Красное & Белое
Оценка работы Красное & Белое
1,6

Красное & Белое: отзывы о работе на должности специалист

Воронеж

Плюсы:

Оплата, коллектив, есть работа.

Нытики любят писать анонимно) трудности есть, но если не хочешь, не работай.

Плюсы:

У этого магазина нет и не может быть плюсов.

Работал в КБ с 3 по 25 июня. Единственное положительное — я правильно сделал, что ушёл. Прежде всего отмечу, что магазин не соответствует своему статусу и предельно максимальным требованиям к сотрудникам. Работая в этой торговой точке, у вас будет навязчивое ощущение, что вы находитесь на важном государственном посту или как минимум в топовом кредит банке. Вот только условия, как поставленных задач в торговле, так и заработанной платы по факту соответствуют тому (да и то с натяжкой), как если бы вы продавали пирожки на полустанках. Итак номинальная з/п, т. е. оклад, указанный в объявлении и трудовом договоре не соответствует реальным полученным деньгам. "Штрафы" есть везде, однако именно в КБ как нигде больше вы можете легко представить, как списания сказываются на вашем и без того дырявом кармане, учитывая, что вы работаете с 8:20 по 23:00 и дольше. С утра до вечера вам навязывают какую-нибудь молочку, которую вы должны вежливо втюхать покупателям, как правило стадами приходящим в КБ с единственной целью -нажраться дешёвого разливного пива да и только. Когда понятное дело, за продуктами люди идут на рынок или в точку покрупнее — магнит. Крайне противно, когда за минуту до закрытия к вам приходят и просят налить штук десять полторашек дешёвого пойла. С закрытием магазина после десяти вечера начинается самое «интересное». Бумажная волокита, ежедневная смена ценников, поскольку цены меняются аж на несколько копеек! Плюс фото и видео отчёты по вотсап. Как обычно вы ничего не успеваете толком по следующим причинам. 1) Всё рабочее время вас дёргают, нередко каждую минуту, требуют выполнить другое дело, когда вы не завершили одно, и как результат — ничего не сделано вовремя. 2) Народу толпы, всем нужно что-то продать, что-то посоветовать, даже если они тебя не слушают. 3) Глупое, поистине шизофреническое составление полнограммы спиртного — переставлять бутылки с места на места без всякой логики, согласно фото инструкции, которая время от времени обновляется. 4) моральная и физическая усталость отчасти вызванная тем, что перерыв на обед вместо заявленных 60 где-то около 15 минут. Плюс пару выходов на улицу покурить. Не курящим делать на работе нечего — свалитесь прямо в торговом зале.

Но самая отрицательная сторона КБ это отсутствие персонала — второй смены, кадровые проблемы, отсюда и постоянные лишения законных выходных. И хотя так бывает не всегда, конкретно в моём городе это проблема. Под конец у нас осталось трое человек на один магазин в центре города. Не считая админа, конечно же) Всего 2 торговые точки. Наш рабочий коллектив был самым убойным и весёлым. Но это как повезёт. Иногда у меня было чувство сострадания к сотрудникам, работающим без выходных и, как следствие, очень уставшим. Что до меня, естественно, своей психикой и здоровьем я не торгую, потому сразу наотрез отказывался выходить в выходные, за исключением одного дня, когда ко мне домой приехал сам администратор с вежливой просьбой. Будьте разумны, если не хотите вкалывать в выходные, оповестите начальство сразу, иначе потом морально прогнётесь и вас будут дергать без конца и даже слегка угрожать "штрафом" в 3 к за не выход на работу. Не ведитесь. Сверхурочных заплатят копейки, а здоровье своё только так потеряете, а всё потому, что народ постоянно бухает дёшево и много. Есть вероятность, вы, глядя на эту толпу, возненавидите всех, кто приходит в магазин, едва ступив на порог.

Итого, за 22 дня, а это примерно 12 дней утомительного графика по ставке ОПП, но в роли кассира, продавца, мерчендайзера, грузчика, уборщика и ещё хз кого я получил 6200 рублей. Учитывая "штраф", где-то около семи. Это как 500 руб/день с утра до ночи — самая низкая зарплата, из всех, что получал. Хотя минимальный оклад продавца 10000 плюс мифические премии за ТО и МБО, которые я и коллеги продали не мало. Премиями там и не пахнет

По-поводу, стоит ли вообще ходить в КБ за покупками у меня самого большой вопрос, так что говорю только в плане работы.

Если же всё-таки настроены работать в КБ и думаете, что у вас всё получится, не заблужлайтесь. А именно, хотите з/п 20–24 000 как указано в объявлении — без шуток, скажите «пока» вашим друзьям, жёнам и детям и переезжайте в Красное&Белое на ПМЖ, не иначе как без выходных и по 15 часов в сутки.

Геленджик

Плюсы: график
Что можно улучшить: я опишу основания не работать именно в магазине красное и белое находящемся по адресу г.Геленджик пер.Восточный 42. Администратор не компитентна она застовляет рабочих выполнять свои обязанности. Приходит машина с товаром которую она должна принимать,что входит в ее прямые обязанности ,собирается и уходит на мониторинг и ходит часов 5. А после 19.00 она закрывает смену администратора и открывает смену продовца ,и сама уходит домой и просит работников чтобы закрыли смену 22.05. И еще она вообще не разбирается в алкоголе и чему она может научить это слову Агонь и это не ошибка именно она его так пишет. И когда у нее спрашуют про алкоголь у нее или вкус агонь или цена.Ну если вы готовы выполнять ее работу то вперед. Пора менять администратора
Первоуральск

Плюсы: Зарплата не плохая
Что можно улучшить: Магниты на бутылку. Отношение к подчиненным, не раскидывать просрочку и недостачу магазина на своих сотрудников
Тюмень

Плюсы: Плюсов никаких!
Что можно улучшить: Работал в двух магазинах, был перевод. Но что в одном , что в другом с админом мне не повезло. Когда мне это все надоело, уволился и за полный рабочий последний месяц мне не заплатили ни копейки. Даже не знаю куда податься, что бы получить свои заработанные деньги. К кому бы не обращался все посылают в разные места , а толку 0. Не советую устраиваться в красное и белое, бред полный.

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1121 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 803 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5