Оценка работы Кидбург

Отзывы о работе в Кидбург — Санкт-Петербург

Администратор

Плюсы:

Коллектив.

Если вы готовы работать за нищенские копейки, разгребать все подряд, успокаивать сумасшедших мамочек и папочек, то можете здесь поработать. Адские условия труда. План продаж не выполнялся ни разу. И во всем вы будете виноваты. Руководитель направления относится наплевательски. Ходит курить каждые 2 минуты. Не может даже ни в чем помочь. В общем, слава богу, я сбежала оттуда.

Мастер

Плюсы:

Что касается плюсов, то их практически нет. Наверное единственным плюсом можно назвать гибкий график работы, что удобно для студентов. Так же к плюсам можно отнести интересный опыт, но это сомнительный плюс с учетом всех отрицательных моментов работы в данной организации.

Улучшать нужно абсолютно все. У компании действительно очень много проблем и с каждым годом становится все хуже и хуже, они работают на количество, а не на качество, а следовательно теряют постоянных клиентов, теряют деньги и получается замкнутый круг. Текучка в компании просто ужасная, многие и одной недели не выдерживают. Когда человек только приходит, его сразу же обучают на игротеку и ставят туда, не давая возможности вникнуть и хоть немного понять эту систему, потому что рабочий процесс достаточно нестандартный. Условия труда оставляют желать лучшего, помещение не отапливается, а в будние дни мало детей и в здании очень холодно. В игротеках убираются сами мастера, причем полы моют дневальные очень редко. В городе действительно очень грязно и пыльно, а если вы аллергик, то не советую вам там находиться. Что касается ЗП, то это вообще отдельный разговор, за такую ответственность и нагрузку, особенно в выходные, платят просто копейки. Стажерам — 100 р/час, мастерам — 130 р/час, причём для того, чтобы стать мастером, вам нужно обучиться и аттестоваться на 8 игротек, пройти все инструктажи и сдать по ним тесты, причём практически никто не сдаёт эти тесты с 1 раза. Карьерного роста так же практически нет, опорные мастера сидят на местах по несколько лет, но свои обязанности совершенно не выполняют, а скидывают все на других, помощи от них так же дождёшься. Но при всём этом, они считают себя очень важными сотрудниками, хотя по сути ничего из себя не представляют. Сотрудников берут без профильного образования, а то и вообще без какого-либо образования, с детьми многие общаться не умеют совершенно. С перерывами тоже очень интересная система. За 10 часов работы в сумме перерыв на час, да, это нормально, но у вас будет обед полчаса и 3 десятиминутки, что можно сделать за 10 минут я не представляю, причём часто ты просто физически не успеваешь взять их все три, но их все равно вычитают из зп. На все праздники Кидбург работает, но о двойной оплате не может идти и речи, люди сами идут работать и 31 декабря, и 1 января, и во все остальные многочисленные праздники, именно на таких людях Кидбург и держится. Резюмируя сказанное, никому не советую идти работать в это отвратительное место, к людям там относятся как к скоту, условия ужасные и зп очень маленькая, даже в качестве подработки не советую данную организацию.

Администратор

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Очень высокие планы, никогда не выполняются. Соответственно нет премии. Обед не оплачивают. Не хватает канцелярии. Не могут заказать новую форму сотрудникам. Одна на все отговорка "нет бюджета, нет денег".
Плюсы: Если вы ещё не имеете опыта работы с детьми или хотите проверить свою стрессоустойчивость — вам сюда. На практике тут можно научится работать в режиме многозадачности и скорости переключения с одной деятельности на другую. Коллектив не назовёшь сплочённым, не является он и единой командой, но мастера, с которыми предстоит работать, хорошие, общительные люди. Идея предприятия, деятельность и работа с детьми — лучшее, что есть в Кидбурге. Также само помещение Кидбурга, открытое для посетителей, очень уютно и красиво оформлено — в нём приятно находиться, за что спасибо дизайнерам.
Что можно улучшить: Оплата ничтожно низкая для того количества задач, что в изобилии свалят вам на голову. Стажёрам платят 100 р. в час. Мастерам готовы «щедро» доплатить 30 рублей, которые можно ещё и не получить, если оценивающие вас старшие мастера будут в дурном настроении и не поставят 1-2 балла. Все 10-минутные перерывы из общего рабочего времени по умолчанию вычитаются, хотя иногда ФИЗИЧЕСКИ не получается взять перерыв, потому что набор нужно провести/старший мастер не отпустил из-за детей возле вашей игротеки/ещё тысяча причин — то есть часто вам придется работать бесплатно и никто за это даже «спасибо» вам не скажет, привыкайте. В целом у всего руководства есть склонность так или иначе экономить денюжки даже при унизительной оплате 100 р/час. В связи с этим, будучи мастером, вы будете ещё уборщиком игротеки, грузчиком, таскать вешалки и заниматься прочей мелкой работой, не связанной с детьми, потому что сказали «надо», а отдельный персонал большой компании, увы, не нанять. Само по себе совмещение педагогики с «черной» работой не критично, если бы не оплата труда. Работая мастером, задач у вас будет много. Во-первых, вы следите за расписанием, во-вторых, занимаетесь с детьми, в-третьих, заполняете их документы, в-четвертых, следите, чтобы родители не просачивались на игротеку, в-пятых, слушаете рацию, ибо вас могут позвать... Всё это необходимо делать почти одновременно, при этом — расторопно, вовремя и с улыбкой до ушей. Вас может развить такая деятельность, но то, в каких обстоятельствах вам приходится работать вызывает только раздражение и усталость — а всё потому, что вас будут во время работы: 1. Оценивать. Постоянно и много. При этом, далеко не все старшие и опорные мастера догадываются, что о результатах мастеру следует всё-таки сообщать сразу после оценки. 2. Штрафовать/отчитывать часто и много. Вам будут снимать 500 р. за прогулы, 100 р. за опоздание в 1 минуту на смену, 1000 р. за мобильный телефон на рабочем месте. А теперь посчитаем, сколько стоит 10-ти часовая смены — верно, 900 с хвостом рублей! При этом с вас ещё и налог в 13% процентов вычитают, знайте. :) Гибкий график действительно позволит вам предлагать смены в тот день, когда угодно вам, но итоговое время работы определяете не вы. Если вы в графике выставили 70 часов — почти гарантированно вам сократят треть/половину и у вас останется часов 35. Указать изменения в графике могут всего за 2-3 дня, при этом повлиять на изменения заранее вы никак не можете. График свой вы выставляете за месяц. За месяц может многое изменится, но увы, в отличие от руководства, вам отменить свою смену — большая проблема. Можно попросить другого стажёра/мастера о замене, но не факт, что таковая на ваш день найдётся. При том, что смены вам безбожно урезают, мастеров в городе явно недостаточно, что отмечают в своих отзывах даже родители. Открыто всего 7-10 игротек из около 30-ти. Часто одному мастеру приходится совмещать 2 игротеки, посему интервал между профессиями может составлять 1-2 часа и всё раздражение и негатив родителей будет выливаться в первую очередь на вас. Готовитесь к полным справедливого гнева вопросам родителей и их упрекам насчёт того, на что вы повлиять не в состоянии. Поскольку Кидбург — та ещё деньговыжималка, не имеющая уважения ни к сотрудникам, ни к родителям, ни (да-да!) к детям, потенциально конфликтных ситуаций великое множество. Формально «обучение» присутствует в виде инструктажей, но на деле эти инструктажи бесполезные и не разовьют вашу компетенцию как педагога. Вам не расскажут об особенностях каждого возраста, вас не научат толковому общению с детьми, а большинство относительно неплохих по теме инструктажей (например, как решать конфликты с родителями, как работать в игротеках, как работать с особенными детьми) вы пройдёте уже после вашей первой смены — то есть всё полезное уже изучите на практике и теория вам будет не нужна. Обучать вас будут опорные — многие из них ребята неплохие, мастером бывали, но профильного педагогического/психологического образования у большинства из них нет. Обучения обязательны, проходят всего раз в месяц вне смен (ваши проблемы, если прийти не можете) и без них мастером стать вы не сможете. Кстати, ещё вам надо пройти тесты и сдать зачёты. Тесты, справедливости ради сказать, вас позовут решать на вашей смене, что удобнее, чем приезжать в отдельный день. Руководство часто нервное, требовательное, раздраженное и злое — возможно, потому, что их начальство относится к ним также. Рыба гниёт с головы, тут же голова прогнила насквозь и вонь не прикрыть никакими лицемерными лозунгами — она видно и мастерам, и родителям, и даже дети начинают её ощущать. Атмосфера общая удручающая. Есть исключения, но увы, на то они и не правило, что редки. С вас будут требовать-требовать-требовать, но уважать вас, ценить, поощерять за то, что вы исправно работаете за гроши и поддерживаете хороший имидж компании — этого не будет. Вы — функция, вы — живой робот. Уйдете вы — наймут другого, текучка большая. Здесь нет человеческого отношения, есть лишь забота управляющих компании о собственной выгоде на всём и всех.

Аниматор

Плюсы: Зп выплачивают и на том спасибо. Коллектив хороший, мастера веселые, можно найти новых друзей. График можно выставить самому. Когда жизнь прижмёт, а нормального места работы на горизонте виднеться не будет - идите в Кид.
Что можно улучшить: На собеседовании мне не обещали золотых гор, часовых перерывов на обед и отдыхов на мальдивах, в принципе я была готова. Но реальность такова, что пахать вы будете как черт за копейки. Во-первых, набирают всех без разбора и, как по мне, нужно хотя бы тест психологический какой-нибудь провести на вменяемость. Перерывы есть. Полчаса на обед, и 2-3 десятиминутки в зависимости от смены. Другой вопрос что можно успеть за 10 минут? Ответ-ничего, даже отдохнуть. Обед то же самое. Если не дай бог, не взял с собой поесть, питайся дарами солнца, ибо за 10 минут требуется, чтобы только добежать до фудкорта (в радуге), 10 обратно, ну и 5 остаётся на стояние в очереди и трапезничество, что нереально. Да, есть теремок рядом с кидом, но, опять же, очереди такие, что иногда мастера уходили работать, так и не дождавшись свой заказ. График составляется индивидуально. Да, смены иногда убирают, но это можно пережить и выйти, например, на замены. Другое дело, что опорный мастер, отвечающий за график, очень странно сначала урезает смены мастерам в какой-то день, а потом, когда этот день наступает, судорожно пишет в группу вконтакте «кто срочно (!) может выйти сегодня в любую смену?» когда все уже настроили планы. Нередко она просто ходила по игротекам и заставляла выходить в свой выходной, ей абсолютно все равно учеба у тебя или, о боже, свои дела. Постоянный контроль твоей работы. Могут несколько раз в день прийти к тебе на игротеку опорные мастера, сесть и смотреть как ты проводишь наборы, при этом заполняя оценочную бумажку, от которой зависит твоя зарплата. Но это тоже можно пережить, просто напрягает каждый раз. Оплата труда. Оплатой это сложно назвать, потому что таких копеек никто нигде не получает. 100р стажеры получают в час, 130р мастера. Из этого нужно вычесть время обеда и десятиминутки. Итого, самая большая смена по 10 часов, превращается в 9 по оплате. И да, если вдруг опорный мастер оценил тебя на меньше, чем 10,5 баллов из 12, то, если ты мастер, получаешь уже 115р в час (все свои смены). А если накосячили перед тайным гостем, то со всех мастеров эти 15р в час ещё штрафуются, итого 100. Текучка бешеная, иногда мастеров просто-напросто не хватает, и ты стоишь на 2-3 игротеках, по очереди проводя в них наборы, что раздражает родителей и детей, так как они вынуждены стоять и ждать набора в игротеку по часу, а то и по 2.

Фото от сотрудников компании Кидбург

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Кидбург

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Кидбург для трудоустройства?

⚡ Из 46 сотрудников компании Кидбург 4 рекомендуют работу в компании, 24 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 18 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Кидбург

46 сотрудников компании Кидбург оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Кидбург оценивают начальство компании?

46 сотрудников компании Кидбург оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Кидбург оценивают карьерный рост в компании?

46 сотрудников компании Кидбург оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5