КиндерФото
Оценка работы КиндерФото

Отзывы о работе в КиндерФото — Москва

Фотограф

Плюсы:

Плюсов нет.

Начнем с главного, зарплата — 1800 за смену на испытательном сроке, длится может сколько угодно, месяцами в общем. Далее переводят с испытательного, но зарплата не особо лучше, ведь за твою работу ставят оценку, как в школе и исходя из этого платят зарплату). Больничные, отпуск, праздничные дни, дни когда тебя просто не ставят на съёмку не оплачиваются. Могут в неделю два раза поставить, а могут 5, а могут вообще не поставить) График — не нормированный! Быть на съёмке в 8 утра нужно, обед это если повезёт, если нет, то без обеда и отдыха, или на ходу, пока бежишь в туалет, кушай бутерброд. Конец рабочего дня как получится, может быть в 13:00 (это 5% из 100%), в основном до 6–7 вечера, потом собираешь оборудование, добирается домой. Место работы — каждый раз разное! И все бы ничего, движение это жизнь, как говорится, но ехать нужно обычно очень далеко и не удобно. Если ты живёшь, к примеру, в Одинцово, тебя могут поставить работать метро Щелково, это в лучшем случае. Если живёшь в Королеве, могут поставить в Солнцево) хотя говорят что стараются ставить рядом. Смешно! В итоге добирается до сада 2+ часов, из сада 2+ часов, с кучей пересадок, тратишь кучу денег на проезд (который не оплачивается, хотя говорят что оплачивается) и рабочий день получается больше 10-ти часов) Проезд как я сказала, не оплачивается, хотя говорят, мы все оплатим в том случае, если ты едешь в соседнюю область на оленях, с пересадкой на реактивный вертолет, тогда ад, а так не, твои проблемы. Водитель возит оборудование, и типо подвозит до сада от ближайшего метро. Такое счастье не всегда, да и останавливается обычно там где не удобно, легче самой доехать, ведь живёшь в Медведково, съёмка в Люберцах, а водитель едет с Солнцево) Офис, такой не маленькой конторы, находится в миром забытом районе, до которого даже транспорт не едет. Промзона возле трассы и какого-то завода. Захламленое посещение в старом здании. Зарплату платят когда хотят, сроков нет никаких вообще. Обещают одно, на деле совсем другое. В общем не рекомендую никому. Если нет выхода и надо временно поработать то можно потерпеть. Но в общем, прям фу.

Плюсы:

Сами рассказывают о своих минусах, но их настолько много, что вряд-ли это плюс.

Абсолютно чёрная, достаточно маленькая з/п. Даже не минималка и конверт. Обязательный отпуск за свой счёт летом, все государственные праздники за свой счёт. Гарантия выплаты зарплаты — устная договорённость. Что будет мотивировать организацию соблюдать договорённость остаётся загадкой.

Директор или хозяин этой организации жалуется на тяжёлое финансовое положение на собеседовании. В день зарплаты предстоит послушать тоже самое и работать бесплатно на благо бедного несчастного дяденьки? Подобный стиль ведения интервью явно не мотивирует на сотрудничество, особенно учитывая устные договорённости об оплате труда.

«офис» в каморке какого то завода или автосервиса на самой окраине Москвы, как добираться без личного транспорта непонятно. Помещение грязное и неопрятное.

Отзывы клиентов про вшей в реквизите. Ну это совсем абзац. И это работа с детьми. Судя по виду помещения вполне себе верится. Перспектива на хватать вшей на работе, или выслушать от клиента такой отзыв о «конторе» в которой работаю, я бы сгорела со стыда

Работа выглядит временной для студентов или тех кому надо где-то переждать время.

Ассистент

Плюсы:

Из плюсов только то, что работа с детками, если их любить, то это плюс)

Итак коллектив: очень большой, те кто работают очень давно общаются встречаются собираются в офисе празднуют дни рождения, тех кто работает не так давно не зовут) очень большая текучка в день как минимум один человек увольняется, и добавляется новый. В коллективе есть разные люди (как и везде), но есть такие особи, которые считают себя умнее других и возомнили большими начальниками, грубят прям на съёмочной площадке. Место работы: каждый вечер примерно в 17:00 ты узнаешь куда тебе ехать. говорят что дают съёмки которые ближе всего к дому, это понятие растяжимое у них, то есть если живёшь в МО, то в любом городе МО или Москвы может быть съёмка, быть на месте нужно в 8, в общем подъем примерно в 5 каждый день. Добираешся как пойдет: электричкой потом ещё автобусом, трамваем и ТД, проезд не оплачивают. Возмещается только если ты живёшь в Москве и едешь в МО, то элка может быть оплатиться, но если ты в МО живёшь ничего не оплачивается даже если едешь в Москву. На собеседовании говорили что в основном от ближайшего к рабочему месту метро забирает машина, но это очень редко, в основном своим ходом. Оплата труда скуднанькая как для Москвы, в первые месяца 3 будете получать в месяц меньше 30-ти тысяч. Два воскресенья в месяце рабочие. Карьерный рост: начинаешь с ассистента и потом после их обучения станешь фотографом (не всем можно), потом если проработаешь больше чем лет 5 возможно станешь старшим фотографом, но это не точно. Все. Весь рост) На съёмках нужно не просто переодевать деток и с ними играться, а еще носить тяжелые декорации и тех же детей. Говорят на собеседовании что закончить съёмку можете в 12–13 и уже пойти домой, ну редко бывает что в 18. Но как раз наоборот, редко в 13, а в основном получается в 18–19, плюс собрать все оборудование и одежду и дорога домой и дома уже поздно вечером, а в 5 опять вставать ( Очень плохо организована коммуникация новеньких, въехать во все сразу сложно, никто не объясняет, если много съёмок на тебя забьют и оставят на потом. Начальство не видела ни разу даже не знаю как зовут. Только руководителей отдела, они все показались не очень приятные, работают с утра и до поздно в офисе, может по этому такие не отзывчивые и злые, с теми кто давно работает добрые) Ещё ВНИМАНИЕ полный абсурд: утром когда приезжаешь на съёмку должна до 8 утра сделать селфи и отправить администратору, если этого не сделать или опоздать и отправить позже то ШТРАФ 500 рублей из и так не очень большой зарплаты. А добираешься всегда в новое место и опоздать не сложно: пробки, или транспорт ждёшь или банально заблудилась в новом городе, не туда повел навигатор и ТД. Если нужен выходной предупреждать до четверга предыдущей недели тоже абсурд. Если заболел и понял это после 17:00 вечера ищи себе замену на завтра сам, если не нашел иди больной к детям работай, если отказываешься идти штраф вроде уже 1500 руб. В общем не рекомендую это место. Отзывы в которых все идеально написанные теми сотрудниками которые годами здесь работают такие тоже есть, но с 90 сотрудников всех таких может 10 максимум. А и ещё офис в ужастно промзоне, возле какой то посадки, в кабинете какого-то завода. В общем походу пожлобились на норм офис, ехать за зарплатой нужно в офис и это очень проблематично, далеко да и самой стрёмно.

Фотограф

Плюсы:

Я работаю фотографом в этой компании. Много работаешь — хорошо получаешь. А съемки есть всегда. На съемках помогают ассистенты. Постоянно проводят обучения, узнаю что-то новое. Мне нравится работать в этой компании. Фототехнику всю предоставляет компания. Коллеги доброжелательные. В сб- всегда выходной, а так график работы можно под себя подстроить.

в целом все нормально.

Плюсы:

Работаю в компании около полугода. За это время удалось поработать с действительно интересными задачами. Те сотрудники, кто работают в компании долго — это действительно профессионалы, болеющие всей душой за компанию и ее успехи. Руководство компании- адекватные люди. Когда приходишь за помощью и советом — всегда слушают и помогают, идут на встречу. Компания постоянно стремится к профессиональному развитию, много что улучшается. Продукт компании — красивые фотографии, есть чем гордиться.

отсутствуют.

Плюсы: Работаю в КиндерФото 1.5 года. Для меня одним из главных + в работе является предлагать клиентам качественный продукт, а это именно тот случай. Благодаря многолетней положительной репутации компании нет трудностей в работе с постоянными клиентами. А с новыми еще проще, ведь всем нравятся хорошие фотографии))) Тем работникам, кто настроен на продуктивную работу компания дает возможности работать и зарабатывать. Офис находится рядом с парком Сокольники, 10 мин от метро, так же есть множество мест поблизости, где можно потратить свой часовой обеденный перерыв.
Что можно улучшить: Единственным отрицательным моментом для себя вижу сезонность работы, но в этом есть свой плюс в виде 2-х месяцев отдыха летом))

Фото от сотрудников компании КиндерФото

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КиндерФото

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию КиндерФото для трудоустройства?

⚡ Из 14 сотрудников компании КиндерФото 3 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 8 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании КиндерФото

14 сотрудников компании КиндерФото оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники КиндерФото оценивают начальство компании?

14 сотрудников компании КиндерФото оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники КиндерФото оценивают карьерный рост в компании?

14 сотрудников компании КиндерФото оценили карьерный рост в компании на 3,3 из 5