Красное & Белое
Оценка работы Красное & Белое
1,6

Отзывы о работе в Красное & Белое — Липецк

Липецк

Плюсы:

Я скажу одно что стажировка должна быть не более 5–6 часов в день, а тут по 12 .Это что бесплатная раб сила ? Лично я никому не советую идти туда работать. Слава богу моей дочери одного дня хватило чтоб это понять А работникам и нынешним и бывшим я просто советую скиньтесь на адвоката 8000 и в суд на них подайте и одновременно в труд инспекцию чтоб не повадно было над людьми издеваться (рабский труд ещё в 18 веке отменили). а тут в этой компании по ходу ещё не в курсе.

ни в коем случае и не в каких трудностях не идите туда на работу.

Продавець

Плюсы:

Оплата труда не соответствует указаной в обьевлении, начальство постоянно нет на месте у него выходные, рабочие место ужасное нет нормального обеда, нет зоны отдыха работают по 16 часов в день. Если вы уважаете себя и свой труд не устраивайтесь туда работать "штрафы" за просрочку вешают на продавца, лишают вас бонусов, а бонусы это тажа смая з/п.

Специалист ОПП

Плюсы:

Своевременная з.п.

Самая неблагодарная что ни на есть работа. Жесткие переработки от двух до четырех часов в смену, выкуп просрока, срочки (товар который нужно обнулить до определенного числа, продали свой? Не переживай переместят с других магазинов), выкуп товаров из плана продаж, разгрузка машин в одного, а это тонны по 2 в смену, присесть нельзя-штраф, выходной? -Выходи на подаботку! Не вышел штраф 3к. Украли что-либо, раскидается на всех и вычтут из зарплаты. Еще очень много нюансов, кб-самый крайний вариант действительно если очень прижало, не советую.

Старший продавец-кассир

Плюсы:

Причины работать в компании? Наверно желание зарабатывать.

Почитала кучу отзывов ниже, ну что тут сказать) Одни считают, что работа не для слабаков и втухать есть смысл, другие не готовы работать из-под палки, зная все косяки этой жалкой конторки. Меня напрягало, что какой бы объем работы ты не выполнишь, все равно будешь ... и завтра должен усилить втрое свой результат или "штраф", покупка непроданной срочки бла бла. Введя такую армейскую политику, неудивительно, что генеральный у нас практически олигарх. Списывать на бедных сотрудников всё подряд, это конечно полное скотское очевидное отношение к людям, которые зарабатывают копейки и отдают за спасибо бесценные 2 часа своей жизни каждую смену (ведь стоите на ногах 14–15часов, а в оплачивают 12, сидеть нельзя-"штраф"). Зато надо куда то на полчасика отбежать-отпикиваешься, а то как же обеднеют они). Обед в договоре час, по факту 15 минут. Свои выходные вы убиваете на обучение, мытье холодильников и всего магазина, бессмысленные собрания, выходы в другие магазы и прочая чушь. Система "штрафов" тоже шокирует, а на складе нет не холодильника, не кулера, ничего. Все покупаете сами, вплоть до концелярии, потому что степлер нужен 100 раз на день, а привозят раз в год, бумага и все прочее) В общем отдавала здоровье я 8 месяцев, но кроме замечаний и упреков меня никто не разу не похвалил. Только всем должна осталась. Разбила что-то плати (не по закупке) украли плати, план не выполнили плати, срочку домой покупай. И такая дрессировка ежедневно. Ужасная компания, никому не советую. Для неуважающих себя людей или людей с безысходными жизненными ситуациями.

Липецк

Плюсы:

Причин работать тут нет, бежать без оглядки, сверкая пятками.

Дернул чёрт и меня пойти в КБ. В шаговой доступности от дома, зп обещали бомбическую и все в этом духе! Но!  Космические просто переработки 12 часов по договору, в итоге пришёл к 8.30 ушёл в 11 ночи! Работаешь как ишак 15 часов, сидеть нельзя, даже если в магазине нет покупателей, просто ишач, чтобы сотни начальников хлопали в ладоши у мониторов! "Штрафы" за всё! Договора считай у тебя нет, тк офис в Челябинске, подписываешь огромную кучу документов, работа в выходные и разноска ненужной тяжелой мукулатуры по закрытым подьездам! Чушь несусветная. Оборот компании за год-несколько миллиардов! Но из твоей зп обязательно вычтут зп за рубашку и бейдж, медкомиссия за свой счёт, также как и обучение и уборка территории. Сотни тысяч "штрафов" за всякую мелочевку! Я много где работала и повидала немало, но здесь просто сущий ад. Если ты мазахист и любитель острых ощущений, сплетни и недовольства? Слишком богат, чтобы ежедневно оплачивать товар, который тебе даром не сдался? Добро пожаловать в КБ.

Липецк

Плюсы:

Надежда на достойную зп, коллектив, адекватное руководство.

Ну, а теперь можно разгуляться. Бесконечные "штрафы", просрочки, невыполнение плана еще пол беды. Никак не могу понять, куда смотрит трудовая инспекция, прокуратура я не знаю, простите не очень в этом сильна. Пришла туда, так как нужны были деньги и стабильная работа, находящаяся неподалеку от дома. Первые дни ты пашешь с утра до закрытия на уровне со всеми «старичками» (которые сами дай бог месяц отработали и еще не поняли куда пришли) за бесплатно, сб может проверять тебя в районе нескольких дней, пока ты будешь втухать как последняя лошадь за «спасибо» Рабочий день 14 часов. Просрочка, нбо, срочка,  всё на тебе! Пробивай товар, предлагай параллельно другой и главное, чтобы купили! Иначе домой себе понесешь, предварительно соответственно оплатив. Ты меняешь каждый вечер после закрытия магазина ценники в районе 130 штук, с разницей в 10 копеек (вот так выгода покупателю! И ад продавцу) После моешь полы и уходишь домой в 11 дай бог ночи, а в пол 9 как штык, за опоздание-"штраф"! Днем привозят товару под потолок, не разберешь скоропорт за 20минут-"штраф"! Параллельно бегаешь на кассу, так как за очередь-"штраф"! Каждый день считаешь новую категорию товара, параллельно бегая снова на кассу, предлогая нбо (срочка, которую если не продашь, себе купишь) заполняешь пустые витрины, третьей рукой дописываешь то, что считаешь, четвертой наливаешь разливуху покупателям, разгружаешь машину (тут слава богу ребята) ежедневная выкладка товара, изо дня в день новые планограммы, дурацкие ценники, будто тебя дрессируют как скот, чтобы ты озверел и продал за день весь магазин! Коллектив так себе, все подлизы админу, так как именно он всем начисляет премию за работу. Я своей премии не увидела, получила как все! Зарплата обычная в нашем городе, от 18 тысяч и выше, но за эти деньги можно найти вполне адекватную, спокойную работу, а не дергаться в конвульсиях по ночам от снов про КБ. Спасибо всем, кто почитал. Не тратьте время ребята, на больше чем 2 месяца вас точно не хватит, кроме требований и "штрафов", компания больше ничего не сможет Вам предложить. Знакомая, которая тоже уже написала заявление по собственному заявила, что в августе введут какую ерунду, сканирующую вашу клетчатую рубашку! Остановились на минуточку отдохнуть-"штраф"! Эта фигня будет следить за вами повсюду. Может это только слухи, но смысл понятен! P. s. медкнижку не оплачивают, клетчатая рубашка стоит косарь, подписываете на обязаловку документы о переработке, иначе не возьмут. В свои выходные будите работать в других магазинах (в случае отказа, админ помашет бумажкой с твоей подписью, мол такие правила). Одним словом человек, который себя уважает, ценит здоровье и нервы, хочет заработать-тремя городами обходите КБ, иначе добро пожаловать в сущий ад! Еще много чего можно добавить.

Липецк

Плюсы:

Главное в этой работе — хороший коллектив, впахивать 14 часов (из которых оплачивается только 12 и час на обед, по факту 20 минут) можно только в хорошем коллективе и терпимым админом, иначе "заштрафуют" так, что выпахав как последняя лошадь и перекрестившись уйдя с этой адской работенки вам дадут бумажку со "штрафами" вместо зарплаты. За 14 часов нельзя в руки брать телефон, 3 косаря,  за минутное опоздание, за то что неправильно подышали воздухом, споткнулись или поели. Думаю планы по "штрафам" стоят у них выше планов по продажам. Жадная компания продает форму сотрудникам за косарь, зарплату если получите, то не ранее 2 месяцев и то, если приглянетесь админу и он вас не заштрафует. При трудоустройстве вам в обязательном порядке подсунут бумажку о переработке, иначе не возьмут без нее, в которой будет написано, что я готов пахать сверхурочно и переребатывать сколько скажите, поэтому админ в любой день может приказать вам выйти на другую точку или вроде того. Короче зарплата такая, как и везде, только пашешь втройне, людям ищущим работу советую даже не соваться в это, я слава богу ушла и 33 раза перекрестилась.

изменить можно что-то, уволив генерального директора, ибо это издевательство над людьми.

Липецк
Плюсы: Не обнаружились.
Что можно улучшить: После упоминания СВ о бесплатной "стажировке" в течение 14 дней всё стало ясно. Пусть ищут ... в зеркале.
Липецк
Плюсы: Просим уволить администратора на ул. Катукова
Что можно улучшить: Убедительная просьба убрать с работы администратора на ул.Катукова,т.к она в присутствии посетителей и подчиненных обсуждает своих работников. Скрывает пьяных работников. Не оплачивает должным образом зарплату, т.к не умеет составлять табеля. Постоянно все делает из подтишка. Не знает названия вин в своем магазине и не может организовать коллектив
Липецк

Плюсы: Если повезёт,то коллектив. Небольшие знания об алкоголе
Что можно улучшить: Все! Абсолютно все! Я работала в Липецке в КБ. Было ещё то.СВ, общение через мат,возомнила из себя королевишну а есть село селом. Требует того,что сама ни разу не сделала бы. До этого она работала админом простым,потом сходила с руководством и через неделю стала вдруг СВ! О чудо!какая талантливая. Так же собирала с сотрудников по 1000р на оплату питания сына( школьника), из-за того,что она какой-то там свой план не выполнила. Страдали при этом сотрудники. И сбшник там тоже хорош.дядя плотный,высокий лет под 50, оштрафовать может из-за всякой ерунды. Например. 1 коп сдачу не додал. Где ты возьмешь 1 коп? А оштрафован будешь на 5 тыщ. Вся просрочка распределяется между сотрудниками.Вместо обещанных 15 т зп,я получала,дай Бог,10тыщ. Плюс постоянные нервы,если пришла машина, а вы работает вдвоём, то товр ты тоже должна разгружать!+ план МБО могут поставить и вино за 2 косаря и корм кошачий,как ты будешь уговаривать здешнего алкаша,покупать вино за 2 тыщи?если он пришёл за водкой самой дешёвой. Это твои проблемы. Магазин работает до 22, уходили все в 23,иногда и до часу ночи могли пробыть там. Отчёт требуют ровно в 21-00. В то время,когда у тебя очередь ещё. А всем пофиг. Короче,плохая компания,не идите туда работать! Если б ещё зп платили достойную. А так,выручки по полмиллиона за день с магазина,а сотрудники 10 т в мес с таким графиком получают.Весело,да?

Специалист ОПП

Плюсы: Быстрый карьерный рост. Не плохая заработная плата.
Что можно улучшить: Срочки-срочки и просрок. Да, есть у нас такое. Но редко что-то покупаем сами, умеем это продать до окончания срока годности и конца месяца. Магазин не такой большой и по силам все это вывозить, иначе нет мотивации. Не слушайте всех этих нытиков. Сам перед устройством в кб читал отзывы на этом сайте, брр страшно тут)) Рискнул и не жалею. Работаю в компании шестой месяц, начинал с продавца- сейчас администратор. Конечно все решает коллектив и отношения отдельных людей к работе. Пытайтесь, пробуйте. У нас не так страшно, как тут пишут))
Липецк

Плюсы: Их нет если сравнивать с Магнитом.
Что можно улучшить: Честный народ от них убегает из за "принудительных продаж". Это Вы получите вместо денег за работу - бутылки с сухим вином по 1000 рублей за бутылку и просроченные и протухшие продукты. Остаются работать жулики. Всё что написано про них в интернете - чистая правда. Я - дура не поверила и попёрлась туда работать. Жалею о потраченных 30 днях за бесплатно.
Липецк

Плюсы: Их нет.
Что можно улучшить: Г.Липецк , не устраивайтесь в это заведение Красное & Белое , набирают туда из-за того , что народу некуда идти работать вот они этим и пользуются . Большинство народу пишет , что больше месяца никто не продержался , и я с этим соглашусь. Вычеты за все , просрочка- придумали на свою голову , да хоть и придумали , но не надо вычитать это из зарплаты , хотя кому это говорить , все равно дерево , ну раз вычитайте , то будьте добры сами встаньте у кассы и предлагайте каждому клиенту конфетки "Новогодний подарок " к чаю 60 штук причём после праздников , как раз посмотрела бы на руководство !!! Ворованные товары - мне кажется , что могут свои же воровать , а на сотрудников вешать , так как товара не хватало на 30000 куда это могло все подеваться , но это лишь мое мнение !Просрочка - то есть мы должны выложить деньги из зарплаты и есть вашу просрочку , ну это уже свинство к сотрудникам .Дресс-код - на меня не давно наложили штраф за желтую кофточку :D ну ладно суть не в этом , у нас висит плакат с дресс-кодом и внизу написано (Дресс - код соблюдается ради покупателя.Вы не должны своим внешним видом , унижать , возмущать ,раздражать , казаться лучше покупателя ) вот напридумывали бред всякий , делать просто им нечего там всевышнем , вот и придумывают для нас новенькое что - то , хотя Дресс - код во многих организациях , но я подчеркиваю это лишь для себя , потому что меня это не устроило . скоро начнут штрафовать за то что голову почесал. На нас наживаются , у продавцов и так зарплата маленькая , так они ещё умудряются вычитать с этой зарплаты , грубо говоря оклад получаешь 10000 и все и то меньше , поберушки , стыдно должно быть . Кто - то реально идёт устраиваться надеясь на то , что будут нормально платить . Вот приходишь , устраиваешься в этот К&Б -( Фикс прайс) и то Фикс прайс лучше будет , а тут сплошное намахалово ! Посадить бы руководство на 10-15 тыс , посмотрела бы на вас со стороны !!!! Св - аккуратнее лучше с ней , хитрюга ещё та , но лучше не устраиваться туда вообще , это я говорю в безвыходной ситуации , если придётся. Музыка - отстой полный , уши вянут , ужасноооооо !!!! Смените пластинку , хоть пожалейте немного сотрудников или вы вообще бездушные !??? Вы как вампиры сосете из нас кровь , ибо вам делать больше нечего... Ещё кое - что хотела подчеркнуть , то что вы там придумывайте стишки про всякую пищу или алкашку , которая 50 % как я думаю паленая , присылайте нам в интернете , чтобы мы писали на доске , увы , но я не хочу расстраивать , но народу пофиг на все эти записи . И при трудоустройстве , вам будут петь ! Стажировка там 3 дня проходила , ну естественно за спасибо ) мой совет , кто там работает , валите от туда пока при памяти , а то так и будете работать на дяденьку и до сих пор будут сосать из вас кровь , а кто ещё собирается туда устраиваться , лучше этого делать не надо ))) потом сами пожалейте ) Вот вы работайте там , спины себе срывайте , с зарплаты вычитывают , а руководство на яхте отдыхает где - нибудь на отдыхе , так что задумайтесь ))) И ещё следите за каждым там документов , за меня там уже расписывались , а это незаконно !!!
Липецк

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Контора гнилая насквозь! на сотрудниках наживаются всеми возможными способами.Первое-при устройстве новым сотрудникам сообщают,что просроченный товар не списывается,а оплачивается из своего кармана.Если в дальнейшем начинаешь доказывать,что просрочку сотрудники покупать не обязаны,ответ один-"вы знали на что шли,не хочешь платить-никто никого здесь не держит".Второй способ оставить зарплату в магазине-"принудительные продажи"(срочные продажи).каждый месяц определённые позиции товаров,которые не продаются(это могут быть и огурцы за 50 руб и вино за 900) ставятся в "срочные продажи" и если сотрудники не распродают эти товары до последнего или не покупают сами,суммы товаров распределяют и вычитают из зарплат сотрудников,мотивируя тем,что "вы сюда пришли работать.если не продали-значит не работали,зарплату не заработали".Разумеется, в компании предусмотрено огромное количество штрафов по поводу и без.оставшуюся после вычетов зарплату платят неясными долями.одна часть оклада и часть премии с 15 по 18 число,другая часть оклада и премии-с 25-28.каждый месяц суммы частей выплачиваются разные,хронологию выплат руководство не объясняет.Трудовой договор в компании выдавать отказываются,а если проявлять настойчивость руководство грозится увольнением без выплаты премии.отношение руководства в некоторых магазинах из ряда вон. супервайзер позволяет себе оскорблять работников,а за их спинами сочинять про них сплетни.в выходные дни сотрудникам вменяется выходить на подработку(по такой же ставке)по первому требованию.в случае отказа-объяснительная и штраф.
Липецк

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Пришла работать проработала 3 дня админ очень плохая , написали договор она его потеряла потом хотела на меня свалить то что я мол не пробила пачку сигарет. плати я говорю покажи мне по камере она нет не могу придералась по одежде что нужно в черном ходит кофта была у меня темно синяя. нет надо черную короче не выдержала и ушла город Липецк . я ей не понравилась работала 3 дня как лошадь

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1123 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 805 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1123 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1123 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1123 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5