сеть магазинов обуви
Работа в Kari (Кари)
Оценка работы Kari

Kari: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Новосибирск

Плюсы:

Иногда платят.

Штрафы могут достигнуть 15000 рублей, стоишь на кассе от звонка до звонка, 400 раз в день проговариваешь 10-минутный сервис-диалог, дерут 3 шкуры, в итоге приходит зарплата с гулькин нос и конск4ий штраф. Как будто ты целый месяц не пахал как проклятый, а не делал ничего вообще.

Жигулевск

Плюсы:

Высокая зп для нашего региона.

Муж хотел устроиться, привлекла зарплата. Каждый свой рабочий день он был первым по продажам, активно учился работать с покупателями и продавать. Но вот выяснилось, что директор точки — аферистка. Берет на стажировку, обещает устроить. В итоге: работаешь НЕДЕЛЮ, бесплатно, хотя стажировка 1–3 дня, все продажи записываются на неё (директора). Неплохо устроилась, да? Тянут время до последнего, то бланки на устройство теряют, то ещё что-то. И вот, когда уже все отмазки закончились, за день до официального устройства, когда уже все документы все-таки отправлены — увольняют, обвиняя в воровстве. Воровстве 100 рублей. Представляете?! При чем в этой схеме участвует не только директор точки, но и продавцы, которые изображают жертв! Вот такие вот нынче схемы у работодателей! Не тратьте на них время. МОШЕННИКИ! ОБХОДИТЕ KARI СТОРОНОЙ!

Плюсы:

Плюсов небыло.

3 дня стажировочные не оплачиваемые потом вы выходите в смену будьте готовы что вы не присядите за целый день, на обед уйдёте дай бог в 15:00, в туалет по разрешению если много покупателей (писайте в штаны), директор девушка хорошая, но вот администратор Мария это что-то видимо высокого о себе мнения всё в приказом тоне (я понимаю нужно руководить, но палку не перегибать) предирается из-за каждой неправильно или криво поставленной коробки, продажи в основном идут на имя директора и администратора, продавцы низшее звено раб сила, девочки продавцы работают меньше месяца стареньких девочек нет! Текучка или их за зп или от великолепного администратора Марии! В таком коллективе я отказалась работать.

Новосибирск

Плюсы:

Белая ЗП, хороший коллектив, руководитель адекватный.

График выходных не очень удобный, хотелось бы хоть иногда отдыхать в субботу/воскресенье, приходится выгружать товар из машины и таскать тяжелые коробки.

Старый Оскол

Плюсы:

Расскажу вам о моем опыте. После увольнения с прошлого места работы я стала искать новое и нашла вакансию компании Кари. Что мне обещали: — официальное трудоустройство — график 5/2 - 9 часовой рабочий день — стабильная оплата И после 3 дневной бесплатной стажировки я вышла на работу, но в качестве самозанятого, т. е. вне штата. Первое время все было хорошо, а потом выходной у тебя тогда, когда разрешат, работаешь вместо 9 часов то 10, то 11. Зарплата зависит от продаж, если никто не пришёл за день, то ты пришёл бесплатно. Да, зарплату можно неплохую получить, но её тебя могут легко лишить. Ты постоянно таскаешь тяжёлые короба, переставляешь с места на место. Ты 5 в 1: и консультант, и грузчик, и кассир, и уборщик, и промоутер.

Графика я так и не увидела, день ненормирован. Но самое интересное, выплаты тоже делают тогда когда захотят и пофиг, что тебе нужно за что-то жить. Начальство просто неадекватное, на каждый день стоят нереальные планы и за их невыполнение тебя штрафуют.

Плюсы:

По словам сотрудников, зп неплохая от 800 и выше выходит, все зависит от товарооборота магазина.

Пригласили меня на собеседование в магазин, оно прошло очень быстро и предложили 3-х дневную стажировку по 7 часов. 1 день начал с 12 ушел 20.30, уже времени больше чем говорили. Пришел на 2 день к 10 утра сказали до 19 стажировка будет, подумал странно у них длится 7 часов, но решился промолчать, ведь работа нужна, а буду выпендриваться могут и не взять на работу. в 18 часов где-то был привоз и меня попросили разгрузить ее и коробки все в подсобку перетащить, все сделал освободился только в 20.30, заведующая сказала приходи завтра позже к 14.30. На следующий день я задержался на пол часа, пришел и меня спросили почему опоздал, я предложил давайте сегодня без обеда буду и то прошлые дни я на 1 обед ходил (30 минут, а полагается 2 обеда), так мне потом и говорит заведующая ну мы шли другого и попрощалось. И все это у меня оставило негатив, 2 дня бесплатно эксплуатировали «7 часов», которые длились 9 (полный рабочий день) и задержкой еще, могли бы на последний день позвонить хотя бы и предупредить что не берут меня на работу, что бы не ехал в магазин, а так только время потрачено было.

Клин

Плюсы:

ИХ НЕТ !

я устроилась на работу к открытию магазина. 2 дня стажировка и работала неделю. Официально меня так и не оформили. Все тянули и придумывали отговорки. Я к открытию магазина таскала коробки, убирала, перетаскивала полки и др. Коробки огроменные, полки весом кг наверное 30. Всем начхать, начальство быдло. Я слышала что сотрудникам задерживают и недоплачивают зарплату, говоря им мол вы плохие работники и зп у вас маленькая. Одной зп 3 тысячи заплатили ! И говорили мол будете так работать вообще никто зарплату не будет получать. Я поняла что это швырялово. Я притворилась что у меня невыносимо болит живот чтобы уйти мирно. Мне все сказали мол тут всем начхать, у нас даже БЕРЕМЕННЫЕ ПО 30 КГ ГРУЗЯТ ! и сказали мне уходи и больше ты у нас работать не будешь. Денег естественно мне ни копейки не заплатили.

Люди, не идите работать в эту шарашкину контору. Я вас умоляю, ради всего святого !

Плюсы:

Да никаких плюсов! Не теряйте время на эту конторку. Покушать — вам не дадут, отойти в туалет на 5 минут — нет, терпи, обслуживай клиентов, бегай за людьми, навязывай продукцию, увеличивай чек! Отработав неделю я поняла, что обещанный график работы (8–9 часов) — это обман. Вы будете задерживаться после 22.00 минимум минут на 40, дабы убрать зал, собрать мусор и все остальное в подобном духе. Не забуду также упомянуть про таскание тяжелых коробок (я вроде как устраивалась продавцом, а не грузчиком и не приемщиком товара. Коробки по 6 и выше кг таскать девушкам в 23 — это перебор. Вы оставите здесь все своё здоровье, поверьте — вам это не нужно.). Не теряйте время, не идите трудоустраиваться, потому что вы не получите ни слов благодарности за хорошую работу (так как в мои смены выручка была отличной, ведь я старалась и отдавалась полностью работе), ни денег вы не увидите. Данная компания найдёт отмазки, лишь бы вам не платить. График 2/2? Нет, забудьте! 5/2 и точка. И всегда суббота и воскресенье у вас будут рабочими! Ни при каких условиях вы не отдохнёте, так как отдыхает в такие дни только начальство :) а также, возможно и 6/1 будете работать (подумайте ещё раз, нужно ли вам это?) Будете бегать из одного зала в другой, работая по 1 человеку на весь магазин, на вас будут орать, что вот, в мужском или в детском отделе бардак и чего ты, видите ли, гуляешь там где-то, а не поправляешь и не делаешь витрины красивыми. Тебе сплавят самую убогую работу, которую не охото выполнять начальству (соотвественно администратору), потому что они сами не хотят ни капли работать. Пожалуйста, прислушайтесь и не теряйте своё время вместе с нервами. А вам, так называемое Кари — стыдно должно быть, что сотрудник, отработавший хорошо, остался без оплаты труда.

Закрыть сеть.

Краснокаменск

Плюсы:

Никаких.

Это была моя первая попытка устроиться на работу. Заполнила анкету, и меня пригласили на 3 дня неоплачиваемой стажировки. Стажерам обычно не дают много работы, но я была в зале и выполняла поручения с утра и до самого вечера, и все за бесплатно. Меня бы это не смутило, если бы не тот факт, что после тех самых трех дней меня не начали бы игнорировать. В первый, казалось бы официальный рабочий день (взяли на неполный рабочий день, хотя рассчитывала на полную занятость), меня отпустили через пару часов после открытия, сказали, что я больше не нужна, и что мне позвонят, когда выйти в следующий раз. Это уже напрягло. Прошла неделя. Никто мне не позвонил. Я пришла требовать объяснений, но директор сделал вид, что ничего не знает, и вообще, все думали, что я угла и с концами… Вот что за люди. Мне сказали, что они уже подали заявление на оплату и смысла работать мне до конца месяца нет, окей, я ждала пока месяц закончится. Мне снова ни кто не позвонил. Я считаю, это хамство, тратить чужое время таким образом. Они набирают бесплатную рабочую силу, не больше, при том, что объявление о вакансии все то висит в интернете и самом магазине. О самой работе: очень холодно в зале, кондиционер работает так, что в некоторых участках холодно в водолазки и форменнлй футболке поверх. Контракт я так в глаза и не увидела. Хотя обещали, что все официально. К слову, девушка, которая работала там уже 2 недели, тоже еще не видела контракт. Мол, проблемы, не знают как оформить, ага. Еще 9 по залу оформленных бегают, а тут забыли что куда писать. Часть людей ничего не делает, говорит по телефону, со знакомыми, а часть пашет как не в себя, про зарплату все мутно. Зависит от продаж твоих лично. Цифры вы не услышите при устройстве. Очень обидный опыт, не советую никому повторять.

Плюсы:

якобы обещали хорошую зп

товары отношения к сотрудникам пришла на стажировку сказали что будет длиться три дня и за бесплатно ну ладно думаю в карантин все равно работы не могу найти попробую, пригласили на завтра к 10, мало того я пришла без 15 продождала пол часа они так и не открыли отдел потом открыли, там была ещё девушка сразу было видно что она не давно я к ней подошла она сказала я тут 3 день, ну класс, сказали мне минут 20–30 походить по залу ну ок, уже прошло час, а про меня даже никто там и не вспоминал хоть я и мазолила глаза, короче ушла помохав рукой, не советую туда вообще идти.

Плюсы:

Рядом с домом.

Я работала с 2017 года в этой компании, по началу меня все устраивало. У нас были хорошие администраторы, потрясающий директор магазина, хороший директор подразделения. ЗП была хорошей. На работу как на праздник. Но в 2018 году все начало меняться, ЗП урезали, руководство поменяли. Но и это еще можно было терпеть. Далее 2019 год меня повысили. Но снова смена руководства, поставили молодую не образованную уроженку Таджикистана, которая плохо говорила на русском языке. И вот так получилось что я наконец-то забеременела. Беременность была долгожданной много было потрачено на лечение и т. Д. Но после того как директор узнала о беременности начался ад. Мне начали ставить смены по 13 часов при графике 5/2, приходилось мыть полы (магазин 500м²), но самое страшное приходилось двигать короба 50 кг весом приемке и вывозе товара. Так получилось что приемке товара у меня начал болеть живот, но директора не было на рабочем месте. Позвонила ей, она сказала что уже подъезжает к магазину. В итоге я не могла поехать в больницу так как не могла бросить магазин. Про ждала ее 4 часа. В итоге положили с угрозой выкидыша. На второй день мне начала звонить директор и требовать чтоб я уволилась либо вышла на работу, в противном случае она сказала что подставил меня. Конкретно сказала что подбросит мне серебро в сумку и скажет что я украла. Я была в шоке. В итоге была вынуждена на 4й день выйти на работу. Через 10 дней пошла на УЗИ и мне сказали что у меня замершая беременность и нужно делать чистку. На чистку меня сразу не отпустили проработала еще 5 дней с плодом внутри. После 5го дня работы в ночь начался самопроизвольный выкидыш. Как раз попала на 2 моих выходных. Третий день попросила поменяться с коллегой. И вот на 4 день после выкидыша я вышла на работу и узнаю что второй администратор уходит в отпуск и я остаюсь одна работать. В итоге я отработала без выходных почти месяц по 14 часов, директор за этот период ни разу не появилась в магазине. И постоянно дистанционно направляла сотрудников нашего магазина в другие магазины. В следствии чего образовалась нехватка сотрудников в сменах, а у нас смена сезона. Это ужас сотрудники работали на износ ЗП полностью % с продаж, но сотрудникам некогда работать с покупателями так как постоянные перестановки в зале. В итоге набрала директор сотрудников которые только 2 слова могли связать на русском языке. Одного из них вообще по чужим документам. В итоге после тяжелого месяца работы наконец-то 2 дня выходных, и тут приходит ЗП минималка, по расчетному листка оплатили только 164 часа, а я отработала 240. Но самое интересное что второй администратор отдыхала 3 недели, а получила ЗП больше меня в 2 раза. После того как я попросила директора прокомментировать это, она мне ответила «Пиши по собственному, ты мне надоела». В силу всего произошедшего ранее и этой неприятной ситуации я ответила согласием. На следующий день уволилась одним днем, но на этом мои мучения не закончились. Расчет ждала больше месяца, никто объяснить задержку не мог. В итоге сказали что директор не сделала табель на уволенного. В силу всего сказанного могу смело сказать это адское место. Постоянные штрафы, кражи товара доходят до 1000000 в 3 месяца иногда и больше. А все списывают после ревизии на сотрудников. Охраны нет, грузчиков нет. ЗП очень маленькие и часто не доплаты. Уборщица тоже отсутствует. Полная уборка на сотрудниках. Обед максимум 30 мин. Постоянные перестановки зала. Постоянные переработки, которые не оплачивают. Могут оставить в ночь и тоже не оплатят. Хорошие ЗП только у директоров. Остальные как рабы.

Плюсы:

Плюс в том, что работа была рядом с домом, больше никаких плюсов нет.

Работала в одном из магазинов, который потом мне охарактеризовали как самый ужасный. С этим я согласилась после уже нескольких дней работы. Все начальство, а именно — директор магазина и 2 администратора- все родственники. 2 администраторши сестрички хабалки, от которых кроме мата ничего больше не услышишь, причем в сторону посетителей тоже. Лежали все время на складе и ничего не делали. Директору было все равно на них. Бедные девочки-консультанты одни бегали по магазину и пытались хоть что-то продать. Я же в свою очередь стояла всегда на кассе, на что не жаловалась, тк там проще работать. Первое, что меня вообще смутило во всем- полная расплывчатость во всем. Трудовой договор я получила тогда, когда увольнялась, постоянно выпрашивала его у директора, у которой всегда были отговорки, свои проблемы и т. д. Ладно, думаю если что пойдет не так- иду в инспекцию. Кроме того при увольнении выяснилось то, что я по договору продавец-консультант, а не кассир, что нехило ударило по моей итоговой зп. А девочки в зале, не обученные на кассу были продавцами-кассирами. Перерыв был у меня один- 30 минут. Только опробуй отлучиться в туалет, проходя через склад, где как тюлени лежали администраторши. Просто кошмарный коллектив, такого сброда я еще нигде не видела. Постоянно надо бить продажи только на начальство, иначе подойдут и будут выяснять почему так мало у них продаж. Ничего не делали, а получали в 3 раза больше остальных. График непонятно какой. После того как мне в 8 утра позвонили и сказали что я должна выйти в свой выходной, иначе штраф и угрозы со стороны начальства- я пришла и написала заявление. Со мной ушли в слезах еще несколько девочек-консультантов. Надеюсь я просто попала в такой магазин, тк слышала хорошие отзывы о других магазинах сети.

Плюсы:

Деньги, деньги и вот все, пожалуй. По честному, я бы лучше замуж вышла удачно и дома сидедла, детей воспитывала, чем работать…

Из минусов: тяжело, прям иногда так тяжело что реветь хочется. И ноги гудят и уже мозг не соображает, даже не хочется вообще нискем разговаривать. Работа очень сильно выматывает. В основном от того чтобы уволиться спасают мысли о предстоящем отпуске.

Красноярск

Плюсы:

Своеобразный график, кому-то нравится, а кому-то и не очень. Не знаю, везде так или только в Красноярске. Два дня работаешь, каждый день — это 12 часов, а потом два дня отдыхаешь. Из-за этого праздников и выходных как таковых нет. Т. е. они есть, но свои, а у всех друзей обычные. Ладно хоть наш директор не вставляет палки в колеса и дает поменяться между собой, если договариваемся.

график не очень.

Плюсы:

А меня сюда взяли три года назад. Удалось устроиться с первого раза. Вот подруга не могла устроиться долго, её раза с третьего или четвёртого только взяли. Не знаю в чем причина. Но на данный момент работаем вместе. Правда подруге было тяжелее.

для меня не было.

Плюсы:

Платят и оформляют официально полностьь. Никаких конвертов и серых заработных плат нет. Выходных много из-за графика 2/2, по сути получается, что отдыхаешь почти половину месяца.

рабочий день длится 12 часов — и это правда не просто, особенно с не привычки. радует только то, что потом отдыхаешь долго и успеваешь восстановиться полностью.

Плюсы:

Не каждый месяц конечно, но иногда беру подработки для того чтобы заработать побольше денег. Например перед отпуском. Работаю в магазине кари, я могу легко позволить себе отпуск заграницей, и это не какая-нибудь там Турция, в основном это Европа или Азия. Уже третий год летаю. Да устаешь с переработками, ну зато потом отдыхаешь как белый человек на полную катушку. Работаю в Питере, у нас директор Елена достаточно лояльна к своим сотрудникам. Строгий, но справедливый руководитель.

устаешь с переработками, понимаю, что больше зереботаю и потом отпуск, но все равно как-то тяжеловато.

Плюсы:

Если бы не уровень заработной платы я бы здесь не работала. Сидела бы себе в тихом офисе, пилила ногти и чаи пила через каждые полчаса-час. А здесь за весь день два раза можно поесть и от силы два раза получается чай попить. Мы бы рады больше, да времени на это нет совсем. Причём обед у нас не длится час, минут 20 всего.

все описала ранее.

Пенза

Плюсы:

Я работаю давно и на моем веку сменился директор. Так вот очень много зависит от руководства. Ранее у нас в коллективе постоянно все курили (кроме меня), матом разговаривали (не в зале конечно, но все равно не приятно). Я уж было хотела пороситься на другую точку, как вдруг директора заменили. И все изменилось в магазине. Спустя пару месяцев изменился почти весь коллектив. И теперь никаких перекуров и ругая матом. Даже спокойнее работать стало.

сейчас нет.

Уфа

Плюсы:

Мне нравится работа кассиром, но меня сразу бы не взяли, потому что я до этого кассиром нигде не работала. Поэтому я пошла сюда просто на продавца консультанта, и в ходе параллельно изъявила желание обучаться на кассира. Уже много чего умею делать, и директор мне сказала, что такими темпами месяца через два переведёт меня на кассира и чуть-чуть даже зарплату повысит.

те кто планирует работать, должны быть морально готовы. Обслуживать покупателей задача непростая. Это как никогда понимаешь на такой работе.

Фото от сотрудников компании Kari

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Kari

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Kari для трудоустройства?

⚡ Из 806 сотрудников компании Kari 351 рекомендуют работу в компании, 321 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 134 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Kari

806 сотрудников компании Kari оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Kari оценивают начальство компании?

806 сотрудников компании Kari оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Kari оценивают карьерный рост в компании?

806 сотрудников компании Kari оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5