Красное & Белое
1,6

Красное & Белое: отзывы о работе на должности администратор

Показано 101 отзыв из 1123, посмотреть все

Администратор

Плюсы:

Нет. Обманывают, после собеседования, супервайзер пригласил на стажировку на следующий день, показал какой будет договор, две недели стажировки в разных магазинах в самые напряженные праздничные дни 23 февраля, 8 марта, без оплаты. Не советую. Район Южное Бутово.

Отношение к сотрудникам.

Администратор

Плюсы:

Плюсов нет! Совет каждому кто решит уволиться, сначала идите на больничный и получите все, что отработали! Потому что, на больничном не имеют право ставить, в так называемый стоп лист!

Ничего не улучшишь, это политика компании! Они же платят «большие» зарплаты!

Администратор

Плюсы:

Зарплата! Замечательное руководство (правда е всегда, когда и куда попадешь смотря) мне в этом плане повезло! Много нового узнаешь, обучение, карьерный рост, график работы Плюсов много, есть конечно и свои минусы, нужно быть активным человеком желающим работать и расти в компании, пришла в компанию кассиром, выросла до администратора за 3 месяца, это реально если ты приходишь зарабатывать и расти. То что пишут другие наверное это полная чушь, опять таки зависит от руководителей, Меня все устраивает, есть какие то ттрудности, но они все решаются ведь есть супервайзер, который всегда поможет и подскажет как тебе поступать в той или иной ситуации. А штрафы, да они есть, как и в любой компании, только здесь тебе объясняют где ты накосячил, а в других компаниях с тебя просто имеют. Но эта проблема тоже решаема, так как когда ты планируешь свой день и знаешь как работать без штрафов, тебе это не грозит.

Для начинающих возможно тяжело будет в первый месяц, мониторинги, отчетность, выходные все равно на телефоне, ведь администратор отвечает за магазин! Продажи есть, и от этого на прямую зависит зарплата всего коллектива, но опять же если знать что продаать и как это делать, трудностей не возникнет.

Саратов

Администратор

Плюсы:

Один плюс это зарплата, но и тут есть свои но…

1. Зарплата хорошая, но за любую ошибку штраф. Даже если эту ошибку совершил кто-либо нибудь из персонала, штраф будет всем. 2. Супервайзер вообще ужас, мало того руководить не умеет. Обманывает про выходные в праздничные дни. Заставляет работать не до 19.00, а до закрытия магазина. В принудительной форме заставляет выкупать товар и лотерейные билеты. Ещё и не ровно дышет к девушкам, но это уже ее личное. Мужчин старается уволить. Бесконечно грубит. Как могут брать на работу на руководящую должность, если человек в этом ничего не понимает… Это уже вопрос к компании? 3. Нет уборщицы 4. Выкуп товара-это ещё один не мало важный минус, так как пишут зарплату высокую, а в итоге с выкупом товара ничего не остаётся. 5. То что воруют-это все вешают на сотрудников. 6. Из-за бесконечных фотоотчетов очень сильная напряжённая ситуация на работе. 7. В один из своих выходных приходится идти на работу, из-за мониторинга.

Южноуральск

Администратор

Плюсы:

Плюсов нет.

Бесконечные штрафы за все. Чтобы какая-то служба получила свою премию, она должна этой премии лишить сотрудника магазина. Подставы от службы безопасности происходят ежедневно. По факту СБ в этой конторе нужна только для того чтобы штрафовать сотрудников. Ещё интересный факт в том что компания живёт по своим законам, трудовое законодательство РФ для них Филькина грамота, они даже срок декретного отпуска убавили на 3 месяца потому что им так захотелось. В общем в этой компании как в стае диких зверей, если никого не сдал, не подставил, не настучал, либо какую-нибудь проблему не перебросил с себя на кого-то, то получишь от кого-нибудь штраф, а то и выговор. Таковы принципы компании.

Администратор

Плюсы:

Дорогие мои, ни за что, никогда, не идите туда работать. Сплошные штрафы. Я выбирала место работы имея большой опыт работы руководителем. И искала работу, где нет штрафов и стабильная зп. При собеседовании расписали очень красиво, а что оказалось на самом деле -это кошмар! Все отзывы написанные до меня истинная правда. Штраф на штрафе, не нормированный рабочий день, в выходные тоже работаешь, конечно на телефоне, но бывает в приказном порядке выходишь на работу и в выходной день. При увольнении вы не получите даже оклада, при этом и СБ и Супервайзер в открытую говорят, что идти куда то жаловаться и писать заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию бесполезно. Они в любом случае выиграют. Вот просто интересно, кто-то вообще обращает внимание на то, что пишут люди, как эта компания их обманывает, где взять защиты? При увольнении из обещанного оклада в 40000, я получила за 1,5 месяца 23 тыс. Не говорю уже о премии, при выполнении мбо за 100%. В общем кинули меня на 60 000,а это очень ощутимо. Куда обращаться, кто поможет? Может нам , тем с кем так поступили объединиться и написать коллективное заявление в прокуратуру. Может несколько обманутых человек и услышат, почему такое беззаконие происходит? Обидно до слез.

Изменить уже вряд ли, что изменишь. Эта политика компании, денег много не бывает. Но и людей, которых вы кидаете, нужно понимать. У всех семьи, дети и копейка эта при работе в КБ даётся огромным трудом, а вы и это отбираете и управы видимо действительно на вас нет.

Воронеж

Администратор

Плюсы:

Отработала год в этой компании, уволилась по семейный обстоятельствам. Нормально зарабатывала, набрала нормальных ребят, которые хотят хорошую з/п. При выполнении всех задач, никто на тебя ничего не повесит.

На руководящие должности попадают по знакомству, профессионалов очень мало. Пацаны или девочки, которым по 26лет, нигде не работали, кроме как опп или кассирами в этой же компании, поэтому ведут себя непрофессионально.

Администратор

Плюсы:

Похудела.

Добрый день, дорогие друзья. Совсем недавно уволилась с КБ, про эту компанию вспоминаю с обидой и злобой. Администратор, да и любой сотрудник, это и уборщик, грузчик, продавец, кассир и да груша для битья. Ты должен делать все и главное много. Трудовой день начинается в 8:55 и не дай Бог ты не успеешь уложиться с открытием -ШТРАФ! Открытие кассы, не успеешь в 8:50 внести деньги ШТРАФ! ДО ЭТОГО ВСЕГО НУЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ ИХ, И ПРОВЕСТИ ИНСТУКТАЖ. Если провела инструктаж за 5 минут, то опять ШТРАФ! И все равно, что у тебя уже с утра млн.задач.Сб говорит что за 5 минут, вы ничего не успеете донести до сотрудников, а ничего, что ты каждый божий день говоришь об этом и твои сотрудники знают его как Отче Наш. Далее ты бежишь на Мониторинг конкурентов, это самое «любимое» ты должен сделать не менее 400 фотографий продукции, чтобы каждый ценник соответствовал товару и т. д. Штаф если не сделала мониторинг до 12:30, и за каждую ошибку 100 рублей, вообщем выходит за неделю около 4000 тысяч, за месяц 16000 тысяч штраф. Срочные продажи, это отдельная история, это тот товар который вы должны СЛИТЬ любым способом, если нет то покупаете ! А везут разный китайский товар для детей, который ты потом раздаёшь во дворе своего дома деткам) Скоропорт, это все что находится в холодильнике, не продал -купил! Но это не должно афишироваться, хотя все об этом прекрасно знают и Сб и Св и ЗРУ. Далее дыра на полке или в холодильнике-ШТРАФ! И НЕ ВАЖНО, ЧТО У ТЕБЯ В ШТАТЕ НЕ 8 КАК ДОЛНО БЫТЬ В ДЕНЬ, А 2 ЧЕЛОВЕКА СЧИТАЯ ТЕБЯ… Всегда и всюду за тобой следят, то сб, то св, то Штаб квартира и ещё множество человек, которые делают вид что работают! При сдаче инкассации, перевложение и недовложение -ШТРАФ… Разгружаете машину как повезёт, если нет мужчин в смене, то ты сама и грузчик в юбке) на 5 тонн) В день приходит по 2–3 машины с товаром)) Вот и посчитайте сколько ты баба на своём горбу перенесла в магазин. Уборка и т. д. тоже на шее сотрудников, расстояние до 10 метров, уберите сами, нет значит ШТРАФ! Товар на полу в зале ШТРАФ! Не тот товар в кегераторе ШТРАФ! Сдачи не додали или передали ШТРАФ! Деньги не так считаешь на инкассацию ШТРАФ! (деньги нужно по одной купюре класть на стол перед камерой, а не держа в руках пересчитывать) Ещё нужно миллион журналов подписать и заполнить. Ротация и тысяча отчётов, в тысячи групп в ватсапе, это ещё ничего, по сравнению с тем, что когда ты решаешь уволиться, потому что от тебя ничего не осталось, твоя психика даёт сбои, а одежда весит как на вешалке, ты смотришь в зеркало и видишь, что-то похожее на зомби. ТЫ УХОДИШЬ С ДЫРОЙ В КАРМАНЕ, ТК ТЕБЯ ОШТРАФОВАЛИ ЗА КАЖДЫЙ ТВОЙ ЧИХ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕБЯ ПОСТАВИЛИ СТОП ЛИСТ (ВСЯ ТВОЯ ПРЕМИЯ ОСТАЛАСЬ У СВ, ТО ЕСТЬ ЕЕ ЗАМОРОЗИЛИ) И получишь ты за все время своей работы с 8,00до 0,00 максимум 20 тыс рублей. Спросите, а почему так поздно, дорогие мои в смене 2 человека вместе с тобой Админом, а при закрытии ещё млн.отчетов. К тому же нужно зал привести в порядок на утро, тк если будут дыры, тебя опять штрафанут) Большой привет хочу передать своему ненаглядному СВ Вельямидову и СБ Павлову.

Белореченск

Администратор

Плюсы:

Работала без нескольких дней год. Из плюсов только стабильные дни зп. Ну и коллектив, если подобрать людей правильно. Оплата начисляется по принципу 2 вас или 4 нам плевать. Вот за свои часы ты и получишь. Никаких надбавок для тех, кто живёт не там, где у них офисы. Аттестации поменяли. Раньше это были доплаты от 1000 до 6000р, теперь %от товарооборота. Сотрудники больше прокатают на дорогу туда и обратно, чем получат. Поэтому никто ничего не хочет сдавать. Если в штате недобор, как был при начале моей работы (2 человека: 1 из них на больничном). А второй ничего не указ. Она же 1. Приходить будет когда хочет, с телефоном расставаться не собирается, и вообще вся такая из себя. Уволить её нельзя. Она единственная. Никто с других магазинов людей не даст. Терпи или сваливай. Здесь никто никого не держит. Как уже стало традицией, уход администратора сопровождается уходом всех сотрудников. Каждый подбирает под себя персонал. Работа идёт по принципу «нам надо избавиться от этого товара. Не важно как. Компания получит свою прибыль, то ли от покупки товаров покупателями, то ли от списания этого товара на персонал.» При этом товар нормальный. Сроки в порядке, как и внешний вид. В других местах его будут спокойно продавать. Но не в КБ. Закупки непонятно кто регулирует, как и поставки. Если несколько товаров не продаются на магазине в течении месяца, товар никто не убирает. Звони, пиши, умоляй… Им до лампочки. Зато все недовольны потерями. Руководители сравнивают магазины в абсолютно разных городах. Нас постоянно попрекали Краснодаром. И то, что население Краснодара больше 1000000 чел, а нашего города 60000 всего лишь их никак не волновало. А ещё 1–3 раза в месяц нас принуждали делать перемещения. В Краснодарские магазины за наш счёт естественно. Причём объёмы товара тянули от 1/3 газели. Если вначале при супервайзере Водянове А. В. нам увозили то, что просили мы (силами самого супервайзера), то позже при Заикиной О.П. и Чуганаевой Л.Р. стали составлять списки на то, что нужно магазинам Краснодара. Причём это по всей видимости делали не сами СВ, а ЗРУ. Т.к. им писали что помочь продать. А выбор на перемещения падал по непонятным параметрам. Если раньше это были товары подходящие по срокам реализации (не годности, а гораздо раньше) и срочные продажи (которые нужно продать в о что бы то не стало), то сейчас это то, что хорошо продаётся без усилий в Краснодаре. Что-то не продали из списков РУ или ЗРУ, звонит св и орёт (особенно это любит делать Чуганаева), что её натягивают за нас, угрожает посадить на мрот, заставляет покупать за свои деньги. Вопрос, зачем некурящих сигареты? Просто в компании завезли другое более новое мрц. А завозы тут такие, что от продаж не сильно зависят. Есть минимальное количество блоков, которое нужно иметь на остатках. При этом зп продавца это мрот. Опп на 3000 больше чем мрот, а админа — на 10000. При этом мрот у всех одинаковый. Но это её не волнует. Не заполнил вовремя таблицу или не отправил отчёт — звонок с криками. И ничего что вас 2 вместо 4х и вы заняты с людьми! Ежесекундно должны всё ей сделать! Всё что продаётся хоть чуть завозится тут же коробками. Склад маленький. Куда и что ставить непонятно. На новый год затарили всем. В 10 раз больше нормы. Ноябрь, декабрь, январь слетал из-за этого скоропорт, а март, апрель май шоколад и сопутка. Опять же это их не волнует. Зачем перемещать проблемные позиции на оборотистый магазины? Они лучше шампанским из мбо (плана по пробажам на месяц) возьмут. Мониторинги конкурентов с минимальным количеством позиций от 200. Это больше 200 фото нужно делать в магазинах. Не везде на нас нормально реагируют… Каждая ошибка в обработке этих фото — штраф (простите, здесь это называют ННП — недоначисление премии), даже если ошибка в аналога товара или 1 цифре в копейках. Ещё куча таких же ннп за разные вещи. Причём не всегда зависящее от тебя. Были реальные случаи когда всё верно, но аналитики считают это ошибкой. Одни св эту ошибку учитывают, а другие нет. Обратной связи с аналитика и быть не должно при этом. Работать можно, но только в большом городе, и при полном штате. И нормальных руководителях. Это была ЗРУ Биданова, и были СВ Двойной С. В. И Водянов А. В. После пошли только всем недовольные истерички. Все потери в 100% ценах продаж ложатся на персонал. Ещё стали брать заявления на удержания из окладных частей. Причём так же супервайзер орёт и требует. Мы эти заказы не делаем. В честь чего мы должны без зарплаты оставаться либо отдавать её львиную часть? Увольняют тут тоже только по мрот. Причём никого не уволят без заявления на удержание. Которое по закону является добровольным. Не хочешь писать? Работай. Не выйдешь, поставлю прогулы и окажешься в стоп листе (а это мрот независимо от должности, и остановка выплат зп). Придёшь увольняться, опять же напишешь заявление на мрот. Нет. Повтор выше. ЗРУ Лузгина отдельная тема. Всё не так, всё переставить, нет людей значит сами работайте за них, за что вам вообще зарплату платить, ваш город тянет меня вниз в рейтингах… Технические службы из Майкопа хоть адекватные. Что ломается, сообщаем и всё устраняют. И служба безопасности тоже адекватная. И тоже майкопская. Зато Краснодарский штат начальников оставляет желать лучшего.

Это одна из тех работ на которую даже возвращаться не хочется, потому что придётся работать полный график работы самого магазина без выходных с оплатой только часов. При этом платить за всех и за всё со своих кровных. При этом слушать какой же ты… Перечислены самые яркие моменты за мой год работы. А в отпуска по факту в маленьких городах и страницах не отпускают. Он как бы положен, но как бы они сами решать когда и кому его давать.

Думайте сами надо вам это или нет.

Начните работы по улучшению с верхов. И поднимите людям зп, исходя из населённых пунктов. Смысл персоналу карячиться за 12000 у вас со всеми вашими условиями и требованиями, предлогать людям товар, если они могут пойти в любой другой супермаркет и там получит так же чисто за кассу и выкладку. И тоже всю белую зп.

Администратор

Плюсы:

Мне как администратору магазина, из плюсов это если попадётся хороший коллектив.

Работа адская, особенно для рядовых сотрудников. Работа по 14 часов, заставляют выходить в выходные. А если не выйдешь-"штраф".Служба безопасности ходит на работу за зарплатой. Все вешают на персонал, зачастую не разбираясь кто виноват. Воровство.всё украденное клиентами оплачивают сотрудники. вобщем не рекомендую… если вы конечно не мазахист.

Королев

Администратор

Плюсы:

Действительно магазин «у дома», а работа рядом с домом это здорово и отлично!

Нашла наконец-то время для написания отзыва о своей работе в сети магазинов КБ, чтобы остальные избежали моих ошибок и не наступали на мои грабли! Возможно в целом капания и неплохая, но я расскажу о том какой опыт я получила работая администратором магазина в магазинах города Королев. Начну по порядку: 1.Официальное трудоустройство. Впервые узнала, что официальное трудоустройство включает в себя бесплатную стажировку на протяжение 2 недель, а именно: неоплату труда и не занесение данного стажа работы в Трудовую книгу. Хотелось бы заметить больше, в моем случае за 2 недели этой стажировки я не была ознакомлена ни с одним нормативно — правовым документом, а о существовании ученического договора узнала спустя 2 недели стажировки, при трудоустройстве. То есть я две недели бесплатно работала на правах «нелегала». Да, сама согласилась, никто не заставлял, но могли бы хоть одну бумажечку дать на подпись? А то что я стажировалась у администратора не совсем говорящего на русском, которая весь день была занята выяснением отношением со своим полупьяным молодым человеком, он же сотрудник опп — это был предел моих мечтаний. 2.График. То что он не нормированный я даже и писать не буду, а вот то, что ты в единственный выходной просыпаешься от звонка или смс в котором кроме криков и мата ничего не слышишь, вот это да. вот это — позитив. Оплачивается ли переработка — нет, хотя обещают, что будет оплачиваться. Но это все меркнет на фоне следующего пункта, а именно: 3.Оплата труда. Кампания позиционирует себя как белая, но что на самом деле опишу основное: а. Штрафы названы красивым словом ннп и они за Все. б.У кампаний много юр. лиц и когда я переводилась из не очень торгующего магазина в качевый, получилось следующее с меня сняли около 8000 рублей за администратора, который уволился из этого магазина и ему навыписывали ннп столько, что зп не хватило и эти деньги списали с меня, а не с его руководителя, с меня, с человека который работал в это время в другом юр. лице. Вопрос когда мне вернут эти деньги, данный администратор вернулся в кампанию, а супервайзер Каверина Е.М. на данный вопрос не пожелала мне ответить. И кстати, когда я приняла магазин, в нем были сотрудники которые долгое время работали, но все еще не были оформлены. Далее два месяца с меня снимались деньги за ннп с обоих юр. лиц, я работала в одном магазине, а штрафы шли за оба например 4000 за ошибки в мониторингах в юр лице, где я и близко не работала и не на какие мониторинги не ходила. Мое зп стало 19000 рублей за работу без выходных. в. Оплата недостачи из своего зп, несмотря на то, что в установленную цель по недостачи ты укладываешься более чем- кому интересно расскажу. г. Списание скоропорта из твоей зп. Итог плачевен — зп на самом деле 30–40 тысяч рублей, если повезет. А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: 4.УВОЛЬНЕНИЕ. Увольнялась я с октября, но заявление не подписывали, но это мелочи. Первое официальное письмо с заявление на увольнение отправила в декабре, супервайзеру Кавериной Е.М. и несколько раз напоминала о моем увольнении по средствам мобильной связи, но 30 декабря началось — вот магазин передать некому и т. д. и т. п. Я пошла навстречу и продолжила работать заключив с супервайзером устное соглашение следующего содержания: я отрабатываю новогодние праздники и 11 числа пишу новое заявление и сдаю магазин по срочной ревизии которую она обязательно назначит, а взаменя не будут ставить в стоп-лист. О ревизии напоминала постоянно, пересчитав весь магазин несколько раз. Вырастила администратора магазина, оставила команду с минус 1, при том что принимала с 2 сотрудниками из 8. Но нет, никто ревизию так и не назначил и мы простились. Наступил день ревизии, итог минус маленький в цель уложились, я спросила у супервайзера ждать ли мне зп, на что ответ был. да-ждать, но мало. В стоп листе я не стою, с ее слов, но план магазин не выполнил даже на 80 процентов. А вот здесь прям ножом по сердцу, я же до сих пор в таблицах и видел насколько вышел магазин, да и помню что уходила 26 января выполнение факт был 78 с чем-то, ну не могли 1 процент не дотянуть. Узнаю от действующих сотрудников. выполнение по-моему 86 процентов. Зачем было мне врать и делать из меня дуру. Ну и самое главное: деньги не пришли за январь, пришла распечатка я там в стоп листе, зачем я шла навстречу и отрабатывала 2 месяца, а главное зачем было мне врать про стоп лист? Распечатки подтверждающие вышенаписанное все есть, за все месяца моей работы в ООО БЕТА-М и ООО ЛАБИРИНТ. Прошу сотрудников кампании разобраться с моим вопросов и не доводить это все до подачи исков в соответственные органы и не начинать судебное делопроизводство. Также прошу обратить внимание на то что увольняющиеся администраторы с куста КАВЕРИНОЙ Е.М. не получают при увольнении зп, неужели не один не заслуживает? Если будет интересно ознакомлю еще с несколькими переписками, телефонными разговорами касающиеся сбора денег супервайзером из средств выделенных на оплату дворника, уборщицы и немного на другие темы имеется. Но пока меня интересует получение моей заработной платы и возврат денег, снятых за других сотрудников. СОИСКАТЕЛЯМ: если ты живешь в Королеве умеешь считать и писать и самое важное знаешь русский язык — обходи эту кампанию стороной, итог будет плачевен.

Краснодар

Администратор

Плюсы:

В том что ЗРУ, и СВ, СБ, красиво обманывают. Что за беспредел ?? Не платят зп. Весь Краснодар стоит в стоп листе ! Скоро 12 магазинов не откроются пока не заплатят нами заработанные деньги! Делайте вывод! ЗРУ Олеся Александровна, Сектор СВ Заикина Оксана, Чуганаева Лиля, Шевцова Юлия!

Св заикина обращается администратором магазина матом, предлагает как бы не было мы продали срочные продажи, в ответ мы говорим что не возможно продать на 148 тысяч руб. Говорит ищите стойте на остановке или продавайте мимо кассы товар списанный в прошлом месяце и за эти деньги пробивайте за март! Где такое видели !! Св шевцова за разговор по телефону ставит стоп лист, за то что админ сказала правду! Так же предлагает икру продавать мимо кассы, спрашиваешь как отвечает скажите сбой в программе! Св чуганаева Лилия которая пишет с ошибками своё имя вообще как вы выбираете таких людей! Поставила стоп лист админу магазина она досихпор в больнице, пережила приступ ! ЗРУ Олеся Александровна, нас собрали на сессию на 11.02.2020 на подготовку и мы должны были придумывать вопросы. У каждого админа были куча вопросов которые хотели задавать, ЗРУ сказала эти вопросы не надо задавать. В ответ все сказали у нас нет вопросов. ЗРУ сказала у неё есть хорошие вопросы которые стоит 3000руб! Она продавала вопросы за 3000 о… Что за люди и как тут быть? Теперь вывод такой или компания оплачивает нам наши деньги или мы не откроемся! Или как в Майкопе вынесем из магазина все что есть! Потом искать будете всех! Мы вас предупредили.

Серпухов

Администратор

Плюсы:

Не плохая з.п.Хороший коллектив, если ты подберешь таковых, благодарные покупатели.

Все начиналось очень даже не плохо, мой магазин был одним из лучших по куступаковой Ю.Ю., но в один из дней появился новый СБ Аношин Д.В. и пошло все кверх дном! Этот товаришь мог себе позволить звонить до 12 ночи аднинистраторам, оскорблять их, выписысать ННП, как ему вздумается, выписывать не корректные распреды иногое всего. Было такое ощущение, что Аношин употребляет что-то и это не только мое мнение, об этом говорят все администраторы. В один прекрасный день приехал Аношин и сделал распред на шоколад и печеньки на 3800, это было 11.02.2020,у нас было собрание с супервайзером Ступаковой Ю.Ю.я ни чего не ела и открыла списанный в распред горький шоколад (у меня кружилась голова), так же я дала послушать голосовые сообщения, которые писал мне Аношин и просила Ступакову решить вопрос с СБ, обьясняя что в таком режиме работать невозможно. На следующий день появился Володченко Н.П. ЗРУ СБ, посмотрел видео как я вскрыла шоколад, я обьяснила ситуацию и тоже пожаловалась на Аношина Д.В.дала прослушать голосовое смс. А на следующий день меня Ступакова уволила за час, обьяснив причину, что за шоколадку! Как так, я мать одиночка, воспитываю одна сына, работала в режиме многозадачности без выходных, всегда в отчетах, а тебя увольняют за час? за что? Для себч отметила, что Ступакова не хотела меня защищать перед СБ, ей проще убрать человека дабы мораться. Как то так.

Балахна

Администратор

Плюсы:

Я, пришла работать в компанию 1.11.2019 — 16.01.2020 в должности администратора, в магазин, расположенный по адресу: г. Балахна пр- кт Дзержинского 1/9. Сотрудник внешний. До этого работала в магазине «Магнит», в должности директора, 6 лет. Стажировала меня: Дмитриева Наталья Александровна. 5 ноября прошла ревизия, я принимала магазин. Недостача составила на сумму примерно 4000 р В последующие дни 06.11.19/07.11.19, когда я считала локальную ревизию по товарной группе «пиво», по позиции «Бад» был пересорт, на 16 банок. То есть пиво в стяжке не хватало 4 мест, соответственно 16 банок было на плюсе. Проанализировав локальные ревизии по товарной группе «пиво», которые сохранились до контрольной ревизии, было видно, что там «тянулся» пересорт в течении двух месяцев. Когда я предоставила результат локальной ревизии по пиву с данным переспорили Руковолителю СБ Белову Дмитрию Владимировичу, задал мне вопрос «откуда у меня по пиву плюсы?» Соответственно я предоставила данные локальных ревизий до контрольной ревизии (странно, что он за два месяца якобы не видел таких результатов, которые повторялись от одной локальной ревизии до другой, согласно графика) Он меня не слышал (и слышать отказывался), сказал что плюсов быть не может. Но они были. Я задала вопрос СВ: Максиму Евгеньевичу, он мне сказали сделать распред к которому я не имела никакого отношения., конечно и факт того, что некорректный пересчёт по данным позициям был в контрольную ревизию, в которой не принимал участия ни СВ, ни СБ. Пересорт был до моего вступления в должность за два месяца. Так как в магазине прошла контрольная передаточная ревизия не очень хорошо, Белов Дмитрий Владимирович просил передать через предыдущего администратора Дмитриеву Н.В. «что магазину на гриле пришла п…» И началась моя счастливая жизнь, Белова Д.В. не интересовало что я внешник, что человеку любому нужно время чтобы адаптироваться и понять что и как, объяснить и показать. Все, что касается СБ: никаких объяснений, никаких тренингов, элементарно, алгоритм как делать правильно, не было мне уделено и 5 минут во время моей стажировк. У него была задача: а Есть приказы, согласно которым ты и должна работать, а как- догадайся сама, будешь «за все платить, тогда и научишься» Началось с того что на магазине не было персонала продавца и сотрудника ОПП. Продавца я нашла, то с ОПП было сложнее, и вот пока мы его искали Белов Д.В. не давал мне дежурных по графику с других магазинов (которые были по графику!)мотивируя это тем что у меня вакансия, а не человек на больничном и было даже такое. В мой выходной мне позвонил СБ: Белов Д.В. И приказал мне выйти на работу, за сотрудника ОПП- не табелироваться ни в какой должности. День мною был отработан — бесплатно. Дальше при каждом своем посещении Белов Д.В. брал с меня обьяснительные, буквально с первой недели, за все что мог найти, что не соответствовало приказам. Если он не находил просроченный товар в скоропорте, он искал его в воде, в бакалее, он шел проверять ценники и. да, все понимаю, что это его работа, но говорить мне открытым текстом «я не уеду из магазина, пока не возьму с тебя объяснительную, ты будешь у меня работать бесплатно». Ранее с Беловым Д.В. была не знакома, откуда столько личной неприязни ко мне- не понимаю. Дня не проходило, что бы после его посещения не было слез, терпела сколько могла. Работать нужно, на иждивении дочь, работа рядом с домом. Но с каждым днём становилось все невыносимее, чем дальше- тем жестче… Даже, посещая в понедельник, когда у меня выходной день, и находя просроченный товар, он мне писал в личку в «ватсап», «жду от тебя объяснительную» Когда он приходил в магазин, я говорила ему «Доброе утро», его ответ был «Ну я бы не сказал, что оно доброе или Для кого доброе для кого нет, сейчас увидишь» Как-то от него прозвучала фраза «будешь получать меньше, чем продавец» и как оказалось это были не просто слова, первый шок- премия, первая, за ноябрь перед Новым Годом. В итоге, проработав в магазине 2.5 месяца За ноябрь месяц: Белов Д.В. лишил меня на 6 .000 рублей -3000 за просроченный товар -2000 за то что я к нему отправила анкету, не прособеседовав с сотрудником, когда я ему объяснила, что человек пришел взял анкету в понедельник в мой выходной, а принес ее заполненную во вторник когда я была на мониторинге он сказал в очередной раз «пиши объяснительную» -1000 даже не знаю, за что В декабре моя ЗП составилла 12389.13 р за месяц Из которых: — 9000 скоропорт -11000 СБ Белов Д. В, из них 5000 руб. -за то что ко мне пришла дочь на работу и попросила помочь сходить с ней в аптеку (она плохо слышит) ей трудно общаться с такими как мы. Пришла она ко мне 18:30, где ей меня ждать? На улице зима, в магазине одетой? Я провела ее на склад, она разделась и тихонько сидела в углу Все это я объяснила Белову Д.В., он сказал ты нарушила приказ провела постороннего, а это разглашение коммерческой тайны-пиши объяснительную, я написала 3000 за просроченный товар 3000 просроченный товар. Конечно, все ситуации не описать. Последней было то, что пытался списать на меня сотовый телефон, не за что было взять объяснительную… Спасибо за объективность системному администратору: приказ от СБ он услышал, но не увидел оснований для списания (на телефон, мною лично, на мои собственные средства были куплены чехол и защитное стекло, как только я приняла магазин). У защитного стекла откололся уголок. Системный администратор зафиксировал и отправил на согласование в Челябинск, списание не подтвердилось. Я уже не работаю в компании, но я прошу Вас, руководителей, обратите внимание на превышение своих полномочий Белова Д. В., кто дал ему разговаривать с нами, как со скотами (простите) и угрожать, что будешь работать за бесплатно. Почему во время стажировки, он не приехал и не стажировал, и не угрожал в свойственной ему монере? Я бы и время терять не стала, и трудоустраиваться бы не стала. Нового 2020 года в моей семье не было, благодаря господину Белову Д.В. Очень жаль, что основная текучка кадров происходит благодаря таким как руководитель СБ- Белову Дмитрию Владимировичу.

сменить господина Белова Д.В.

Выборг

Администратор

Плюсы:

Читаю отзывы и «немного» в шоке. Уважаемые-работать надо, привыкли за минимум работы получать зпл. Компания очень развитая, все процессы автоматизированны и налажены. Супервайзеры (работала с 2 ям) квалифицированные сотрудники, всегда помогут и подскажут. Зпл всегда вовремя и ожидаемая. Если нормальный администратор на магазине, то и текучки нет персонала, стандартный график работы, физически нет переутомления. А ноет тот кто работать не привык. Штрафы- да они в любой организации есть, соблюдайте требования компании и никто Вас штрафовать не будет, необоснованных штрафов нет. Высокий уровень дохода — соответсвующие требования.

Много теории и много информации для самостоятельного обучения.

Администратор

Плюсы:

Люди! не идите туда работать!! я 22 года живу в Москве, ни разу не встречала такого!! зп не увидите в этой компании!! только "штрафы", а при увольнении, то только по мрот!! скоро напишу в прокуратуру может смогут что-то исправить!! Будете пахать бесплатно

Штата нет, работаешь не как администратор, а как кассир, грузчик уборщица! и зп получаешь только через месяц!! я получила через полтора месяца!! не обещанная зп, а даже ... такую зп не получают. План выполнила!

Воронеж

Администратор

Плюсы:

Пожалуйста, прочитайте мой отзыв о компании и никогда не идите туда работать. Я пришла в компанию в августе этого года, пока стажировалась на администратора, работала кассиром. И вот долгожданный час настал. Я без единого сотрудника в штате открыла магазин совместно с супервайзером. Работала одна 3 недели, из редко мне подбрасывали сотрудников с других магазинов. Пахала как Папа Карло. В итоге ничего не заплатили, поставили мою зарплату в стоп лист, довели до больничного листа. А при увольнении я вообще ничего не могла добиться. Супервайзера разжаловали в администраторы, новая СВ как с луны свалилась, ничего не знает, ни за что не отвечает. Кто поставил мою зарплату в стоп лист никто не знает. Даже больничный не заплатили. СБ сделал на меня распред и свалил из компании, когда весь товар пошёл плюсом в инвентаризацию. После чего весь товар они утилизировали, а это дорогой виски, коньяк, шоколад и т. д. Всего на сумму 30000. Если хотите отработать бесплатно на чужого дядю, столкнуться с руководством, а в частности с супервайзером, которая только на мате разговаривает, а как руководитель ничего из себя не представляет, прошу пожаловать в эту компанию. И напоследок добавлю, что всё настолько завуалировано, что правды вы не найдёте, так как офис и люди, которые там работают ни за что не отвечают, юрлицо зарегистрировано в Москве, а зарплату начисляют и переводят на карту в Челябинске. Ещё пишу потому, что может высшее руководство прочитает и наведёт порядок в Воронеже. А точнее уберёт с руководящих должностей нечестных и не профессиональных людей.

Всё описала выше.

Администратор

Плюсы:

Я очень хотела попасть в данную компанию, будучи ещё в декрете. Декрет закончился, на дверях магазина в г. Колпино увидела объявление об открытых вакансиях. Позвонила по указанному номеру, ответила девушка, представилась, супервайзер в г. Колпино. Отправила меня в любой магазин, заполнить анкету, я заполнила, звоню ей-Я -такая-то, такая-то, анкету заполнила, отдала в магазин по такому-то адресу.  Зачем? Идите забирайте ! Встретимся завтра в 11:00,в магазине по такому-то адресу. Я приехала раньше, нет, я жду, это ведь мой выбор раньше приехать) Ровно в 11 звоню ей, номер занят, её нет, позже ещё звоню-та же картина. В итоге, дозваниваюсь до неё в 11:30 и она мне говорит: «А я забыла! Давайте во второй половине дня?» Я: «На какое время ориентироваться?» Регина: «На 16 часов примерно». В 15 часов я звоню ей для подтверждения, она говорит, что всё в силе, что через час позвонит и мы встретимся. Я в ожидании. Звонит она мне в 17 часов и назначает встречу в 18:00. Я приезжаю, ее нет! Звоню! Она говорит, что подъезжает. В итоге, явилась она только в 18:30 и даже не извинилась! Я к тому времени уже была в шоке от такого отношения! От безалаберности и непунктуальности местного руководителя! Желание общаться с ней и работать в данной организации исчезло напрочь! У меня вопрос к директорам данной компании: Для чего Вы берёте на работу вот таких вот супервайзеров? Супервайзер-Ваш представитель, а после встречи с подобными «представителями» остаётся очень негативное отношение к Вашей огромной компании, недоверие и плохие отзывы.

На мой взгляд, супервайзера в г. Колпино надо или лучше контролировать, или отправить на доп. курсы по повышению квалификации… Возможно там ей расскажут об элементарных правилах поведения руководителя и объяснят что такое: пунктуальность. Я согласна с тем, что ситуации могут быть разными, но есть телефон, можно предупредить!

Тверь

Администратор

Плюсы:

Штата почти никогда нет. Каждому новому сотруднику не доплачивают больше половины з/п, ссылаясь, что виноват предыдущий, который уволился и т. д. "Штрафы", списания, срочки, план, воровство, ценники, не правильная работа на кассе — всё ложится на плечи сотрудников. В общем если хотите острых ощущений и поработать за 6-х с утра до ночи за мизер, который в итоге КБ кинет в качестве оплаты, Вам туда. Ну или если делать нечего…)

Супервайзер

Челябинск

Администратор

Плюсы:

Со стороны посмотрела как другие работают в КБ понравилось, решила сама попробовать.

На самом деле, ничего хуже в жизни не встречала, после трудоустройства. Рабская система, унизительная и тех денег которые обещают их нет, из-за штрафов, списание все на персонал, из-за этого текучка кадров, переработка, ещё при такой текучке, сокращение штата, итак работать некому В смене 3 человека, т к магазин площадью маленький, то и оборачиваемость товара высокая, бегаешь как белка в колесе Обед 10–15 мин в день в лучшем случае, а то и вовсе не успеваешь То что у админа график работы до 19–00, то это не показатель, что ты уйдешь домой в это время, т. к не хватает рабочих рук постоянно задерживается до 22–30, либо СВ тебя оставит Админа лишили рабочего места, сейчас он должен покупателя отпускать на кассе и одновременно отчётность делать Штрафы крупные за всякую мелочь, на этом компания экономит миллионы, это выгодно И после всего возникает вопрос, почему за все твои старания, хорошую работу за троих, ты ещё и… Непонятно Само руководство отбивает желание работать, потом удивляются почему в КБ никто не идёт работать Да п. ч уже все наслышаны о негативных факторах Очень бы хотелось, чтобы руководство это на себе испробовало, а то они оторваны от реальной жизни, летают где-то в своих шизоидных мечтах Причем я трудоголик и никогда не боялась работы, но и то быстро пропал интерес, какая то фашистская система, хотя я думала, он давно побежден Им только с зэками работать.

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1123 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 805 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1123 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1123 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1123 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5