Оценка работы Катрен

Отзывы о работе в Катрен — Химки

Сборщик

Плюсы:

Всем привет, ребята не ведитесь на то что вам там обещают, что бы получать 50 т. Ван надо будет работать в 2 сметы это по 16 часов, то что будут говорит если закроете месяц без ошибок доплаты 4к этого давно уже нет, на станциях Бардак, наставник Дмитрий постоянно играет в телефон, ПОМОЩИ НЕТ! Вы не получите в перый месяц 35–40к, в первый месяц не больше 20к, что бы получать как они пишут от 50 до 75к это надо работать по 16–18 часов. НЕ ИДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ !

Поменять все руководство.

Сборщик

Плюсы:

Заметила, что тут многие жаловались, но людей очень понимаю, хотя также смотрю и на год работы их. В общем, на дворе уже 2021, так что стоит подвести плюсы. 1. Заработная плата увеличилась, а также стала зависеть сугубо от сотрудника (1,65 руб за единицу позиции); 2. Работа по факту стала по 8,5 часов и по 10,5 часов только по понедельникам; 3. Коллектив очень хороший, по край не мере в Бухтах (первый этаж), начальство поможет, а коллеги подскажут и поддержат; 4. Можно без последствий пропустить 2 дня, если предупредить начальство и найти замену, а с последним это не сложно. Заработать все хотят.

К сожалению, минусы также есть, да и они довольно не приятные, к сожалению. 1. График очень не нормированный. То ты по 4 дня работаешь между выходными, то по одному; 2. Постоянно гонят лотки и коробки с такой скоростью, как будто мы обрабатываем по 100 тыс. позиций. Это не нормально, да и к тому же с огромной текучкой не справляешься, так как некоторые препараты необходимо положить и по 30 и по 100 штук. Пока отсчитаешь, то конвейер встанет, а по громкоговорителю еще будут возмущаться, а мол почему стоим-то? Это дико вымораживает; 3. Нет фиксированного перерыва от слова совсем. Ты не можешь банально пойти и поесть, хотя заметила, что есть наглые люди, которые отходят и в огромную текучку, иногда не предупредив. Но в общем-то, большой минус отсутствия перерыва как такового. Тем более явно это нарушение норм, но кто ж хочет разбираться, верно?

Комплектовщик

Плюсы:

Плюсы однозначно есть, никакого лукавства: корпоративный транспорт (забирают на ближайшей от вашего дома остановке, отвозят после смены туда же), неплохое рабочее место (за исключением некоторых нюансов из пункта «что можно улучшить»), далеко не самый худший коллектив. Обучение очень подробное. Начальницу смены своей вообще не застала (вроде в отпуске была), ее заменял другой сотрудник, который давал дельные советы и в целом произвёл приятное впечатление, очень помог походу выполнения работы. Везде стоят кулеры, что немаловажно, на мой взгляд.

Ну погнали по пунктам: 1. Разобраться с расписанием, по которому ездит корпоративный транспорт, — задача не из легких. + на маршрутках нет опознавательных надписей/знаков. Скорее всего, касаемо этого момента, вам придётся беспокоить других сотрудников (не начальство). 2. Большинство пишут в своих отзывах слово «рабство». Частично соглашусь. Мне, стажеру (!), выдали график (с предположительным дальнейшим трудоустройством), который выглядит так: 4 рабочих дня подряд, из которых 2 дня по 11 часов, а ещё два дня по 9 часов; потом 1 (!) день выходного и ещё три дня подряд, из которых один день 9 часов и два дня по 11. Под «днями» не везде подразумеваю дни в буквальном смысле, там имеются и вечерние, и ночные смены. Предупреждали ли меня о сменах по 11 часов? Нет, на собеседовании и обучении упоминались только 9-тичасовые смены. Тяжело? Да, невероятно. Впрочем, об этом в других отзывах уже подробно расписано. Нечего мусолить эту тему. 3. Формы у них нет. Но эпопея с одеждой кажется одновременно и смешной (скорее нелепой), и грустной. Рамки при выходе (те самые, которые не позволяют ничего украсть) реагируют на ВСЕ! Вам об этом скажут на обучении, но никто не предупредит о том, что делать девушкам, если эти уродские рамки пищат даже на застежку бюстгальтера. Ходить без нижнего белья, судя по всему. Охранник у них, к слову, отвратительный: грубый, смотрит на всех свысока и общается надменно, будто сам ген. директор рамочного бюро. Женщина-охранник приятная, подошла к моей «ситуации» с пониманием. 4. На втором этаже склада духота. Работала только там, поэтому по поводу первого этажа сказать нечего, но по мимолетным ощущениям, — прохладнее. 5. Полный хаос с коробками! Все лежит не на своих местах, поэтому у вас будет сразу несколько задач: собирать заказы в «корзины» (которые по факту картонные коробки и пластиковые контейнеры), искать недостающий на полках товар (включаем Шерлока, ибо это зачастую то ещё приключение, потому что все лежит где попало), таскать и перекладывать тяжеленные коробки (да, девушкам в том числе). 6. Работа постоянно в спешке, на ногах (там элементарно негде и некогда присесть). Если вы недостаточно наглый, то перерывы и обед вам не светят, потому что никто не подойдёт и не скажет «давай-ка отдохни». Представили себе 11 часов подряд на ногах без единой минуты передышки? Я еле успевала отойти воды глотнуть. А подряд несколько таких дней? Что ж, думайте сами.

Химки
Плюсы:

Все печально…

Сменить все руководство одна родня в начальстве (брат, сестра, зять, сват!)

Сборщик

Плюсы:

Плюсы белая зарплата.

Рассказывают все красиво, но на самом деле. 1 Ты попал в рабство где работаешь по 12 — 14 часов в день 5дневка. 2 Отработал 3 захочешь уйти как положено по графику тебя не отпускают работы много иди работай 4 время на обед его нету вообще что успел в перекуре перекусить это и есть твой обед 5 каждый месяц часть работников получают по 12–18тыс за такой график, в бухгалтерии говорят что мы проверим если ошиблись то каждый месяц по 2000руб будем тебе доплачивать к зарплате и так 14месяцев. Но и дураку ясно что некто доплачивать не будет .6 коллектив злобный. Идти в Катрен только в очень крайнем случае это была самая худшая работа в моей жизни.

Химки
Плюсы: Зп. В срок, на НГ подарки , но там Максимум на 1к рублей,который у тебя же и спишут, корпоративный транспорт, коллектив хороший
Что можно улучшить: С 2018 года урезали ЗП, за ошибки вычитают быстренько, хотя у нас сделка, все хотят чтоб быстро работали, но торопясь обязательно ошибёшься, а если не торопится то нечего получать, разместителем работать жесть в день по 20 км наматываешь по складу с рохлей, за тяжёлые коробки не платят, и товар дорогой, коробки бывают по 100к одна, а если ченить не заметил с тебя спишут, и брак не отдают а себе забирают ЗП у них Макс 45 но тяжко их заработать, Приёмщик товара отдельная тема, я опыт имел и работал без обеда Макс 45-50 выходило, это в конце каждого квартала, а так 40, Максимум, карьерный рост отсутствует напрочь, в общем так же дерут за брак, в день принимал 100 паллет и каждый надо осмотреть брак найдут с тебя спишут, опять же коробки от 10к до 100+, и списывают на окей.... Если ты робот то иди к ним, рабство обеспеченно, сразу скажу ЗП сверху что я описал это после 1-2 лет опыта, ибо до этого времени максимум 30-35 получите, поверьте уж мне... Удачки
Химки
Плюсы: Есть хорошие люди, но к сожалению они все в рабстве
Что можно улучшить: Всем доброго дня! Устраивайтесь в Катрен и забудьте про семью свободное время и жизнь, ВЫ РАБ. Все гниет с головы. Минусы: постоянно обманывают работников склада с зарплатами (вычитают за все), рабочий день не нормированный и не оплачиваемый за переработки, график сумасшедший. По водителям ИП: Маршруты все заняты, ждать маршрута можно от года до двух (вас будут кидать по разным направлениям) маршруты ни кто не расписывает дают 40-70 точек (аптек) и в путь. 80 рубл за точку 1.2 за кг пробег 7.5 руб за км. Отсутствие логистики, маршруты созданы из отрезанных неудобных точек соседних маршрутов. Из-за этого кто-то заканчивает в в час дня а кто-то 5-6 вечера. постоянные косяки склада, при отгрузки товара, не хватка мест, поиск мест, при косяках склада за простой никто ничего не платит приезжая 2-4 утра со склада можно уехать 11-14 часов или не уехать вовсе, а поехать просто домой. При собеседовании диспетчер Алмаз (представляется как начальник транспортного) но это не так, вешает лапшу на уши и рассказывает сказки как все хорошо. Но это ребята не так. Кто хочет попробовать милости просим )))) Ваш любимый катрен

Комплектовщик

Плюсы: Ребята, хорош писать бред! Отдел кадров адекватный! Руководство лояльное, понимают нас! Работаю 10 лет уже, и в декрет ходила и вернулась из него, в том году медаль вручили с подарком, телефон подарили! ЗП ни разу за все время не задерживали, корпаративный возит сотрудников, подарки детям к НГ дают, в санаторий отправляли один раз за счет компании! Где вы еще такое видели????
Что можно улучшить: Меня пока все оустраивает

Комплектовщик

Плюсы: Удивлен негативными отзывами о компании, особенно об отделе персонала!!! Видимо людей не взяли, они негатив и льют сюда! Отдел кадров в Катрене в первом подъезде очень хороший, девушки вежливые, всегда готовы подсказать, помочь, справочку сделать, скидку на аптека ру зарегистрировать. Ни один раз обращался. Приводил друга на собеседование, от него тоже ничего плохого не слышал, доволен, работает! Вообще первый раз вижу, чтобы менеджер по персоналу ходила по складу и спрашивала как сотрудникам работается, постоянно на собраниях бывает. Работаю комплектовщиком уже 2 года, зп белая, графики конечно с ночными сменами, но оплачиваются они отдельно, стабильно 55 тысяч зарабатываю, часто больше, работа есть всегда, поэтому сделка – это плюс! В отпуска пускают, б/л брал, оплатили нормально.
Что можно улучшить: Всем доволен
Химки
Плюсы: положительного мной замечено не было
Что можно улучшить: Крайне некомпетентный и неадекватный отдел по работе персонала и подбору, в виде малопонимающих, плохо соображающих и узконаправленных женщин, если таковыми их назвать можно. Сплетницы с отсутствием минимального воспитания, низким уровнем развития и образования. Одна из которых ведёт себя крайне неадекватно, при подборе персонала, что можно было мной лицезреть воочию. Категорически не рекомендую попасть в эту НИКОМУ!
Химки
Плюсы: Белая зарплата, ДМС, 6% скидка на товары Аптека.ру, Корпоративный транспорт. Подарки сотрудникам на Д.р., на 8 Марта, 23 февраля, детям на Н.Г., подарки первоклассникам. Мат.помощь на лечение и другие беды. Руководство адекватное. Есть футбольная команда "Катрен". Участвует в турнирах по футболу. Уважаемые, где Вы ещё столько видели? Работаю на оптовом складе уже три года. Слышал, что попасть на наш склад непросто. Да, всех подряд не берут. Спасибо отделу персонала. Коллектив стабильный, текучки нет. Если не сидеть и не курить, то заработать можно. Кончайте писать всякую грязь по компанию!!!
Что можно улучшить: Ни чего.

Комплектовщик

Плюсы: Удивлен негативным отзывам о компании, поэтому решил оставить свой отзыв о работе в компании. Работал в Катрен на складе с 2014 по 2017 год, ушел в связи с переездом в другой город, так бы не ушел. Зарплата белая, сдельная - можно заработать, если не "курить бамбук". График сменный, с ночными сменами, но и оплачиваются они соответственно. Есть копоративный транспорт - удобно. Начальство нормальное, требовательное по делу, к нему всегда можно подойти, не прячутся за дверьми кабинетов.
Что можно улучшить: Карьерного роста на складе как такого нет, так как руководства там мало, в основном трудяги. Хотя при мне несколько раз переводи на старших участков обычных комплектовщиков и контролеров. Не берут на такие должности со стороны, переводят сотрудников.

Комплектовщик

Плюсы: Работаю комплектовщиком на складе уже пол года, пришел в Катрен от конкурентов (поэтому есть с чем сравнить) собеседование прошел быстро, за 1 день одобрили анкету и на следующий день уже вышел в смену. Зарплату всегда платят вовремя, есть ДМС, руководство адекватное, есть круглосуточная столовая для сотрудников. Если работать, а не бить баклуши, то заработать можно достойные деньги, так как зарплата сдельная.
Что можно улучшить: Выдать рабочую форму сотрудникам

Фото от сотрудников компании Катрен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Катрен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Катрен для трудоустройства?

⚡ Из 112 сотрудников компании Катрен 11 рекомендуют работу в компании, 22 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 79 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Катрен

112 сотрудников компании Катрен оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Катрен оценивают начальство компании?

112 сотрудников компании Катрен оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Катрен оценивают карьерный рост в компании?

112 сотрудников компании Катрен оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5