕ красный Куб. Здесь жизнь кипит даже когда нет покупателей: мы сами создаём атмосферу и порядок вокруг себя, потому что это то, что окружает и нас и покупателей. Настоящими "краснокубовскими" людьми становятся те, кто действительно любит работать.

Фото от сотрудников компании Красный Куб

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красный Куб

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красный Куб для трудоустройства?

⚡ Из 204 сотрудников компании Красный Куб 15 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 138 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красный Куб

204 сотрудников компании Красный Куб оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Красный Куб оценивают начальство компании?

204 сотрудников компании Красный Куб оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Красный Куб оценивают карьерный рост в компании?

204 сотрудников компании Красный Куб оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5