Оценка работы Клен

Отзывы сотрудников о компании Клен

Главный специалист

Плюсы:

Работал в компании «КЛЕН» четыре года в отделе развития. Руководитель — Игорь Молька. Энергичный, четкий в постановке задач, требовательный, чутко реагирующий на личные просьбы и прислушивающийся к мнению сотрудников. Часто практикует мозговой штурм и голосование по дизайну макета, баннера или идеи вообще. Акционер со всеми на вы — исключительно интеллигентный и серьезный руководитель и бизнесмен. Анна Борисовна Печорина — руководит буквально всеми процессами компании, а компания, на минуточку, федерального масштаба. Душа, сердце, совесть и ритм «КЛЕН» в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре, не считая регионов Липецк, Тамбов, Рязань и Владимир — всем руководит из центрального офиса Печорина А. Б. Да, она требовательна и порой может быть достаточно жесткой. А что, руководитель должен сюсюкаться и быть мягкотелым? Тогда компания «схлопнется» в первый же год, а «КЛЕН» на рынке свыше 25 лет. Печорина в компании большую часть этого срока. О чем это говорит? Только о том, что тот, кто отвечает требованиям рынка, а значит и компании, работает в «КЛЕН» успешно и на хорошем счету. За косяк получит назидание от Анны Борисовны и своего непосредственного руководителя. И, как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. В «КЛЕН» ничего не делать и просиживать штаны — немыслимо. Здесь работа строго с 9 утра и до 17, либо с 10 и до 18 часов. Обед укороченный, расслабляться некогда — быстро поел и за работу. В такой системе быстро учишься выполнять не только сегодняшние проекты, но и делать задел на будущее, на завтрашний день, например, а то и на следующую неделю. Лично у меня сложились отношения как с самым высшим руководством, так и с рядовыми сотрудниками. Отдельно отмечу руководителя отдела кадров Наталию Бачурину. Заметил, что в отзывах на нее и на Анну Борисовну много негативной информации от… женщин-кандидатов на какие-либо позиции. Совершенно неверное представление, говорящее о неспособности потенциального кандидата за деревьями лес увидеть. Отсюда и отказ. Наталья Бачурина — мегаопытный HR, который с первого взгляда может «прочитать» кандидата. Тот, кто пишет о какой-то чрезмерной грубости и чуть ли нецензурщине, лучше пусть высказывает это молодежи в метро и на улице. Вот где всего этого в избытке, к сожалению… В «КЛЕН» язык общения офисно-производственный. Мы работаем с сотнями тысяч клиентов. С нами работают психологи. Call-centre проходит регулярные тренинги. Это сотрудники с железными нервами. Соответственно, и каждый из руководителей, в том числе Бачурина, Печорина, Молька и руководители других отделов — совершенно нормальные в общении люди. По карьерному росту скажу: с позиции журналиста вырос до главного редактора сайта компании. В «КЛЕН» все зависит от тебя. Заслужишь доверие, будет и рост, и благодарность руководства. Еще один момент: кое-кто пишет, что в «КЛЕН» якобы сотрудники стучат. Я вас умоляю!) Я открыто критиковал некоторые решения, а в закрытом обсуждении среди коллег (такое же есть в каждом коллективе, верно?) никто, никогда за четыре года моей работы друг на друга не «стукнул», что называется. И кстати, всегда на поверку выходило, что решение руководства было не только верным, но и мудрым. Ушел из компании с болью в сердце. Друзья сделали предложение много выше рыночного, и я как отец двух маленьких детей и единственный добытчик в семье предложение принял. До сих пор переписываемся с некоторыми ребятами из «КЛЕН». Компания оставила самое теплое впечатление и стала частью моей жизни, о которой приятно не только вспоминать, но и писать отзыв. Пусть обязательно люди получат справедливый отзыв, а не желчные кляузы неудачников. Не взяли — твои проблемы. А не поработав в компании ни дня делать выводы — занятие неблагодарное. Точно также, как и жаловаться и поливать грязью руководителей, если ты как сотрудник «налажал» настолько, что тебя, кроме как попросить уйти, ничего и не оставалось сделать. Всем кандидатам желаю успешно пройти собеседование и пусть вам повезет работать в «КЛЕН»!

Офис действительно староват. Но ремонты в кабинетах были поэтапно сделаны: покраска стен, потолков, постилка линолеума. Обед — крайне жестко по времени. Мне рысцой бегать на фуд-корт не хотелось, да и вреден этот фастфуд, так что — микроволновка и обед в офисе. Достала стройка метро. Из-за нее последние два года ходишь до офиса и обратно сам как строитель. Но компания здесь, разумеется, ни при чем.

Видеооператор

Плюсы:

Я проработал в «Клен» чуть меньше года и ухожу по личным причинам. От компании у меня остались только положительные эмоции. От собеседования и до ухода все договоренности и обещания данные мне со стороны руководства соблюдались. Для моей комфортной работы была закуплена вся нужная техника, предоставлен современный моноблок Imac.

Моим непосредственным руководителем был Игорь Молька. Он очень грамотный человек, много всего знает и много в чем разбирается. От него всегда я получал четкие задачи и в целом общение и рабочий процесс строились очень легко.

Так же по специфике своей работы я много общался с разными отделами и сотрудниками компании, и хочу отметить, что профессиональный уровень людей в «Клен» высокий, коллектив хороший.

Зарплату предлагают тоже достойную, я получал всё вовремя.

Благодарю компанию и руководству за сотрудничество! Успехов!

Офис у компании средний, но с другой стороны, нет обманутых ожиданий. При собеседовании вам всё честно говорят, да вы и видите всё сами. Ремонт в кабинетах простой. Нет места, где можно пообедать, но микроволновка и кофемашина есть, поэтому еду все равно носить с собой можно, но есть придется за рабочим местом среди работающих коллег) Поэтому я предпочитал на обед ходить в ближайший БЦ, там большой фуд-корт и хороший выбор еды. Плюс полезно пройтись и отвлечься от работы.

Офис-менеджер

Плюсы:

Сменить руководство.

Откликнулась на вакансию Офис-менеджера в компанию «Клен». Адрес: Старокалужское шоссе, д. 62, к.6, 5 этаж. Пригласили на собеседование 19.02.2020.. 20.02.2020 я пришла к 12 часам на собеседование. Офис ужасный, старый! Стоят 3 новогодние елки! Никакого порядка жизнедеятельности офиса! Провела со мной беседу сотрудница, не знает как проводить собеседование от слова СОВСЕМ. Она сказала, что ищет девочку на своё место, т.к. она нашла компанию лучше и уходит отсюда! Пообщавшись, она сказала, что сотрудницы отдела кадров сейчас нет на месте и мне позвонят и я подойду в следующий раз. Попрощались. Спустилась до 3-го этажа и она мне сразу перезвонила и попросила вернуться. Я поднялась и со мной провела беседу отдел кадров. Первый раз со мной общались на матах на собеседовании! И спросили как я отношусь к ним, потому что у них все так и руководители тоже так общаются. Это конечно повергло в шок. Затем мне сказали, что (руководитель) тоже пообщается со мной, но только после того как она сходит на обед! Учитывая, что время было 12,45 и 15 минут она могла уделить мне, т.к. каждый ценит своё время! В итоге прождала ее минут 30–40 пока она пообедает! Затем меня пригласили к ней в кабинет. Начну с того, что это некомпетентный и не профессиональный работник! Общается как... задевает как личность, прошлась по внешности! И что самое главное она оскорбляет меня!  Это так на стрессоустойчивость проверяют? Я хотела ответить, но мне нужна была работа! Также она сказала, что НЕ ЕЕ ПРИХОТЬ, а в должностной инструкции прописано, что Офис-менеджер должен всегда покупать ей зелёные яблоки! И если ей приспичит купить лак для ногтей, то офис-менеджер должен ехать на другой конец города за этим лаком! И едешь ты на Яндекс-такси которое оплачивает компания Клен, а знают ли они в каких целях его используют сотрудники! Высокомерное, которая совершенно не знает как общаться с людьми! Особо про мои профессиональные навыки она меня не спрашивала! Она все за внешность цеплялась и обронила фразу, что мне нужно ходить Почти как Монашке и при этом она добавила:"НИ ТО ЧТО КТО-ТО БУДЕТ КОМПЛЕКСОВАТЬ, НО» этим она наверно имела ввиду себя! Пристала к моей внешности! Начала ДОПЫТЫВАТЬ кем работает мой гражданский муж! Я понимаю такие вопросы, как «с кем проживаешь» «снимаете жильё или нет», но она давила и пыталась словами надавить и узнать! Мы закончили наше общение на том, что прошли к (отдел кадров). Спросила будут ли ещё кандидаты, на что услышала, что будет ещё одна девочка. Сказала дать мне домой анкету сотрудника и список документов которые нужно принести на оформление, но окончательный ответ они мне скажут сегодня вечером. Мне перезвонила , «обрадовала», что меня взяли на работу и сказала, что перезвонит в пятницу 21.02.20 во второй половине дня и скажет ко скольких мне придти на работу 25.02.20. В пятницу прождав до 16.00 мне никто не перезвонил! Я набрала сама и услышала: «У нас передумала уходить и тебя не берет! ЭТО ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ? Вы взяли человека на работу, а потом у вас кто-то передумал? ! Я уверенна, что передумала руководитель, так как она аж бесилась вся из-за моей внешности! Если вы не цените мое время, то своё цените! Очень хочу, чтобы отзыв дошёл до главного руководителя! И узнал, что у него в офисе происходит ! Если такое отношение к потенциальным кандидатам, то представляю как там к сотрудникам относятся! Я прошу сделать выговор сотрудникам! Они позорят компанию которая на рынке 27 лет! Особенно неуверенную в себе!

Плюсы: Полный соц. пакет. оплачиваются больничные, отпуска и т.д. дружный коллектив. Отзывчивое руководство. Хорошая зарплата плюс премия по итогам работы.
Что можно улучшить: все хорошо

Плюсы: Работаю в компании Клен. Сталкивался ни раз с плохими отзывами о компании: мол зарплата маленькая. Скажу так: Да часть заработной платы выплачивают по итогам продаж и кто не сидит сложа руки на рабочем месте тот и получает хорошую зарплату за свой труд. Меня устраивает заработная плата и компания в целом. А кто пишет такие отзывы видимо хотят, ни чего не делая, получать хорошие деньги.
Что можно улучшить: пока все хорошо.
Смоленск

Курьер

Плюсы: не советую
Что можно улучшить: При открытии этой компании в Смоленске были одни плюсы! Постоянные проверки,сопровождаемые с таким объёмом труда,что справиться мог только чемпион по бегу.В итоге уволили две бригады по области

Плюсы: Меня подруга позвала работать в эту компанию, я почитала отзывы в интернете, ощущение было 50/50, но я все же решилась и пошла на собеседование и скажу Вам, что не пожалела. Приличная большая компания, которая предлагает необычный и очень удобный рабочий график и приличную оплату труда. На работе все отлично, коллеги все общительные, руководство никого не кидает и не повышает голос как пишут в отзывах!
Что можно улучшить: Обеденное место
Плюсы: Работаю в компании 2 года.Что понравилось сразу, так это коллектив.Конечно, случаи были разные и не совсем приятные, но как-то все старались друг друга понять и не раздувать из мухи слона. Проблемы решаются сразу, не откладывая на потом. Начальство- как везде. Зарплата вполне устраивает, тем более, что есть своя система бонусов. Всё прозрачно и без задержек.
Что можно улучшить: Очень не хочется сдавать зачёты. Меня это немного напрягает.
Плюсы: Отличная компания. Работаю чуть больше года в ней. Со всеми нашла общий язык. Коллектив очень дружный ( мне есть с чем сравнить).Соцпакет с первого дня работы.Вышестоящее руководство такое же как и везде. У каждого свой характер. Но все к работе относятся ответственно.
Что можно улучшить: В коллективе работать очень легко. К каждому клиенту надо подбирать ключик. А клиенты бывают очень нервными.

Менеджер по развитию

Плюсы: Плюсов очень много, от высокой ЗП до оборудования рабочего места! Зарплаты тут и правда выше чем у остальных, начальство адекватное, помогают решать любые возникающие проблемы. При необходимости могут оплатить курсы повышения квалификации.
Что можно улучшить: Добираться до работы было далеко, поэтому я и ушел
Плюсы: Отличная компания.Руководство старается создать максимально приемлемые условия для работы сотрудников.Очень радует соцпакет. Коллектив дружный подобрался.Зарплата очень даже ничего.Кому как, а мне очень нравится работать в данной компании.
Что можно улучшить: Надо сдавать периодически зачёты.
Плюсы: Отличный дружный коллектив,стабильная з/п,соцпакет. Руководство зря не обижает.
Что можно улучшить: Нужно что-то делать со столовой. Обедать негде.

Плюсы: Есть куда расти.Работаю в компании четыре месяца.Нравится коллектив( все друг друга поддержат,если потребуется).Нравится оплата труда( в том числе и бонусы). Начальство адекватное- всегда можно договориться.
Что можно улучшить: Нет обеденного места
Плюсы: Рабочее место лучшее где я когда либо работал! Большой собственный стол, мак с большим дисплеем, любые сервисы и все что необходимо для работы. Отзывчивое начальство, понимающее.
Что можно улучшить: Общения с коллективом мало, все работают смотря в мониторы. Но это наверное даже небольшой плюс, потому что работа кипит, все заняты.

Плюсы: Нормальная компания. Здесь работают профессионалы, но не нужно ждать, что с вами будут возиться. Если у вас уже есть опыт, знания какие-то, тогда все пойдет как по маслу. Продукцию продают качественную, поэтому нервотрепки с клиентами нет. Платят без проблем зарплату, есть система бонусов. Работа интересная.
Что можно улучшить: Карьерного роста нет особо. Пообедать негде, поэтому брать с собой еду неудобно.

Руководитель проекта

Плюсы: Не в курсе
Что можно улучшить: Здравствуйте. Соискателям на должность менеджера, думаю, мой отзыв будет не слишком важен, но для остальных рекомендую к прочтению: От представителя HR отдела получил приглашение на собеседование. Странность состояла в том, что адрес указан следующий-"ул. Белы Куна". Т.е. просто название улицы и, зачем-то, название станции метро. Ни номера дома, ни как найти. Я не гордый и посмотрел в интернете-не вопрос. Приехал за пять минут до назначенной встречи, предварительно созвонившись с девушкой, с которой общался до этого. Как она предложила, сообщил девушке на рецепции о своем приходе в назначенное время. Она при мне позвонила и та сказала, что сейчас подойдет. После этого я 25 минут прождал чего-то. Не дождавшись, я сообщил, что ухожу. Мне мило улыбнулись. Ни просьб подождать еще немного от секретаря, Ни звонка с извинениями я не дождался. Теперь немного эмоций:- В свете произошедшего со мной сегодня и прочитанных мной отзывов, могу сказать, что кадровая политика, однозначно, является слабым звеном этой компании. Если руководство не понимает, что люди-это главный капитал любой компании, то она(компания), а следовательно и учредители, несут материальный и репутационный урон. HR отдел является одним из ключевых, в целях достижения максимальной прибыли. И, если подбором персонала занимается "недоспециалист", то , несмотря на порядочность в выплатах сотрудникам, никогда в этой компании не будет хорошего микроклимата и высоких показателей. P.S. Моя жена работает в компании AMREST и занимается закупками. Это приличная сеть ресторанов, которой, в свое время, компания "КЛЕН" предлагала сотрудничество. Предпочтение было отдано компании Бар-Сервис. Может быть именно потому, что у "Клёна" слабая кадровая политика? Я написал этот отзыв не для того, чтобы мелко отомстить кому-то, а для того, чтобы руководство компании и соискатели на различные должности представляли себе объективную картину.

Компания "КЛЕН" работает на Российском рынке с 1993 г.

Занимает лидирующие позиции.

Основное направление деятельности - оптовая продажа товаров для сектора HoReCa (баров, кафе, ресторанов), а также магазинов и малых пищевых производств. "КЛЕН" реализует товары как отечественного, так и импортного производства. В ассортименте компании более 5 000 наименований оборудования, инвентаря, предметов сервировки, посуды, мебели и др.

Наша компания постоянно следит за тенденциями рынка и всегда учитывает потребности и пожелания клиентов. Ассортимент постоянно обновляется, и вы всегда можете получить консультацию специалистов о технических характеристиках и потребительских свойствах новых товаров.

Компанией налажены регулярные прямые поставки инвентаря и оборудования из Белоруссии, Италии, Германии, Франции, США и Юго-Восточной Азии. Поэтому мы рады предложить востребованные, пользующиеся популярностью товары по конкурентным ценам!

Фото от сотрудников компании Клен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Клен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Клен для трудоустройства?

⚡ Из 16 сотрудников компании Клен 12 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Клен

16 сотрудников компании Клен оценили оплату труда на 4,5 из 5

💼 Как сотрудники Клен оценивают начальство компании?

16 сотрудников компании Клен оценили работу начальства на 4,0 из 5

📈 Как сотрудники Клен оценивают карьерный рост в компании?

16 сотрудников компании Клен оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5