Работа в Концерн ВКО Алмаз - Антей

Отзывы о работе в Концерн ВКО Алмаз - Антей — Москва

Транспорт от метро и обратно, сокращённый рабочий день в пятницу
Решение любых вопросов слишком бюрократизировано. Результат не важен, главное процесс написания бумажек

Из плюсов:
1) Не плохая мед. страховка,
2) Оплачиваемый отпуск, если подсуетиться то и с возмещением части санаторного лечения.
3) Несколько офисов подразделений по Москве.
4) Работа в Концерне будет великолепной школой для студентов, и закончивших ВУЗы специалистов. 2-3 года, не более, чтобы не скатиться в мало перспективную и деградирующую историю.
5) Карьера здесь, наверное возможна, но она не будет прозрачной и стремительной. Придется дожидаться пока уйдут начальники, чтобы просто увидеть, кадровое движение.
6) Это и хорошо и плохо, но Ваши компетенции, здесь никого не волнуют, скорее они и их наличие, это проблема и опасность, чем фактор роста.
7) У молодежи здесь есть шанс увидеть как изнутри, работают "госы". В дальнейшем этот опыт пригодиться в коммерции.
Получите много редких знаний, что, как и когда происходит в госкомпаниях. Научитесь понимать их схемы, они не новы конечно, их не мало, и здесь их первоисточник.
9) Изучите основания для взаимодействия с другими секторами экономики, ФЗ, ПП, и т.п., а также наработаете контакты.
Вопросы совести - отдельная тема.
Устраивался в Концерн по приглашению. За плечами 25-летний опыт руководителя и специалиста в разных областях, вполне могу быть полезен.
По факту - не вышло.
1) Должность, зарплата, премия, перспективы, все эти понятия здесь смело можно записывать с приставкой «ПСЕВДО». Устраивался на 148тр руководителем, приняли в штат на 68тр. на самую младшую должность, якобы будучи в штате легче перейти на планируемую должность. Премии -их могут и не платить, по усмотрению любого руководства. Перспективы, лет через 5-7 и точно не у всех.
2) Не добьетесь никакой правды, ни человеческой, ни юридической. Вам будут пытаться внушать, что здесь «система» и против нее идти не нужно. Как выяснилось, всё там и есть «эта система». За моими плечами более 20 лет собственных компаний и проектов. Но пришлось пожалеть свои силы, нервы членов моей семьи, драгоценное время и уйти, без продолжения попыток приносить пользу обществу в госструктуре.
3) Этой организации, я довольно много поездил по её "дочкам" и офисам в поисках реальной работы, на самом деле, вообще не нужны работники. Сотрудников и так в 5-10 раз больше, чем нужно. В то же время свободных "штатных единиц", море.
4) Всё здесь держится на негласных правилах и нормах. Стандарты, регламенты, не актуальны или игнорируются в угоду каких-то иллюзорных, удобных "кому-то", принципов и схем.
5) Вообще нет системы контроля исполнения и схемы взаимодействия сотрудников. Всё внутри на частных контактах. Ни каких движений не будет, если твой начальник не позвонил другому.
6) Внутренняя коммуникаци: работая годами, многие не знают, как писать служебку, куда отправлять и даже где взять "рыбу".
Писать сообщения по электронной почте - зачем? Вести обсуждения или отвечать на вопросы в переписке? Лень. Обсудить потом, где-то на бегу, устно. Если что, включить «заднюю».
7) Всё дипломатично, но делового общения нет, решения вопросов и проблем, как и ответственности, не существует. Трёп, по кругу и всегда, совещания, собрания, одна болтовня. Пока не подопрет. Тогда пора имитировать активную деятельность.
8) Количество "однофамильцев", мамы-папы-дочки-сыночки, без стеснения.
Советники и замы все «люди со связями», бывшие или возрастные сотрудники, друзья детства, «раньше вместе работали», или просто «попросили устроить», по самым фантастическим направлениям, их кол-во шокирует любого, цифру умолчу.
9) Во всем и всегда здесь важнее подобострастие, чем что угодно по делу и по существу.
10) Сотрудники методично озвучивают про свою работу так - «работаем только 10го и 25го», аванс и зарплата, остальные дни ходим бесплатно. Массово, до трясучки, сидят ожидая командировку, там нет начальства и около 700р. в сутки. 2 мин. до конца рабочего дня, домой, толпа у лифтов. Никогда раньше, ни где такого не видел и не слышал.
Как итог: Увидели их вакансии - бегите по дальше! На счет таких работодателей, есть поговорка: Люди, в таких организациях, радуются 2 раза, первый - когда в нее устраиваются и второй - когда увольняются.

Хороший коллектив, понимающее непосредственное руководство. На этом плюс данного предприятия заканчиваются.
Возможность роста, уровень заработной платы, человеческое отношение со стороны высшего руководства

Стабильный "белый" доход, квартальные премии, ДМС, опыт работы в крупнейшем оборонной холдинге страны
Возможность гибкого начала рабочего дня

Кладовщик

1,2
Близость к дому и официальное трудоустройство
Честность в зарплате

Инженер по эксплуатации

январь 2022
Работаю больше 10 лет
Стабильность выплаты заработной платы, обеспечение всем необходимым инструментом и оборудованием
Продвижение по карьерной лестнице, увеличение заработной платы
Первый Бит
ИК СИБИНТЕК