Красное & Белое
Оценка работы Красное & Белое
1,6

Отзывы о работе на должности продавец в компании Красное & Белое — Екатеринбург

Екатеринбург

Плюсы:

-ЗП получаешь во время 15 оклад, 25 премия и 30 аванс. — коллектив (если повезет) Мне лично повезло)

— объявлению зп не соответствует (вычитают минусы товара, списывают на вас просто, вот вам и вытекает 20–25 тыс, а не 30 тыс как пишут. — Штрафы! ну это вобще кошмар, из-за копейки которую не выдал 3000 тыс. опоздание тоже большой штраф. — Уберите копейки! они не нужны людям, они мешают. По мне это как единственный магазин, где их требуют. нет копейки- сдавай рубль. От этого минус на кассе выходит. а потом этот минус ты закрываешь из собственного кармана. -Продажи товара- прям насильно заставлять «втюхивать «товар людям. И неважно что это люди которые приходят каждый день и не по разу, особенно алкоголь! — отношение высшего персонала. тут кому как повезет. Мой супервайзер по мне так был не самый лучший (убери там, протри тут, это переклей, это переставь, ценник нарежь, обслужи покупателя итд. и все это сделай в один момент. Мы что железные, просто кипит на таких людей, возьми и сделай это сама. А самое главное, когда ты стоишь на кассе, ты должен поздороваться с покупателем, спросить карту и про пакет. НО когда ты знаешь покупателя, а он тебя и то что у него нет карты и она ему не нужна .Все равно спрашивай карту. ЗАЧЕМ!Меня уже просто за больную держали. — иногда думаешь зачем админ, выполняешь большую часть его работы. — На работе спокойнее когда нет администратора, супервайзера итд.

Почему текучка?1.Отношение к работникам, как к рабам. 2. ЗП — не такая как указывают. 3. Штрафы-дикие просто. После такого и выходить на работу неохото.

Если будут изменения в сторонону работников — люди сами будут идти к вам, а так только бежать оттуда. Поэтому я не советую вам туда идти, если вы себя уважаете хоть чуток. Врагу посоветовала бы)

Екатеринбург

Плюсы:

Их нет. Не устраивайтесь на эту работу. Будете рабами.

Нужно улучшать абсолютно все. Начиная от начальства, которое не считается с вашим мнением, и вашими потребностями. График нужно составлять основываясь на пожеланиях работника, а не от балды. Люди работаю по 300 часов в месяц. Так не должно быть.

Екатеринбург

Плюсы: Тебе повезет если коллектив нормальный попадется, который способен нормально обучить, показать,рассказать. О каких плюсах можно говорить в КБ?????Их нет!
Что можно улучшить: Рыба гниет с головы! Так и здесь.Как говорится понаберут по объявлению.Ни какой системы обучения сотрудников( кроме сомелье в Челябинске, за свой счет и в свой выходной).Еще у них есть разноска журналов ( дают тебе 2 тонны журналов на разноску в свой выходной, и обязательно фотоотчет ). Если кто то там сверху сказал нужно это продать Сегодня, значит только сегодня!!Скоропорт ладно, и то не понимаю зачем столько бананов завозят, не могут анализировать и систематизировать поставку????В коллективе норм ребята в целом,а что такие же заложники, Уборщики в этой компании . Не рекомендую компанию.
Екатеринбург

Плюсы: Пишу о попытке поработать в данной компании моего зятя. Слава богу, что у меня есть другая, замечательная работа. Потому что, наблюдая за попыткой поработать в данной компании моего зятя, плюсов никаких я не наблюдала.
Что можно улучшить: Во-первых, нужно установить рабочий день сотрудников не более 12 часов. Фактически работа начиналась с 8.30 и заканчивалась далеко за 22, что явно превышало все нормы. Во-вторых, вес приличные компании оплачивают проезд сотрудников, чего не скажешь о Красном и белом. В третьих, в компании обязывают сотрудников за свои деньги покупать фирменную рубашку и даже бейдж. В четвертых, компания не оплачивает медосмотр сотрудников при устройстве. Более того, сотрудников заставляли КУПИТЬ какие-то санитарные книжки. А как же анализы, медосмотр? В пятых, самое главное - зарплата, которая судя по объявлениям в районе 30 тысяч и выплачивается несколько раз в месяц. Да, выплачивается. Сразу оговорюсь, что он работал не только два через два, но также по-вызову несколько раз приходилось работать и в выходые, практически по полному дню. Итак, зарплата. Первая выплата была после 3 недель от первого дня работы в размере 1.5 рублей (как раз на проезд и бейдж, на рубашку уже не хватило). Вторая -через месяц от первого дня работы, 4.5 тыс рублей (не рубашку, и снова на проезд). Не факт, что он вообще что-то получит. Обещали поставить в стоп-лист. не заплатил им за их санитарную книжку. Аргумент - ну так остальные все же покупают, ты что- самый умный? А теперь вопрос- вы все еще хотите поработать в Красном и Белом? При устройстве мой зять видел просто толпу желающих. Казалось, что в данной компании ажиотаж по устройству на замечательную работу, что по-факту, оказалось показателем страшной текучкой. Создалось впечатление что за счет эксплуатации вот таких (по другому я назвать это не могу) людей владельцы фирмы просто наживаются. Ну а что, пришел, поработал месяц-другой, уволился, потом другой так же пришел-поработал-уволился. Схема простая и весьма распространенная в современном "бизнесе". Я выразила свое мнение как наблюдателя со стороны. НИКОМУ не советую работать в данной компании. Всего доброго. И желаю владельцам компании все-таки быть человечнее. Прибыль прибылью, но давайте оставаться людьми. Имя зятя я сообщать не буду, он еще зарплату не получил уже почти за полтора месяца работы :-))))) Не получит -будем подавать в суд.
Екатеринбург

Плюсы: Никаких нет плюсов.
Что можно улучшить: Нормально ценить своих сотрудников, а не относится как с скоту. Целуйте покупателям задницу, за абсолютно все штрафуют, просрочку списывают на самих же сотрудников, никакого уважения и субардинации. Никогда не идите работать в эту структуру, уважайте себя!
Екатеринбург

Плюсы: ! Что за работа вообще? Ничего не оплачивается. Пашешь, как лошадь,а в ответ ничего!скоропорт, минуса-все вычитают из твоей зарплаты! Никому не советую идти сюда работать!
Что можно улучшить: Меньше часов!
Екатеринбург

Плюсы: непоняла...
Что можно улучшить: очень не понравилось общение сотрудников.при покупателях могут выскочить матерные слова. также могут между собой разборки устраивать. когда очередь стоит.в общем невоспитанность полнейшая!!!я стояла за кассой и мне было неприятно за этим всем наблюдать.перед покупателями было неудобно хотелось встать и уйти!!!!!!ужас!!!!! в такой обстановке неприятно работать .такое ощущение что это не цивильный магазин а какой то замызганный магазин в глухой деревне...
Екатеринбург

Плюсы: Сотрудники нажираются до такой степени до поросячьего визга в праздники не в праздничные дни другу я точно не посоветую эту компанию.
Что можно улучшить: Никогда не буду работать в этой организации
Екатеринбург

Плюсы: Зп, своевременно и на карту, расчёт при увольнении совершенно справедливый) опыт работы с алкогольной продукцией, продажи, постоянная движуха и общение с постоянниками.
Что можно улучшить: Правильность и целесообразность распределения премии МБО. Распределение обязанностей между сотрудниками ТТ.
Екатеринбург

Плюсы: во первых ЗП, админ(золотой человек), супервайзер(человек от души),СБ ну и как без хорошего коллектива. ЗП получаю во время без задержек. С аттестациями вообще круто.
Что можно улучшить: Нужно пересмотреть все штрафы ННП. Хотя бы распред на сотрудников по себестоимостью. Было бы еще приятно получить поздравление с новым годом от компании даже без подарка. Убрать или поменять ннп на стойку с розливным. Ну это бред стоять целый день у стойки не смотря на то что в магазине есть покупатели или нет. Многие случае бывает в магазине допустим у админа выходной, работают 4 сотрудника, принимают машину 2 и в магазине остаются 2. В магазин зашли много людей и сотрудники открывают кассы, получается некому наливать пиво, некому смотреть за залом чтоб ничего не украли и некому консультировать покупателей. Можно так долго написать и про плюсов и про минусов но по моему все зависит от админа. Много бы таких админов и супперов как у меня. Да и еще на счет мониторинга, мониторил бристоль мартини 0,5 место 0,75 неделью назад, пошел мониторить и спомнив об этом поправил обем. Но все таки приняли как ошибочный мониторинг. Всем говорите что подняли зп но не говорите что сумму на ннп тоже подняли. Раньше ошибочный мониторинг стоило 100 руб а сейчас 500руб. То есть 3 ошибки = один бесплатный рабочий день. И хватит списать каждый день овощи и фрукты на админа. Короче желаю всем сотрудником магазина удачи и аттестации 3+1
Екатеринбург

Плюсы: Ребят, просто работайте, коллектив отличный, начальник, он же супервайзер - сносный и трудолюбивый, наглый оппшник, но зп при этом достойная, всегда вовремя, всегда здорово и хватает. Работаю относительно не долго. Штрафы - везде есть, тут такая схема, не косячишь - не штрафуют. Но если вы про... пришли, то место явно не для вас, тут нужна действительно усердная работа. Я люблю КБ)
Что можно улучшить: Всё отлично. Больше ОППШНИКОВ нам.
Екатеринбург

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Самая ужасная работа на которой я когда либо работала На счет коллектива претензий не имею Как и предыдущие комментаторы повторюсь, ШТРАФЫ ЗА ВСЕЕЕ, ЧТО МОЖНО!!!устроилась на работу, когда магазин только открылся, было море продуктов, но малое количество покупателей, следовательно куча просрочки за которые естественно платим мы! Штрафы по пиву конкретно бесили, кто придумал вечно там стоять , я не знаю, но это полный дибилизм, проработала 2 месяца за который мне заплатили только 15 тысяч , вместо обещанных 24-27К, при том, что работаешь до ночи без нормального обеда и вечно на ногах! Аванс вообще не выплатили. Когда собралась увольняться, не хотели увольнять. Для коллектива Нет никаких корпоративов, как допустим на моей прошлой работе и в других компаниях, что уж говорить о том, что даже для сотрудников не делают никаких привилегий, например как скидка сотрудника, короче жесть, не советую, ребят!Удачи в поиске работы, но в КБ даже заходить не думайте)
Екатеринбург

Плюсы: Возможно попадётся нормальный коллектив.
Что можно улучшить: Всё, что пишут - чистая правда. Так как срочно нужна была работа, пошёл первым делом в КБ. Прошел СБ и пригласили на стажировку. Стажировался 4 дня, а должно быть 3. Сказали, что всё время сижу и давай-ка постажируйся ещё денёк. Коллектив попался хороший, но перевели после стажировки в другой КБ, где не очень. Отправили в офис, но по дороге почитал отзывы на этом сайте. В итоге развернулся, и больше не приходил. Работа ужасная. 14 часов в день. В 8:30 должен быть у магазина, в 23:00 уходишь. ПП, Мбо - отдельная история. И первые месяца два вы будете получать 23 рубля в час. Считайте сами сколько вы получите. Ах да, стажировка не оплачивается. Сидеть нельзя, курить нельзя, есть, пить, в туалет ходить . за всё штрафы. Поверьте.
Екатеринбург

Плюсы: Если попадется хороший коллектив, то работать приятно и даже весело. Но. Все зависит от слаженности коллектива и от администратора, СБ и СВ. Есть карьерный рост и его реально добиться. Те, кто пишут, что его нет просто лентяи. Лично знакома с человеком, который, проработав пол года, стал администратором.
Что можно улучшить: Главное - убрать списание по срочным продажам в счет коллектива. Я, конечно, люблю в выходной выпить бокальчик красного сухого, но эту алкашку складывать уже некуда. Благо, если стараться, можно продать все и избежать выкидывания денег на вино, виски, коньяк и тд. Штрафы. Ввели вы, что камера засекает очередь. Ок. Но на разливуху то нафига? Если 2-3 минуты нет на месте - штраф. ЗП по мрот. Вот откуда берется возможность такого количества списаний и штрафов. По бумагам у нас МРОТ плюс премия. Уборщица. Наймите, блин, ее. Мы все равно не видим денег на уборщицу, но каждый день - мытье полов. Переработайте систему оплаты. Какого по табелю мы работаем 12 часов, а по факту минимум 14? Час на обед мы не тратим вообще. Никто. Разделите уже официально продавца и кассира. Получаю я как продавец, но стою на кассе больше кассиров.
Екатеринбург

Плюсы: Если руки прямые и язык подвешен, то 20-25 к это легко. Берешь доп смены, то 30к тоже легко. Главное во время продавать и вовремя считать товар.
Что можно улучшить: Облегчить систему штрафов, поставить магнитки на вход, улучшить систему привоза товара, что-то сделать с текучестью персонала.
Екатеринбург

Плюсы: Я только устроилась и поэтому не могу каких-либо особых плюсов сказать. Для меня сейчас плюсы: график 2 через 2. Дружный коллектив. Свободное общение с клиентами и с персоналом.
Что можно улучшить: Я прошла стажировку, мне очень понравилось. Отмечу что я работаю в г. Екатеринбург. Я приехала трудоустраиваться и один человек меня оттолкнул. Это человек работающий в отделе персонала и которая вас трудоустраивает. Очень неприятная дама, вечно недовольное лицо. Что-то спросить и то боишься. Настроение подпортила, так подпортила на весь день. С черными прямыми волосами. Заметила еще минусы. Я продавец но это не все, в обязанности продавца входит: стоять на кассе, выкладывать продукцию, МЫТЬ ПОЛ, РАЗНОСИТЬ ГАЗЕТЫ, наливать пиво. Причем оплачивают только первые два пункта. Для них это выгодно, не переплачивать, но я считаю, что продавцы не должны мыть полы, а должны уборщицы и разносить газеты, или же платить продавцам за уборщицу и за продавца и какую-нибудь маленькую премию, мб в размере хотя бы 200 рублей за разноску газет!
Екатеринбург

Плюсы: Плюсы есть и это то что зп получаешь во время с 10-15 оклад с 25-31 премия и аванс, еще один плюс это колектив, больше плюсов нету
Что можно улучшить: Здравствуйте во первых хочу попросить читателям не обращать внимание на ошибках в словах. И так работаю в городе Екатеринбург Верх-Исестском р-не уже 3 месяца, жалею что сначала не читал отзывы, работаю продавцом с зп 89 р за час а в день работаю 14,5 часов но почему то платят за 12. магазин открываем 0830 и закрываем примерно 2215-2230. В начале месяца составляют список МБО и срочные продажи. Мбо это список товаров, в конце месяца из продаваемого товара высчитывают премию пр процентам. Срочные продажи это еще один список где входят те товары что очень сложно продавать до конца месяца и получается так что если не продали то распределяется на весь персонал, 30% на админа а остальное на нас. Бывает очень часто что супервайзер составляет еще один список товаров что обязательно нужно продавать до понедельника но мы об это узнаем в четверг. Еще бывает что в список срочных продаж периодически добавляют товары которые не были в списке с начало месяца, к примеру наш список срочниках стоил 24р а теперь через неделю повысили до 45р. Да и такие товары добавляют что не реально продавать в рамках времени. Обычно добавляют дорогие вина красное сухое, красное полу сухое или белое полусухое, ну и иногда дишманские вина что даже самому не хочется пить. Теперь про продуктов. Если просрок в продуктах то должны за это платить сотрудники, если брак тоже сотрудники, в таких количествах отправляют продукт что серьезно не успеваем продавать до окончания срока. Если они знают что допустим в каком то магазине не продается пиво Бир фест или йогурт питьевой то почему снова и снова отправляют в идон и тот же магазин? Если что то украли то тоже платит персонал, опп должен следить за залом чтоб краж не было, он должен выгрузить машины, он должен стоять на кассе и наливать пиво. Забыл сказать про разноску журналов, это обязательно два раза в месяц. Ну ладно если летом то да можно разносить но а если зимой -30 -35 это ужас им плевать на наше здоровье, если разнес журналы то получаю премию +1000р а если нет то премию никакую не получу а только почасовую зп. У меня зп на первый месяц получился 16тр так как работал пол месяца. подумал что на следующий месяц будет где то 28-30 но не фига. Второй месяц из мбо получил 22%, и это не мало так как нормально мог продавать товары из мбо. Но в 3 месяц нашего админа поменяли и пришла молодая младше меня девушка на 7 лет. В итоге месяца получил 11% из за того что не дал себя в обиду, поругался с ней из за то что оскорбляла меня и всех сотрудникам, и конечно же угрожала уволить. а те сотрудники которые молчали на это им поставила больше чем меня. У нас за месяц из за одного продукта было распределение на суму 5500. Теперь хочу попросить супервайзеров не обязательно быть **кой имейте совесть мы тоже люди как и вы, а директору кб не надо процветать за счет сотрудников. Выручка в год примерно получается 50-60 млрд р это официальная сумма. А не официальная? Короче сделайте распределение хотя бы по себестоимостью товара, большего не прошу. А перед тем как устраиваться прочитайте обязательно отзывы, это вся правда о магазине красное и белое. Жалейте себя и свое здоровье. Удачи всем
Екатеринбург

Плюсы: бесплатные работники ежедневно Селькоровская 36 Селькоровская 108 Санаторная 36
Что можно улучшить: Устроился стажером ( хочу заметить что освоил кассу и все нюансы быстро так как работал в евросети) отработал бесплатно 2 дня... (за это ремя получили выходные 3 сотрудника магазина) на третий день ( администратор) сказала что не примет меня так как я не справился и коллектив жалуется... Система такая... приходит стажер... она дает выходной своим сотрудникам потом увольняет стажера мотивируя что он не справился... получается работает 5 человек НО!!! когда у них выходной ОНИ забиты в кассу... а стажер работая за них зарабатывает им деньги... ОТЛИЧНАЯ СИСТЕМА!!!! бесплатная раб сила на 2 дня ( а стажеры есть каждый день) НО! и сотрудники работают "без выходных" Руководство компании на все это закрывает глаза... а Система магазинов практикуют такую занятость путём бесплатных рабочих
Екатеринбург

Плюсы: Нету!
Что можно улучшить: Все надо улучшить, причём начинать с руководством! которые не умеет как разговаривать.

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1122 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 804 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1122 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1122 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1122 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5