Работа в Калашников

Отзывы сотрудников о компании Калашников

Ижевск
Коллектив дружный. Часто скучаю, когда не вижу своих коллег)) Стабильность сейчас превыше всего, а для меня Калашников - это как раз про стабильность. Начальство хорошее, отношение тоже, уходить не планирую. Компания дает возможность дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.
Минусы: Можно встать в жесткую пробку по пути на работу.

Инженер-технолог 1 категории

Февраль 2024
Ижевск
Возможность карьерного роста, замечательное начальство, корпоративные мероприятия
Укоротить первый день приема на работу (целый день инструктажи)

Упаковщица

С графиком 2/2 и ближайшие место работы к моему место проживание
Коммуникации между коллективом

Менеджер по проектам

Март 2024
Работала в Калашникове - ООО ТРИАДА-ТКО.
Из плюсов - офис новый в Комсити, недалеко от метро, обычные сотрудники нормальные. На этом все.
Минусы - странное руководство. Постоянный прессинг, из-за чего огромная текучка кадров.

Эколог

Ижевск
При устройстве на работу обещали достойную зарплату. В итоге все время урезали зарплату из-за других твоих коллег,кто не смог выполнить план
Должно быть отношение человеческое,а не как у вас тут

Маляр

Февраль 2024
Подольск
В этой конторе только одни минусы. Есть только один плюс что руководству все равно на выходящий итоговый продукт и сотрудникам так же все равно и за это руководство никого не трогает
Не хватает логистики, оборудование, и ещё много чего

Январь 2024
Мытищи
Достаточно стабильная компания. ЗарПлата всегда во время и прозрачна. Есть потенциал для развития, так как идёт живое производство.
1. Расширить соц. поддержку, обеспечить сотрудников ДМС со стоматологией.
2. Руководство, хоть и меняется переодически, но лучше с годами не становится, модель правления уже закоренилась. Без постоянного давления на не посредственного руководителя принятие решений длится месяцами. Нет чёткого вектора движения у высшего начальства, большинство занимаются решением текущих задачек без прозорливости даже на ближайшее будущее.
3. Пересмотреть оплату труда, одна из самых низких по региону в отрасли.
4. Ввести гибкий график прихода/ухода.
5. Молодёжный совет вроде работает, но на мероприятия ходят не больше 10 чел. Улучшить и разнообразить программу для лучшего сплочения коллектива просто необходимо.
Самые высокие зарплаты в Калашников
Упаковщик
Маляр

Кладовщик

Ноябрь 2023
Ижевск
Своевременные выплаты, возможность повышать грейды, обучатся
Отдых для некурящих сотрудников, для курящих сотрудников оборудованы места

Ижевск
Калашников—это среда для саморазвития. За 2 года поменяла несколько участков, обучалась разным отраслям дела, очень этому рада, потому что и карьерный рост есть, и интерес личный присутствует. В принципе работа очень интересная, я рада, что есть такая возможность развиваться.
Обеденная зона немного скудновата

Повар-кондитер

Ижевск
Пришла в калашников с другой работы, поэтому есть с чем сравнить. Ну честно говоря, небо и земля. Раздевалка и душевые, дешевое, но вкусное питание, зарплата в срок, коллектив дружелюбный—все это я нашшла здесь, еще и график удобный, с учетом того, что живу неподалеку, вообще красота
Посылать сотрудников на обучение и поднимать квалификацию

Инженер-строитель

Ижевск
Работаю здесь уже 7 год, компания выросла буквально на глазах. Оборудование везде новое, все работает без каких-либо сбоев, в общем, процветаем)
Мало сотрудников,поэтому объема работы очень много,бывают переработки.

Ижевск
Пришла вообще неумехой сюда, ничего не знала и не умела. Обучили с 0, все возможно, сейчас иду на повышение уже) Работаем качественно и быстро!
Разнообразить обеденное меню

Токарь

Ижевск
У нас оснащение вообще пушка, есть душевые!!!!! После рабочего дня спокойно идешь и наслаждаешься струями теплой воды Еда всегда свежая и вкусная, ребята все сытые ходят)
Заработная плата, было бы хорошо

Ижевск
После получения диплома сразу сюда пришла устраиваться. Коллеги помогли разобраться со всеми должностными обязанностями, не оставили одну так сказать. Работаю с наслаждением вот уже год и желания уволиться нет от слова совсем.
Хотелось бы отношение от руководителя помягче.

Сентябрь 2023
Начальство обалденное. Кто бы что не говорил, что понимающее, к каждому свой подход имеют, по-человечески относятся к сотрудникам. Нужно было убежать на час-два, отпустили без проблем, вошли в ситуацию
Больше мастерклассов, чтобы завлечь новых сотрудников

Ижевск
Очень круто, что здесь есть возможность пойти вверх по карьерной лестнице, нет никаких "блоков", препятствующих этому. Все открыто для всех, главное, хорошо работай
Немного улучшить коммуникацию между сотрудниками.

Ижевск
Обычная работа, платят в срок, коллектив тоже хороший. Проблем никаких не возникает, все спокойно.
Хотелось бы зарплату немного побольше.

Ижевск
Работаю здесь чуть больше двух лет и хочу сказать, что рада, что именно сюда занесла меня судьба) Так сказать, прикипела. Ну а почему нет? Да, здесь не все идеально (а где идеально?), но на мой взгляд, очень даже хорошо. Дружный коллектив, зарплата в срок, вкусные недорогие обеды Для меня—отличное рабочее место. Зп стабильная, хоть и не супер большая.
Наверное, немного поднять зарплату не помещало бы? Мне и сейчас хватает, но было бы круто) Еще хотелось бы перерыв на обед продлить с часу до 2-х, не укладываюсь по времени в поездку до дома в это время.

Сентябрь 2023
Всем привет, хочу поделиться впечатлениями о калашникове. Я работаю в бухгалтерии, поэтому так или иначе пересекаюсь с руководителями отделов. Люди как люди, грубого слова не дождешься, да, суровы и строги, но а куда без этого в нашем деле? Работа здесь не ад, понятно, конечно, что для бездарей она такой и будет, но вроде все люди взрослые, должны уметь брать на себя ответственность за выполнение различных задач. В общем, калашников–отличное место работы!
Очень нравиться график работы.
Также созданы все условия, столовая, медпункт
Немного выше оплата труда, больше вакансий.

Токарь

Ижевск
График 2/2 ,хороший коллектив.
Комплексные обеды
Зарплата как у уборщиц ,17 тыщ (работал в 2021) при этом обслуживал три токарных станка

Мытищи
Стабильная заработная плата. Переработки оплачивались. Частичная компенсация питания. Хороший коллектив.
Поменять некоторых руководителей.

Адекватное руководство
Не устраивает зарплата меньше уборщицы

Ижевск
Пришел в Калашников без опыта. Взяли. Понравилось то, что есть комплексные обеды от 65 рублей. Большой и дружный коллектив.
Маленькая вело парковка

Ижевск
Работаю на складе Калашникова полгода. Устраивалась через вакансию, размещенную на hh. Я прошла собеседование, и меня взяли в штат работать. Оформление официальное. Есть питание, заработная плата - всегда вовремя. Коллектив дружный.
Минусы: увеличить меню в столовой (хочется большего).

Фрезеровщик

Август 2023
"С трудоустройством лично у меня проблем не было. Производство не стоит на месте, руководство дает возможность карьерного, профессионального роста. Меня, как опытного фрезеровщика, з\п, график и оборудование полностью устраивает.
иногда бывает повышенная загруженность

Ижевск
Работаю в концерне не так давно, около 3 месяцев. Все нравится. Есть собственный медицинский центр (стоматолог, гинеколог, терапевт и другие специалисты). Врачи очень хорошие!
Улучшить коммуникацию между отделами и руководством.

Август 2023
Устроился полгода назад слесарем МСР в 101 цех, мне очень повезло с коллективом и начальством – во всем помогают, дают советы. Компания предоставляет корпоративный транспорт в Ижевск из Воткинска, что очень удобно для меня.
Минусы: хочется зарплату выше, стремлюсь к большему

Август 2023
В Калашникове имеется индивидуальный подход к каждому работнику. Отзывчивое руководство, всегда идут на уступки. Надо было уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Есть обучение, карьерный рост. Компания удивляет своим ростом!
Минусы: для меня не совсем удобное местоположение.
само производство находится далековато от остановки.

Август 2023
За всё время работы в 104 цехе могу отметить удобный график работы, профессиональный коллектив и максимально комфортные условия работы – комплексные обеды от 65руб, удобные душевые и раздевалки.
Минусы: Cамо производство находится далековато от остановки.

Ижевск
Дружелюбный коллектив, хорошие и безопасные условия труда. Социальные льготы. Официальное трудоустройство
Отношение к сотрудникам как к ресурсу, не более, постоянные переработки. Неграмотный руководящий состав

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Калашников

Рекомендуют ли сотрудники компанию Калашников для трудоустройства?

64.9% сотрудников рекомендуют компанию Калашников для трудоустройства, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Калашников оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 57 оценок.

Группа компаний «Калашников» – многопрофильный оборонный холдинг с двухвековой историей, специализирующийся на разработке и производстве боевых и гражданских комплексов.

Концерн производит более 85% российского стрелкового оружия и является флагманом отечественной стрелковой отрасли.
Продукция Концерна «Калашников» поставляется более чем в 30 стран, а на площадках концерна трудятся более 25 000 человек.

Концерн «Калашников» является крупнейшим российским разработчиком и производителем:
• боевого автоматического и снайперского оружия;
• управляемых артиллерийских снарядов;
• широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей,
спортивных винтовок, станков и инструмента;
• дистанционно-управляемых боевых модулей;
• беспилотных летательных аппаратов;
• многофункциональных катеров специального назначения.

В концерн входят 3 продуктовых бренда:
«Калашников» – боевое и гражданское оружие;
«Байкал» – охотничье и гражданское оружие;
«Ижмаш» – спортивное оружие.

В структур группы компаний входят предприятия:

«Концерн «Калашников» (Ижевск);
«Ижевский механический завод» (Ижевск);
«Zala Aero Group» (Ижевск);
«Группа 99» (Ижевск);
«НПО Молния» (Москва);
«Мытищинский машиностроительный завод» (Мытищи, Московская область);
«Рыбинская верфь» (Рыбинск, Ярославская область);
«Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область);
«Верфь братьев Нобель» (Рыбинск, Ярославская область).

Крепкий коллектив.

Политика концерна в области работы с персоналом основана на принципах социального партнерства работников и работодателя, их взаимной ответственности за результаты труда, обеспечения безопасных условий труда, вознаграждения за труд в соответствии с достигнутыми результатами, обеспечения равенства возможностей всех работников, соблюдения социальных льгот и гарантий, а также реализации корпоративных социальных программ.

В концерне реализуются программы, направленные на мотивацию персонала, создание условий для повышения квалификации, предоставление приоритетов в карьерном росте лучшим работникам, привлечение молодых специалистов и студентов, а также опытных квалифицированных специалистов. Получение новых знаний и навыков стратегически важны для достижения целей Концерна «Калашников»: мы рассматриваем инвестиции в профессиональное обучение персонала как необходимое условие динамичного развития компании.

Концерн прикладывает значительные усилия для улучшения условий труда: открыты новые столовые для сотрудников, медицинский центр, после модернизации запущены переоборудованные по последнему слову техники производственные площадки, административно-бытовой комплекс и логистический центр.

Мы стремимся создать комфортную рабочую атмосферу, где, мы надеемся, вы сможете в полной мере реализовать свой потенциал и добиться отличных результатов в работе.

Отличный старт карьеры.

На предприятии действует положение о статусе молодого специалиста, при получении которого в течение двух лет работнику предоставляется:

• подъёмные;
  • ежемесячная стипендия;
  • ежеквартальная компенсация расходов на содержание детей в дошкольных учреждениях;
  • для иногородних сотрудников, востребованных для предприятия профессий, производится доплата за аренду жилья;
  • для реализации творческого и спортивного потенциала создано общественное объединение «Молодежь Концерна «Калашников»

Социальная поддержка и условия работы.

АО "Концерн "Калашников"  заботится об улучшении качества жизни сотрудников и их семей, гарантируя им обширный спектр социальных льгот, направленных на обеспечение социальной стабильности и улучшение качества жизни.

Забота о сотрудниках:

• компенсация аренды жилья для иногородних высококвалифицированных специалистов;
  • льготное корпоративное питание;
  • материальная помощь в сложных ситуациях;
  • выплата работникам при заключении брака впервые;
  • повышение квалификации, получение профессии;
  • поздравление работников с юбилейными датами;

Забота о близких:

• выплата при рождении (усыновлении) ребёнка;
  • предоставление льготных путёвок в детские лагеря для детей;
  • вручение бесплатных новогодних подарков детям;
  • подарки к 1 Сентября;

Признание заслуг:

• присвоение наград и званий сотрудникам предприятия;
  • награждения сотрудников предприятия наградами регионального и федерального уровня;
  • дополнительные выплаты к пенсии;
  • социальные программы для пенсионеров предприятия.

Группа в Вконтакте: Работа в Концерне "Калашников"