сеть магазинов обуви
Работа в Kari (Кари)
Оценка работы Kari

Kari: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Показано 131 отзыв из 805, посмотреть все
Краснодар

Плюсы:

Не каких, сплошной обман!

Компания совсем мутная, не думала вообще что Kari может так обманывать людей!(Краснодар) Так вот нашла я вакансию на hh позвонила по поводу работы пригласили меня на собеседования, на собеседования слишком много льют в уши то что компания такая хорошая и замечательная то что они не кидают людей, стажировка она оплачиваемая, и все в этом роде! Да они ещё на момент стажировки предлагают стать самозанятым… что минусов нет, я поверила потому что очень ну очень нужна была работа думала компания развитая давно работает и все такое. Потом я вышла на 1 ознакомительный день на 5 часов. Потом уже на 8 часов и как на собеседование говорили ваша стажировка оплачиваемая! Я когда пришла я поинтересовалась сколько длится стажировка она мне ответила неделя-месяц типо если быстро все освоишь мы тебя через неделю оформим и будешь работать, ок! Уже неделя прошла я интересуюсь то что когда нужно принести документы чтоб меня трудоустроили мне говорят вот ты 2 дня отдохнёшь, а мы тебя трудоустроим на моих днях началась ревизия на которую тоже нужно выходить стажорам (самозанятым) и я проработала ещё свой выходной 12 часов. И в тоге меня не кто не трудоустроил за эти дни как обещали, я пришла 18.02.2021–04.032021 и все это время я стажировалась меня не кто не трудоустроил… Я спрашивала куда придут деньги? В ответ был таков вы скачиваете 2 приложения это «Наймикс» и «Мой налог» и вам начисляют туда стажировочные по мимо нужно куча документов в бить не понятно зачем и для чего, в этого я 2.03.2021 все это сделала зарегистрировалась и ждала как директор сказал придут в этого нечего не пришло, вечно говорят что потом придёт нечего точного они сказать не могут, да и пока я эти дни стажировалась люди много приходят и уходят, у них большая текучка! Так что люди не ходите туда работать, компания непонятно какая с бумагами не работают просят зарегистрировать непонятных приложениях непонятно зачем и для чего в итоге не кто не рубля не заплатил я просто в ужасе, чувствую себя как бесплатный раб, пошёл поработал и все и нечего не докажешь! Не ходите, пожелтейте себя, своё время!

Плюсы:

Я из деревни и у всех нет работы… Ну или почти не оплачиваемая. Я вообще поехала учиться, и чтобы хоть как-то соответствовать однокурсникам, искала подработку и нашла кари. И затянуло)) после учебы наверно не поеду домой, буду дальше работать. я даже маме денежку отправляю, помогаю.

Знаете, для тех кто из деревни — вопросов нет. Дома и посложнее работа бывала.

Плюсы:

Обувь продавать надо уметь — как мне кажется. подобрать необходимую модель, понимать, что хочет покупатель, и даже на глаз угадывать размер. И мне моя работа нравится) по-настоящему… А кому не нравится может просто это не ваше? Я вот даже на зп не жалуюсь, потому что она у меня реально высокая и мне ее не разу не задержали…

по мне и так все отлично.

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Я всё-таки скажу о проблемах в общем. Пожалуйста, начните выпускать продукцию, которая хотя бы отдаленно будет напоминать нормальную обувь. Продавать ЭТО- не-во-змо-жно. У тебя в руках скрипят/трещат/ расклеиваются эти несчастные сапожки за 1000р, и ни о каком качестве речи идти не может. Мне стыдно было это предлагать людям. Даже если они пройдут по акции 1+1. Мне кажется, у компании достаточно прибыли, чтоб поработать хоть немного над качеством, а не над колличеством. Штампуете эти модельки, которые не отличаются по-сути ничем, и все одинаково го*ёного качества. С персонала требуют порядок на стеллажах. Что, конечно, правильно. Но; как может быть аккуратным вид стеллажа, если коробки на нём все рваные, старые и грязные. А почему они рваные и грязные? Не потому ли, что их без конца пересылают из магазина в магазин, и перетаскивают по десять раз за пол года, из одного конца зала в другой? (Сезонная перестановка) От такого обращения с коробкой, естественно она треснет, и общий вид стеллажа/горки- пострадает. И ещё несколько замечаний и пожеланий: Внимательнее относиться к набору директоров в магазины, потому что от этого зависит дальнейшая работа всего коллектива, а работа коллектива-это ВАША прибыль. Что-то сделать с зарплатой, потому что как она начисляется- для меня большая загадка. Это всё как-то мутно. Вроде как отвечает за это директор (типа кому сколько) но это норм? Я иногда сомневаюсь, есть ли у этих людей хотя бы среднее образование, не говоря уже о воспитании. Ну и по поводу краж. Магазины у Кари конечно же должны быть огромными, с БОГАТЫМ ассортиментом (все сорта:) но о сохранности вы не можете позаботиться. Если за один день умудряются чуть ли не половину полки вынести, представьте сколько нам платить в конце месяца? Смотреть за жуликами тоже некому. Двое-на кассе, двое- практикуют «прекрасный и высокий стандарт обслуживания в торговом зале» А народу много, за каждым не проследить. Короче, Кари как место работы- просто хуже некуда. Не знаю, какие там ценности у этой компании, но явно не качество продукта, и комфорт для сотрудников. Моё мнение.

Саратов

Плюсы:

Если Вам попадётся хорошее руководство, тогда вперёд работать.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Захотела уволится, написала своей директрисе, 3 августа, что 4 августа принесу заявление. Принесла, оставила и ушла спокойно домой. Прошло уже 6 дней ни ответа ни привета. Пишу сегодня ей спрашиваю где моя трудовая, а она мне я нечего не знаю, такое заявление меня не устраивает. Так что прийдешь в четверг и будешь писать заново. Спросила почему ты раньше не сказала, а она в ответ почему я должна тебе что-то говорит. Это твои проблемы. У меня и без тебя дел выше крыши.!Так что ни когда не устраивайтесь на работу в Кари по адресу Саратов пл. Орджоникидзе 1.

Плюсы:

Никому бы не посоветовала работать в этой компании, т. к отношение высшего руководства к сотрудникам к рабам. Ты должен выполнять огромный список, а в замен мы лишим тебя 10% зарплаты. Работаю тут только потому, что из-за карантина пока некуда уйти.

Ужасный график. После НГ з/п стала заметно ниже. Отправили на карантин за свой счёт + вызывали на работу (во время карантина) бесплатно разгружать машину с товаром. Т.к с апреля не работает «мотивация», стали не правильно рассчитывать зарплату. Жалобы не помогают. Руководство ссылается на возвраты (даже если у тебя их не было, это никого не волнует). Работая по 2 человека, с хорошей выручкой, мы почему-то стали в день набивать сумму не превышающую 300рублей (странно). Исходя из этого з/п упала с 20+ т/р до 11. Разгрузка товара так же не оплачивается, а иногда приходится короба таскать на себе. Для того, что бы улучшить условия — нужно поменять руководство, которое за счёт сотрудников набивает свой карман.

Плюсы:

Сейчас положительных эмоций нет вообще, они все засраси своим вот таким отношением которое я описала ниже!

Это просто свинство, со стороны работодателя, который во время карантина даже минималку не может выплатить, ещё к тому же работать выходим за бесплатно, потому что вывозы надо собирать, сучье отношение!

Плюсы:

Берут без опыта.

Сразу скажу, что описываю тут сугубо мои впечатления от опыта работы в данной компании. Вначале пыталась устроиться продавцом-кассиром, но проработав меньше двух недель ушла, из-за невыносимой обстановки в коллективе, а именно; хамство и абсолютная неразбериха с графиком, перерывами и З/П. Как работать мне не объяснили. Подумала, может конкретный магазин такой, и попробовала устроиться в другой. В другом магазине ничем не лучше. Коллектива как такового не было, из-за постоянной борьбы за покупателей и продажи (поток был очень скудный, из-за неудачного расположения) висела постоянная напряжённость. Как выяснилось, мои продажи кассир и админша били на себя, и в конце месяца я получила 20 т. р, работая полный день, и иногда сверх нормы (переработки, кстати, не оплачиваются) Директор разбираться с этим беспределом не спешила, и я перешла работать в другой магазин, не увольняясь. И наверное это было ошибкой. С этого момента начался мой месяц адского бесплатного труда по 12–14 часов. Выходные директор ставил как хотел, иногда их не было вообще. Личных продаж не было тоже, общий котёл. Деньги за выезды на помощь в другие магазины не выплачивались, или выплачивались редко. Поскольку в последнем магазине была жуткая текучка, в конце концов нас осталось 3 продавца. Естественно, рабочий день увеличился, а выходные вообще стали редкостью (в те времена я получила свой первый нервный срыв прямо на работе) Учитывая, что в обязанности входит обслуживание КАЖДОГО покупателя, впаривание ему товар сомнительного качества, разгрузка поставки (у нас бывало по 10–15 огромных коробов) бесконечные перестановки стеллажей (естественно, вручную) работа с кассой, ловля воров и слежка за каждым покупателем, конечно же, были постоянные кражи (за которые платите, естественно, вы) а ещё вы платите кучу штрафов, если чем-то не угодите начальству. Короче говоря, работая месяц по-сути без выходных, я получила… те же 20тр :) смешно даже писать.

Какой итог получился у меня: Надорванное здоровье Зря потраченное время, деньги и силы.

Может есть нормальные магазины, с хорошим коллективом, начальством и региональным директором, но в скольких я не была-везде примерно одинаково. Категорически не советую данное место работы.

Южноуральск

Плюсы:

Единственный плюс это официальная работа, если для кого-то это плюс.

Если все отзывы в Интранете вас не остановили как и меня, то расскажу о своём опыте. Нашла объявление на авито, зп было 15–20.На стажировке так же уточнила, сказали все верно .По факту ты продавец -кассир, уборщик, грузчик, принимаешь товар, продаёшь эту обувь, прости господи пьер корден, который никому не нужен, выполняешь план (даже перевыполняли), якобы записывают твои продажи ну как? Никто не стоит с листочком и не записывает что это ты принёс коробочки, а некоторые люди не дают эти коробки на кассу нести, сами относят .у нас план был будни 100–140к, выходные 200–260к, город маленький 30к населения, но выполняли, потому что магазин на вокзале находится .Про зарплату, котороя будет составлять 14к максимум не меньше не больше, вы узнаете только после того как вас официально устроят. Работаешь с 9:30–20:30,магазин работает 9:xx-xx-xx,обед 15минут, а платят только за 8 часов .Ужас можно писать вечно, коробки как дураки 10 раз на дню двигаешь одни и те же .НЕ СОВЕТУЮ, при уходе не заплатили за выход 79р час, заплатили только 3% от продаж, от куда они взяли сколько я продаю не известно. вышла смена 339р за 11 часов, оно вам надо? Бедные девочки дорогие мои дай бог вам сил и терпения, кто там работает .Не СОВЕТУЮ.

Новосибирск

Плюсы:

работа рядом с домом, хороший коллектив за исключением руководства.

работать приходится и за грузчика и за уборщицу и за охранника, а оплаты за это ноль. В работе нужно использовать собственный телефон,. Директор так и говорит нет возможности купить телефон увольняйтесь. Зарплата состоит из личных продаж, а когда же торговать если ты постоянно чем-то занят то перестановкой зала, то переоценкой, то товар принимаешь, а это ВСЕ ты делаешь БЕСПЛАТНО потому что торговать не когда. Больничный жду уже третий месяц. Какие -то справки заказывать тоже бесполезно не дождешся. Заказывала справку для визы, так уже успели туда и обратно слетать пока справка пришла. Про обед я вообще молчу. Свои законные полчаса нужно выпрашивать. В общем одни минусы.

Лесной

Плюсы:

Много чего интересного можно научиться самому, работая в этой сети. Общение с людьми в торговом зале, всегда приятно помогать человеку выбирать качественную и по выгодным ценам обувь. Мерчандайзинг, ну это смотря кто любит это дело, мне повезло я прирождённый мерч, поэтому вся работа по залу была на мне, да и впринципе как и весь магазин был на мне.

2 года отработав в КАРИ полтора года на франчайзе, 3 месяца на федеральном магазине, понял что время потрачено зря! Зря была оставленная мною учёба, по причине того что вкладывал в этот магазин все свои силы, нервы, сколько ночей, сколько протяжных месяцев работы без выходных. Проявлял себя как мог, работал за весь штат когда была текучка, пахал за директоров и неважно ушёл этот директор или пришёл новый. На должность директора-магазина ставят неадекватных людей, которые позволяют себе что хотят, абсолютный пофигизм на рабочий процесс с их стороны. График отвратительный. Незнаю как у кого, но выводы я сделал для себя, никакого карьерного роста, никакого обучения (освоил всё своими силами, все программы всё сам!), никакого человеческого отношения, одни ухмылки, подставы и ложь со стороны руководства! Могу сказать только одно, что попробовать можно особенно молодым людям, может именно у вас здесь всё получится, главное не дать себе подсесть на шею лживым директорам которые меняются как перчатки.

Екатеринбург

Плюсы:

Никто не ходите туда работать. Работала в кировском люкс на восстания город Екатеринбург. Платить будут копейки. Еще и полы надо мыть бесплатно. А директор этого магазина вообще ..., дай бог ей здоровья. Положительного ничего нет!

Улучшить надо все. Но рыба гниёт с головы.

Электроугли

Плюсы:

Добрый день! Проработав меньше чем пол года в магазине Кари города Электроугли который является магазином ИП Смирнов он работает по франчайзингу, одни минусы плюсов ноль, экономия на уборщице, охранники, зал большой всего два продавца в смене и не успеваешь смотреть за всем залом при инвентаризации вылезают пропажи которые воруют покупатели и вычитается потом с зарплаты при экономии на охране, тревожной кнопки нету, при миллионных выручках дают проценты меньше 10. 0000 рублей, с учетом того что в ООО Кари учитываться все бонусы при оплате процентной ставки, тут же полный обман. 5/2 на ногах при зарплате 18.000 рублей считают это достойной зарплатой, системы премирования они об этом вообще не слышали. Для трудоустройства не советую, работать с такими людьми не возможно.

Поднять оплату труда.

Калининград

Плюсы:

Мне очень нравилось работать в «Кари Кидс» 15011. На работу ходила с удовольствием. Хороший коллектив.

Сталкнулась с обманом по оплате труда. За ноябрь, когда мы отработали 2/2 получили на руки 23–24 тыс. А за декабрь, когда мы отработали по 190–200 час, заплатили по 20–23 тыс. Директор сказала чтобы мы уволились. Расчет мы тоже до сих пор не получили, хотя заявления наши подписаны еще 10.01.2020.

Плюсы:

Никаких плюсов нет.

.Еще три года назад платили хотя бы 35–40 тыс. рублей, и график был два, год назад все изменилось и стало хуже, графиг 5 дней с плавующеми выходными это раз, во вторых если Вас ставят с 13 часов то будьте готовы еще принимать поставку после 10 часов вечера, а потом сдать свою зону, и не просто здать, а вылезать могут оставить до часу ночи. Это пол беды, В Колумбасе еще хуже, продавцы получают 25 тысяч рублей и их еще "штрафуют" по пять по 10000 рублей, а бывает и по 20000, человек отработал месяц , а ему дали 5000 рублей. Только еще работают потому что не уважают сами себя и рады пять дней по 12 часов работать за 20000. Если нормальный человек и хороший продавец туда не нагой. Люди любите себя и свой труд. На собеседование будут пускать пыль в глаза и директор говорит как все хорошо, но это не так. Вас по полной потеряете жизнь.

Самара

Плюсы:

Полное отсутствие положительных моментов.

Подразделение Самара 2, никогда не устраивайтесь в эти магазины ни на какие должности. В этих магазинах зарабатывают только семейным подрядом. Директора уже ничего не стесняются и целуются прям в зале при персонале и посетителя. Директора не выполняют свои обязанности не участвуют в приёмке товара, ни в продажах, мой директор вечно занята своим телефоном и своим молодым человеком, ну иногда успевает высказать свои недовольства, приходит когда хочет уходит также, всё понятно она же директор, в том то и дело что должна показывать своим примером как работать. Самое интересное что я увидела в этой компании это насмешки директоров над жалобами клиентов, персонала, которые приходят на почту, им всегда смешно и говорят надо ответить че нибудь там)) про зп вранье одно, оклада нет только процент, инвентаризации вещают на продавцов. В магазине где я работала, продавщица одна каждые 10 минут бегала на склад выпить, под вечер она даже мяу сказать не может, директор в курсе и относится к этому нормально. Уважаемая компания вы правда не видите что вашим директора? Директор говорит кассирам чтобы били на неё продажи в будни1000 рублей, в выходные 2000. Зачем ей обувь продавать? Отмечать её уходы и приходы по звонку! А так с хорошим директором можно поработать, и заработать можно.

Плюсы:

ООО Кари, это конечно не последнее место, но… работать тут врагу не пожелаешь, не благодарная работа, личные продажи портят всё, включая отношения между коллективом, нет трудового договора и т. д. как положено, как проходят ревизии я вообще молчу, её даже не оплачивают, хотя по закону должны оплатить, при этом потом вычетают из зп половину точно, дальше интересный момент

Улучшить уже тут что-либо, бессмысленно.

Плюсы:

Хорошая работа для матери-одиночки, юлагодаря достаточно высокому уровню заработной платы и большому количествчу выходных. Мы с мамой живем и дочкой, мама в таком же графике работает, правда, зп у нее в 2 раза меньше. Зато, всегда кто-то дома и у меня есть возожность времени много дома роводить. Мне проще по 12 часов работать, чтобы потом дома быть целый день.

не знаю, что посоветовать.

Плюсы:

Начальство реально строгое у нас, но справедливое. Не орет просто так, если по делу и то, мне кажется довести надо. На меня ни разу не орала еще. Зыркнет только глазищами, я тут же понимаю, что делать надо… и все конфликт исчерпан) но и онрмально поговорить можно всегда и отпроситься, если срочно надо что-то.

везде свои минусы есть.

Махачкала

Плюсы:

Работала 2 месяца зп получила ели как через 2 месяца, оформляли меня пости 2месяца, деньги на карту пришли все вместе фиг знает когда , дали при оформлении временный шк, а затем новый ещё один и проценты со старого куда то исчезли шара шкива контора одним словлм.

Закройте свои маназины.

Фото от сотрудников компании Kari

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Kari

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Kari для трудоустройства?

⚡ Из 805 сотрудников компании Kari 351 рекомендуют работу в компании, 320 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 134 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Kari

805 сотрудников компании Kari оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Kari оценивают начальство компании?

805 сотрудников компании Kari оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Kari оценивают карьерный рост в компании?

805 сотрудников компании Kari оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5