Оценка работы Алеанза
обычно
обычно

Отзывы сотрудников о компании Алеанза

Плюсы: Хороший видовой офис, кухня, ПК, вода
Что можно улучшить: Много пыли в глаза, мало толку и заработка, системность работы построена по настроению директора, это такой молоденький инженер, который очень любит называться директором, но клиенты и сотрудники для него некто, планы наполеоновские, работа побыстрее и как-нибудь. При приёме на работу оговаривайте максимум пунктов, вплоть до того, какая денежная единица имелась в виду, отпуск, размер официальной зп и не официальной, когда и сколько. Если не озвучили сразу - потом будете ходить и клянчить за прошлый месяц хоть что-нибудь. Берёт трудовую, а приказ о не выдаёт, вы здесь фактически гость и если что.... и не ведитесь на улыбки, на каких-то людей, глядящих умно в мониторы, на дорогие стулья при входе, видовую квартиру, это всё остатки от афёры с операциями недвижимости. Директор - на первый взгляд умный мальчик, но он прирождённый аферист, Остап Бендер. Серьёзных проектов у фирмы нет, в основном маленькие-средние фирмочки, не всегда платящие за услуги. Директору абсолютно всё равно, что внедрять - лишь бы толкнуть, а потом отправить разгребать того, кто там сегодня очередной перспективный новичёк. Зато деньги есть - да не про вашу честь. С вами не поделятся, не мечтайте. При увольнении тех, кто работает недолго, особенно в части раскрутки сайтов, увольняет без единого слова, а через месяц вручает немножко налички. Тех, кто работал более года и сваливает на лучшую работу, увольняет с визгом, оскорблениями, без рассчёта и даже обещает узнать, не устроился ли в другой франь и позвонить будущему работодателю. Но таких, как он сегодня немало. Если вам нужен хоть какой-то опыт до 1 года и не критичны деньги, то в принципе начальную практику получить можно. Продавать - адский труд , консультант - до 5 месяцев, програмистом - до 1 года. Если задержитесь более года - привыкнете к мизерным доходам, безсистемной работе, а более серьёзные франчайзи уже посчитают вас не перспективным програмистом. Они уже знают, что из Алеанзы приходят ребята, которые по 5-8 месяцев сидят и смотрят видео без практической работы, а куратор им в принципе не положен. Но в самые большие франчайзи новичку тоже лучше не соваться - ищите срединку, там и подучат, если толковый, и к клиенту не бросят лишь бы дыру заткнуть. Оно и понятно, что в такой франь сложно устроиться, но лучше с умным потерять чем с дураком найти да и ведь на 1с мир клином не сошёлся. Текучка в 1с Алеанза огромная и упаси вас бог работать хоть минуту на направлениях типа раскрутка сайтов Алеанза, недвижимость Алеанза или что ещё к этому моменту молодой предприниматель там придумает на ровном месте. Обратите внимание, что отзывов о компании почти нет в интернете, но после моего отзыва появятся гроздья по шаблону "влюблённых в эту компанию". Директор, сам по вечерам шерстит раскрутку, это уже старый трюк, а у него их... как у Остапа Бендера методов сравнительно честного отъёма денег.
Работал в компании 1 – 2 года
Менеджер по работе с клиентами
Плюсы: Был получен немалый опыт в общении с людьми, навыки работы с возражениями, за почти полтора года я выросла профессионально (так считаю). Работала на направлении раскрутки сайтов. Компания еще занимается 1С и недвижимостью. Небольшой коллектив, все среднего возраста, конфликтов никогда не было. Организация работы не на высшем уровне, но с учетом того, что компания растущая, меня всё устраивало, особых возражений не было. Удобный офис рядом с метро, чай-кофе за счет фирмы, современное оборудование и база, толковые штатные программисты. Вовремя выплата зар.платы. Официальное трудоустройство по истечению испытательного. Планов не ставили, шкуру никто не драл. Ставка и проценты от договоров. Этот опыт работы вспоминаю с теплотой, иногда еще общаюсь с некоторыми сотрудниками фирмы. Уйти пришлось по семейным обстоятельствам.
Что можно улучшить: Отсутствие структурированного подхода и прогноза развития отдела (на момент моей работы). Из-за этого не всегда получалось достигнуть поставленных руководством задач. Учиться приходилось всему самостоятельно, была дана начальная информация (азы работы). Хотя может это было скорее плюсом.
Плюсы: Вид из окна и вправду классный.
Что можно улучшить: Чай и кофе видимо закончился. На собеседовании у hr много вопросов, а ответов по специфике работы дать не смогла, сказала что собеседование с линейным руководителем не предусмотрено. По её словам компании 7 лет а всего коллектива 20 чел. Почитав ваши отзывы, передумал бросать старую работу и уходить к ним. Спасибо вам большое)
Плюсы: Компания серьезно и внимательно подходит к подбору персонала, по системе которую раньше я не встречал. Офис и директор компании произвели положительное впечатление, сотрудников в офисе не много, все плюс минус среднего возраста. Удобное расположение рядом с метро, в жилом фонде. Сама встреча продлилась около часа, спрашивали в основном по прошлым местам работы, по продукту труда, и в конце попросили оставить контакты для наведения справок. По итогам работы вместе со ставкой и процентами нормальный оклад, 5-6 тысяч
Что можно улучшить: Слишком скрупулезный подход к подбору персонала, я так понял что не все проходят весь цикл отбора. Хотелось получить эту работу, считаю себя сильным продажником, но мне к сожалению отказали
Кадровик
Плюсы: Хороший вид в подъезде из окна на Днепр
Что можно улучшить: Проходил собеседование на менеджера по персоналу, для начала прочитал отзывы на подобных сайтах, был удивлен, отзывы в большинстве случаях положительные. Отправил резюме, действительно, выслали тесты, проходил часа 2-3 дома(ну ничего себе система отбора, подумал я), в итоге прошел, и меня пригласили на собеседование. Офис в жилом здании, обычная квартира переделанная под офис. Сразу обратил внимание на их штат 10 человек, в приемной(стол и несколько стульев, прям на рабочей площадке айтишников) была бумажка со всеми именами и телефонами)))) Общался я не с эчаром, а с владельцем. Вопросы практически все те же задавал, что и в опросниках, уточнял сколько было закрыто вакансий и т.д. Сразу было видно, что человек не знает как проводить собеседования, в особенности с эчарами. Сначала данное лицо держало себя уверенно, но когда пришло время моих вопросов, почему-то он начал немного нервничать. На вопрос "Зачем в компанию со штатом 10 человек менеджер по персоналу, ответил, что будут расширяться. Мне это очень странным показалось, учитывая, что по словам владельца, меняется максимум 1 человек в год и основной моей работой будут тренинги для программистов 1С (честно говоря бред и нет смысла, легче сводить их на внешние тренинги, чем открывать целую штатную единицу). В итоге меня попросили дать контакты лиц рекомендодателей, я их дал, после чего мне сказали,что как только будут собраны рекомендации мне перезвонят. В итоге, никто никому не звонил, а ответ об отказе мне прислали в письменном виде по мейлу. Все бы ничего, если бы не одно но! Спустя несколько дней я нашел еще одну компанию, под названием Performia Ukraine, отослал резюме на менеджера по персоналу, мне перезвонили и сказали, что вышлют мне тестирование для начала)))) Посетило дежавю... И на удивление мне прислали те же тесты какие были и в алеанзе))))) Вообщем ребята, думайте как хотите, но прежде чем идти в эту компанию, прочитайте все о компании Performia Ukraine(это "секта" по словам многих людей). Один и тот же по збору баз информации!!!Скорей всего сотрудничают)) В итоге как у алеанзы так и у Performia Ukraine объявления на сайтах по поиску работы весят более 2 месяцев, думайте и вникайте)))) И еще одно, у компании со штатом 10 человек, на подобных сайтах не может быть столько много положительных отзывов!!! Скорей их пишут сами же сотрудники)))) Всем удачи в поиске работы, не попадайтесь на таких вот, внимательно изучайте компании перед тем как идти на собеседования для того, что бы не терять и так драгоценное время!)
Плюсы: Хороший офис, чай, кофе.
Что можно улучшить: Проводят очень серьезное собеседование на очень несерьезную зарплату)Вообщем собеседование прошел, тип завтра выходить. Вышел. Пришел директор-дал кучу видео уроков...и ушел....мол сам сиди и учись. Подсказывать естественно ничего не хотел. Пока сидел что-то учил при мне уже поменялось около 5 человек(и это за 3 недели) вообщем как потом оказалась-текучка страшная. Директор тоже оказался аферистом еще тем-клиенты для него это просто деньги)обманывает всех, может впарить взломанную программу как лецензию). Про офиц. оформление забудьте)-это пыль в глаза. В выходные тоже сотрудников заставляли выходить(и доп. платы не было) В итоге поработал я 2 месяца и уволился-притом увольнял меня директор как тисячного человека за день)(!я думаю уходить!"-"ок, ну пока")Вообщем не советую-просто потратите время. лучше дома изучите 1с

Работа в «Алеанза» - это разработка и внедрение инновационных технологий

В 2008 году на киевском рынке начала свою работу компания «Алеанза», деятельность которой ведется в трех направлениях. Она является официальным партнером компании 1С, занимает одно из ведущих мест в рейтинге партнеров города Киева. Ее стартовое функционирование началось в сфере продаж продуктов 1С, предоставление клиентам программного обеспечения и обслуживание его квалифицированными программистами. В этом же, 2008 году компания открывает агентство недвижимости, стараясь работать с клиентами на лучших условиях рынка. И третьим направлением их деятельности с 2010 года становится SEO – интернет реклама, услуги по продвижению сайтов в поисковых системах.

«Алеанза» – отзывы о работе

Компания имеет небольшой штат сотрудников, с довольно необычной и жесткой системой подбора кадров. Вначале нужно выполнить два теста, по результатам которых встреча для собеседования назначается либо нет. Испытательный период проходит в течение четырех месяцев: за первый месяц обучения выбирается один человек из пяти на дальнейшую трехмесячную стажировку. Чем готова отплатить компания соискателю за высокую квалификацию и длительный испытательный срок можно узнать из отзывов о работодателе. Самую достоверную и объективную информацию дадут отзывы бывших и работающих сотрудников, рассказывающие всю правду о работе в «Алеанза».