Красное & Белое
Оценка работы Красное & Белое
1,6

Отзывы о работе в Красное & Белое — Самара

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Зарплата во время это плюс. Отношение к водителю отстой-он не человек низшее звено. Бой товара на водителя. Если работать по правилам компании то все нормально, но ни когда не знаешь от куда прилетит штраф. Перегрев двс зимой и летом 20. Сколы трещинки от встречных авто вылетащих камней все платит водитель, а ценники в компании ого-го. Калонникам пофиг на водителя им лишь бы штраф или пережог дт., у них похоже премия с этого. Работая в этой компании как будто машину взял в аренду и платил за весь ремонт. Заработать можно если логисты рейсы будут давать. Но зарплата не то что выросла, а похоже упала.

Улучшить отношение к людям, а не только к своим любимчикам

Комплектовщик

Плюсы:

Есть вахтовый автобус, который ходит по запланированному маршруту. Присутствуют микроволновки и свой личный шкафчик в котором можно хранить одежду/вещи. За время моей работы у меня ничего не украли, т.к. везде камеры.

Я устраивался на 2–3 месяца, чтобы подзаработать в денег, но проработал с 12 ноября по 25 декабря, т.к. понял, что зп которую я получил — не соответствует той зп, которою мне обещали на собеседовании. В объявлении пишут зарплату в 47 тысяч рублей и при собеседовании говорят аналогичные слова, что зарплата будет 47 тысяч рублей, но тут всё не так просто. Ваша зарплата будет составлять 20 тысяч рублей (может немного больше), а всё остальное будет являться вашей премией, которой вам будут угрожать при любом удобном случае, такой способ манипуляции. В одну из смен у меня поднялась температура (я проработал с 8 вечера до 9 вечера) и я решил отпроситься домой, т.к. просто был не в состоянии продолжать загружать машину (необходимо загружать по 20 т. за смену и я не утрирую, а это действительно так). Мне сказали, что если я сейчас же не поеду в больницу и не возьму больничный лист, то меня лишат премии, которая составляет половину от зп. По итогу сутки мне не засчитали, но я успел добраться до приемного покоя, где я взял справку, которая способствовала взятию больничного, но премию я всё равно не получил. Интересный момент, что при увольнении производится не полный расчёт, а деньги вам будут кидать в течении целого месяца. Я уволился 25 декабря и за отработанный месяц мне заплатили через 2–3 дня где-то 6 к рублей, а потом начисляли в течении месяца по 1–2 к рублей, после чего 25 января мне накинули ещё где-то 6 к рублей (по итогу получилось где-то 15 к рублей, может меньше и премию мне не заплатили). За ноябрь так же заплатили слишком мало, хотя на собеседовании так же обещали, что испытательный срок оплачивается в полноценном объеме. Зарплату платят 3 раза в неделю (полноценная зп приходит 25 числа, а в остальные дни вы получаете какие-то копейки). За сан. книжку у вас спишут с вашей зп, хотя об этом так же никто и ничего не говорил (будут постоянно подгонять вас её оформлять или опять же вас могут лишить за это премии) Огромное количество штрафов, которые доходят до абсурда (лень описывать, но там действительно много пунктов) Вас будут постоянно обыскивать, когда вы идете на обед/перекур. Совсем забыл сказать, что там есть 2 направления — сборщик и грузчик на тачках. Если вы плохо собираете, что от вашей премии будут списывать немного денег (точнее не начислять этих самых денег) и в конечно итоге вы попадете на тачки, где вы будете загружать по 20 т и больше за смену (именно туда я и попал), но уже там вас не будут лишать премии. Про отношение начальства к сотрудникам вообще ничего говорить не буду, т.к. из моего текста и так можно сделать вывод, что ничего хорошего вас там в этом плане так же не ждёт. PS извиняюсь за много текста и за плохо структурированный текст, просто очень торопился, но должен был всех предупредить с чем вы можете столкнуться.

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Проработал один месяц в качестве грузчика-комплектовщика, ручной рохлей собирал заказы с ручным сканером (план 7тонн) будет меньше, поставят штраф: 0.5 — 850р, 0.1- 1350р и 0- смену не поставят! Физически, морально тяжело! (можно смириться, привыкнуть если некуда деваться, когда некуда больше пойти, пить то что там выписываешь в аванс и вместе с компанией деградировать)

Обещанная оплата труда 47000р Проработал ровно месяц. Выплатили: 24 156.95

От этой сети нужно избавляться

Самара

Плюсы:

Плюсы — это только отличный администратор и коллектив!

Минусы: 1.никакой охраны труда, переработки колоссальные! В трудовом договоре указано, что продавцы работают 5 дней по 8 часов, по факту это 2 на 2, 13 часовой рабочий день, в котором ты приходишь на магазин за 30–40 минут до открытия (8:20, 8:30) и уходишь с него 23:30, 23:40, И ЭТИ ЧАСЫ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ НИКАК ! 2. ВЫШЕ СТОЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ, СУПЕРВАЙЗЕРЫ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ не ценят персонал, в том числе и администраторов магазина и ЗАСТАВЛЯЮТ НАРУШАТЬ ОХРАНУ ТРУДА, ПУТЕМ КОЛОСАЛЬНЫХ ПЕРЕРАБОТОК. К примеру: администратора нашего магазина, у которого рабочий день 5 дневный идёт с 9:00 до 19:00, ЗАСТАВЛЯЮТ ОСТАВАТЬСЯ ПОСЛЕ РАБОЧЕГО ДНЯ И РАБОТАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО, до полной продажи товара. Периодически товар полностью не продаётся и АДМИНИСТРАТОР РАБОТАЕТ ДО ЗАКРЫТИЯ МАГАЗИНА, ДО 23:30 (закрытие магазина для персонала). Тем самым, из 5 дневного рабочего дня с 9:00 до 19:00, администратор день, два работает до закрытия. Или же может выкупить товар за свои деньги и и идти домой во время. ТЕМ САМЫМ, ПОХОД ДОМОЙ С РАБОТЫ СТАНОВИТСЯ ПЛАТНЫМ ! 3. НОЧНАЯ РЕВИЗИЯ, ночная ревизия длится, до 4 или 6 утра. День после ночной ревизии будет обязательно рабочим, особенно у администратора, так как он почему-то не заменим. То есть после рабочей ночи, утром администратор ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙДЕТ НА РАБОТУ НЕ ОТДОХНУВШИМ, ТО ЕСТЬ ИДЁТ ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ОХРАНЫ ТРУДА. 4. В МАГАЗИНЕ УЖАСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (администратор не в счёт). Супервайзеры и зам. регионального управления заставляют тебя делать противопоставляющие другу задачи. к примеру: штрафуют за очередь (очередь это от 1+ клиентов на кассе), тем самым персонал уделяет внимание кассе, но в этот же момент зал остаётся без персонала и случается кража дорогого товара и СООТВЕТСТВЕННО ПЛАТИТ ЗА ТОВАР РАБОЧИЙ ПЕРСОНАЛ! 5. Ещё совсем недавно ввели СУПЕРВАЙЗЕРЫ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ фотоотчет с «цифрой» чистой урны у входа, полок магазина (в час пик), тем самым это больше отвлекает от нужных рабочих дел, а это (ежедневный подсчёт товара, выставление продукции, задание сверки цен ТСД, разгрузки автомобиля, обслуживание клиентов на кассе, охраны торгового зала и прочих дел!)

Самара

Плюсы:

Зарплата без задержек.

Пришла я устраиваться в КБ (Красное-Белое) 13 января продавцом, но сказали, что такой вакансии нет, а есть продавец-кассир. 14 января вышла на стажировку, стажировалась 2 дня. Мне обещали стажировку оплатить. В итоге не оплатили, при этом я работала с 8:30 до 20:00, 2 дня БЕСПЛАТНО. С 17 января вышла работать как стажер. С 3 февраля меня оформили. Дали подписать договор и кучу бумаг, которые АБСОЛЮТНО ПРОТИВОЗАКОННЫ, ну как может быть законным, когда тебя заставляют подписать обязательство, что если будет допущена продажа несовершеннолетним, то тебя лишают зарплаты и увольняют, обязательство распределении испорченных, не проданных, украденных товаров (а товары в свободном доступе). Говорят трудоустройство по КЗОТу официально, на деле ты заполняешь все от себя в 2-х экземпляров, а подписи работодателя нет. Ну что сказать, здесь девочек штрафуют за просрочку и ворованные товары. Первую зарплату меня это не коснулось, но мы скидывались на недостачи и товар который не продали за день, заставляли покупать самим. Работаешь по 15 часов, а закрывают только 13 часов. А ещё в месяц ставят два дежурства от которых ты не можешь отказаться (или штраф 3000 за не выход). Штрафы за все! 1) Реально впариваем покупателям все, что давно лежит и диктует офис. 2) Обед, если нет машины на разгрузку, 15–20 минут. 3) Вся просрочка и кражи за счет продавцов, вообще много чего ещё 28 февраля 2020 г. Я вышла на смену, а меня обвинили в краже, и заставили написать по собственному желанию. В итоги меня оштрафовали на 11800 руб. и уволили. Не идите туда работать! P. S. Ещё я работала уборщицей и мыла полы каждый день в свою смену, это было обязательным, а деньги за уборщицу шли в счет недостачи.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

А мне понравилось работать в КБ водителем. Что бы ни говорили-писали…Работа есть, зарплата капает. Если бы старые болячки не беспокоили, так бы и работал дальше.

Больше улыбок!

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Нармальная контора. Платят вовремя. По ночам ездить не заставляют… Если… не пинать всё везде успеешь и с баблом останешься. А те кто ноют что их "штрафуют", так то раздолбаи которым в открытый рот пельмени должны лететь. Следи за машиной, как за своей — она тебя кормит. Не теряй товар и будет счастье.

Грузчиков пряморуких, что бы за ними потом не перекладывать.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Отработал год. по началу всё нормально было. сам лично не попал на "штрафы", но пацаны попадали и на 20 тысяч и больше. один в Москве на 46 тысяч попал. весь ремонт за счёт водителя. когда уволился ещё и на 30 тысяч. не советую.

Возят по 4.5 тонны. зимой с топливом вообще беда. рессоры летят.

Самара
Плюсы:

Большой плюс- это стабильная белая ЗП, выплаты без задержек … что сейчас на рынке труда, является большой редкостью. Обязанности чётко распределены, понимающее начальство, отличный коллектив!

К сожалению нет карьерного роста. Пересмотреть политику компании со стороны СБ - тотальный контроль, как за мышками в клетке — это смешно. Платите больше и больше … и чаще)

Самара

Плюсы:

Тут ничего интересного читайте ниже.

Много отзыва прочел, некоторые удивляют. Всякие плюсы пишут начальства! Вы серьезно думайте что работая за несколько человек по 15 часов в день и постоянные "штрафы", зп в конце ток на хлеб хватает вас устраивает? Некоторые пишут пахать нужно, а не в носу золото искать. Я согласен пахать нужно, но когда зарплату перечисляют я должен до потолка прыгать Вы когда в зеркало смотрите в там кого видите? Если Коня беззубого пробуйте и обижаетесь на жизнь и на всех вокруг. Если Человека, значит — У вас есть мечты и желание, куда то слететь за границу купить что-то, свободное время на себя и близких было достаточно. Так если вы себя уважаете и хотите быть здоровым и т. д. и т. п. Так вот ищите другую работу!

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Единственный плюс который привлекает при трудоустройстве это заработная плата! а остальное сплошные минусы! При загрузке товара могут не доложить или положить товар в несоответствующую тару, естественно ты при загрузке не участвуешь, это большой минус! Следовательно это потом высчитывается с твоего кармана. В жару заставляют одеваться в футболку и в штаны, машины дают старые, машина накроется списывают на ремонт с водителя. Прежде чем устроится подумайте дважды!

Загрузка товара при водителе, сдаешь машину слесарям вот пусть и несут они ответственность за исправность машины.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Приходил на собеседование. Понравилось, рассказали подробно про всю работу. Общался с начальником автоколонны, сразу видно, что человек понимает чем спрашивает и разбирается в работе водителя. Пока шло собеседование он ответил на несколько звонков от водителей, никого не послал, на все вопросы нашего брата ответил. До этого я с водителями КБ на дороге общался, так что пришел подготовленный на собеседование. Все что рассказали водители и начальник колонны — все совпало. К сожалению в данный момент обстоятельства не позволяют сменить работу, но в будущем думаю приду туда.

С первого взгляда — все там отлично. Пусть зарплату еще выше поднимут.

Водитель

Плюсы:

Работаю почти с открытия базы, многие боятся штрафов, которые действительно есть, но по мне, если не будешь нарушать, не будешь терять зарплату. Я за 5 месяцев попал на "штраф" только один раз и то своей невнимательности скорость превысил, а так работать можно, водилы в основном нормальные, но встречаются и такие, которые мимо проедут, когда ты на аварийке стоишь, зато зарплата достойная и вовремя всегда.

Очень много простаиваем на приёмке машин у механика и на мойке очереди постоянно.

Водитель

Плюсы: Все нравится. Колектив, начальство все адекватные. Работы много, машинки ухоженные. кайф от работы получаю.
Что можно улучшить: в пять раз больше зарплаты платить

Наборщик

Плюсы: Хотел устроиться но не берут 4раза ездил ответ ждите звонка Вроде косеков нет .если о роботе вы отзывы оставляете што плоха это все бред трудна жарка холодно чушь.люди а вы работали кузнецом
Что можно улучшить: Ни мне судить

Водитель-экспедитор

Плюсы: Общался на трассе с водителями КБ из других городов. Решил попробовать. Много отзывов негативных прочитал. 4 месяца работаю, реально все устраивает. Начальство адекватное, зарплата вовремя, машины все хорошие. Никто никого специально не гнобит. Делаешь свою работу без косяков и нормально все. Если косячишь-надо ответить. В общем доволен работой. Всем рекомендую.
Что можно улучшить: Трудности, как и везде. Работай без ошибок и не будет трудностей.

Охранник

Плюсы: Начальник охраны ужасный человек, который обещает взять на работу и не берет, заставил уволится с предыдущей, обещал ждать 2 недели, я уволился без отработки,пришел, отстажировался, и все и тишина, и никто не звонит и на работу не вызывает, думают, что деньги только им нужны, мне платить за квартиру, у меня кредит, а я никак теперь не найду новую работу. Будьте осторожны, не ведитесь на их обещания!!!
Что можно улучшить: Трудностей не возникло

Руководитель

Плюсы: Абсолютно никаких!!! Даже с момента попытки трудоустройства!!!!
Что можно улучшить: Подтверждаю и поддерживаю предыдущие отрицательные отзывы о компании!!!! ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, на протяжении ПЯТИ МЕСЯЦЕВ, в городе Самаре, обновляется потребность в сотрудниках, причем с достойной зарплатой! Скорее всего, просто идёт использование рабочей силы, с минимальными затратами, а именно, принимают работников, которые отрабатывают неделю, две, ЕСТЕСТВЕННО. Не проходят испытательный срок, и увольняються, в лучшем случае с минимальными выплатами!!! Руководители, имейте достоинство! Не позорьте свою компанию!!! Неужели за полгода, вы не можете скомплектовать штат своей компании, в городе миллионнике! Да, ещё удивило, и бросилось в глаза, на собеседовании: у каждого работника, есть бэйджик с наименование отдела, именем, И с какого года работает в компании!!!!

Кассир

Плюсы: Плюсов нет. Есть одни минусы. Сплошное нарушение...а вернее абсолютное несоблюдение ТКРФ, прав человека и этических норм. Проработав пол года чувствовала себя как загнаный зверь. Кассиром должен быть каждый сотрудник, так же как и допником, и опп....т.е. должна быть обсалютная взаимозаменяемость. Получается что доступ к кассе и сейфу был у всех сотрудников. Эта дебильная разноска журналов по подъездам в неоплачиваемый выходной..который выпадал редко в связи с нехваткой сотрудников. План по проливу пива..хоть отлавливай покупателей и вливай им насильно. В общем много можно говорить об этой компании...но хорошего ни чего. Не будьте глупцами. Пожалейье себя и свой труд.
Что можно улучшить: Закрыть эту кантору.
Самара
Плюсы: Рядом с домом, ОБЕЩАНА, достойная заработная плата
Что можно улучшить: Очень внимательное и пристальное внимание сотрудников сб. С первых шагов нахождения на территории, т.е. При прибытии, для прохождения собеседования, везде и всех сопровождаются сотрудниками сб, "вооруженые" рациями. Все передвижения, только по их команде, и по согласованию с другой точки, ощущаешь себя, как по ту сторону закона, т. Е. Как за колючей проволокой. Во время собеседования, не учитывается ни стаж, ни возраст, ни опыт, ни образование, предлагается начать все с нуля, и доказать, что, ты сможешь принести пользу компании, соответственно, и заработная плата начинается, даже ниже, указанной в объявлении. Учитывая то, что объявления о вакансиях, размещаются с января месяца, складывается такое мнение, что идёт постоянный приём (т к склад работает) и тут же увольняют, не прошедших испытательный срок, соответственно с минимальной оплатой, а может быть и без неё. Тем самым огромная экономия, и подтверждаются многочисленные предыдущие негативные отзывы!

Фото от сотрудников компании Красное & Белое

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Красное & Белое

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Красное & Белое для трудоустройства?

⚡ Из 1121 сотрудников компании Красное & Белое 130 рекомендуют работу в компании, 803 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 188 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Красное & Белое

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Красное & Белое оценивают начальство компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили работу начальства на 1,6 из 5

📈 Как сотрудники Красное & Белое оценивают карьерный рост в компании?

1121 сотрудников компании Красное & Белое оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5