Работа в ГРУППА КИТ

Отзывы сотрудников о компании ГРУППА КИТ

Консультант технической поддержки

Придерживаются договоренностей. В целом все хорошо. Компания для тех, кто хочет развиваться в этом направлении. Много разнообразных направлений.
Сильно чувствуется, что некоторые хорошие сотрудники-эксперты засиделись. Нужно передавать экспертные знания новичкам,а самим идти дальше.

Программист

Хорошее место для начала карьеры
Гибкий график работы
Возможность удаленной работы
Возможность повышения квалификации за счет компании
Простая и понятная система повышения зарплаты
Понимающее руководство
Работа в паре с бизнес-аналитиком
Нет ДМС
Зарплата ниже рыночной
Загрузка по нескольким проектам одновременно, периодически, очень сильно мешает сконцентрироваться на чем то одном

Программист-разработчик

Возможность работать удаленно, отличный коллектив, профессиональное развитие, проведение карьерных встреч, пересмотр заработной платы.
Заметно что компания не стоит на месте и активно развивается и меняет к лучшему внутренние процессы
Отсутствует ДМС
Временами бывает низкая нагрузка
В остальном всё отлично)

Тимлид

Работа в консалтинге, безусловно, имеет свои особенности. Но здесь вам предложат пулл совершенно разных и интересных проектов, профессиональное развитие, проведение карьерных встреч на регулярной основе, пересмотр заработной платы (нет необходимости самому подходить к руководсту и просить повышения, за вас все сделает HR). С развитием компании меняются подходы к разработке, улучшаются внутренние процессы. Большинство сотрудников максимально вовлечены в работу. Приятный коллектив, нет токсичных коллег. Все мои вопросы любого характера решаются относительно быстро.
Отсутствует ДМС, компенсация фитнеса.
Хотелось бы чаще участвовать в различных офлайн конференциях.

Большое количество проектов разной сложности. Гибкость в выборе формата работы. Возможность быть услышанным. Небольшой и дружный коллектив.
Рабочие процессы. Качество некоторых проектов, берущихся в работу.

Гибкий график работы, возможна удаленка, рабочий процесс с задачами, оперативная обратная связь с HR. Руководители действительно заинтересованы в вашем росте как личности так и специалиста. Заботливый работодатель, индивидуальный подход к каждому сотруднику. Стабильный рост ЗП, дружный коллектив
Немного прокачать компьютеры в офисе, одновременно большая загруженность по нескольким проектам, что порой сбивает с толку, но возможно это и плюс, что помогает быстро прокачивать свои навыки . Во стольном все отлично, в работе минусов не нашел

Бизнес-аналитик

Сложные, интересные и разносторонние проекты, возможность карьерного роста и обучения, возможность проявить себя на проекте, применение лучших практик. Круто, что коллеги и руководитель всегда готовы помочь, подсказать и обучить, но при этом поощряются самостоятельность и инициативность, что способствует продуктивной работе и получению ценного опыта реализации проектов. Еще очень круто, что теперь имеется база знаний и компания помогает и способствует развитию сотрудников как специалистов.
Независимо от эффективного управления загруженностью сотрудников, временами бывает высокая нагрузка. Но важно понимать что такое ИТ-консалтинг . Потому что одновременно с высокой нагрузкой это и колоссальный опыт работы с различными системами, технологиями, кейсами и отраслями бизнеса.
+ наличие ДМС было бы отличным улучшением.

Руководитель проектов

Пришел без опыта в IT. Поверили в меня, дали возможность развиться. Спустя 3 года лидирую большинство проектов в компании. Низкий уровень бюрократии, любые вопросы решаются быстро. Адекватный собственник, действительно принимающий участие в жизни компании и проектах. К каждому индивидуальный подход. При необходимости финансируется любое обучение и повышение квалификации (меня отправили в ВШЭ на повышение квалификации).
В общем отличное место для того чтобы быстро набрать компетенцию и прокачаться как самостоятельный специалист.
Есть возможность работать по гибридному графику или полностью удаленно.
Спонсировать обеды (сейчас есть фрукты, печеньки и чай с кофе), ДМС, абонементы в фитнес. В идеале докупить покерный набор и оборудовать лаунж зону с диваном и плойкой. В остальном все ок.
Не минус, а скорее нюанс. Придется работать, иногда в режиме многозадачности. Требуется высокий уровень самоорганизации, инициативности. Прийти на комфортную зарплату и сидеть без дела не получится. Ленивым и безответственным вход закрыт.

Консультант-аналитик

Отличный коллектив. Разные, интересные задачи и проекты, которые позволяют набраться опыта. Почти каждую неделю выдают фруктики). Возможность брать удаленку.
Иногда может быть загруженность по проектам. В останом минусов не выявил

Интересные проекты, возможность проявить себя, дружный молодой коллектив
Возможность удаленной работы, курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации

Открытое и отзывчивое руководство, с которым комфортно работать. Удобное расположение офиса.
Наличие ДМС для сотрудников было бы отличным плюсом
В остальном все круто!

Аккаунт-менеджер

Коллектив, стал как вторая семья.
Есть возможность удалённой работы.
Управление своей премией, которая зависит напрямую от тебя
Отсутствие грейдов в отделе, которые могли бы дополнительного мотивировать сотрудника на развитие большего количества компетенций и навыков

Консультант-аналитик

Коллекти отличный, приятно работать с профи) Работаю не первый год, участвовал в 7-ми разных проектах. Разные заказчики, задачки, системы. В целом, кейсы не повторяются
Нужно правильно рассчитывать свои силы, нагрузка после первых месяцев на аналитике будет не самой маленькой. Но мне это помогло быстрее менять грейды

Web-программист

май 2022
Огромное количество абсолютно разных задач. Навыки программирования прокачиваются очень быстро.Возможность гибридного графика работы. Коллектив отличный. По пятница часто собираемся в неформальной обстановке
Всем по второму монитору))
Возможность повышения квалификации на внешних курсах - было бы отлично, думаю, и для ребят и для компании

Из плюсов:
1. Отличное место для того, чтобы набраться «боевого опыта». Сразу после прохождения испытательного срока мне дали несколько проектов. При возникновению вопросов я обращался к старшему аналитику, который в любой момент готов был помочь :)
2. Отличный коллектив
3. ЗП всегда в срок
4. Новый офис - кайф
5. Прозрачная система для повышения
6. Возможность работать удаленно
Из минусов:
1. Небольшая ЗП
2. Нужно быть шустрым для того , чтобы все успевать , так как проектов могут дать несколько
1. Создание «Базы знаний» , где будет храниться информация о проектах
2. Введение правил по работе с джирой
3. Разработать систему наставничества

Разработчик

Отличный коллектив, интересные проекты. Хорошие возможности для развития.
Условия работы хорошие, мне лично сложно здесь что-то добавить.

октябрь 2020
Отличное место для начинающих специалистов, даже если Вы только после вуза.
Проходила в данной компании стажировку с лета с дальнейшим переводом в штат. Хотела бы рассказать про положительные моменты, которые я для себя отметила:
1. Сначала не верилось, что компания мной заинтересуется, не было опыта работы в данном сегменте, но в скором времени позвонила девушка HR и пригласила на собеседование. Собеседование проходило с руководителем, все очень подробно и честно рассказали, что вызвало только положительное впечатление. После недели ожидания позвонили и сообщили, что приглашают на стажировку.
2. Стажировка проходила месяц, она была по большей части самостоятельная + боевые задачи, которые ставил куратор-аналитик, как итог - быстрое погружение в рабочий процесс.
3. В ходе работы было очень много интересных и классных проектов с разными системами, выезды на территорию клиентов, обследование их БП в компании, с составлением различных ТЗ.
Компания отлично подходит для тех, кто хочет начать свой в интеграторе и научиться всему и сразу.
Высокая нагрузка по проектам, не всем она подойдет, нужно быть готовым к тому, что главным и ответственным лицом на проекте будете - Вы, т.к. группа разработки на проектах порядка 4-х человек.

IT Аналитик

февраль 2019
В процессе работы возникнет некое понимание интересов бизнеса и того, как их удовлетворить с помощью IT. Классный коллектив ( привет всем программистам и аналитикам:) ). Уютная атмосфера.
Возможность творчески мыслить при подходе к работе и самостоятельно придумывать решения.
Если вы неорганизованный, безответственный человек и/или не умеете ясно выражать свои мысли - будет очень тяжело.
Необходимо часто и много общаться с разными типами людей (разработчиками, заказчиками, пользователями) для кого-то это может быть минусом.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГРУППА КИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГРУППА КИТ для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ГРУППА КИТ для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА КИТ оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА КИТ оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА КИТ оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 18 оценок.

Компания "КИТ Консалтинг" - IT консалтинговая компания, оказывающая услуги по автоматизации деятельности различных предприятий. В компании выделены следующие направления деятельности:

1. Внедрение информационных систем (CRM, BI, ERP, СЭД), в т.ч. по модели SaaS (Внедрение ИС с "нуля", разработка и поддержка отраслевых решений на платформах Microsoft, 1C, обучение персонала) ;

2. Виртуализация данных и построение виртуальных IT инфраструктур предприятия по модели IaaS (Аутсорсинг ИТ инфраструктуры, в т.ч. миграция данных в "облако", построение распределено географических кластеров, виртуальных  ЦОДов);

3. Стратегический IT консалтинг (Разработка ИТ стратегии, Системы Сбалансированных Показателей, оптимизация  IT архитектуры и инфраструктуры предприятия).

"КИТ Консалтинг" является одним из лидеров на рынке облачных технологий, а также виртуализации IT инфраструктур предприятий. За последнее время, наша команда высококлассных специалистов аналитиков, консультантов и разработчиков совместно со своими ключевыми партнерами (1С Битрикс, Microsoft, Qsoft,  Облакотека, Microsoft, IBS, 1C, SalesForce, МойСклад)  помогла нескольким десяткам компаний в различных сферах и областях достичь новых высот, повысить уровень конкурентоспособности с помощью эффективного управления новыми тенденциями в IT технологиях.

Ежемесячно успешно завершается от 5 до 12 проектов различного масштаба. Среднее число обученных сотрудников Заказчика за год превышает 1 000 человек.

Ежемесячно проходит повышение квалификации собственных сотрудников в различных международных центрах аттестации.

Клиентами компании являются крупные частные предприятия России, государственные учреждения, а также ряд зарубежных компаний.

Основные принципы работы "КИТ Консалтинг":

• Инвестируем в самый ценный актив компании - в сотрудников;
  • Умеем находить баланс между личной жизнью и работой;
  • Пропагандируем инновационные технологии;
  • Сделаем все возможное, чтобы клиент был доволен и даже больше.

Наша молодая, динамично развивающаяся компания, будет рада видеть в своих рядах специалистов, специализирующихся на автоматизации бизнес-процессов, облачных технологиях, виртуализации программного обеспечения, CRM, BI, СЭД, ERP информационных системах, B2B продажах.

Тензор
Ростелеком