Работа в Кофакс

Отзывы сотрудников о компании Кофакс

Разработчик

Декабрь 2023
Возможность работы в международной команде, неторопливый процесс разработки, наличие ДМС и дополнительных дней отпуска.
Откровенно скучный легаси проект, но их много, так что как повезёт. Нельзя работать со своего железа, только с корпоративного.

Senior Software Developer

Ноябрь 2023
Возможность работать удаленно или в офисе, гибкий график. Красивая природа в Черногории.
ЗП ниже рынка. Тотальная экономия на всем и всех. Legacy проекты. Нехватка сотрудников. Нет перспектив развития.

Инженер по автоматизации тестирования

Апрель 2023
семейный ДМС, гибкий график
коммуникацию с руководством

Октябрь 2022
Нормальный соцпакет, лояльное руководство, практика английского( не во всех командах)
Устаревшие технологии(так как продукты почти все релизнуты минимум 10 лет назад) с которыми потом трудно быть релевантным на рынке. Собственно люди тут и работают по 10+ лет. Зп ниже рынка

Java-разработчик

Август 2022
Забота о сотрудниках, хороший коллектив, возможность работать удаленно или в офисе по желанию
Я считаю, что надо позаботится о своевременной закупке ноутбуков, чтобы не выдавать компьютеры, пусть даже как временный вариант

Инженер-программист

Март 2022
Свобода в выборе рабочего графика, возможность работать удаленно, возможность взять отгул
Хотелось бы делать код-ревью других разработчиков

Quality Assurance Engineer

Ноябрь 2021
Гибкий график, хороший офис и оборудование
Внутреннее делопроизводство
Самые высокие зарплаты в Кофакс
Разработчик
Старший инженер-программист

Апрель 2019
Как недавно пришедший в компанию сотрудник, могу отметить простоту и эффективность организации интервью, отклики на каждый этап собеседования, стремительно сделанный оффер, ничуть не затянутый процесс оформления на работу. Офис комфортный, для сотрудников ничего не жалеют, коллектив доброжелательный, молодой, сплоченный.
Разве что обеспечить каждого нуждающегося местом для парковки, но в сердце Петроградки это очень дорого.

Senior Software Developer

Стаж в компании: Больше 10 лет
Хорошая зарплата, интересные люди, с которыми можно набраться опыта работы. Соцпакет. Периодически можно съездить в другие офисы по миру, но в последнее время все реже.
Офис расположен в неудобном месте. Есть проблемы с вентиляцией в офисе. Все контакты с HR были отрицательным опытом. После смены директора, заметно, что «теплая ламповая» компания веселых сотрудников все больше превращается в еще один безликий большой филиал.

Апрель 2019
Зарплата, интересная работа, международные проекты, ежегодные прибавки, ДМС, гибкий график, дополнительный отпуск и отгулы. Сильные инженеры, стоящие у истоков компании.
После ухода директора стали набирать по странным критериям. Во время испытательного срока непосредственный менеджер не собирает мнение о новом человеке. В результате, работают слабые инженеры, которых становится все больше и больше. Сильные инженеры, к сожалению, покидают фирму.

DevOps Engineer

Апрель 2019
Отличная зарплата, регулярные прибавки, максимально демократичное руководство, классная дмс, крутое оборудование, удобный офис… Да всё шикарно! Помимо плюшек-чаев холодильники забиты йогуртами. Рабочий процесс максимально комфортный, сложные интересные задачи, готовые подсказать и помочь коллеги по всему миру. Много языковой практики, что очень приятно для английского. Вообщем работа мечты)
Куда то пропали фрукты по понедельникам… Но скорее всего что-то с поставщиком.

Апрель 2019
Работаю в Кофаксе больше 1,5 лет. Компания предоставляет прекрасные, выкооплачиваемые условия для труд. Дружелюбный коллектив, который невозможно встретить в других компания. Абсолютно на 100% адекватное руководство, которое всегда пойдет тебе на встречу и все популяно объяснит, если ты будешь выполнять свои обязанности качественно и в срок, а не просто просиживать время (смотря видяшки на ютубе) и прикрываться тем, что задача была сделана не верно, потому что криво поставлены требования.
Мне немного проблематично добираться до офиса, но компания очень лояльна к началу/окончанию рабочего дня, и ты можешь сам выбрать удобный тебе диапазон рабочего дня.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кофакс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Кофакс для трудоустройства?

58.3% сотрудников рекомендуют компанию Кофакс для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Кофакс оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Кофакс оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании Кофакс оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 12 оценок.

ООО Кофакс является российским центром разработок международной компании Kofax. Компания занимается созданием, продажей и внедрением бизнес-приложений, в основном, в сфере автоматизации сканирования документов, их автоматической классификации, извлечения и обработки информации и построения бизнес-процессов.