Красное & Белое

Красное & Белое: отзывы о работе на должности специалист опп

Показано 82 отзыва из 1121, посмотреть все
Брянск

Специалист ОПП

Плюсы:

Плюсы только для саДо Мазо людей.

Два дня стажировки бесплатно с 8'20 до 22'45. Ты и грузчик, охранник и кассир и пол моешь. Нужно принимать машину раскладывать товар и считать его одновременно это все до 16'00 нужно успеть дальше час пик не пукнуть не вздохнуть) Был в советском районе как и во всех магазинах недоштат например из 5 чел в смене только 2, это значит что и так немсладкая доля ложиться на твои плечи БЕСплатно. Збс конечно устроилось руководство и владельцы этой Шаражки от души желаю вам гореть в правильном котле)

Специалист ОПП

Плюсы:

Смешно.

Вечная головная боль, посидеть не факт что дадут спокойно даже в обед, эмоциональную и физическую усталость гарантирую. Небыло получено от работы ничего кроме долгов, расшатанной психики и алкоголизма. Да и момент интересный на все сто. Оплата У специалиста ОПП 126р в час, но официально эта цифра превращается в 40р в час. К тому же могут списать любой товар в любой момент не являющийся МБОшным или скоропортом. Держится сеть на психах которые скупают лотерейные билеты, мбо и скоропорт почти на все бабки. Если ты, читатель, являешься психом без кредитов и личной жизни и выше перечисленное вызывает у тебя набухание ниже живота то тут две дороги: либо в дом душевно больных либо «в дружный коллектив сети магазинов КБ»

Специалист ОПП

Плюсы:

Ничего хорошего не увидел уже во время стажировки. Поставили в магазин после ревизии, склад маленький, чтобы что-то найти нужно очень постораться, на складе бардак, товар с картоном, пакетами в перемешку и так места пройти нет. Работать по 14–15 часов постоянный контроль ни влево, ни вправо, целый день на ногах — этого не стоит.

За эту зарплату в 40 выжмут всё, с таким отношением к рабочим, условиями труда подумайте устраиваться или нет, со штрафами будет ли выходить.

Специалист ОПП

Плюсы:

Из плюсов могу отметить разве что-то, что берут на работу без военного билета. Зар.плата у ребят, работающих там выше средней. График 2/2, если позволят такой график иметь (а вас будут просить постоянно выйти ещё, а это с 8 утра до 11 вечера)

Находился на Богатырском проспекте 56к1. Ужасное состояние склада, узкие пространства и всё забито битком — хрен что найдёшь на этом складе, а большую часть времени вы будете проводить именно там. Всё завалено мусором и коробками, в которых вам предстоит ковырятся чтобы найти нужные соки или любую другую херню, которую нужно найти, в нужном количестве выставить на полки. Полки при этом нельзя оставлять даже полупустыми, а так как покупателей море — бегаете туда сюда, ковыряетесь в куче мусора и несёте на полки или в холодильник. Если на вас будет залупаться перепитое быдло, оскорблять и унижать — вы не имеете право что-то ответить, ведь клиент — всегда прав. Больничный оплачивается, словно его и не оплачивали. Переболели две недели? — выплатят 4 тысячи. А если вы живёте в Питере, то наверняка знаете, что этими деньгами можно разве что подтереться. Ужасное отношение к персоналу. Для администраторов и для владельца, вы — расходный материал, который легко заменить любой приезжей чуркой. Кстати, берут на работу и чурбанов, которые и считать то не умеют. Самое ужасное начинается с того, что первую оплату вы увидете только через месяц и это будет аванс от 3 до 7 тысяч, а все заработанные деньги только через полтора-два месяца. Так что если вам нужны деньги, то можете сюда не идти, поскольку вы их не увидите. Вам сразу дают понять, что если вы как-то медленно будете работать, даже если вы только пришли — вас легко уволят и даже то, что вы заработали — вам не заплатят. Только суд и через трудовую инспекцию решать данный вопрос, а это ваше время, которое не оплатят. Более того, с данной точки весь коллектив в один прекрасный день просто взяли и ушли все разом вместе с администратором. Вам не дадут даже передохнуть. За три дня, что я стажировался не получив ни копейки, кстати, присел один раз и мне заявили: ты че расселся ?! Бегать вы будете всегда, абсолютно.

Яранск

Специалист ОПП

Плюсы:

Плюсов нет! Сплошные минусы, не оплатили, не трудоустроили, все потом, админ ни чего не понимает вообще, ему супервайзер на прямую говорит что он, материт его… Шарашкина контора в которой работают сотрудники покупающие просроки, сами покупают лотерейные билеты, на таких неудачниках и держится вся КБ, остальные от них просто бегут!

Обходите стороной!

Специалист ОПП

Плюсы:

Не советую устраиваться в КБ. При приеме на работу обещают хорошую зарплату, а выплачивают копейки. Рабочий день начинается с 08:20 заканчивается в 23:30–24:00,получается 2 -3 часа 15 смен в месяц (40 часов).просто работаешь бесплатно. Если до 16 часов успел перекусить -хорошо, если нет-то твои проблемы -с 16–20 час пик. Разбили клиенты бутылку, украл кто-то из покупателей товар, опоздал на 2–5 мин, не успел продать «срочку» или пересорт за все снимают с персонала, так называемая коллективная ответственность. КБ выгодна текучка работников, рабский труд за копейки. Не устраивайтесь в это гнилое место не тратьте свое время, здоровье и силы. На руки трудовой договор не дают, почасовую ставку пишут 40 руб у всех работников. Подумайте, прежде чем идти туда работать, не играйте в лотерею.

Ты и грузчик и работник зала и кассир, почтальон, уборщица, охранник. Всю недостачу, просрок, бой, кражи покупателей списывают за счёт работника. При этом об этом ты узнаешь в день зарплаты, можно сказать сюрприз. Даже и не думайте тут работать! Обман по зарплате. Бегаешь как белка в колесе. Отношение к сотрудникам как к… Супервайзер помогать и решать не хочет ! Держаться только за счет студентов и стажеров… Магазины маленькие, склада можно сказать нет, поступления товара каждый день-сторонники 1–2 машины и РЦ по 2 машины. Постоянная нехватка сотрудников, большая текучка. Товар некуда убрать, на складах места нет, бардак, приходный товар лежит в зале, работники мешаются покупателям и наоборот, полки и витрины забиваются во время работы. Администратор был, что не мог управлять коллективом, набирал некомпетентных людей без знаний и опыта. На Специалиста ОПП возлагается все-работа на кассе, пересчет товара (локалки), ценники по 100 штук каждый день, ТСД сравнение ценников с выставленным товаром, разгрузка приходов с РЦ по 2 машины каждый день, отчеты, а еще надо по залу помочь расставить товар, убраться на складе, в условиях нехватки персонала всех и вся заменить, вечером после закрытия магазина в 22–05-забивка полок и витрин товаром, мойка полов и порядок, постоянно оставались до 23–24 вечера. С утра магазин открывается в 9–00,персонал должны приходить к 8–20 вечером уходить в 23–24,получается, что 2 часа просто не оплачивалось, бесплатно люди работали. Одни «штрафы», на кассе 2–3 человека собралось, камеры автоматом выписывают «штраф», если не успели открыть 2-ю кассу, даже если персонала не хватает-все должны успеть. За любую провинность-«штрафы». Клиент разбил вино-на счет коллектива относят. Если товар пришел в коробке запаянной битый или недостает, а также разгерметизированный товар, подработчики если испортили товар, просроки-все за счет персонала. Камеры в магазине наблюдают постоянно не за ворами, а за собственным персоналом, с 16–20 нельзя поесть, типа час пик, даже если ты не смог поесть до 16 с утра голодный-никого это не интересует. Помощи от руководства нет никакого. Воровство клиентов тоже раскидывают на сотрудников, вычитают с зарплаты. Воруют очень много клиенты. За людей работников не считают. Если человек заболел, или проблемы какие возникли-от него стараются избавиться. При увольнении могут ничего за месяц работы не оплатить. Уважаемые соискатели-не советую это место для трудоустройства, если вам дорого ваши нервы, здоровье, чтобы вы не гадали, опрокинут вас с деньгами с зарплатой или нет., а при увольнении точно опрокинут с премиальной частью, а она от оклада в 1,5–2 раза больше, выплатят только оклад. Подводных камней очень много. Так же хочу сказать что сотрудники оплачивают скоропорт и так же часть непроданных товаров которые дают постоянно как приоритет. Даже за очередь «штрафуют» в размере 500р. Зп то вовремя, но хз что ты за выплату получил, и сколько в конце месяца ты получишь тоже хз, может 20000, а может и 3000, бред какой-то. Не Делают нормальных расчеток с расшифровкой. Не нанимают грузчиков и уборщиц, это капец, ты и спец опп и полы моешь и разгружаешь по две машины в день. Раб форма платная. Нет комнаты приема пищи для сотрудников.

Специалист ОПП

Плюсы:

Нет их.

Ужасные условия работы. Перед тем как рассказать свою историю, заранее говорю туда идти не советую… Проще говоря отвратительное начальство, сотрудников не во что не ставят. Начальству главное тебе зарплату меньше поставить вот и все. Есть такие люди СБ и ЗРУ СБ. СБ — служба безопасности, ЗРУ зам. регионального управляющего. Суть их работы — штрафовать. У них принято, если штрафуешь значит работаешь. Могу рассказать про штрафы… Если ты ешь в час пик с 16:00 до 20:00 штраф при том, что выполнить план не всегда получается и успеть до 16:00 физически иногда невозможно, если ты не додал 1 копейку штраф, если в кассе минут более 30 рублей штраф. За все есть штраф, а штрафы идут от 2 тыс. У них там юристы хорошие и они каждый раз грамотно нарушают закон. После увольнение, они могут вам выплатить 10 тыс. и сказать пока + им еще должен окажешься. В трудовом договоре, ваша зп 40 рублей час, ну мрот крч, это чтобы зп меньше заплатить)

Специалист ОПП

Плюсы:

плюсов не увидел.

Магазины маленькие, склада можно сказать нет, поступления товара каждый день-сторонники 1–2 машины и РЦ по 2 машины. Постоянная нехватка сотрудников, большая текучка. Товар некуда убрать, на складах места нет, бардак, приходный товар лежит в зале, работники мешаются покупателям и наоборот, полки и витрины забиваются во время работы. Администратор был, что не мог управлять коллективом, набирал некомпетентных людей без знаний и опыта. На Специалиста ОПП возлагается все-работа на кассе, пересчет товара (локалки), ценники по 100 штук каждый день, ТСД сравнение ценников с выставленным товаром, разгрузка приходов с РЦ по 2 машины каждый день, отчеты, а еще надо по залу помочь расставить товар, убраться на складе, в условиях нехватки персонала всех и вся заменить, вечером после закрытия магазина в 22–05-забивка полок и витрин товаром, мойка полов и порядок, постоянно оставались до 23–24 вечера. С утра магазин открывается в 9–00,персонал должны приходить к 8–20 вечером уходить в 23–24,получается, что 2 часа просто не оплачивалось, бесплатно люди работали. Одни "штрафы", на кассе 2–3 человека собралось, камеры автоматом выписывают "штраф", если не успели открыть 2-ю кассу, даже если персонала не хватает-все должны успеть. За любую провинность-"штрафы". Клиент разбил вино-на счет коллектива относят. Если товар пришел в коробке запаянной битый или недостает, а также разгерметизированный товар, подработчики если испортили товар, просроки-все за счет персонала. Камеры в магазине наблюдают постоянно не за ворами, а за собственным персоналом, с 16–20 нельзя поесть, типа час пик, даже если ты не смог поесть до 16 с утра голодный-никого это не интересует. Помощи от руководства нет никакого. Воровство клиентов тоже раскидывают на сотрудников, вычитают с зарплаты. Воруют очень много клиенты. За людей работников не считают. Если человек заболел, или проблемы какие возникли-от него стараются избавиться. При увольнении могут ничего за месяц работы не оплатить.Уважаемые соискатели-не советую это место для трудоустройства, если вам дорого ваши нервы, здоровье, чтобы вы не гадали, опрокинут вас с деньгами с зарплатой или нет.

Специалист ОПП

Плюсы:

Кто бы и что бы не говорил, но у компании есть такие плюсы как высокая заработная плата в которой при работе 2\2 ОПП может получать 50тыс если даже поднажать то 60–80тыс Молодой коллектив и возможности карьерного роста.

Проблемы с персоналом. Людей либо нет либо все граждане Киргизы которые ходят и говорят исключительно на своем (но это не такая уж и проблема) Проблематичнее когда людей нет в штате и приходится работать за кассира или продавца будучи ОПП.

Воронеж

Специалист ОПП

Плюсы:

Их нет.

Работая в данной компании готовьтесь платить за всё. За украденный/разбитый/потерявший товарный вид товар. Приходить на работу будете не к открытию, а за 35минут до этого и не дай бог опоздаешь, "штраф", уходить минимум на пол часа позже после закрытия, при этом оплачивается только 12 часов, все остальное время их не волнует. "Штрафы" будешь получать за всё. Распоряжение от СБ появляются с завидной скоростью, многие из которых не подаются логике.

Специалист ОПП

Плюсы:

Похудел.

Администратор. В течении всего дня максимально отлынивает от работы. Покурит в туалете, поговорит с мамой по телефону, выйдет покурить на улицу, зайдëт, скажет какой я плохой и ничего не делаю, пойдëт позвонит другому админу и скажет какая она тут самая п*атая, а все остальные ничего не делают. Постоянно кроет всех матом по поводу и без, даже на меня хотя я, по большему счёту единственный кто рвал на этой работе. Мало того она ещë и тупа как пробка. Мне приходилось обучать еë делать все отчëты. Пришëл устраиватся парень на спец опп, 3 дня отработал на 4ый опаздал, она наорала на него, облила матом с ног до головы, и в итоге в свой первый рабочий день он уволился. Под новый год пришëл устраиватся ещë один парень который отработал там 10 дней без выходных за бесплатно, потому что эта Дылда не знает как устраивать новых сотрудников. Плюсом, эта безрукая списала на меня ящик вина, который сам же разбила. Да ещë 5–9 стяжек полторах. Также скидывала с себя все косяки на меня. Короче крыса. Старый коллектив более менее работает. Но новый ничего не делает стоит на кассе или выходит курить. ЗП топ, как и говорят бывшие сотрудники кб. За 2 месяца работы из которых 8 выходных получил 30 за первый месяц и 19 за второй. Под новый год родственник умер, у отца инфаркт, брат ключицу сломал и бабушка в больнице. Хотел к ним съездить (сам иногородний), но не могу, т. к. Вся зп ушла на квартплату и комуналку, и до след месяца осталось 500–700 рублей. Ммм, ! Короче, уволился, и будь с ним. Желаю всем не работать в этой сеть. Удачи:)

Сергиев Посад

Специалист ОПП

Плюсы:

Типичная организация для эпохи дикого капитализма (см."Каптал, К. Маркс)

При подписании ТД не смог ознакомиться с Положением о начислении з/п и премировании и ПВТР, хотя в ТД (естественно)прописано, что до его подписания это необходимо;на все вопросы -один ответ: не подпишешь, не получишь з/п за уже отработанные дни. В ТД 1 расчетный час рабочего времени в 3 раза дешевле декларуемого в рекламе.т.е работодатель имеет все юридические основания заплатить в 3 раза меньше. Официальный режим рабочего времени с 9.00 до 22.05, по факту — с 8.20 до 22.45(т.е. 1час переработки за рабочий день, или минимум .15 час/месяц, 180 час/год, при макс. допу, стимым в ТК -120час/год. И часы переработки должны оплачиваться в 1,5 раза больше рабочих) обед в лучшем случае 15–20 минут в скотских условиях тесного, затхлого склада, уйти из магазина в обеденное время нельзя. 2. Беспрецедентное жлобство руководства (как-то навевает, что все идёт от бенефициаров. В этой связи -лирическое отступление: зашёл на оф. сайт К&Б, прочитал интервью с основателем компании. Корреспондент его спрашивает, не думал ли он, имея состояние по оценкам Форбс в $ 1млрд., уйти на заслуженный отдых? На что получил ответ, мол меня (основателя К&Б) деньги не интересуют, мне важен процесс. Я чуть не разрыдался от умиления. Теперь рассмотрим факты: вся поврежденная продукция, зашедшая на склад, вне зависимости от причин, компенсируется за счёт работников магазина, норма естественной убыли- 0, при том, что площади складских помещений намного меньше нормативов по ГОСТам, фирменная одежда -безальтернативно за счет работника (синтетическая рубашка-1100руб при её себестоимости вряд ли больше 300 руб.(ничего личного-business), всё нерелизованное барахло покупается коллективом, иначе не начислят премию, СИЗ, за которые ежедневно работники расписываются в получении, тоже за счёт работников. И "штрафы, штрафы, штрафы"… Но (см.выше)"…деньги меня не интересуют…" 3.Полная безграмотность менеджмента всех уровней. Прочитал приказы, нашёл больше 20 орфографических и стилистических ошибок. Больше всего позабавил такой перл:'Разрешено курение не более одного сотрудника'. Т. е одного сотрудника можно выкурить, а уже начиная со второго-НЕЛЬЗЯ!Планирование: г. бенефициар, неужели это эквивалентно вычислению бинома Ньютона, организовать группу плановиков и пару аналитиков, которые, в соответствии с географией, контингентом, сезонностью и прочими. фактороми, рассчитывали бы потребность каждого конкретного магазина в конкретном ассортименте?! Да я бы в одно лицо за месяц в конкретном регионе это рассчитал бы! Знаком термин «ЛОГИСТИКА'? А ведь это снизило бы транспортные издержки, увеличило бы проходимость продукции, разгрузило бы склады. И последнее: модное понятие ИМИДЖ или ЛИЦО компании. Неужели приятно читать такие отзывы о себе? Ладно, вопрос лирически-риторический, а по сути текучка кадров это тоже экономические издержки,-производительность опытного кадра выше (прописные истины, даже указывать на это неловко) В заключение: не будьте жлобами, повернитесь к людям лицом, ведь это люди, со своими проблемами, невзгодами…

Специалист ОПП

Плюсы:

Плюсов нет.

Администратор не ценит своих работников. За свое время, из администратора ушло 7 человек Администратор прикрывает, только свой зад. А люди идут работать, а не за бесплатно работать 14 часов.

Тюмень

Специалист ОПП

Плюсы:

Работа стабильная, мне 19 лет без образования. Можно работать, мне нравится. Но к сожалению пришлось уволиться. Попрошу уделить внимание. Начальству на администратора. Скочина Елена Владимировна. Г Тюмень, ул, Валерии Гнаровской 10/2.

Отношению как коллективу у всех по разнымому. Зовисит от администратора магазина. На какие ходил на бодработки мой администратор, самый ужасный. Заставляет меня выкупать просроченное пиво. Когда у меня Зп 20 тр, Попрошу на это уделить внимание.

Работал на своём магизине, стабильно 2/2.Примию администратор ставил 500р. Ходил на подработки на другие магизы, администратор это прекрасно знал и штрафавала меня. Решил уволиться. Расчёт за ноябрь. В итоге отработал в ноябре 28 трудовых дней. 15 дней на своём магазине, остальные 13 дней на подработках. Получил 17200, 500р премия. Больше всех работал, получал меньше всех, продавцы больше меня зарабатывают. Конечный этог администратор штрафавала меня за то что ходил, на другие магазины. Она этого не отрецает!

Целина

Специалист ОПП

Плюсы:

их нет.

работать можно, если бы не их «срочные продажи», каждые 3–4 дня нужно продать в ноль несколько позиций, которые взбредут в голову РУ (или не знаю кому там еще). если не продается, то просто списывается этот товар на персонал и вычитается из ЗП. при увольнении мне заплатили за месяц работы практически без выходных 20100 руб, и никто не захотел мне помочь решить эту проблему- ни администратор магазина, ни супервайзер! отношение к персоналу как к отбросам общества, и куча штрафов, за дисциплину-сел поесть в «час-пик» штраф, вышел с магазина тоже штраф. камеры стоят не для того чтобы воровство предотвращать, а чтоб персонал штрафовать. СБ камеры постоянно просматривает и выписывает ННП (неначисление премии). коллектив у нас был хороший, но все уже уволились- никто не хочет работать в этой компании в нашем поселке и трудно найти работников, так как даже в службе занятости говорят идите куда угодно только не в КБ.

Березовский

Специалист ОПП

Плюсы:

Как и везде надо работать. Условия приемлемые, по зарплате даже выше вышло чем обещали. Да немного тяжело на ногах целый день, но мне не привыкать.

В принципе все устраивает.

Ульяновск

Специалист ОПП

Плюсы:

Единственный плюс — персонал, однако, в этом плане как повезёт.

Идти работать в К&Б стоит только в том случае, если у вас всё действительно плохо. Из-за нехватки персонала пришлось работать 3/1 (вместо обещанных 2/2) и в один из трёх дней выходить на смену в другой должности, оплата за которую ощутимо меньше. Оплачивается за смену только 12 часов, хотя отработать вы можете все 14 с копейками. Все кражи и недостачи ложатся на плечи работников, а при небольшом штате из з/п могут уйти тысячи. К слову, о заработной плате: за 26 смен в течение одного календарного месяца было получено чистыми 20 тысяч рублей, это при ставке в «115 р/ч» и обещанных премиях, которые успешно оказались «на стопе», видимо, за факт увольнения (кстати, с предупреждением и двухнедельной отработкой). Собственно, об оплате труда в этом замечательном месте вы можете судить сами.

Специалист ОПП

Плюсы:

Причин положительных, как и плюсов нет!

Фирма никаких минусов и убытков не несёт, все списывается на персонал, постоянные "штрафы", ННП, при увольнении ставят на STOP. Что бы не нести убытков, придумали срочные продажи, которые в случае чего (непродали, или списались), все вешают на персонал, в счет зарплаты. Так что бегите люди, беги от этой фирмы подальше, обходите стороной ее!

Специалист ОПП

Плюсы:

Из плюсов хочу выделить исключительно случайное попадание в хороший коллектив. Всё.

Работал в данной сети мазаниов три раза с промежутками, примерно, в два года. Общий стаж в данном магазине около года. Из плюсов хочу выделить исключительно случайное попадание в хороший коллектив, таковой случай был у меня один раз, был хороший администратор и все ниже стоящие по должности. В остальном, полнейшее дно. Рабочий день начинается с 8:20, опоздал хоть на минуту — штраф, магазин открывать могут не менее двух человек. Смена начинается (ежедневно) с того, что администратор проводит опрос о знаниях внутренней политики компании, почему нельзя то и это, какие за это штрафы и т. д. и т. п. (и это полный бред, они не дают сотрудникам индивидуально распечатанный материал для изучения, а заставляют в рабочее время учить эту информацию на бегу. В том магазине, в котором мне попался хороший админ, эта информация была донесена до каждого конкретно, т.к. это было в интересах администратора и опрос проводился раз в пару недель, в остальных случаях админы не более чем собачонки СБшников и СВшников с поводками на шее). Далее подсчет остатков разных категорий товара (один считает крепкий алкоголь, второй сигареты, третий пиво и т. д), если наличие товара не соответствует количеству остатка указанному в основной базе данных магазина и если этот товар считается украденым, персонал оплачивает эту утрату, если по какой-то причине данный подсчет был проведен неверно — штраф, если Вы «подделали» данные по подсчету- штраф, если Вы не смогли найти нужное количество товара и его меньше чем положено — оплачивает этот пропавший товар коллектив. Далее работа в зале и на складе, в большинстве случаев помещение отвратительное и маленькое, в котором комфортно работать не предоставляется возможным, склады маленькие и всегда в отвратительном состоянии, как бы Вы не пытались следить за их хорошей обстановкой, у Вас это не получится, потому что режим рабочего дня Вам не позволит это сделать, везде мусор, зоны отдыха нет никакой,(да есть якобы обеденный стол, микроволновка, чайник и один стул на весь персонал), за которыми Вам удастся посидеть за 15 рабочих часов минут 20, и это учитывая, что у Вас есть один час положенного времени на обед и отдых. Вы сели обедать, вдруг приехала машина, никого не волнует, вставай и иди разгружай. Сели обедать после разгрузки машины? В зале много людей, никого не волнует, иди обслуживай, по итогу ты как пеликан заглатываешь еду за 5–10 минут, дабы не получить очередной штраф. Если во время обеда администратор тебя просит что-то сделать, а ты уверенный в себе говоришь о своем заслуженном обеде — штраф, за невыполнение направленной просьбы администратора. Штрафы, штрафы, штрафы, штрафы буквально за все, сидеть нельзя, стоять на месте нельзя, телефон нельзя использовать даже на складе, полупустые полки?- штраф, не выставил новый товара в течении часа ?- штраф, пыльные полки?-штраф, на кассе более трех человек?- штраф (и им все равно, разгружаешь ли ты в это время машину, сидишь на туалете или выполняешь указание администратора), ты должен быть вездесущ работая там, ты охранник, уборщик, кассир, грузчик, продажник, дворник. В одном магазине помню оштрафовали парня за то, что тот на складе себе пятую точку чесал через штаны, увидели по камерам, выписали штраф, якобы за несоблюдение санитарных норм (чего ?). Есть категории товаров, срок годности которых составляет порядка года, но политика компании такова, что если до окончания срока годности остается 2–3 месяца и он не продан, то этот товар покупает персонал (например семечки, сухарики, чипсы, шоколад, печенье), да и вообще любой другой товар не проданный в срок реализации, покупает персонал на обязательной основе (например молочка), есть система срочных продаж, какому-то умнику из офиса пришло в голову срочно продать ряд товаров, например пару видов водки, виски, пива, сигарет и т. д., если в течении установленного срока этот товар весь не продан — минус из премии. Недостача в кассе? Виновник не найден? -минус деньги со всего персонала. Разбили ящик пива по причине беспорядка оставленного другим сотрудником на складе?- минус деньги со всего персонала. Кто-то продал алкоголь или сигареты или энергетик несовершенеолетнему?- штраф всему персоналу, не дали сдачу в 10 копеек?- штраф всему персоналу, не поменяли утром мусорную урну перед входом, даже если она на половину пустая? — штраф. Отдельная история с картоном, хранить его негде, обычно им забивают какой-нибудь более менее свободный угол на складе, вывозят его раз-два в месяц, и тут ситуация, приходит СБшник в плохом настроении и выписывает всем штраф за кучу этого картона на складе (чего??нам его жрать чтоли, картон этот?), в период карантина обязуют ходить в масках и перчатках, которые ты должен покупать сам! Перчатки рвутся каждые пару часов, руки в них преют, за несоблюдение этих мер — увольнение с последующим списанием ЗП. Час пик с 16:00 до 20:00, время, в течении которого не дай Бог ты не будешь находится в зале, без разницы, полный зал покупателей или нет ни одного человека, за отсутствие в это время в торговом зале — штраф, (в том магазине, где мне попался хороший админ, если небыло людей в зале, нас даже курить отпускали), постоянные внутренние проверки, в основном из-за них и получают штрафы, я понимаю, что не набив шишку, некоторые сотрудники не понимают всей угрозы из-за продажи несовершеннолетним, но эти проверки проводят регулярно, по два-три раза в неделю, т. е. из-за текучки работников они постоянно штрафуют новеньких людей, экономя на этом громаднейшие деньги отбирая их у работников, вместо того, чтобы заняться нормальной организацией обучения сотрудников и повышения их бдительности. Цены в магазине такие, что крайне редко получается круглая сумма для сдачи, всегда есть копейки, но как быть, если компания в принципе не использует в своем обороте монеты меньше рубля? Знаете какая политика у компании? Если ты видишь, что перед тобой какой-нибудь алкоголик или постоянный покупатель, который ранее не обращал на это внимание, то ты просто молча не отдашь ему эти 10–90 копеек, тем самым, оьокрав покупателя, а если ты понимаешь, что покупатель подозрительный, то ты даришь ему сверху эти 10–90 копеек и опять же штрафуют по этому поводу из-за внутренних проверок, и ты не в силах ничего сделать, в то время как с покупателем всегда можно договориться и обойти стороной конфликтную ситуацию. Закрытие магазина в 22:05, после закрытия в среднем всегда остаешься до 23:00 (при условии активного персонала, быстренько и дружно заполняя пустые полки товаром), иногда больше, иногда меньше. Мытье полов после закрытия, двум семенам за мытье полов платят в месяц 2000р (в общем), эти деньги никто не получает, они остаются в магазине на случай устранения казусных ситуаций. Работа составляет в среднем 15 часов в день, деньги Вы будете получать за 12 часов, время с 8:20 до 9:00 утра и время с 22:05 и до готовности магазина к следующему дню (иногда и до 12 ночи оставались) никто не оплачивает, время обеда не оплачивают, хотя обедаете вы, как я и говорил 15–20 минут, т. е. по факту у Вас нет заслуженного обеда, большую часть обеда Вы продолжаете работать. Вышестоящее руководство чаще всего надменные люди, которые видят в Вас только грушу для битья, перед их приездом в магазине царит атмосфера, будто сам Господь Бог решил снезойти до Вас, и Вы должны вылизать за несколько часов магазин своим языком до сияния самой яркой звезды на небе, иначе — штраф! В общем, в тот самый третий раз я отработал всего месяц и больше не выдержал, понимая, что вернуться сюда было большой ошибкой, так и произошло, из 33 заработанных по часам тысяч, я получил лишь 24, и в целом, это неплохие деньги, например для провинциальных городков, и выплаяивают их регулярно и без задержек, но они абсолютно не стоят того, что вы ощутите и переживете работая в этом убогом месте и поверьте, это далеко не всё, о чем я мог бы еще рассказать, куча мелких моментов, которые заставили бы Вас встать в ступор. Это худшее место в котором я работал и это мягко сказано. Категорически не рекомендую туда идти, а если и идти, то лишь за неимением другого выбора.

Специалист ОПП

Плюсы:

нет их, а вот почему: ужасные условия труда, склады маленькие, приходишь на работу как на стройку, оставляя вещи где попало, коллектив туповатый, вешают кучу обязанностей, не входящих в договор, за каждую кражу платишь ты сам, за каждую недопродажу платишь ты сам, вынуждают втюхивать определенный товар, который вы должны продать за этот день или иной день или в срок, не продал — вычтут с зарплаты. Вот вам прекрасный пример как у них это работает, 3 продавщицы сидят с косоглазием и не замечают кражу, когда в зале находится 1 лишь покупатель, а в то время спец. ОПП пашет на складе и виноватыми остаются все, как же они любят этим потакать, что это работа именно ОПП, когда на ОПП висит и без того куча дел: убери на складе, сделай порядок, разбери картон, убери территорию, выкинь мусор, прими товар, разгрузи все (у нас продавщицы супер слабые, они не могут поднять коробку в 1 килограмм с чипсами), разложи алкоголь по феншую, чтоб удобно было считать локалки, посчитай локалки (а они каждый день), сделай еще какое нибудь дерьмо от администрации в духе переложи этот товар с одной полки в другую, а потом обратно), протри полки, и помимо этого ты еще обязан успевать уследить за покупателями, чтобы ничего не украли и одновременно пополнять зал алкоголем! еще сменщик балбес оставляет бардак, в твою смену приезжает машина и одновременно приходит администрация, а на складе в этот момент бардак, и ты снова остаешься виноватым, им плевать абсолютно на нюансы). Уходите с работы на час позже. Компания не оплачивает рабочую форму, бейдж. Питаетесь как пеликан и 1 раз за день, хотя у вас час не оплачиваемый. компания абсолютно ни за что не отвечает и ей на вас наплевать, у них прямым текстом на плакатах показано, кто вы есть и что вы должны делать (одно из них — целовать жопу). а при увольнении вас обязательно обделят деньгами, не сомневайтесь (проработал весь месяц? — дадут половину, а то и меньше). вроде все расписал, так что думайте и уважайте себя.

ничего не улучшится, рыба гниет с головы.

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1121 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 804 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 187 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5