Красное & Белое
1,6

Красное & Белое: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Показано 203 отзыва из 1121, посмотреть все
Новочеркасск

Плюсы:

Нет совершенно никаких.

Если хотите заработать денег, не стоит работать в этой компании, останетесь ещё должны. Стажировка 4 дня, от открытия до закрытия БЕСПЛАТНО. Просрок 100% ложится на коллектив. Человек приходит на работу, потому что у него нет денег. для заработка. В первый же день ты скидываешься всем коллективом и покупаешь товар который скоро умрет, хотя он может по сроку годности ещё лежать на полках. Потом покупается ещё за свой счёт товары которые давно не продавались. В общем за пол месяца работы мне заплатили 1900, а купить этого товара я должна на 3000. Что б устроить официально им тоже понадобилось пол месяца. Я в ужасе от этой компании. Должности директора нет, вообще в магазине идёт все на самотёк, а выше стоящему руководству вообще пофиг на магазины, вместо того что б исправлять ситуации всем предлогает уволится. Обычный продавец который должен стоять на кассе и выставлять товар, сдает и инкассацию и принимает товар и делает пересчёты магазина и моет полы. Компания экономит на сотрудниках полной. В такой большой сети должен быть директор, товаровед, продавцы и уборщицы. Каждый должен выполнять свои обязанности и тогда будет у вас магазин под присмотром и соответственно продвижение в лучшую сторону.

Новосибирск

Плюсы:

График, коллектив.

Все! Самое отвратительное место где я работала. Хозяин всей этой сети: желаю тебе смерти! 1) стажировалась я 3 дня, и первый день заключался в том чтоб разгружать товар, вырезать ценники и менять их. На магазин сотрудников не хватает. Хоть и платят большую зарплату. 2) если ты кассир, то ты и грузчик и охранник и товаровед и кассир и администратор и техничка. Это реально адская работа. 3) за все штрафы. За мат 100₽, за то что неровно поставил печать 100₽. За то что не выдал покупателю 10 копеек штраф 3000₽. И таких штрафов много. Не веришь? Приходи на работу в кб и удостверишься сам (а). Я очень хотела бы встретится с хозяином с глазу на глаз. Я бы очень хотела бы с ним подискусировать на тему его бизнеса, его сети магазинов кб. Есть очень много недостатков, возможно которые до него просто не доходят. Ибо каким надо быть пид**ом, чтоб так относится к людям.

Плюсы:

График нормальный, администраторы ужасные отношения ужасное, больше нервов со жрут.

Искала работу, посоветовали в красно- белое, трудоустройство произошло быстро, так как теперь только поняла, что продавцы уходят штата не хватает. Все бы было хорошо, но 4 дня отходив на работу просто ужас график бог с ним, но нервы трепят так, просыпаешься и не хочешь идти на работу, работала кутякова 23/25 саратов, администратор просто ужас за любые оплошнасти шаг не так сделал (а) извеняюсь за вырожения гнабит, задашь вопрос кричит, мол я тупая уволю иди в другое место .По работе да по рекомендовала работать в красно белом, но по общению к сатрудникам просто ужасное. Пример расскажу стажировалась я 4 дня поток большой был и я не пробила пачку сигарет и даже не заметила, а такое ощущение что я целый магазин продуктов не пробила, можно как-то было по кампитентней отнестись мне надоело слушать в свою сторону как будто я извеняюсь конченная. И сказала я за эту пачку сигарет не счастную влажу деньги Слава богу ушла от туда нервы не выдержали как бы не старался делать с самого утра ты полная какашка… Плюсы в графике работы. Минусы администратор не одыкватная, за елась, как говорится дать только власть …

Иваново

Плюсы:

Коллектив.

Проработав месяц мне выплатили 14 тысяч. (Обещали 25–33) График 2/2. А всё из-за непонятных вычетов, о которых даже не проинформировали. По договору у вас перерыв час, по факту 20 мин, учитывая, что работаете 14 часов и это ваш единственный перерыв-это ужас. Одно из самых ужасных мест работы, где я была (есть опыт в продажах)

Плюсы:

Плюсов НЕТ! Работа в этой канторе настолько ужасно что и не описать … И мой случай ужасен Я не особо крупная по телосложению девочка, мне 19 лет. Всвязи с окончанием колледжа, решила пойти поработать, пересмотрела множество вакансий, и наткнулась на работу в КБ. Прочитала описание работы, график и тд… В общем написано что график 2/2, зп от 40–42 тыс, я решила позвонить и если получиться устроиться на работу в КБ. Все отлично было 7 марта, я поинтересовалась когда смогу придти на собеседование, и мне мужчина сразу сказал приходить завтра) я настолько хотела работать и была рада этому что согласилась придти в праздник, что бы поскорее устроиться туда работать. 8 марта я пришла на собеседование в 10:00 все норм, мне буквально за 5–7 мин все рассказали и показали зал, мы пошли на кассу 10 мин обучения на кассе и он сказал что я остаюсь на весь день, мол 1 дань практики у меня был с 10–22:30. После 1 дня я проработала так ещё 3 дня, только уде с 8:25–22:30.Потом решила поинтересоваться будет ли выходной, тк с непривычки очень тяжело

Убрать дурацкие штрафы и больше заботиться и здоровьи сотрудников, или же и вовсе закрыть все магазины КБ…

Краснодар

Плюсы:

Решила устроиться на работу рядом с домом (для удобства). Первое, что впечатлило это 3 БЕСПЛАТНЫХ полноценных смены по 13ч с 8:30 до 22:30. Девушка Мария, которая видимо подбирает персонал сначала не подняла трубку, за тем перезвонила и не представившишь никак начала расспрашивать зачем я званила, как будто это её личный телефон. Разговаривала грубо, неохотно. На вопрос за чей счёт производится оформление санитарной книжки Цитата:"Вам же нужна работа? Оформляете за свой счёт и работаете". Вернёмся к стажировке… У меня большой опыт на кассе с разными программами и ничего сложного там нет абсолютно. Но уверял что у них ОСОБАЯ программа требующая тщательного изучения, и везде где я работала до, совершено другое. Вообщем приимуществом это для компании это не является. Также на вопрос будут ли выходные после 3-х дней стажировки, ответила что-либо 1 день, либо выходного не будет. И ещё один «бонус», в ваш выходной есть возможность, что вас вызовут поработать в любом другом магазине сети.

Было очень неприятно разговаривать по телефону с сотрудницей о работе. После прочитаных отзывов понятно теперь откуда столько злости и зашуганости в персонале данной сеьи.

Тольятти

Плюсы:

Зарплата. Что не говори, а зарплата у них достойная. Выше, чем в других организациях. Но намного ниже, когда ты начинаешь там работать. Мне попался хороший коллектив, чему я не сказано рада. Потому что человек я зажатый и коллектив понимал и помогал в этом. Плюсов я больше не вижу. Зато сколько минусов…

Проработала около 2х месяцев и это было ужасно. Работала по 15 часов, никто не давал посидеть, ноги в первое время адски болели, приходилось бегать часто в туалет, чтобы просто посидеть. Только садилась отдыхать или уходила на обед и сразу все кидались (админ, кассиры, супервайзер), хотя сами сидели целыми днями в подсобке, кушали и ничего не делали (кроме кассиров конечно). Заставляли делать работу и за кассира, и за продавца, и за грузчика. Покупатели все злые, если ценники не успели поменять утром, а в течение дня поток людей или приехала машина и нужно разгружать, то покупатели орут, что мы их обокрали, почему это на ценнике одно, а в компьютере другое! Что-то разбили, ваша вина, платите сами. Что-то украли, тоже ваша вина, вычитают из вашего кармана. Не хватает какой-то продукции когда считаете товар, тоже ваша вина, вычитается из вашей зп. В принципе, все делается за ваши деньги. Мед. книжку делаете вы, форму себе покупаете вы, если вы далеко от дома, то так же, добираетесь из своих денег. Никакого уважения к сотрудникам! Даже если в течение дня поток людей маленький и кассир просто стоит без дела, сидеть ему нельзя, даже на корточках. А ноги просто адски болят, ты стоишь и переминаешься с ноги на ногу, лишь бы убрать эту боль. Хотя бы стулья разрешили, чтобы когда никого нет, просто посидеть отдохнуть и выполнить какую-нибудь ручную работу. Но нет же, это не уважение к покупателям! Ещё много минусов можно перечислять. Только и помогает мысль о том, что ты получишь нормальную зп в пределах 25. Но оно того не стоит. Ты будешь приходить домой выжатый, не то, что как лимон. Это будет ещё хуже. Покупатели высасывают из тебя всё, работа неимоверная для сотрудников, а начальство требует ещё больше. Если хотите сохранить свои нервы, силы и улыбку на лице, не идите туда работать.

Краснодар

Плюсы:

Привлекла зп 30000. И график 2/2 магазин на Петра метальникова 13 краснодар. в итоге после 2 дней стажировки у них пересчет вычитывают ползарплаты и с меня я не оформлена и зп оказывается так как у меня нет большого опыта работы составила 16000. С 7.30 до 23.00 рабочий день ещё и без обеда даже чай не дают попить. издевательство не советую идти.

Отношение.зарплата.

Плюсы:

Не увидела.

Неоплачиваемая стажировка. 2 дня по 14 часов батрачишь на равных с остальными работниками бесплатно, если не больше. Я чуть не устроилась, но, слава богу, передумала. Это просто нечеловеческие условия. Это не норма. Совсем. Не ходите туда, даже если испытываете безысходность — это того не стоит.

Они привлекают потенциальных работников «высокой» ЗП, которая по факту вычитается штрафами. О выходных (2/2) можете просто забыть — это пи*деж. Будете работать почти каждый день, потому что у них вечно не хватает рабочих рук.

В маленьком помещении понатыкана куча камер. Не для того, чтобы предотвращать кражи, а чтобы следить за «рабами» и вовремя их штрафовать. Стульев нет в зале, все время на ногах. Даже кассиры стоят. Один работник — это и кассир, и продавец, и грузчик, и уборщик.

Каждый день у команды план продаж. Если не выполняется — штраф -300 ₽ от ЗП. Хорошая такая мотивация работать лучше! Все мои 2 дня стажировки план не выполнялся. Кому нужны ваши лотерейные билеты?

При всем при этом из магазина выходить нельзя пока не закончишь смену. В первый день меня чуть не стошнило прям у кассы в этом гребаном полуподвале от условий и усталости.

Телефон оставляем в грязной подсобке-коморке. В зал нельзя, иначе штраф. За форму и именной бейдж сотрудники сами платят, зарплатную карту сами делают, медкнижку тоже. Как будто ты им ещё и должен за свою же работу.

При таких адских условиях в тесной коморке кулера даже нет, чтобы просто зайти и попить между делом. Все заставлено коробками и очень тесно. Сотрудники покупают обед и воду там же на свои деньги. На стенах коморки тупые мотивационные картинки и надписи. Обеденный стол прямо возле туалета. Пока кушаешь или пьёшь воду смотришь на всю эту дичь на стенах. Как будто назад в девяностые или двухтысячные попадаешь.

Итог. В КБ все против работника. Самое страшное, что вся эта система законна, вряд ли что-то можно с этим сделать. Легче просто никогда не приходить туда работать.

Сочи

Плюсы:

Зарплата низкая. На работе сотрудник повредил мне спину на складе, не смогла работать. Решать проблему никто не стал, начальство полностью меня проигнорировал в просьбе разобраться с ситуацией, ведь мне нужно было лечение, а сама я не обязана платить за него, ведь травма произошла на работе. Пришлось уволился, зарплату не выплатили за 5 месяцев ни рубля. За рабочую форму я обязана платить сама, по 2к примерно за жилетку и за рубашку. Работа до 22, по факту домой уходили в 01:00. Порядка никакого. Всё через жопу, подруга жены начальника не давала работать никому, материла всех и применял психологическое насилие, но её не увольняли годами, ведь она ПОДРУГА жены начальника. Все как 1 увольнялись оттуда из-за морального и физического истощения. Никогда там не работайте, это просто ужас.

Плюсы:

Нет плюсов, форму покупаешь за свой счет, бейджик за свой счет, зарплата с задержкой (1.5 месяца), сотрудники которые оформляют в головном офисе, сплетничают, обсуждают разные национальности, руководство куда смотрит, где деловой этикет? Требуют маску, сами без масок. Самое дно!

Коллектив нормальный, но условия труда компании ужасные, штрафы, штрафы, штрафы, не рекомендую, если бы я прочитала эти отзывы до устройства на работу, я бы ни за что не выбрала бы эту компанию. Мало того что ты начинаешь работу в 8:25, открываешь в 9:00, заканчиваешь в 22:05, делаешь уборку в зале, на складе, в уборной, товары надо выставить, вот так закрываешь в 23:00 примерно. И это еще не все, заставляют покупать со своего кармана все что не смог магазин продать, заставляют продавать 100лото, какие то брелки, условия работы ужасные, в контракте 49 ру. за час, НЕ РЕКОМЕНДУЮ КРАСНОЕ И БЕЛОЕ! Это же «Альфа-М»!

Плюсы:

Обещали карьерный рост от продавца до администратора за 2–3 месяца.

При устройстве сказали, если не оформлю Альфа карту оформлять не будут, хотя есть зарплатная карта другого банка. После 5 дней так и не оформили, хоть сканировали документы, подписывали трудовой договор и кучу всяких расписок, с подписью и печатью я их так и не увидела. Отношение к работникам, как к расходному материалу. Плюс заставляют впаривать идиотские сопутствующие товары, магазин алкогольной направленности, есть ограниченное количество продуктов, а вам надо лотерею продать по 10 билетов в день, как вам?!

Воронеж

Плюсы:

Их нет.

Работа в КБ — реальное рабство постиндустриального мира. Обещают зарплату от 30к, по итогу получаешь 9–11к. Частые задержки. 12 часовой рабочий день начинается на полчаса раньше и заканчивается позже на час-два после закрытия магазина. Частые задержки. Должностные обязанности 4 должностей взваливают на плечи одного человека. И жнец, и чтец и на дуде игрец. Отношение как к быдлу.

Набережные Челны

Плюсы:

Плюсов нет, одни большие минусы!

Проработала в Красном белом 3 месяца, в жизни не видела такого кошмара и беспридела который творится там! Пожелела 100 раз что устроилась в эту сеть. Персонала не хватает, вместо 5- 6 человек, работаешь одна или вдвоём. Ты и грузчик и продавец по залу и кассир и выполняешь работу администратора, причём это происходит во всех магазинах. Работаешь по 14 часов. Очень много недостач, вешают на тебя всё. При увольнении выплатили копейки, за последний месяц безбожного труда получила 9000. Кто-то написал здесь, что после увольнения получил 60000 и в Красном белом хорошая зарплата не верти, положительные отзовы пишут подставные люди. Они завликают, а потом вкалываешь на них за копейки. Постоянная текучка кадров, все бегут от туда. Надеюсь мой отзыв вам поможет.

Плюсы:

Ни в коем случае нельзя там работать!

Не хватает персонала. Каждый день локальные ревизии. Которые не успеваешь сделать. Потому что нет времени. Если быть точной даже поесть на бегу 5–7 минут. Не посчитал 2000 шт. Это в мой выходной который я хотела отдохнуть нормально, вызвал сб на собирание. Чтобы просто наорать и сказать что мы все оштрафованы на 2000р. Типо он за 3 дня может посчитать весь магазин. Вот и пускай считает. Нам то при всем при этом надо пополняться и обслуживать и консультировать клиентов. Разбирать товар. Отчёты отправлять. ВАМ НАДО НЕ ЭКОНОМИТЬ НА РАБОЧИХ, А ПРИВЛЕКАТЬ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ. В НОВЫХ ДОЛЖНОСТЯХ. НЕ НАДО ВЗВАЛИВАТЬ ВСЁ НА ОДНУ, ДВЕ ДОЛЖНОСТИ. У КАЖДОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОИ ОБЯЗАНОСТИ. ВЫ ОЧЕНЬ МНОГОГО ХОТИТЕ. ВСПОМНИТЕ ПОСЛОВИЦУ. МЫ ЛЮДИ, А НЕ РОБАТЫ.

Тюмень

Плюсы:

Стабильность движения.

По начала тяжело освоить, но могу поддержать компанию что если относиться к работе халатно будут штрафы просто в компании КБ главное внимательность.

Сургут

Плюсы:

категорически не рекомендую.

1. Контроль за работой админа. Администратор не умеет рационально координировать работу персонала, в итоге, работают 1–2 чел. в смене (новенькие), остальные тусят с молчаливого разрешения вышеупомянутого админа. Товар до вечера мог стоять на витрине без ценников. На складе ходили по тропам, зачастую, так же до конца рабочего дня, т.к. разложить товар (вновь привезенный) не было времени. А за это штраф, как известно. Стажировка 3 дня, неоплачиваемая, тупо стоишь на кассе, в курс работы толком не ввели. Обед пол часа (кому-то и полтора можно). 2.Нет охранника в зале,, доброссовестные, покупатели тащат все, что можно, за украденный товар заплатят продавцы, руководство то ничего не теряет, какая разница, кто, купил,) 3. Стоимость товара… кому нужны эти копейки? Про такой маркетинговый ход в курсе уже даже пенсионеры, а вот, в кассе копеек на сдачу не бывает, зато существует немалый штраф! продавцам при неполной выдаче сдачи покупателю. 4. Ну и, уважаемое руководство, наймите уже, уборщиц. Простояв 12–14 часов на ногах, затем, заполнив витрины товаром в конце рабочего дня, перетаскивая его из подсобки в зал, как грузчик, продавцам приходится еще бесплатно отмывать зал, склад и сан.узел. 5. Свой коллектив нужно уважать, тогда не будет текучки кадров.

Плюсы:

Работаю продавцом-кассиром. Подала документы о раннем сроке беременности. Пытались уговорить уволиться по собственному желанию (почти требуя). В соответствии с п. 3 приказ #224 от 30.03.2006 работадатель обязан выплачивать смены когда беременный работник ходит по мед. учреждениям. В данной организации пытаются чтоб сотрудник писал за свой счет или в счет отпуска. Если работник не пишет. Справки теряются. 1 июня написала заявление с подтверждением всех справок на выход на больничный по декрету. Администрация теряет документы и они не доходят до Челябенска. Дочь родилась в начале августа. В сентябре идем узнать что и как. Потеряли документы. Передавая в Челябенск документы без больничного листа. (Из-за того что администратор написал расписку о принятии документов). Пишем служебные записки и отдаем им под расписку администратору, чтоб разобрались. Звонит юрист и уверяет что только Челябенск может выдавать табель закрытия смен, забывая что в СПБ филиаль и они по закону имеют права и обязанности предоставления данной организации (муж имеею 2ое юр. образование. при походах к работадателю вместе с ним все разговоры через юристов. Написали обращение в прокуратуру. Такой безграмотной работы как бета ижевск давно не видел. Пожелание юристам и службе поддержке разобраться кто выдает табель супервайзер или письменно по юр. адресу. Договорились между собой бы. Завтра 20.10.2020 Выхожу в дикретный отпуск. Никаких выплат не производилось. Челябенск уверяет о 6 месяцах. Но это для подачи заявления. Заявление написано первое 01.06.2020 срок выплаты 10 дней ФЗ-81 от 19.05.1995. Что хотят то и делают. Мой совет работникам фиксируйте все документы передаваемые организации как я это делала. а на докуметы при передаче требуйте расписку! Если есть у кого электронный адрес юридический напишите пожалуйста. А совет руководству обратить внимание на бездействие и неграмотность сотрудников! Спасибо.

Проверил сотрудников на поф. Пригодность.

Плюсы:

Рядом с домом, копейки, которые они гордо именуют «зарплатой», пришла вовремя.

О том, что стажировка не оплачиваемая мне сообщили случайно, когда договор уже был подписан. С первого дня меня поставили на кассу. О помощи не может быть и речи, только ор, что к 21 году должна это знать (хотя ранее такого опыта не было). Отправить в поселок, где 4 тюрьмы — нормальная практика. Автобусы от туда, как и электрички, ходять только до 10, такси туда вообще не суются — выезжай, как хочешь, у тебя завтра смена. В Лазурите я жаловалась на большое количество штрафов, но по сравнению с КБ там было крайне лояльное начальство. Присел, дольше 20 минут ел, не продал определенное пиво — штраф.30 сентября написала заявление по собственному, на сегодняшний день (19.10) меня так и не уволили. Орут, чтоб отстала от них со своим увольнением, не до меня.

Липецк

Плюсы:

Я скажу одно что стажировка должна быть не более 5–6 часов в день, а тут по 12 .Это что бесплатная раб сила ? Лично я никому не советую идти туда работать. Слава богу моей дочери одного дня хватило чтоб это понять А работникам и нынешним и бывшим я просто советую скиньтесь на адвоката 8000 и в суд на них подайте и одновременно в труд инспекцию чтоб не повадно было над людьми издеваться (рабский труд ещё в 18 веке отменили). а тут в этой компании по ходу ещё не в курсе.

ни в коем случае и не в каких трудностях не идите туда на работу.

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1121 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 803 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5