Красный Куб
сеть магазинов
Работа в Красный Куб
Оценка работы Красный Куб

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Красный Куб — Москва

Плюсы:

Понравилась атмосфера в коллективе.

В январе 2019 года пыталась устроиться на работу в данную компанию в магазин по адресу: м. Новогиреево Зеленый проспект 83. Собеседование с управляющей Аленой я прошла, пригласили на 3-х дневную стажировку. На третий день моей стажировки оказалось, что точку закрывают. Целый день я и еще одна сотрудница потратили на то, чтобы отвезти документы компании на другой конец Москвы. Ближайший возможный вариант предложили в городе Железнодорожном, но так как территориально мне неудобно добираться, я отказалась от данного предложения. Обещанные деньги за стажировку мне так никто и не выплатил!

Плюсы: Отправляла резюме в красный куб, ответили, позвонила, сообщили что в КК нет мест, но можно пойти в alessandro frenza (магазин аксессуаров). Записалась, прошла собеседование, пришла на стажировку продавцом-консультантом. Коллектив дружный, мне всё рассказали, показали, объяснили. Управляющая довольно милая, предложила посидеть, отдохнуть, т.к. слишком большая нагрузка на ноги (стоять 9 часов надо было). По ходу дела поняла, что такая работа мне не подходит, отказалась от прохождения стажировки. Но с этого магазина остались только положительные впечатления! (ТРЦ Домодедовский).
Что можно улучшить: Плейлист, разве что)

Плюсы: Можешь проявить инициативу в подборе товара для клиента, часы работы также можешь подобрать какие угодно. Смотря от выбранного метро.
Что можно улучшить: Корпоративную культуру сотрудников, по меньше грубых слов и неконструктивных замечаний от тех же сотрудников, объяснить им что выдумывать и искать ошибки в работе коллеги хоть он и стажер, не стоит, это не прибавит им компетентности, а наоборот. Нужно понимать, что люди Вы пришли на работу, и значит стоит держатся делового этикета. Замечания должны быть по существу, и эффективнее будет придерживаться стороны советчика. Хамов убрать! м. Курская

Плюсы: Оплата стажировочных сразу,гибкий график и работа по месту жительства
Что можно улучшить: Ну а теперь перейду к недостаткам 1) Начальство. Моя начальница оказалось напыщенной и высокомерной особой. Да,она подстроила под меня график,но на этом всё и закончилось. Она не объяснила мои обязанности,не объяснила как продавать товар,какой у нас товар и т.п. Если у неё что-то начнёшь выяснять–закатываются глаза и её фирменная фраза:"подумай!". Пофигистическое и в то же время плохое отношение к сотрудникам. Сама ничего толком не делает,сидит в подсобке,ест и играет в телефон,часто бегает курить и всё. Новичками вообще не занимается,всё спихивает на тех,кто работает дольше остальных. Может уехать в отпуск отдыхать и мы предоставлены сами себе. И её не волнует,что с нами может случиться,абсолютно.Спрашивается,зачем нужна нам начальница тогда,если даже от стенки толку больше,чем от неё? Может,это в моём красном кубе была такая "отличная" начальница. Хотя,читая отзывы других работников,натыкалась на нечто подобное:начальниц/ов подолгу не бывает на рабочем месте,а иногда и вовсе могут отсутствовать на 2-3 недели и никто их не заменяет. 2) Форма. Всё чёрное,будто траур. Фартуки грязные,заплёванные и заляпанные. Чувствуешь себя работницей на каком-то колхозном рынке,а не в симпатичном магазине. 3) Штрафы. До одного я дожила,пока не уводили(но к этому чуть позже). После проведения инкасации оказалось,что девушка кассир не проверила купюру размером в 5000 и инкасаторы отвезли в центральный офис эту купюру. С девушки штраф 5 тыс,а со всех остальных по 2. И плевать начальнице,что есть те,кто в тот день даже не работал! А так штрафы огромные за тайного покупателя(5-10 шт!),за не прохождение теста в знании товара(42 вопроса,по 200 р каждый). 4) Расположение центрального офиса. Тащиться нужно в другой конец Москвы. Мне приходилось на Водный стадион. 5) Одна и та же музыка в магазине. Можно просто чокнуться слушая одно и то же,как заезженная пластинка. P.S. а моё увольнение–ну просто что-то неописуемое. По причине болезни я заранее оповестила начальницу,она в ответ просила приехать в магазин. На месте она вякнула,что я уволена и не собирается со мной дальше работать. После того,как я попросила всё аргументировать,в ответ услышала бред 5-летнего ребёнка:"Как только ты появилась,продаж нет,клиенты не приходят,ты не пришла сегодня и заранее оповестила,но для меня этого недостаточно!" Поняв,что не стоит бороться за эту работу и можно найти гораааздо лучше,я молча всё подписала,оформилась в офисе и забыла всё,как страшный сон. В общем,я не советую туда идти работать ;)

Плюсы: Если у вас тату/пирсинг/дреды/цветные волосы/какие-то другие необычности во внешностями на это пофиг, и то не назвала бы это плюсом, скорее просто замануха такая, не ведитесь.
Что можно улучшить: Начну сначала. На собеседовании разговаривали со мной как-то по злобному пофигистично, я бы сказала в стиле советской буфетчицы)).Как раз на мой вопрос об отношении компании к неформальной внешности поглядели как на ***, мол "чо непонятно что-ли) 0)?".Оговорюсь также о том что опыт в продажах у меня до этого был и продавец из меня ну если не гениальный то на твердую четверку вполне себе тяну. Итак, за 3 дня стажировки я продала товара на 15тыс. по расчетам, что составляет собственно озвученный мне ещё на собеседовании оклад. Но об этом попозже, сейчас о "хорошем коллективе".Общались коллеги со мной вежливо, но вот старички не продавали почти НИЧЕГО.Только орали клиентам на уши об акциях от его те шарахались и жались по углам и без того небольшого магазинчика. Что же они делали спросите вы? Ребята/девчата всё время таскали какие-то коробки туда-сюда создавая иллюзию деятельности, а перед начальницей см выше - улыбаемся машем и орём об акциях.Продавали только я и ещё одна стажёрка, остальные на это ****. И вот, возвращаясь немного назад, после трех дней и проданных на 15К вещей с Алиекспресса оцененных в 2 раза дороже чем на оном меня вызывает начальница и говорит что "я боюсь общаться с людьми".Между тем как я подхожу к ним, спокойно разъясняю что к чему, показываю всё что они просят, продаю им что-то в итоге, но видите ли, господа и дамы, если ты не выскакиваешь из угла с улыбкой маньяка и не орёшь об акциях клиенту то ты плохой продавец по мнению красного куба, если на просьбу показать вещь ты слушаешь и показываешь а не как робот твердишь об акциях, "лучше купите *товар по акции*", если ты не преследуешь людей по магазину чтобы ещё раз напомнить об акции, ты плохой продавец, очень плохой. В итоге мне сказали, что на следующий день будут смотреть меня и возможно уволят, а может и нет. Я не выдержала и просто не пришла на следующий день, так как поняла что в таком мраке работать не хочу. И это всё не считая 12(!!!) часовой смены за 15К оклада(На бонусы с такими требованиями можете даже не мечтать). Я бы туда только врага заслала работать в общем. А и ещё, в туалет пордон сходить, и то отпроситься надо, даже если не уходил на перерыв(перерыва по 30 минут кстати тебе может не достаться, если коллеги их расхватают)

Фото от сотрудников компании Красный Куб

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красный Куб

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красный Куб для трудоустройства?

⚡ Из 204 сотрудников компании Красный Куб 15 рекомендуют работу в компании, 51 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 138 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красный Куб

204 сотрудников компании Красный Куб оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Красный Куб оценивают начальство компании?

204 сотрудников компании Красный Куб оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Красный Куб оценивают карьерный рост в компании?

204 сотрудников компании Красный Куб оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5