сеть магазинов обуви
Работа в Kari (Кари)
Оценка работы Kari

Отзывы о работе в Kari — Санкт-Петербург

Продавець-консультант

Плюсы:

Пришла на собеседование сказали сейчас подойдет директор в итоге ни кто не подошел прошло 30 мин, кроме меня сами покупатели ждали искали продвцов, стояла на кассе женщина она даже не посмотрела на нашу сторону… что за отношение к людям…

Ответственности не хватает.

Плюсы:

Плюс в том, что работа была рядом с домом, больше никаких плюсов нет.

Работала в одном из магазинов, который потом мне охарактеризовали как самый ужасный. С этим я согласилась после уже нескольких дней работы. Все начальство, а именно — директор магазина и 2 администратора- все родственники. 2 администраторши сестрички хабалки, от которых кроме мата ничего больше не услышишь, причем в сторону посетителей тоже. Лежали все время на складе и ничего не делали. Директору было все равно на них. Бедные девочки-консультанты одни бегали по магазину и пытались хоть что-то продать. Я же в свою очередь стояла всегда на кассе, на что не жаловалась, тк там проще работать. Первое, что меня вообще смутило во всем- полная расплывчатость во всем. Трудовой договор я получила тогда, когда увольнялась, постоянно выпрашивала его у директора, у которой всегда были отговорки, свои проблемы и т. д. Ладно, думаю если что пойдет не так- иду в инспекцию. Кроме того при увольнении выяснилось то, что я по договору продавец-консультант, а не кассир, что нехило ударило по моей итоговой зп. А девочки в зале, не обученные на кассу были продавцами-кассирами. Перерыв был у меня один- 30 минут. Только опробуй отлучиться в туалет, проходя через склад, где как тюлени лежали администраторши. Просто кошмарный коллектив, такого сброда я еще нигде не видела. Постоянно надо бить продажи только на начальство, иначе подойдут и будут выяснять почему так мало у них продаж. Ничего не делали, а получали в 3 раза больше остальных. График непонятно какой. После того как мне в 8 утра позвонили и сказали что я должна выйти в свой выходной, иначе штраф и угрозы со стороны начальства- я пришла и написала заявление. Со мной ушли в слезах еще несколько девочек-консультантов. Надеюсь я просто попала в такой магазин, тк слышала хорошие отзывы о других магазинах сети.

Плюсы:

Деньги, деньги и вот все, пожалуй. По честному, я бы лучше замуж вышла удачно и дома сидедла, детей воспитывала, чем работать…

Из минусов: тяжело, прям иногда так тяжело что реветь хочется. И ноги гудят и уже мозг не соображает, даже не хочется вообще нискем разговаривать. Работа очень сильно выматывает. В основном от того чтобы уволиться спасают мысли о предстоящем отпуске.

Плюсы:

Не каждый месяц конечно, но иногда беру подработки для того чтобы заработать побольше денег. Например перед отпуском. Работаю в магазине кари, я могу легко позволить себе отпуск заграницей, и это не какая-нибудь там Турция, в основном это Европа или Азия. Уже третий год летаю. Да устаешь с переработками, ну зато потом отдыхаешь как белый человек на полную катушку. Работаю в Питере, у нас директор Елена достаточно лояльна к своим сотрудникам. Строгий, но справедливый руководитель.

устаешь с переработками, понимаю, что больше зереботаю и потом отпуск, но все равно как-то тяжеловато.

Плюсы:

Если бы не уровень заработной платы я бы здесь не работала. Сидела бы себе в тихом офисе, пилила ногти и чаи пила через каждые полчаса-час. А здесь за весь день два раза можно поесть и от силы два раза получается чай попить. Мы бы рады больше, да времени на это нет совсем. Причём обед у нас не длится час, минут 20 всего.

все описала ранее.

Плюсы:

Работаю тут несколько месяцев, меня устраивает, уже вся семья носит обувь кари. Обувь отличная, особенно за такую стоимость. График сутки через двое, мне удобно — можно что-то запланировать.

поздно смена заканчивается.

Кассир

Плюсы:

У меня зарплата больше чем у девочек в магазине, потому что я и работаю гораздо больше. Пол месяца выходных мне не нужно, поэтому сразу с директором согласовали, что я не работаю в графике два через два, я в основном стараюсь каждую неделю дней пять стабильно работать. А когда ещё зарабатывать? …надо, пока детей нет.

я не доросла, чтобы советы такие давать.

Грузчик

Плюсы:

Все норм. даже не тяжело коробки таскать, это вам не с рыбой возиться и не настройке в холод (работал везде — знаю). Тут еще девчонок симпатичных много.

хочу хоть раз на корпоратив полететь и подарки получить, буду стараться.

Администратор

Плюсы:

Должность администратора — это уже первая ступень руководящией должности) Ответственности больше, ну и платят тоже больше уже.

Объяснить некоторым нерадивым сотрудникам, что администратора нужно слушаться. Могу и уволить ведь.

Плюсы:

Хорошая работа для матери-одиночки, юлагодаря достаточно высокому уровню заработной платы и большому количествчу выходных. Мы с мамой живем и дочкой, мама в таком же графике работает, правда, зп у нее в 2 раза меньше. Зато, всегда кто-то дома и у меня есть возожность времени много дома роводить. Мне проще по 12 часов работать, чтобы потом дома быть целый день.

не знаю, что посоветовать.

Консультант

Плюсы:

Прикольно. Мне нормально с работой подкатило. Два месяца назад перевели на этот адрес работать, только девчонки работают и я -один пацан. На предыдущем адресе нас трое было. А здесь я вне конкуренции) Правда, вся физическая работа на мне, но я же мужик, не жалуюсь.

вся физичка на мне.

Плюсы:

Опыт в торговле, хоть и маленький, зато очень полезный.

Все начиналось хорошо, оставила заявку на сайте, договорилась о собеседовании, сходила на него. Расписали что график 5/2, работать по 9 часов, «девочки получают по 30 тыс.», оклад 18 тыс до вычета налога, остальное с продаж. На деле все совсем иначе. Я прошла 3 дня стажировки, мне сказали, что на 2 день меня уже трудоустроят. Но за 2 будних дня директора не было на месте, поэтому трудоустройства не произошло. Это даже к лучшему. Первые 2 дня стажировки я работала с 12:00 до 19:00. На 3 день я отработала с 12:00 до 22:00. Это было для меня неожиданно. Мне сказали, что я не могу перерабатывать без трудоустройства. В первый день мне мало, что объяснили по работе. Сказали только ходить и говорить посетителям «У нас сегодня акция: 1+1=3, так же акция действует на сумки». В конце дня я пошла разбирать коробки. На второй день мне сказали, что продажи будут сделаны на меня только в случае, что я буду отмечать на коробке цифрами, которые мне дадут после оформления трудового договора. В итоге пришлось писать букву. И не факт, что они бы засчитали это на меня. В конце дня уже прямо отправили разбирать коробки. На третий день я сумела продать пар 5 точно. И то клиентов отбивают мои же коллеги. Это меня даже огорчило. Потом меня отправили делать переоценку товара. При этом один раз сказали как это делать, за ценниками отправили на склад, на котором я не была и не знала что там и где. Ряда 4 точно сделала. Потом сказали наводить порядок, не объяснив как. Вообще при этом. Ты не понимаешь, что вообще тебе делать, и при этом домой не отпускают. Кое-как я поняла, что значит «наводить порядок» в Kari. В итоге провела там внеурочное время с 19:00 до 22:00. Носилась там поправлять коробки по всему залу. А меня еще подгоняли, чтобы еще быстрее все делала. Момент в том, что все эти 3 дня я не ела, пока была на стажировке. Ни в туалет не ходила. И понятное дело, что от голода голова начинает кружиться, а тебя еще и подгоняют. Им все равно, ты имеешь право уйти раньше, потому что тебя еще не трудоустроили, но для них ты ничего не значишь и не имеешь. Женщина, которая работает там 2 месяц рассказала не самые лучшие моменты ее работы. Она вкалывает там за всех всю свою работу, при этом директор умудряется в группе Kari поливать ее помоями публично. Зато лично ничего высказать не может. Вместо обещанных 30 тыс, она получила 25 вместе с продажами, при том что бегает там как ненормальная. Директор заставляет делать 10 дел одновременно, и ты все равно остаешься для него говном. Отличное начальство, ничего не скажешь. Еще огромная текучка. Поработав максимум месяц — все бегут оттуда. Там ты будешь выполнять функции: продавца-консультанта-кассира, уборщицы, грузчикам, мерчандайзера. И все там должно стоять прям по струнке, чтобы никаких пробелов не было, чтобы коробочки ровно стояли, обувь вся должна быть на местах, по размерам и в тех коробках. За пробелы в построении коробок — все  тебе, беги из города. За 3 дня моей стажировки, я обнаружила около 15 ботинков без пары, без ярлычка с моделью и без коробки. Просто валяется хрен знает где. Натуральные потеряшки, и фиг знает где их искать и сколько. Забавно то, что я отнесла ботинки перепутанные моделями или коробками, и что вы думаете, на следующий день это лежало на том же месте без изменений. Собственно, а смысл тогда перебирать эти коробки. Но если ты этого делать не будешь — конец тебе. В ту очередь как главная задача администраторов, как я увидела, это стоять за кассой и втюхивать кучу аксессуаров и чего только можно. Еще они имеют право отлучатся на перерыв и бегают курить не один раз. Исходя из всего вышеперечисленного — я не советую вам туда устраиваться. Это не только в одном магазине, как показали отзывы — это совершенно во всех магазинах по всей стране. Если у вас по-другому — вам очень повезло, либо вы под «дружеским крылом» своего директора. Иначе и быть не может.

Оператор

Плюсы:

В Кари работаю уже пару лет. Работаем в офисе, условия у нас хорошие. И никак в некоторых офисах, где нельзя даже чайниками пользоваться. Работы много, особенно у оператор, потому как постоянно кто-то звонит или пишет с вопросами.

добавить в штат еще парочку сотрудников.

Плюсы:

зарплата, график.

Ну я например никуда и уходить не собираюсь потому что у меня грандиозный далекоидущие планы. Я вообще планирую доработать до директора магазина. Амбиций у меня хватит, а зарплата у них стопудово классная)

Продавец-универсал

Плюсы:

Не рекомендую работать в этой компании. Простые сотрудники не в силах ничего с этим сделать !

Работаю в компании меньше года, но уже жду отпуска чтобы уйти с этого неблагодарного места .С тех пор как там сделали личные продажи кассиры в край потеряли совесть и бьют все продажи на себя… в то время как обычные работники зала и товар принимают и расставляют целый день короба, витрины делают и при этом должны ещё успеть обслужить людей… так как это их зарплата… администратор в том числе тоже бьет на себя пустые продажи… Директор с Белоруссии приехала ещё тот… ходит целый день тявкает на всех и рассрочки делать просит… Ещё она в край не компетентна… В апреле месяце сотрудник уволился… так он ждал почти месяц рассчетные и книжку… в последствии оказалось что директор которая не соизволила посуетится насчет увольнения… Наш сотрудник устал ждать и позвонил в службу доверия Кари и после этого процесс сдвинулся с мертвой точки… Вывод один… понабрали неучей… Ещё один момент… Директор региона с Белоруссии который привел своих людей и убрал отличного директора… реально человек поднял магазин всего лишь за месяц на новый уровень… Мораль сей басни такова «Убрать директора и её приближенных и поставить более адекватное начальство »

Мерчандайзер

Плюсы:

Фирма как фирма, не хуже чем в других местах. Если разобраться, то возможно даже лучше. По зарплате ни разу не было задержек, полностью всю сумму выплачивают и она проходит официально. Не знаю как кому, а мне сей момент принципиален. Я в дальнейшем ещё и на пенсию расчитываю. А то что работать надо, так везде надо, где деньги платят.

Плюсы:

Удобное месторасположение, хорошее отношение директора.

В самом начале рабочего процесса, работа тяжелая, целый день на ногах, реально очень болят ноги и спина после 10 часов практически непрерывного «стояния».График очень неудобный:5/2,по идее было сказано, что работа по 9 часов, плюс 1 час обед, но на деле перерабатываем (плюс 1 час-это как должное).В помещении духота, нет кондиционера или вентиляции, летом очень жарко, голова начинает болеть, от потока клиентов всё кругом идет, только и знаешь, что бегаешь ищешь эти коробки, стеллажи маленькие, коробки то и дело падают сверху, потом всё перепутывается, клиенты недовольны, что попадается то брак, то разнопарная обувь в коробке, то вообще пустые коробки. как-то всё нерационально и неорганизованно. В подсобке тесно, куча коробок, лезешь как обезьяна до самого верха, чтобы целых полчаса искать несчастную коробку. даже покупателей жалко, которые ждут так долго. На обед иногда времени не хватает или очень мало. Бывает, что обедаешь, и вдруг видишь, что «твой» покупатель ходит по залу и мерит обувь. В итоге как сумасшедший бежишь к нему. всё бросив, чтобы только не успустить своего клиента. Начальство требует продавать больше, только консультантов много, и некоторые отлавливают твоего же покупателя и забирают себе, ссылаясь на то, что он якобы первый его нашел и это его клиент. Неприятно, конечно.Понятно.что покупателям не нравится. когда за ним ходят по пятам, но иначе консультант просто тогда не заработает, чтобы не упустить-приходится ходить и предлагать обувь. работа, конечно, не пыльная, но изматывает, это не в офисе с бумажками сидеть (хотя там тоже свои минусы).Чувствую, долго тут не проработаю.

Кассир

Плюсы:

здесь явно лучше, чем в продуктовом, в котором я работала до этого. Может быть, начальство просто более адекватное, не знаю, но с проверками постоянными никто не висит, не штрафуют, реально и премию заработать, хотя тут и оклад нормальный. Скажите, может, что я слаще морковки не видала, возможно, но работу менять не хочу.

нет кулера, небольшая обеденная зона.

Плюсы:

все нравится, работа несложная, а платят вполне себе. Я уже второй год работаю, была продавцом и перешла на кассира — тут проще. Покупателей довольно много, работа есть и непыльная. От планов мы почти не зависим.

чаще отпускать на перерывы — вместо два по полчаса лучше 4 по 15 минут. Я так считаю.

Плюсы:

работа разная. В кари же все размеры в торговом зале, часто люди сами находят себе размер. Роль продавца — рассказать об акциях, показать что где лежит, ну и таскать коробки когда приходит новый товар. Думаю в других обувных сложнее — там одному покупателю по несколько коробок надо носить, а возьмет он все равно максимум одну. уноси это потом обратно)) тут такого нет.

грузчиков надо нанять что ли. Во мне 47 кг, коробки таскать тяжело. И еще кондиционеры по всему залу поставить, такая духота бывает, ужас.

Фото от сотрудников компании Kari

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Kari

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Kari для трудоустройства?

⚡ Из 806 сотрудников компании Kari 351 рекомендуют работу в компании, 321 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 134 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Kari

806 сотрудников компании Kari оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Kari оценивают начальство компании?

806 сотрудников компании Kari оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Kari оценивают карьерный рост в компании?

806 сотрудников компании Kari оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5